Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Снежный год

квест

Автор: Артур Айвазян / Aiwasan(BWR_N6) · Год: 2019 · Платформа: INSTEAD 3.2.2 · Ценз: 6+ · Скачиваний: 472 · ID:52

Помогите Шарику в его снежном приключении.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Игра (переходов: 472)

    Откройте плеер Instead версии 3.2.2 и выберите архив с игрой.

Ссылки:

  • Плеер INSTEAD 3.2.2

    Скачайте нужный плеер и установите на компьютер, затем откройте в нём архив игры.

2    0    #2
24.02.2019 22:03

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Снежный год (2019, Артур Айвазян / Aiwasan(BWR_N6), INSTEAD 3.2.2, 6+)

Из замечаний разве что слишком яркая тема, на которой местами не очень удобно читать текст. А так очень милая зарисовка про спасение Деда Мороза, который правда угнал сани с оленями, но это ладно. Персонаж все равно один и тот же, атрибуты второстепенны.

Неактивен

0    0    #3
01.03.2019 18:19

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Снежный год (2019, Артур Айвазян / Aiwasan(BWR_N6), INSTEAD 3.2.2, 6+)

Поиграл в эту игру сегодня, мне понравилось! Надо только с темой что-то делать.

Неактивен

1    0    #4
01.03.2019 18:58

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Снежный год (2019, Артур Айвазян / Aiwasan(BWR_N6), INSTEAD 3.2.2, 6+)

Короткая уютная игрушка минут на десять. Добрая, ламповая и атмосферная) Музыка шикарно подходит! Впрочем, имеется ряд замечаний:

1) повествование ведётся от второго лица, но частенько проскальзывает POV ("вы чего-то делаете и куда-то идёте", потом "я отдал какой-то предмет");
2) непонятно, кто такой протагонист. Изначально я подумал, что собака, ибо он Шарик. Однако собаки не могут общаться с продавцами канцтоваров и кошельков не носят. Хм-мм-м...;
3) поход в канцелярский магазин является одной большой дразнилкой. Финансов-то ведь нет. Зачем так соблазнять игрока?);
4) использование ключевого предмета не является основанием для его удаления из рюкзака;
5) неясно, для чего нужны часы и почему они вдруг пропали из инвентаря;
6) главная претензия кроется в том, что я не могу запустить игру заново, пробуя другие роуты. Даже в меню выйти не могу. А как удалить сохранённое состояние, чтобы заново начать, не разумею;
7) о токсичных цветах уже говорилось, но тем не менее... Попробуйте поставить другой оттенок шрифта, дабы тот лучше читался. Или с фоном похимичьте. Всё-таки снежное приключение, а не глубокое исследование на тропических островах.

Пожалуй, мне понравилось. Оценка ниже среднего.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru