Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
18.01.2002 12:01

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

The Fellowship Of The Ring

Насколько я понял, Властелина Колец решили снять не одним фильмом, а также сделать трилогию? Если нет, тогда видимо что-то наши пираты напортачили. А фильм - супер, вроде бы уже наизусть знаешь, что будет дальше, а смотреть интересно: хорошие актёры, отличные съёмки - видно, что над каждым кадром сидели и днями колдовали, хорошая музыка... А Фродо мне напомнил Гарри Поттера, только постарше и без очков:)

Неактивен

0    0    #2
18.01.2002 15:01

ZyXEL
Участник
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23.06.2001
Сообщений: 194

-------

Re: The Fellowship Of The Ring

Кстати, уже замечены ляпы в фильме.
Сам я фильм ещё не смотрел, но говорят, что когда Фродо находился рядом с рекой, он упал и были хорошо видны его ступни. По идее, они должны обрасти шерстью, но в фильме показана одна человеческая нога.

Это правда?

Неактивен

0    0    #3
19.01.2002 07:52

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: The Fellowship Of The Ring

Питер Джексон, режиссер фильма, с самого начала заявил, что снимет разом всю трилогию всего за 100 млн. долларов, но выходить в прокат она будет с перерывами в один год. Так что да, это будет трилогия и в общем она уже отснята: сейчас идет работа над монтажем второй и третьей частей, эксперименты с цветом, спецэффектами и доснимают кое-какие мелкие эпизоды…

А первая часть вышла изумительной, что видно даже по пиратской экранке. Конечно, есть за что покритиковать, например лично я был очень разочарован, что выбросили встречу хоббитов с Бомбадилом и вообще весь эпизод с умертвиями, разочарован явно компьютерным Гролумом и троллем (хотя вся схватка в усыпальнице Балина – снята просто великолепно – это вам не дебильно-подростковое размахивание жестяными мечами в «Подземельях и драконах»), а сцена драки Гэндальфа с Саруманом, имхо, вообще самый слабый эпизод в фильме: ждал что они там нафиг пол башни расхерачат файрболлами, а они просто помахали посохами, как недобитые шаолиньские монахи, но…

Но! Мир еще не видел лучшего фильма в жанре фэнтези – это совершенно точно.

2Ramza: Ты знаешь, я если честно просто этого ляпа не заметил даже если он там и присутствовал. Есть конечно дотошные зрители, которые любят прокручивать фильмы на замедленной скорости и высматривать погрешности режиссеров, чтобы потом ликующе закричать «Ату, его!» но дело это глупое и бесполезное. Сам фильм так захватывает что мелькнувшая голая нога хоббита (если она там даже была) вряд ли испортит впечатление. Я, повторюсь, просто ее не заметил – не до того было…

Неактивен

0    0    #4
27.01.2002 17:40

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: The Fellowship Of The Ring

Ребята, а когда фильм появится в прокате в России ?!?
(Ну, в смысле, в кино когда крутить начнут?)
Ооочень посмотреть хочется... big_smile

Неактивен

0    0    #5
28.01.2002 04:16

Sneaky Emp
Участник (+1)
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщений: 100
Вебсайт

Striving for world domination since 2001. Beware.

Re: The Fellowship Of The Ring

У нас в городе (в Хабаровске) он появляется 8 февраля, так что просмотром Властелина Колец я также отмечу свой happy birthday  ;D

Неактивен

0    0    #6
28.01.2002 10:43

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: The Fellowship Of The Ring

Пытался я смотреть этот фильм, но после 20-30 минут выключил. Но посмотрю целиком обязательно... Но пока у меня сложилось впечатление, что фильм как самостоятельное произведение (т.е. история) не получился...

Неактивен

0    0    #7
29.01.2002 03:40

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: The Fellowship Of The Ring

А у нас во Владивостоке премьерный показ тоже состоится 8 февраля в кинотеатре "Океан" в 18-00. Ожидается некое феерическое действо подготовленное при участии местных толкиенистов. smile

К сожалению, на премьере быть не смогу, скорее всего пойду смотреть 9 или 10... ;D

Неактивен

0    0    #8
10.03.2002 19:00

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: The Fellowship Of The Ring

Фильм мне очень понравился, но только при просмотре в кинотеатре. На пиратке я досмотреть до конца так и не смог sad Там действительно всё теряется.

Итак, побыв под аффектом дня два до меня с грустью дошло - фильм, конечно, замечательный, но теперь подростающее поколение перестанет читать саму книгу. И, в результате толкинизм, как социальное явление, года за два изчезнет совсем. Особенно, если учесть, что оно и сейчас находиться на грани распада.

Жаль, очень жаль. Причём жаль не столько драки на деревянных мечах и подмосковные игрища на тысячу человек, а стихи, песни... Столько народного творчества на эту тему. И всё скоро станет ненужным.

Неактивен

0    0    #9
10.03.2002 23:08

Толкиноненавистник
Гость

Re: The Fellowship Of The Ring

Elf Dillm написал:

Итак, побыв под аффектом дня два до меня с грустью дошло - фильм, конечно, замечательный, но теперь подростающее поколение перестанет читать саму книгу. И, в результате толкинизм, как социальное явление, года за два изчезнет совсем. Особенно, если учесть, что оно и сейчас находиться на грани распада.

Жаль, очень жаль. Причём жаль не столько драки на деревянных мечах и подмосковные игрища на тысячу человек, а стихи, песни... Столько народного творчества на эту тему. И всё скоро станет ненужным.

Да чё там книжка говно. Читать скучно незнаю что зацепило глупого эльфа-дилма ... Смешно смотреть как бегают по паркам придурки с деревянными палками, место им в желтом доме. Переубивал бы всех.

0    0    #10
11.03.2002 01:16

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: The Fellowship Of The Ring

Смотря как эту книжку читать.
Что касается меня, то могу только сказать, что "Хоббит" и "Властелин Колец" в своем роде гениальные книги (особенно для того времени - 1936-1949 гг.), хотя толкиенистом себя не считаю.
А вот фильм - фуфло...

Неактивен

0    0    #11
12.03.2002 07:49

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: The Fellowship Of The Ring

2Толкиноненавситник:
Могу поспорить, ты дальше первых 15 страниц и не прочитал - не осилил наверное. Просто толкиен не на совсем тупых расчитывал. Но тут уже не его вина - образование.

А скажи, что тебе безобидные ролевики-то сделали, что ты их так не любишь? Что, может деньги отобрали, угрожая деверянными мечами?

Неактивен

0    0    #12
12.03.2002 09:25

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: The Fellowship Of The Ring

Честно говоря, книгу я читал очень даже давно. И помню только, что она показалась мне несколько занудной, хотя Хоббит который туда и обратно вроде понравился.
Фильм же я посмотрел не так давно и он оставил очень приятное впечатление. Но фильм можно также назвать и очень большим разочарованием только потому, что хочется продолжения, а его (пока) нет sad
Кстати, а они собираются Хоббита туда-обратно снимать? По моему выглядело бы очень даже к месту.

Неактивен

0    0    #13
12.03.2002 10:12

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: The Fellowship Of The Ring

Книга хорошая и фильм тоже хороший, просто и то и то хорошо по-своему...

2Wiz: Нет, "Хоббита" снимать пока не планируют. Пока не вышле две оставшиеся части - это делать просто незачем, учитывая что только первый фильм собрал денег вдвое больше чем стоила вся трилогия.

Неактивен

0    0    #14
08.04.2002 10:56

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: The Fellowship Of The Ring

    Наконец, нашел в себе силы посмотреть фильм. Ну что я могу сказать. Плохо. Если бы я не читал книгу, то я бы наверное ничего не понял. Большинство сцен фильма прямо таки насильно отправляют к предшествующим событиям в истории Средиземья, о которых либо не рассказано совсем, либо настолько куцо, что и говорить не стоит. Во что назгулов превратили - жалко смотреть. Больше на мумии похожи. Ну и много чего еще...
     А вместе с тем, что многие сцены из книги обошли в фильме, сюжет превратился в обычный боевик в жанре фэнтази, с довольно простой фабулой...

Неактивен

0    0    #15
09.04.2002 02:13

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: The Fellowship Of The Ring

Olegus, мне понравилось вообщем и то что я увидел, но хочу заметить что прокатчики фильма настояли на значительном его "урезании". Мол и так 3 часа идет - не каждый высидит. Так что была сокращена предыстория, выкинуты многие связки и т.п. В авторской версии нам обещают около 40 минут не вошедших в прокатный вариант. Посмотрим?

Неактивен

0    0    #16
21.12.2002 18:56

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: The Fellowship Of The Ring

Я тут вчера посмотрел Властелина овец с Гоблиновским переводом: "Братва и кольцо" - мальчик-гей Фёдор Сумкин направляется в Мордовию дабы уничтожить кольцо, украденное у Голого... короче, отпад! Хотя остальные Гоблиновские переводы мне не особо нравятся, но здесь - это нечто! Советую.

Неактивен

0    0    #17
22.12.2002 22:51

Соник
Участник
Откуда: Россия, г. Тольятти
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщений: 89
Вебсайт

Re: The Fellowship Of The Ring

А что это вообще такое?

Неактивен

0    0    #18
23.12.2002 04:09

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: The Fellowship Of The Ring

мальчик-гей Фёдор Сумкин направляется в Мордовию дабы уничтожить кольцо, украденное у Голого... короче, отпад!

Короче, отстой... LotR как только уже не пинали и "мальчик-гей" уже давно не оригинально.

Неактивен

0    0    #19
22.01.2003 14:39

Вождь Залумунда
Участник
Откуда: Нижняя Замибия (она же внутрен
Зарегистрирован: 25.01.2002
Сообщений: 51

Beware tha Jabberwock, my son!&&Tha jaws that bite, the claws that catch.&&Beware tha Jub-Jub bird and shun&&Tha frumious Bandersnatch!

Re: The Fellowship Of The Ring

А нет мыслей по поводу существующих разножанровых пародий на LotR? Просто я помню, как до колик ржал над растаманом - Бомбадилом и его герлой-хиппозой Гашиш-Ягодой в Bored of the rings. Тогда это было свежо.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru