Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.03.2001 11:40

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Таверна - кто есть кто?

Сайт "Таверна" - довольно интересное место. Затрону лишь
раздел "Adventures Guild", т.е. место, где прописались
ВСЕ главные приключенцы (извините, другого слова не подобрал)
российского (и не только) Интернета.
Скажите, зачем создавать такую гильдию. Нет ли здесь подтекста,
что только члены данного сообщества "что-то могут на бескрайних,
пока не освоенных просторах рускоязычных текстовых игр", а
другим даже пытаться не стоит чем-то себя выделить...
Помнится, когда я учился в 5 классе, к нам пришли какие-то тети
и дяди и записали нас в "общество охраны памятников старины".
Мы даже сдали какие-то членские взносы. А больше - ничего не
слышно. Что там, как там?
Выводы: Зачем нужна "организация"? Просто для душевного
удовлетворения "вот я какой, состою в гильдии крутых
разработчиков"!??
Поверьте, что есть люди, которые по мастерству могу превзойти
всех нас вместе взятых. Но у них "просто никакой интернет" в
прямом смысле! Поэтому они не могут во всеуслышание заявить о
себе и о своих разработках.
Возникает главный вопрос: Объясните мне непонятливому,
для чего же вообще нужна такая гильдия.
Никакой функциональной возможности в любом из воображаемых
направлений мысли она не предоставляет! Или все разработки
авторов, не входящих в эту гильдию будут считаться
второсортными? Это же глупость!

Неактивен

0    0    #2
22.03.2001 13:17

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

  Причём тут вообще разработчики? В гильдию могут входить не только разработчики, а все, кто увлекается адвентюрами. Зашёл чел, увидел сколько народу увлекается адвентюрами и тоже захотел. Обязанностей никаких совершенно. Создавалась для того, чтобы объединить адвентюрщиков. Ну а какие ещё подтексты могут быть, это вы уже сами решайте.
   И ещё... наверное ты просто считаешь свою Зомби-2 невостребованной, о чём говорят все твои сообщения. Чтож поделать... раскручивай, мы тебе всячески поможем.

Неактивен

0    0    #3
22.03.2001 14:51

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

Что-то SolitaryPilgrim все усложняет. Все гораздо проще. Я, например, часто задавал себе вопрос: "А есть ли люди, увлекающиеся этим делом (IF), и что они из себя представляют?" Так вот Adventures Guild и представляет собою такую галерею лиц. А прописаться в ней, по-моему, означает просто продемонстрировать, если есть такое желание, более-менее устойчивый интерес (сродни "Ребята, я с вами!") к объединяющему всех вопросу.

Неактивен

0    0    #4
24.03.2001 07:18

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Таверна - кто есть кто?

Moщно загнул, Olegus! Внушает!  wink

Неактивен

0    0    #5
24.03.2001 15:01

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Таверна - кто есть кто?

Истина постигается в споре.
Спор возникает в дискуссии.
Дискуссия - это плод нашего общения.
Сколько людей, столько и мнений

Неактивен

0    0    #6
24.03.2001 18:30

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

И истина все еще где-то там... А может там... Так где же истина? Нагромождение мнений - плохой путь к истине. Выявление сильных и слабых сторон предъявленных мыслей - вот это верная дорога если не к истине, то достаточно близкому к ней месту. Так что не обижайся, SolitaryPilgrim, если я тебя немножко покритикую. "Сначала я тебя, потом ты меня, потом поменяемся..." (не помню откуда эта фраза, но к критике в споре она применима)

Неактивен

0    0    #7
26.03.2001 21:52

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

Пилигрим, скажу тебе всю правду, а то меня совесть уже замучала, не могу спокойно спать:( Гильдию мы собрали для того, чтобы опускать чужие игры. "Кто не с нами, то против нас!" Так что поэтому и в Зомби твою никто не играет. Мы рассылаем письма всем адвентюрерам, чтобы они не играли в чужие игры, а только в наши.
Гильдия рулез! Остальные маст дай!smile Вперёд к адвентюрной монополии! http://advent.hut.ru/smiles/war1.gif

Неактивен

0    0    #8
27.03.2001 09:50

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Таверна - кто есть кто?

Вот Дворник! Показал наконец свое истинное лицо недобиллового Гейтса адвентюрного мира!  8)
За что я тебя и люблю искренней и нежной заочной любовью


:-*

А в "Зомби-2" я играл, так что ты Пилиграм не беспокойся, вернее - нет, беспокойся, потому что я еще не решил ругать ее или ругать, но не так сильно как всех прочих  tongue

Только что же там все-таки с пикапом?

Неактивен

0    0    #9
28.03.2001 15:25

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Таверна - кто есть кто?

Нет проблем.
Играйте в свои игры столько, сколько захотите.
"""No Comments"""

Неактивен

0    0    #10
29.03.2001 00:00

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

Мда... а Пилигрим повёлся:) Ну блин:)

Неактивен

0    0    #11
30.03.2001 03:17

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

    Никак SolitaryPilgrim обиду кинул?! Зря. Критика должна быть всегда. Ничего не должно быть идеального (по крайней мере продолжительное время) - это приводит к застою. Если его и игру и ругают, то это не причина обижаться. По крайней мере, перед тем как критиковать, в нее хоть поиграли. И если игра "не фонтан", то ничего здесь не поделаешь, но это не беда.
    Надеюсь, что  те, кого сейчас критикуют, еще ошеломят критиков очередными своими творениями. А у SolitaryPilgrim задел уже неплохой.
     А что касается параноидальных идей насчет таверны у SolitaryPilgrim, унижения форумом посетителей (у Dmitrik'а) и тому подобного - это, извините, полный бред. (Хотел высказаться резче, да побоялся, что DBOpHuK вырежет это сообщение вместе с остальными, как мне кажется, дельными мыслями.)

Неактивен

0    0    #12
30.03.2001 10:55

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Таверна - кто есть кто?

== Ответ для Olegus t.Gl. ==
Согласен с твоим "Ребята, я с вами!". Вполне бы мог к этому лозунгу присоединиться, если бы
не одно НО. "Сначала я тебя, потом ты меня, потом поменяемся..." Увы и ах. Не получится...
Время потеряно, скажи спасибо дворнику, он постарался...
Комментарии не принимаются!

== Ответ для дворника ==
А вот и наше НО. "Злые дядьки" - это шутка. Но очень глупая, ОЧЕНЬ. Как уже говорил, можешь
играть в свои игры сколько угодно. Да, чуть не забыл. Уйдут одни критики, появятся другие.
Как-то жил раньше спокойно и без твоей таверны. Глупые мысли в голову не лезли.
Так и сейчас все будет "ok". Кстати, статистика. Количество официально зарегистрированных
скачиваний игры "Зомби II" с сервера DownloadRU составляет более 4700 раз за три с половиной
недели и очень скоро догонит количество скачиваний первой части игры.
Так что фраза "ты просто считаешь свою Зомби-2 невостребованной" не имеет никакого смысла.
Люди в нее играют. Играют и пишут письма. Просят советов в создании подобных игр.
Твоя таверна здесь не играет ни какой роли.
Можешь продолжать заниматься любимым делом, как ты сам выразился "опускать чужие игры".
"Мы рассылаем письма всем адвентюрерам, чтобы они не играли в чужие игры, а только в наши."
А пооригинальнее ничего не смог придумать?!?
Знаю, что это твое инфо со "злыми" чистый фарс. Но переходить границы дозволенного даже
дворникам не разрешается.
Комментарии не принимаются!

== Ответ для JackCL ==
Пикап - это средство, которое пригодится тебе в бегстве. Если бы ты прошел игру полностью,
то, наверное, вопрос бы не возник. Ты не можешь бегать, вспомни, что ты только что рухнул
на землю в железной штуковине, именуемой вертолетом. Согласись, что с перебитой ногой
далеко не уйти.
Насчет "я еще не решил ругать ее или ругать". Если хочешь, чтобы я увидел твое мнение, то
пиши мне по почте.   gcmsite@chat.ru

== Для всех ==
Жалко, что Namor не увидел этой раздачи пряников. Уверен, он бы сказал свое слово...

Странник уходит. Всем встать...
Странник УШЕЛ. sad Все свободны. Всем радоваться!..

Неактивен

0    0    #13
30.03.2001 11:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

Кажется это означает, что SolitaryPilgrim перестает с нами водиться, и получить от него какую-либо мысль или мнение можно будет только по официальному запросу. Чудно. Если он так принимает чужой юмор, пусть даже отстойный, как он до сих пор может жить среди людей. Я с ним (отстойным и плоским юмором) сталкиваюсь на каждом шагу, терпеть его не могу, однако меня это так не задевает. Однако в одном он прав - плоские шутки, а главное неаргументированные подначки со стороны некоторых личностей могут принести форуму только вред.

Неактивен

0    0    #14
30.03.2001 23:41

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

Мать его... Делаешь хорошее людям, открываешь форум, пытаешь объединить людей, а они ещё и грязью поливают... Что это за человек, если он делает такие предположения насчёт гильдии, да ещё и обижается. Да обсераем мы всё, сидим здесь в инете, делать нехер, адвентюр нет, а мы обсераем и обсераем... Пипец...

Неактивен

0    0    #15
31.03.2001 00:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

Если человек не допускает того, что его произведение можно критиковать, значит он в нем не уверен. А реакция, подобная той, что была нам продемонстрирована,  говорит о определенной мании величия, раздуваемой, видимо, "количеством официально зарегистрированных
скачиваний игры "Зомби II" с сервера DownloadRU".

Неактивен

0    0    #16
31.03.2001 18:36

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

Да дело тут даже не в игре, я вообще про неё ничего не говорил, т.к. мало играл.

Неактивен

0    0    #17
02.04.2001 08:37

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Таверна - кто есть кто?

"Комментарии не принимаются!"

А это, Странник, "вне зависимости"... Уйти и хлопнуть дверью, чтобы можно было сказать типа "последнее слово за мной осталось" - вариант конечно в чем-то может и красивый, но с другой стороны - роспись под заявлением о собственной неспособности продолжать более-менее аргументированную дискуссию.

Поэтому комментарии следуют:

"Злые дядьки" - это шутка. Но очень глупая, ОЧЕНЬ."

Отсутствие у людей чувства юмора (увы, Странник это я про тебя) к сожалению встречается все чаще и чаще... Радиация наверное.

"Как-то жил раньше спокойно и без твоей таверны".

Кто-то жил раньше и без "Зомби 2" и без множества русских адвентюрных сайтов. Я например жил. И было мне (год-два назад) очень скучно без того вполне вообщем дружелюбного сообщества адвентюреров которые собрались здесь и сказали-таки "ребята, я с вами" в Таверне. Если тебе, Пилигрим все же приятнее скучать в одиночестве...

"Глупые мысли в голову не лезли."

Мое личное мнение (желающие могут оспаривать), но лучше глупые мысли, чем отсутствие каких-либо мыслей вообще. В противном случае мы ничем не будет отличаться от, скажем, кочанов брюссельской капусты.

"Кстати, статистика. Количество официально зарегистрированных скачиваний игры "Зомби II" с сервера DownloadRU составляет более 4700 раз..."

Помниться наш уважаемый Olegus как-то предсказывал что это произойдет. Кажется произошло. Начали "мерять" - "у кого больше скачиваний", "у кого больше посетителей", "у кого... (Anime, прошу прощенья) ...  хер длинее" и "кто сколько баб перетрахал"... Ах, Странник, Странник, ну поверишь ли ты, ну не гложет меня черная зависть к тому что кто-то поимел зомби 4 и 700 раз. Я и сам ее поимел из любопытства.

"Твоя таверна здесь не играет ни какой роли".

Увы, Странник, играет. Потому что, (отрицай-не отрицай), но в Таверне собралось определенное количество достаточно профессионально подготовленных игроков и авторов, которые переиграли множество адвентюр, написали свои и могут с достаточной степенью достоверности и объективности "оценить" твое творение. Конечно если ты предпочитаешь выслушивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО похвалы и поздравления со стороны людей играющих по большей части в Тетрис и Квейк, а не в адвентюры - то это лично твое дело.

Кстати Download.ru сайт весьма нехило раскрученный и отнюдь не за счет "Зомби". Для чистоты эксперимента тебе следовало бы привести статистику о том сколько людей скачало игру с твоей официальной странички.

"Но переходить границы дозволенного даже
дворникам не разрешается".

Ого! Мы начинаем устанавливать границы дозволенного? С каких это пор ты, Странник заделался админом этого форума?!

"Пикап - это средство, которое пригодится тебе в бегстве. Если бы ты прошел игру полностью,
то, наверное, вопрос бы не возник."

Я бы с радостью согласился что прошел игру "не полностью" если бы там было во что ЕЩЕ играть. Я нашел трупик фермера, код, открыл сейф, взял ключ (от пикапа?) пошел к джипу и это все. На этом игра, повторяю - ВЫХОДИТ В ГЛАВНОЕ МЕНЮ. Вопрос: это конец или баг?

"Насчет "я еще не решил ругать ее или ругать". Если хочешь, чтобы я увидел твое мнение, то пиши мне по почте."

Мне, извини, абсолютно до фени увидишь ли ты мое мнение и как на него отреагируешь. У меня есть сайт который я делаю для посетителей и игроков, а не для авторов игр. Если тебе будет интересно что думают о твоей игре ты сам зайдешь и все прочтешь. 

"Однако в одном он прав - плоские шутки, а главное неаргументированные подначки со стороны некоторых личностей могут принести форуму только вред."

Давайте только не будем забывать о том, что НИКТО НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ! Сама первая реплика Странника о сообществе адвентюреров была неоправданно агрессивной и даже когда он получил разъяснения, это его не успокоило. Обижаться же на дружеский треп со стороны Дворника - по-моему просто глупо, тем более чем там ничего такого ужасно обидного сказано не было. Я вообще не понимаю как ТАКОЕ можно было воспринять всерьез, иначе чем шутку! sad

"Мать его..."

Дворник, не расстраивайся ты так. sad Ты же знаешь, что бы человек не делал хорошее, всегда найдутся люди которые поймут его превратно. 

Неактивен

0    0    #18
02.04.2001 08:42

Знакомый незнакомец
Гость

Re: Таверна - кто есть кто?

Пошутили и хватит.
Приношу публичные извинения за своё поведение в отношении Вас и Вашей гильдии. Всё выше описанное было лишь тестом. И Вы его прошли с успехом, показав сплоченность и азарт защиты (и нападения). Молодцы. Можете мне не верить, но я действительно желаю удачи Вашей идее объединения азартных людей адвентюрного мира. Логиниться не стал, т.к. (вполне возможно) администратор изменил мой пароль. Но это не важно. Все Ваши мнения я прочитал. Кое с чем не согласен. Но и это тоже не важно. Да, чуть не забыл. У меня действительно проблемы с поминутной тарификацией.
Поэтому...
...Ответ на письмо. Кто спрашивал, тот поймет.
  in car
  insert key
всё должно работать. спецально только-что проверил...

Ещё раз - удачи Вам.

Solitary Pilgrim Forever

0    0    #19
02.04.2001 12:35

Anima
Участник (+1)
Откуда: там
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 52
Вебсайт

Ytki  - Forever!!

Re: Таверна - кто есть кто?

Просто без слез все это читать не могу...smile
ну вы тут и развели трагедию....Мелодрама получилась какаято...чего не поделили то?..

2Знакомый незнакомец...
Незнаю твой биологический возраст или может жизнь у тебя такая....но ты ведешь себя как ребенок капризный..просто смех...smile

что все ходишь читаешь?smile
"ухожу... ухожу"...а чего вернулся?smile


А чего тебе собственно надо? тебе сделать отдельный сайт? большой портал  для игры твоей?

Неактивен

0    0    #20
03.04.2001 13:42

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Таверна - кто есть кто?

"Логиниться не стал, т.к. (вполне возможно) администратор изменил мой пароль."
Я просто в осадке:) Пароль твой каким был, таким и остался. Хотя правда это или нет, теперь даже я не смогу проверить. Поэтому, если и правда не можешь зайти, то напиши мне на мыло. Я скажу чего и как.

Неактивен

0    0    #21
05.04.2001 02:24

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Таверна - кто есть кто?

Ребячество, да и только (особенно про логин и пароль).

Неактивен

0    0    #22
13.04.2001 19:05

PIL
Участник (+1)
Зарегистрирован: 17.03.2001
Сообщений: 193
Вебсайт

Вечно молодой, вечно....

Re: Таверна - кто есть кто?

Ну вот и здесь тема закончилась big_smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru