Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
17.03.2005 13:04

Kiberdog
Участник
Откуда: Будка с компьютером в Новосиби
Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщений: 9
Вебсайт

Идёт съёмка репортажа из будки с компьютером, на котором создают квесты.

Квест

Что можно посоветовать для создания графических квестов  ???  roll  8)  :-X  :-/  :'(

Неактивен

0    0    #2
18.03.2005 09:49

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Квест

Киберпёс написал:

Что можно посоветовать для создания графических квестов  ???  roll  8)  :-X  :-/  :'(

Дорогой  Киберпёс ! Что Вы конкретно имеете в виду под термином "графический квест"? Ответ зависит от Вашей формулировки :-/, ибо:

1. Квест с ASCII- картинками и такой же анимацией можно сделать на urq_dos.exe (версия от 30.11.2004).

2. Статичные картинки легко встроить в квест, используя URQ версия 1.4, QSP 3.0 или RTADS (HTML)

3. Простейший анимированный квест можно написать на (к примеру) Macromedia Flash MX. Помсотри примеры на сайте Финика.

4. Чтобы сделать что-то вроде Dizzy - вероятно придется использовать GameMaker 5 или 6 или что-то еще.

Ответил в объеме своих познаний. :-[ С уважением, Korwin. 8)

Самое важное в жизни - это правильно поставленный вопрос!

Неактивен

0    0    #3
18.03.2005 12:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Квест

Напсал длинный пост, нажал "отправить", получил ответ: введите и-маил. Нажал вернуться, обрадовался - текст сохранился. Смотрю, а это не мой текст, а цитата. Редактировать не могу. В этом-то и отстой!  :x

Неактивен

0    0    #4
18.03.2005 13:07

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Квест

GrAndrey_guest написал:

Напсал длинный пост, нажал "отправить", получил ответ: введите и-маил. Нажал вернуться, обрадовался - текст сохранился. Смотрю, а это не мой текст, а цитата. Редактировать не могу. В этом-то и отстой!  :x

Уф! А я то напугался smile А удалить свой пост вроде бы сам можешь? Там справа сверху есть такое "удалить сообщение".

Неактивен

0    0    #5
18.03.2005 15:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Квест

AlsoKorwin написал:

Уф! А я то напугался smile А удалить свой пост вроде бы сам можешь? Там справа сверху есть такое "удалить сообщение".

Нет. Сейчас я на работе, не помню пароля и не зарегистрирован.
Отстой в том, что при возврате не сохраняется содержимое поля ввода!!! Наверняка, для форума есть патчи или плугны, которые у кого-то нет времени поставить  :x

Неактивен

0    0    #6
25.03.2005 13:07

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Квест

Если хочется сделать квест в традиционном стиле первых "графических" квестов от Сьерры, рекомендую попробовать AGI. Это та самая технология, на которой сделаны первые серьезные Сьерровские игры, вроде KQ1, PQ1, LSL1 и так далее.

Хотя технология древняя, графика и музыка примитивные и пр., но энтузиасты по прежнему делают новые игры на ней! Есть даже AGI Studio... Рекомендую отличные ресурс на эту тему — http://www.agidev.com

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru