Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
20.02.2002 09:20

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Долбаный Linux.

Другого просто не скажешь.
Решил вчера поставить Linux 6.2
И эта гадина во время установки уничтожила все
разделы жесткого диска.
FDisk'ом разбил хард вновь и отформатировал...
Ладно, потерялось 5 гигов дистрибутивов...
Это не так страшно, найду.
Но безвозвратно потеряно 2 гигабайта личной
информации. И как назло - не было копий...

Откуда ж я знал, что возможен такой беспредел.
В общем, могу обрадовать тех, кому не нравились
мои игры!
Все исходники игр, плюс сами игры, плюс сайт,
плюс диплом, плюс множество уникальной информации,
собранной за пять лет учебы, погибло. Безвозвратно.
И это за два дня до госэкзамена.
Долбаный линукс.

Всё. В ближайшие "цать" месяцев ничего хорошего
не предвидится.................................

Неактивен

0    0    #2
26.02.2002 09:28

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Долбаный Linux.

Великий и могучий UNFORMAT!
Спасибо тебе!!!!

Восстановлено 95 процентов потерянной информации.

И Гос экзамен сдан на 5!!!
УРА! УРА! УРА!

Неактивен

0    0    #3
21.05.2004 15:03

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Долбаный Linux.

Интересна... Что ж это за Linux был такой (6.2 применительно к L ничего не говорит)?

И главный вопрос: как это ты его так ставил? smile

Неактивен

0    0    #4
24.07.2004 12:16

kopermain
Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщений: 2

Re: Долбаный Linux.

Рекомендую сначала ознакомиться с документацией, а посля что-то предпринимать.
Народ!
Не начинайте изучать Unix подобные операционки с FreeBSD, аналогичная ситуация!

Неактивен

0    0    #5
25.07.2004 08:13

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

люди, а зачем вам "изучать Unix подобные операционки"?
не ну просто у меня сложилось такое впечатление, что кроме немногих профессионалов, устанавливающих FreeBSD, скажем, для web сервака или еще что, остальные "изучающие Unix" - просто дети, которым заняться нечем. для них всевозможные дестрибутивы Linux (да и сам Linux в некоторой степени) и создаются

Неактивен

0    0    #6
25.07.2004 11:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

люди, а зачем вам "изучать Unix подобные операционки"?
не ну просто у меня сложилось такое впечатление, что кроме немногих профессионалов, устанавливающих FreeBSD, скажем, для web сервака или еще что, остальные "изучающие Unix" - просто дети, которым заняться нечем. для них всевозможные дестрибутивы Linux (да и сам Linux в некоторой степени) и создаются

А дух противоречия? Нужно ведь наподдать БГ! А альтернативу Виндам пока может составлять только Линух.  Лично я переходить на него пока не собираюсь, но эмулятор юниха имею и вовсю юзаю порты юниховых утилиток и прог (nmap, nc, etc).

Неактивен

0    0    #7
25.07.2004 21:20

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

зачем? серьезную конкуренцию windows'у в сфере домашней/офисной операционки linux никогда не составит
а уж если так силен дух противоречия, лучше, право слово, найти точку приложения поинтереснее. BeOS, ReactOS, SkyOS как примеры
у linux слишком много недостатков

Неактивен

0    0    #8
26.07.2004 21:22

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

зачем? серьезную конкуренцию windows'у в сфере домашней/офисной операционки linux никогда не составит

у linux слишком много недостатков

Можно поподробнее — мне правда интересно какие недостатки у Linux.

Неактивен

0    0    #9
27.07.2004 16:00

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

зачем? серьезную конкуренцию windows'у в сфере домашней/офисной операционки linux никогда не составит

А вот в Европе он очень даже неплохо конкурирует. Как я слышал, например, мюнхенские муниципальные власти на него переходят.

WildWizard написал:

а уж если так силен дух противоречия, лучше, право слово, найти точку приложения поинтереснее. BeOS, ReactOS, SkyOS как примеры
у linux слишком много недостатков

Ну, BeOS тоже вполне даже жив и развивается понемногу.

А о недостатках Linux хорошо бы подробнее.

Неактивен

0    0    #10
27.07.2004 16:41

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

не думаю, что хоть сколько-нибудь серьезная организация будет использовать linux. тем более правительственная. все-таки, это проект с открытыми исходниками

недостатков очень много. перечислю лишь некоторые

w2k нормально работает на 233mmx с 64мб оперативки. попробуйте поставить на аналогичную конфигурацию какой-нибудь из популярных дистрибутивов линуха. хе

интерфейс и общая несуразность системы. о да. современные дистрибутивы позволяют полностью (если бы) отказаться от командной строки. заодно и от данных на винчестере. гы

хранение настроек программ. все эти текстовые файлы, беспорядочно разбросанные по системе... ужас. хотя, в последнее время появились попытки прийти к стандарту и даже разработать подобие реестра для linux. но открытый код (а значит сложность введения каких-то стандартов) еще долго будет сдерживать такие начинания

открытые (и доступные к изменению) исходники вообще большой минус. среди разработчиков мало хороших програмистов. к тому же это на порядок уменьшает защищенность системы. не каждый, обнаружив уязвимость в коде сообщит об этом

отсутствие поддержки. ответственность за работу системы никто нести не собирается (потому линух и не рекомендуется использовать в серьезных организациях)
к тому же, сколько живет новая версия какого-нибудь mandrake? пару месяцев?
насколько я знаю, microsoft до сих пор оказывает ограниченную поддержку своего стародавнего win98...

ну долго еще можно рассуждать про всякий бред, который тянется десятилетиями из дистрибутива к дистрибутиву. всем, по большому счету, наплевать

пользователей linux я бы сейчас разделил на три группы.
первая - это те, кто ставят его для решения какой-нибудь небольшой, очень специфичной задачи. как пример - web сервер в небольшой организации ну или еще что
вторая - дети (условно так назовем), которым просто интересно. они сидят ночами, читают толстенные справочники, правят вручную конфиги. иногда они даже  пишут всякие статьи, где перечисляют (многочисленные) костыли, которыми приходится пользоваться, чтобы (худо-бедно) пользовать линух на десктопе
третья - те, кто зарабатывает на второй группе. выпускают дистрибутивы, пишут толстые книжки...

ведь линух сегодня - это не только неудачно спроектированная и просто плохая операционка. это еще и большие деньги

Неактивен

0    0    #11
27.07.2004 17:07

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

не думаю, что хоть сколько-нибудь серьезная организация будет использовать linux. тем более правительственная. все-таки, это проект с открытыми исходниками

"Наибольший интерес к Linux в настоящий момент проявляют Австралия, Китай, Япония и Корея, и он идет скорее от государства, чем от предприятий",-говорит Робин Симпсон (Robin Simpson), директор по исследованиям Gartner Australia. Основным преимуществом Linux, по мнению правительств этих стран, является его бесплатность и открытость исходного кода (отсутствие шпионских "закладок"). Помимо этого, на основе Linux можно относительно легко создать национальную ОС (что мы с успехом и наблюдаем, взять тот же Red Flag), являющуюся не меньшим поводом для патриотической гордости, чем народный автомобиль, истребитель или ракета.


Взято здесь: www.linuxcenter.ru/news/2003/05/13/2024.phtml

Неактивен

0    0    #12
27.07.2004 22:54

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

недостатков очень много. перечислю лишь некоторые

Честно говоря, ты выражаешь так, будто работаешь на Microsoft — абсолютно те же аргументы. :-)

WildWizard написал:

w2k нормально работает на 233mmx с 64мб оперативки. попробуйте поставить на аналогичную конфигурацию какой-нибудь из популярных дистрибутивов линуха. хе

Я ставил Red Hat 7.0 на 766 с 56-ю мегами памяти. Все работало не хуже Windows 98 за исключением: видео-карты (ну не было у меня драйверов для Линукса для нее и Интернета в то время тоже не было — поставил стандартную неакселерированную) и звуковой карты (странное плохое качество вывода звука). И ты, конечно, знаешь, что Линукс работал в 91-ом году на 386-ых процах с 4-8 мегами памяти. А, вообще, под "работой" конкретно для Линукса можно понимать много вещей: от консольного терминала без винчестера до кластеров Beowolf, состоящих из тысяч процессоров.

WildWizard написал:

интерфейс и общая несуразность системы. о да. современные дистрибутивы позволяют полностью (если бы) отказаться от командной строки. заодно и от данных на винчестере. гы

Это ты о KDE и Gnome?! Они очень похожи на проводник Windows и позволяли делать тоже самое. А командная строка нужна была для конфигурации, компиляции и пр., т.е. для того, что и под Windows не сделаешь мышкой.

WildWizard написал:

хранение настроек программ. все эти текстовые файлы, беспорядочно разбросанные по системе... ужас.

Т.е. та гора мусора, называемая системным реестром Windows, имеющая больше сотни тысяч т.н. "ключей", тебе нравится больше?! А комментировать в реестре можно? А много ли программ дают пользователям описания своих настроек в реестре для их самостоятельного изменения? А в Линуксе это стандарт.

WildWizard написал:

открытые (и доступные к изменению) исходники вообще большой минус. среди разработчиков мало хороших програмистов. к тому же это на порядок уменьшает защищенность системы. не каждый, обнаружив уязвимость в коде сообщит об этом

А — ты поклонник концепции "security thru obscurity" (безопасность по незнанию). (А ты знаешь, что недавно часть исходников Win NT 4.0 (старая версия, конечно, но содержит много "полезного" хакерам материала) просочилась в Интернет?) Если ты споришь о безопасности Линукс против Win, посмотри на эксплоиты — какого рода доступ в лучшем случае получает крекер, ломанувший Линукс, и что можно сделать с Win-машиной (переустановка это нормальная практика). (Хотя, безопасность зависит от администратора, а во многом не от ОС.) Далее, заплатки выходят для Линукс быстрее, чем для Win. А про вирусы под Линукс ты слышал? — да есть десяток, но это все! Про черви/вирусы Sasser, Netsky, Blaster, заразившие миллионы Win-компов, слышал? — это реальная угроза всего Интернета.

Неактивен

0    0    #13
27.07.2004 22:55

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

отсутствие поддержки. ответственность за работу системы никто нести не собирается (потому линух и не рекомендуется использовать в серьезных организациях)

(А что-же "рекомендуется"?) Поддержку _можно_ купить (в "цивилизованных" странах, конечно). Именно, поэтому, например, такие компании как SuSE вообще существуют, "продавая" по сути бесплатную ОС и предоставляя поддержку.

WildWizard написал:

к тому же, сколько живет новая версия какого-нибудь mandrake? пару месяцев?
насколько я знаю, microsoft до сих пор оказывает ограниченную поддержку своего стародавнего win98...

Так ведь люди денежки заплатили, а для новой версии нужно заплатить еще раз (если, конечно их комп новую ОС потянет). И, кстати, по сообщениям Microsoft около 35 процентов клиентов Microsoft используют Win 9x — а это более 200 миллионов человек (http://www.microsoft-watch.com/article2 … 658,00.asp).

WildWizard написал:

пользователей linux я бы сейчас разделил на три группы.
первая - это те, кто ставят его для решения какой-нибудь небольшой, очень специфичной задачи. как пример - web сервер в небольшой организации ну или еще что
вторая - дети (условно так назовем), которым просто интересно. они сидят ночами, читают толстенные справочники, правят вручную конфиги. иногда они даже  пишут всякие статьи, где перечисляют (многочисленные) костыли, которыми приходится пользоваться, чтобы (худо-бедно) пользовать линух на десктопе

В основном согласен: вопрос только в процентном отношении групп и их "качестве".

WildWizard написал:

третья - те, кто зарабатывает на второй группе. выпускают дистрибутивы, пишут толстые книжки...

Лицензия Линукс запрещает продавать дистрибутивы так же как, скажем, MacOS. И пиратство Линукса не существует. И ты ведь не серьезно думаешь, что "писателей" так уж много, что их можно отнести к целой прослойке пользователей ОС.

WildWizard написал:

ведь линух сегодня - это не только неудачно спроектированная и просто плохая операционка. это еще и большие деньги

Насчет "плохой операционки" ты меня так и не убедил — аргументируй! А про большие деньги это ты, конечно, пошутил: некоторые компании получают более-менее неплохой доход с Линукса, но только потому, что после нескольких лет прозябания были вынуждены пойти на коммерциализацию Линукса, несколько отойдя от свободных лицензий.

Странно, но ты не упомянул самого главного недостатка: отсутствие ПО — вот это для Линукс проблема. И производители железа думают о драйверах для Линукс тоже в последнюю очередь. Т.е. для игр Линукс вряд ли можно порекомендовать. Для почты, Интернета, офисной работы все в порядке.

В целом, для каких-либо беспокойств нет повода: 96% десктопов это Windows, 2.8% — MacOS: http://www.itfacts.biz/index.php?id=P1193. Для сетевых серверов, однако, ситуация сильно отличается.

Неактивен

0    0    #14
28.07.2004 15:24

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

не думаю, что хоть сколько-нибудь серьезная организация будет использовать linux. тем более правительственная.

А вот серьезные организации почему-то думают иначе...

Мэрия Мюнхена выбрала операционную систему Linux для 14 тысяч городских компьютеров, отклонив предложение Microsoft

http://www.slackware.ru/news.ghtml?ID=64

WildWizard написал:

все-таки, это проект с открытыми исходниками

Вот именно. Поэтому ему и отдают предпочтение. wink

WildWizard написал:

недостатков очень много. перечислю лишь некоторые

w2k нормально работает на 233mmx с 64мб оперативки. попробуйте поставить на аналогичную конфигурацию какой-нибудь из популярных дистрибутивов линуха. хе

В чем проблемы? У меня дома Linux RH 8.0 стоит на Duron 600 с 64 Mb оперативки и работает норомально. Конечно, 600 — это больше чем 233, но для всех многозадачных ОС оперативка куда более важный фактор. Думаю, что тот же Linux вполне будет работать на этой же конфигурации быстрее, чем w2k.

WildWizard написал:

интерфейс и общая несуразность системы. о да. современные дистрибутивы позволяют полностью (если бы) отказаться от командной строки. заодно и от данных на винчестере. гы

Не понял, к чему относится ваше "гы".
Отказаться от работы с командной строкой, разумеется, можно. А зачем? Для многих задач она куда удобнее, чем всякие оконные примочки.
(В Quake и всех играх на том же движке появилась командная консоль. В DOOM ее не было. Будем делать вывод, что Quake более технологически отсталй продукт, чем DOOM?)

WildWizard написал:

хранение настроек программ. все эти текстовые файлы, беспорядочно разбросанные по системе... ужас. хотя, в последнее время появились попытки прийти к стандарту и даже разработать подобие реестра для linux.

ПОДОБИЕ РЕЕСТРА для Linux ? ? ?
Вот уж действительно, "не просто ужас, а ужас! ужас!" (старый анекдот). Для меня отсутствие этого шизоидного изобретения — гигансткого файла с несуразной внутренней структурой, в котором зачем-то хранятся совершенно несвязанные друг с другом системные настройки — одна из самых привлекательных черт Unix-систем.

WildWizard написал:

но открытый код (а значит сложность введения каких-то стандартов) еще долго будет сдерживать такие начинания

открытые (и доступные к изменению) исходники вообще большой минус. среди разработчиков мало хороших програмистов. к тому же это на порядок уменьшает защищенность системы. не каждый, обнаружив уязвимость в коде сообщит об этом

А по-моему, на порядок увеличивает. Многие баги обнаруживаются сразу, и заплаты появляются через пару дней.
Просто по статистике, на одного злого хакера обнаружившего баг придется десяток нормальных программистов, которые немедленно об этом сообщат. И реальность эту статистику подтверждает.

WildWizard написал:

отсутствие поддержки.

Кто вам мешает купить коммерческую версию того же RH с полной поддержкой? Все равно обойдется подешевле, чем сравнимая версия Винды.

WildWizard написал:

ответственность за работу системы никто нести не собирается

Смешно. Кто нибудь и когда-ниибудь понес ответственность за постоянные синие экранчики Винды?

Неактивен

0    0    #15
28.07.2004 15:29

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Долбаный Linux.

WildWizard написал:

(потому линух и не рекомендуется использовать в серьезных организациях)

См. ссылку выше.

WildWizard написал:

к тому же, сколько живет новая версия какого-нибудь mandrake? пару месяцев?
насколько я знаю, microsoft до сих пор оказывает ограниченную поддержку своего стародавнего win98...

Постановка вопроса — "сколько живет" — мне непонятна. У меня на компе RH 8.0 живет уже третий год. До этого на старом компе Slackware 6.0 прожил еще дольше.
Конечно, пользователи Linux чаще апгрейдятся — потому что в отличие от виндовым им это ни гроша не стоит. Вы про это?

WildWizard написал:

ну долго еще можно рассуждать про всякий бред, который тянется десятилетиями из дистрибутива к дистрибутиву. всем, по большому счету, наплевать

Вот и не надо больше про "всякий бред"! Приведите против Linux аргументы по существу. Пока я таковых не вижу.

WildWizard написал:

пользователей linux я бы сейчас разделил на три группы.
первая - это те, кто ставят его для решения какой-нибудь небольшой, очень специфичной задачи. как пример - web сервер в небольшой организации ну или еще что
вторая - дети (условно так назовем), которым просто интересно. они сидят ночами, читают толстенные справочники, правят вручную конфиги. иногда они даже  пишут всякие статьи, где перечисляют (многочисленные) костыли, которыми приходится пользоваться, чтобы (худо-бедно) пользовать линух на десктопе
третья - те, кто зарабатывает на второй группе. выпускают дистрибутивы, пишут толстые книжки...

Ну, и к какой из трех групп вы отнесете сотрудников мюнхенской мэрии? smile

WildWizard написал:

ведь линух сегодня - это не только неудачно спроектированная и просто плохая операционка. это еще и большие деньги

Замените в этой фразе "линух" на "Windows" — и я полностью с ней соглашусь. smile

Неактивен

0    0    #16
28.07.2004 16:39

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

вы меня что, завалить сообщениями захотели?
думаете, так легко или очень приятно участвовать в подобной "дискусии", где придираются к каждому слову?
вот сразу знал, что к этому все придет. ок. ждите. постараюсь ответить по пунктам

Неактивен

0    0    #17
28.07.2004 17:09

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

А вот в Европе он...
"Наибольший интерес к Linux в настоящий момент проявляют...
Мэрия Мюнхена выбрала...
это даже не смешно. это ведь даже не аргументы. "а вы знаете, в мерии стоит линух, значит это хорошо". детский сад
люди бывают разные. глупые и не очень и вообще в мире есть много навязанных общественности вещей, что из этого? взять, к примеру, xml. это, наверное, один из худших языков, который можно было принять в качестве стандартна. он сложно разбирается, абсолютно нечитабелен человеком, неэкономен и т.д. тем не менее это своего рода навязанная мода. (и деньги неплохие. очень просто стало продавать новые версии старых программ "с поддержкой xml" да еще куча книг, учебных курсов etc). линух это тоже своего рода навязанная определенной группе пользователей мода
(to be continued)

Неактивен

0    0    #18
28.07.2004 17:17

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

w2k нормально работает на 233mmx с 64мб оперативки. попробуйте поставить на аналогичную конфигурацию какой-нибудь из популярных дистрибутивов линуха. хе
под работой здесь я понимаю доступность (хотя бы отчасти) тех же возможностей в linux, что и в w2k. т.е. как минимум графический интерфейс быть должен. странно, что это требует объяснений
а теперь попробуйте мне сказать, что linux+xwindows+kde или еще что там по умолчанию ставится в каком-нибудь mandrake будет работать так же быстро как w2k на аналогичной тачке и мне тогда останется просто сказать, что вы врете и отказаться от дальнейшего разговора
о. нашел: Думаю, что тот же Linux вполне будет работать на этой же конфигурации быстрее, чем w2k - ты действительно так считаешь? : или "работаешь" исключительно в командной строке?
(to be это самое)

Неактивен

0    0    #19
28.07.2004 17:29

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

про реестр
нет. мне не нравится реализация реестра в windows. но идея весьма здравая
что может предложить взамен linux? кучу конфигурационных файлов в разных форматах разбросанных по всем уголкам файловой системы? да еще это хозяйство отличается от дистрибутива к дистрибутиву
наверное именно из за такой помойки в настройках книжки по линуху такие толстые?
вы издеваетесь?
о! кстати сюда же о знаменитых man. супер идея - бац и документацию получаем. только вот часто почему-то не можем найти то, что ищем. да и формат супер, ничего не скажешь. возможности куцые по самое нихочу. опять же нет никакого стандарта на их месторасположение и возможность сжатия. сколько у вас там возможных мест пребывания документации в путях прописано? с десяток? одно слово - тяжкое наследство прошлого
(to be...)

Неактивен

0    0    #20
28.07.2004 17:33

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

Постановка вопроса — "сколько живет" — мне непонятна
??? что здесь непонятного? не успеешь поставить операционку, как новая версия выходит. а потом еще любят так объявлять - извините, но вот старые версии мы уже как бы не поддерживаем, ставьте новую
пример немного из другой области - если бы sony обновляла свою игровую приставку playstation раз в пол года, насколько бы она была популярна? да про нее никто бы и не вспоминал
(...)

Неактивен

0    0    #21
28.07.2004 17:44

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

кстати
Ну, и к какой из трех групп вы отнесете сотрудников мюнхенской мэрии?
чего-то ни разу не видел руководителей или кого там в организации, которые бы разбирались в операционках и т.д.
я вижу это так. появляется в организации сдвинутый на linux человек (в данном случае, скорее всего, отнесем его к классу "детей" smile )- вот и появляется linux в организации. вы видите это иначе?
вы считаете, что за месяц в линукс обнаруживается меньше уязвимостей, чем в windows??? вот нет времени искать, но почему-то уверен, что это _совсем_ не так.

еще туда же: про открытые исходники и баги: Многие баги обнаруживаются сразу, и заплаты появляются через пару дней.
почти бред. взгляните в исходники какого-нибудь sendmail. в них никто не заглядывал уже десятки лет. он, наверное, еще в старой нотации С написан. тем не менее он с упрямостью, достойной лучшего приминения, включается в каждый дистрибутив linux (это еще один камень на счет тяжкого наследства из прошлого, на которое всем плевать)

Неактивен

0    0    #22
28.07.2004 17:54

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

еще один агрумент, почему серьезные организации не будут пользовать проекты с открытыми исходниками. исходники linux (и сопутствующих программ) - это не 200-300 строк кода. никто не будет сидеть и проверять, а не закрыто ли где какого-нибудь трояна. а что мешает создателям какого-нибудь midnight commander (который, допустим, используют в этой какой-то организации) включить в код небольшую лазейку для чего-нибудь? а кто и когда это заметит?
да и легче купить готовый програмный продукт под сервер на windows, чем надеятся, что создатель какого-то бесплатного аналога не забросит его, исправит баги, вообще найдет эти баги, не встроет что-нибудь в него, что потом боком выйдет
ну вы поняли идею

короче, я уже устал
если не ответил на что-то важное - повторите вопрос, пожалуйста
и постарайтесь избегать бреда вроде "постоянные синие экранчики Винды" или про преимущества командной строки
я, честно говоря, вовсе думал не отвечать, но вот нашло что-то
думайте своей головой, старайтесь не вестись на мнение большинства и хоть немного логически рассуждайте и все образуется

Неактивен

0    0    #23
28.07.2004 20:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Долбаный Linux.

И на что только люди не тратят свою жизнь?..

Неактивен

0    0    #24
29.07.2004 06:26

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Долбаный Linux.

зато зацени - меня семеро только на этой странице big_smile (уже восемь...)

Неактивен

0    0    #25
29.07.2004 07:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Долбаный Linux.

Ну, это несколько бросается в глаза. Заметно, что аргументация накоплена, причём обеими сторонами. При таком количестве доводов, особенно когда под рукой есть такой неисчерпаемый источник новых аргументов, как Интернет, спор становится лишь времяпрепровождением...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru