Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.02.2021 10:50

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Текстовые игры для слепых и слабовидящих

Здравствуйте!
Получил письмо следующего содержания:

Зовут меня Александр и сразу оговорюсь что я слепой и работаю на компе с помощью говорящего софта, поэтому то что видит зрячий не всегда проговаривает Моя говорилка. Она графику совсем не понимает, но это не проблематично. Я не плохо разбираюсь в html и чутка в php и всё же к теме. Время от времени пописываю разного рода квесты, но хотелось бы научиться делать интерактивные программы ввиде книг с текстом картинками, звуком и вариативным выбором действий пользователя. Буду очень вам благодарен если вы найдёте время для меня. Есть свой не плохой сервер, радио, голосовой портал где бы я мог вас зарегить и мы бы с вами что-нибудь придумали в дальнейшем. Тема интересная, но мало раскрученная, поэтому хотелось бы что бы вы чутка поднатаскали меня в этом деле и я естественно буду благодарен вам за это. Можно было бы набрать группу людей на вебинар или что-то вроде этого. Сервер позволяет, но как говорится был бы спрос а возможность найдём.
За ранее спасибо и до связи.

Сделаю ему регистрацию и отправлю ссылку на эту тему. Давайте подумаем чем наше сообщество может помочь

Неактивен

0    0    #2
05.02.2021 12:04

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Текстовые игры для слепых и слабовидящих

А чему учить-то? Я так понял, у человека желание есть, инструменты есть. Если знает HTML, может собрать что-то даже на коленке из гиперссылок.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru