Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #26
16.04.2018 17:28

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новый холивар или двадцатка лучших игр!

Самая впечатляющая вещь, для меня - инстедовский "Переход". И ещё несколько мелких концептуальных вещей сильно зацепили. Об остальном надо подумать..

2. 33 Коровы (FURQ)
3. Особняк (Instead)

старые "недопарсерные" вещи, типа "Тень злобы" или про голодного фидошника или подобные, я тоже нежно люблю, несмотря на качество реализации, но это, всё-таки, личное. Которое нравится потому, что понравилось давно, когда ничего другого на русском не было.

Отредактировано qwerty (16.04.2018 23:01)

Неактивен

4    1    #27
18.01.2019 00:10

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новый холивар или двадцатка лучших игр!

Однако, когда я хочу показать текстовую игру тому, кто их никогда не видел, я предлагаю игру Корвина:

https://db.crem.xyz/game/interpreter/475/

прекрасная игра!

Неактивен

4    0    #28
30.03.2019 16:33

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новый холивар или двадцатка лучших игр!

Решил чуть более ответственно подойти к своему топ-5:

1. Переход(Instead) - потрясающая вещь, от которой я не отстал, пока не прошёл. Её пришлось скачивать. И это ст0ило того. Например, там в какой-то момент игрок изучает язык жестов персонажей чтобы с ними общаться. Игра с графикой. Очень с графикой. Горафу она показалась нудной. Могут помочь подсказки(см на форуме инстеда).

2. 33 Коровы (FURQ) - потрясающая атмосферная вещь, с разноцветными мозговыми червями. Четыре концовки. Из них 2-3 находятся легко, последнюю нашёл спустя годы. Хотя, на самом деле, всё логично.

3. Особняк (Instead) - просто хорошая текстовая головоломка с боями(ещё текстовые бои отлично реализованы в "её звали Мэй-Мэй(Axma)"), навевает ностальгические воспоминания о Dangerous Dave-2.

4. Sailent School (Axma) - есть прям отличная изюминка, свежая идея в зомби-хорроре.

 спойлер…

5. Замысел Творца (urqw) - маленькая приятная игрушка тоже с отличной изюминкой. Совсем маленькая.

+ отдельно и дополнительно, игра любезно переведённая участником uux:

На страже -- необычная небольшая текстовая игра с необычным управлением(прямоугольники сбоку), особенна сразу несколькими моментами: персонажи общаются, пока игрок бродит и выполняет какие-то действия. Сами действия вынесены в список сбоку(прямоугольники), который только дополняется. То есть, команды не исчезают и любую из них можно попытаться выполнить в любой момент. Показан взгляд разных персонажей на один и тот же мир. И персонажи действительно разные! -- в-общем, приятная небольшая игра.

Неактивен

2    3    #29
30.03.2019 20:20

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Новый холивар или двадцатка лучших игр!

Мой личный топ:

Инви Непобедимый - http://hyperbook.ru/comments.php?id=13531794082900 участник КРИЛ2012
Кипящий реактор - http://instead-games.ru/game.php?ID=182 участник Инстедоз 3
Охота на медведя - https://quest-book.ru/online/view/game4546/ участник конкурса версус.

Неактивен

3    2    #30
31.03.2019 09:33

Артур Айвазян
Участник (+74, -55)
Откуда: 0
Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщений: 44

Re: Новый холивар или двадцатка лучших игр!

smile
Вот те игры, которые мне запомнились и понравились больше (И да, они все на instead'e):
Инстедоз #1
Инстедоз 3: Последний рейс
Возвращение квантового кота
Одна старая история
Созвездие (все выпуски)
Обраный переход
Метель
Проводник
Волшебники и камень
Свет дали?
Инстедоз 5
Библиотека
Кнопка
Капсула
Лифтёр
Зеркало

На этом вроде бы всё. Это те игры, которые я переиграл, и которые показались мне чем-то отличными от других. smile Этот список может быть ещё больше)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru