Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
06.04.2006 01:52

GeOshnik
Участник
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 1

Визуальная платформа для литературов???

Собсно, хотелось бы узнать ваше мнение: какой она должна быть?

Неактивен

0    0    #2
07.04.2006 13:37

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Визуальная платформа для литературов???

GeOshnik написал:

Собсно, хотелось бы узнать ваше мнение: какой она должна быть?

Впринципе платформ уже предостаточно, и если литератор захочет, то найдутся программисты (на этом форуме точно) кторые воплотят его задумки, пока же программисты сидят без дела, или сами пытаются что-то сочинить. Так что подходить нужно не с новой платформой, а с поиска тех самых литераторов.

Неактивен

0    0    #3
14.05.2006 15:29

Sus_scrofa
Участник
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщений: 19

Re: Визуальная платформа для литературов???

Мне кажется, она должна быть такой, как Inform 7 smile

Неактивен

0    0    #4
25.05.2006 06:14

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

А мне кажется на Game Maker, тока с упором на текст а не графику. Или ADRIFT. Это что касается в самом деле литераторов - которые не хотят слишком заморачиваться кодом. Код должен быть сведен к минимуму в смысле вводиться посредством простого нажатия на БОЛЬШИЕ кнопки smile типа "условие", "перемещение". Или путем заполнения готовых форм, как на адрифте - литераторы будут счастливы. Дублирование введения кода в виде экспертного режима может привлечь к такой платформе и опытных в программировании людей. Да вот возьмите например Dreamwaver - вот то о чем я говорю - кому надо - тупо рисует таблички в режиме design , кто считает себя невозможно крутым smile просто открывает расположенный здесь же текстовый редактор. Ну или вообще не открывает dreamwaver, а шпарит в блокноте. В общем платформа должна быть вот такой - универсальной для обоих типов авторов.

Тока мне кажется нам это не светит. Потому что на все мои реплики по этому поводу я до сих пор получаю один ответ - типа: все это ерунда, код простой, дурак разберется. Ну наверное это потому что среди отвечающих "чистых" литераторов нет. Их и не будет в жанре текстового квеста до тех пор, пока платформа, о которой я говорил выше наконец не появится. В чем я очень уже сомневаюсь.

Неактивен

0    0    #5
25.05.2006 08:15

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Визуальная платформа для литературов???

>> Их и не будет в жанре текстового квеста до тех пор, пока платформа, о которой я говорил выше наконец не появится. В чем я очень уже сомневаюсь
    Им и не нужна собственно платформа, достаточно зайти на форум или страницу разработчика игр на любой платформе и попросить помощи в реализации его задумки.  Вот и всё.

Неактивен

0    0    #6
25.05.2006 09:54

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

А давай, помоги  wink я тебе тексты скину, а ты код напишешь - мне все-таки тяжеловасто дается...  roll

Да вот еще скажите, если есть инфа - на какой забугорной платформе забугорных игр больше? Например на адрифте я огромную помойку видел... действительно правда помойку - штук пять игр которые я попытался перевести в художественном плане просто никакие...

И все таки можно же провесть статистику? И сделать выводы какого рода платформа пользуется наибольшим успехом у них - и ужо смотреть что нужно нам. Поучиться, короче на чужом опыте.

А все таки твоя конкретно позиция, уважаемый HIman, меня несколько озадачивает - ты рубишь мои предложения на корню. Есть какая-то на то причина? Они так плохи?

Я без претензий, просто хочу разобраться во что я вляпался smile

Неактивен

0    0    #7
25.05.2006 12:11

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

Статистика проста - первое место с большим отрывом занимает Inform (статистикой не занимался, но навскидку - 70% новых игр выходит на нем). И с этого первого места его вряд ли кто-то в ближайшем будущем сможет сместить (особенно, если новая версия информа окажется не только революционной на вид, но и не менее мощной, чем прошлая). Второе место - TADS23. Ну а дальше - Adrift, Hugo... но для них игр выходит или просто мало (Хьюго) или все меньше (Адрифт)

Неактивен

0    0    #8
25.05.2006 13:45

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

информ я щас ковыряю на досуге... м да... они там за бугром тоже литераторов не любят  ;D ;D ;D

Неактивен

0    0    #9
25.05.2006 14:17

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Визуальная платформа для литературов???

To Belial
Запросто, пости исходный материал на мое мыло...

Неактивен

0    0    #10
08.06.2006 09:06

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

так значит лучшая платформа- Inform?
дайте ссылку, что бы долго не искать (времени- в обрез)
хоть гляну, на что можно равняться.
да, и если можно- назовите парочку откровенно хороших квестов под Inform ( желательно без музыки и графики )

Неактивен

0    0    #11
08.06.2006 10:01

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: Визуальная платформа для литературов???

у меня на сайте выкладена inform7 - http://questtext.narod.ru/run/I7_3M43_Windows.msi
четырех метровая дура... с примерами не помогу - я англоязычными играми мало интересуюсь в силу слабого знания английского

Неактивен

0    0    #12
09.06.2006 04:01

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Визуальная платформа для литературов???

qwerty написал:

так значит лучшая платформа- Inform?
если можно- назовите парочку откровенно хороших квестов под Inform ( желательно без музыки и графики )

Spider and Web http://mirror.ifarchive.org/if-archive/ … /Tangle.z5
Anchorhead  http://mirror.ifarchive.org/if-archive/ … /anchor.z8
Photopia http://adamcadre.ac/content/photo201.zip

Несколько игр, написаных на седьмом Информе можно найти здесь:  http://plover.net/~emily/

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru