Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.04.2001 19:35

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

А? :'(

Неактивен

1    0    #2
14.04.2001 20:04

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

По моему, как обычно, скромному мнению ничего не создается на одном вдохновении. БОльшее время процесса творчества занимает связка, стыковка и шлифовка всего того, что было подсказано этим самым вдохновением. Эта рутина и убивает желание и силы продолжать начатое. Есть такое мудреное слово "самодисциплина", так вот это единственное, что можно порекомендовать. Хотя если задумка изначально никуда не годилась, то нечего себя и насиловать. Возвращение вдохновения я у себя наблюдал после завершения очередного рутинного этапа, когда перед воображением и фантазией открывалась прежняя свобода, не отягощенная техническими деталями.

Неактивен

1    0    #3
14.04.2001 21:09

Anima
Участник (+1)
Откуда: там
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 52
Вебсайт

Ytki  - Forever!!

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

ЭЭЭ..это штука такая тонкая....легко ранимая...
можно ждать ее год...  и все время сидеть без дела...иногда даже бывает покидает тебя  в середине работы...sad

Самое главное найти свою музу:)...ту что будет вдохновлять   на прекрасные произведения smile

а  вот куда оно уходит никто наверно еще неузнал...

Неактивен

1    0    #4
14.04.2001 23:14

Elf Dillm
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.04.2001
Сообщений: 53
Вебсайт

На самом деле я всех вас ненавижу.

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

Вот что я скажу - иногда возникает некая светлая идея, которую можно запечатлеть в рассказе, песне, картине, игре наконец. Тебя просто распирает изнутри от восторга! Вот тут самое главное прямо
СЕЙЧАС начать делать, не особо вдумываясь в детали. Единственное, что может действительно убить водхновение - это если ты расскажешь кому-нибудь о своей идее, поддашся соблазну выговариться. Просто, расписав все красоты своей мысли, для дела уже ничего не остаётся sad
Мне это хорошо известно. Если бы у меня хватило бы воли закончить всё что я начинал...
А если всё-таки произошла та утечка, то вдохновение можно попробовать вернуть любимой музыкой или фильмом. Иногда это получается.

(кстати, если ты пишешь чего-нибудь действительно, на твой взгляд, гениальное ПРОСТО НИГДЕ НЕ УПОМИНАЙ, даже мимоходом, того, что ты делаешь.)

Неактивен

0    0    #5
15.04.2001 18:45

Wild Sm@ilik
Участник
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 106

Эх...Был бы я пилотом...

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

Я могу вам сказать одно...У меня сейчас пропало вдохновение и оно не собирается возвращаться...Кто скажет как его вернуть???

Неактивен

1    0    #6
16.04.2001 03:11

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

Рецепт я пологаю у каждого свой….

К примеру Диллим советует при первых признаках хорошей идеи сразу же садиться за клаву и работать. Оглядываясь назад я вспоминаю несколько подобных моментов и твердо уверен что этот метод не годится (по крайней мере для меня) – вдохновение исчезнет намного быстрее чем  успеешь преобразовать смутную идею в что-то более осязаемое.

Для меня вдохновение – это скорее состояние в котором я могу безболезненно прокручивать в голове новые идеи и если его хватает на создание более-менее «работоспособного проекта», то все остальное – это определенный навык,  техника и, как верно заметил Olegus.

Неактивен

1    0    #7
16.04.2001 15:04

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

Всё ниже сказанное получено на основе моего небольшого опыта...
1) Никогда не говорить о своем творении никому, пока не будет сделана первая мастер-копия! yikes
2) Побольше смотреть фильмов, читать книг и т.д. которые функциональностью и тематикой близки к игре. big_smile
3) Рутинная работа убивает.
4) Идея бывает очень классной, но когда дело доходит до реализации ...
И последнее. Вдохновенье не родится из ничего. Нужно время. И пожходящая окружающая атмосфера (см п.2)
Если вдохновенье ушло, то остается надеятся, что оно когда-нибудь вернется.
Самодисциплина помогает справиться с рутиной.
Всем, кто потерял вдохновенье - всё получится! Верьте в это, ведь другие же верят big_smile

Неактивен

1    0    #8
17.04.2001 10:01

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Вдохновение - куда оно уходит и как его вернуть?

Насчет п.2 могу добавить, что совершенно необязательно уделять внимание именно произведениям кино, литературы и т.д. тематики вашего творения, в других вы можете почерпнуть не меньше полезнейшей информации, идей и сюжетов. Это, кстати, может и подхлестнуть ваш творческий пыл, и вернуть вдохновение.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru