Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.12.2001 14:40

Etev
Участник
Откуда: Piter
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 36

Со всем своим, Этев

Цитата с одного Спектрумского сайта

Перед какими спектрумовскими играми сегодня снимут шляпу гейммейкеры и просвещенные игроки? Думаю, благодаря заглавию уже ясно, что имеется в виду. smile Конечно, мир, даже нет, вселенная адвентюрных игр Спектрума.

В ту золотую эпоху спектрумовского расцвета, когда не было столь безумной гонки за бездушными технологиями, которая происходит сейчас на современных копьютерных платформах и приставках, во времена, когда каждый год рождались абсолютно новые игровые ЖАНРЫ, королевой бала была адвентюра.

Знаете, мне вот сейчас пришла в голову интересная мысль: эра компьютерных игр началась с появлением адвентюры. Пока длилось ее почетное царствование, совершались и открытия в игровых жанрах. Но как только прародитель впал в забвение, сразу же настали смутные в творческом плане дни. Словно прекратился какой-то живительный поток, шедший от adventure — приключения. А может, все дело-то как раз и заключается в этом слове?..

Не, последний абзац, каково, а?!

Неактивен

0    0    #2
13.12.2001 19:03

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Цитата с одного Спектрумского сайта

Кстати, я сам недавно наткнулся на этот сайт (с которого приводится цитата) и полностью согласен с этой мыслью.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru