Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.03.2001 02:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Internet-Addiction

Интересно, а насколько определенная анонимность людей в Инете способствует развитию графоманства в его худшем проявлении - в пустом бахвальстве?

Неактивен

0    0    #2
14.03.2001 08:40

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Internet-Addiction

Я почему-то всегда думал что графоманство и бахвальство вещи разные. Необразованный мальчик, блин sad

Можно пояснить на примере, что ты имел ввиду?

Неактивен

0    0    #3
14.03.2001 09:48

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Internet-Addiction

Не стОит всегда сравнивать энциклопедические значения слов. А то многие люди станут казаться необразованными. 

"ГРАФОМАНИЯ  (от графо... и мания) патол. страсть к сочинительству".

Я не имею ничего против сочинительства. Некторые люди сочиняют про себя очень даже интересные истории. Однако бывают чудаки, которым, вообщем, и рассказать нечего, и фантазии особо не хватает, а поведать миру, как он крут, так и распирает - неохота быть серой мышкой. Тогда начинается полный бред, который я и называю бустым бахвальством. Некоторые люди рассказывают истории для того, чтобы развлечь слушателя, развить какую либо-тему или дать волю фантазии, - все это нормально. А бывают случаи, когда ясно, что рассказчик сочиняет, но делает он это для того, чтобы попробовать выпендриться, поскольку, как выясняется, кроме пары-тройки фраз, где он был, с кем он спал, сколько выпил и сколько потратил денег, на большее, чтобы сделать повествование более интересным для людей, фантазии не хватает. Печально, но такие люди есть.

Неактивен

0    0    #4
15.03.2001 02:42

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Internet-Addiction

А то многие люди станут казаться необразованными.

Прежде всего я - сам себе. Необразованность всех прочих меня чаще всего умиляет.  roll

Вообще конечно определенная анонимность способствует, но здесь нет ничего особенного. "Бабы, водка и бабки" - три типичные темы для застольного разговора и в реале тоже. Скорее Интернет дает пользователям иллюзию безопасности, и отсутствие страха получить по морде вкупе с шаткими моральными и этическими принципами приводит к тому, что некоторые индивидуумы начинают вести себя по хамски. Это печально, но неизбежно. Вспомните хотя бы "Кепочку" из "ЛО" Лукьяненко. Или подонков, которые пишут анонимки на своих соседей и знакомых во "компетентные ограны". Вопрос воспитания прежде всего.

Неактивен

0    0    #5
15.03.2001 09:27

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Internet-Addiction

Пускай выпендривается, кому какое дело? Лично мне этот выпендрёж как-то по барабану. Повыпендривается чуток, увидит, что это не имеет ожидаемого действия, и успокоится.

Неактивен

0    0    #6
03.12.2001 08:49

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Internet-Addiction

Пара реплик Olegus’а навела меня на мыслю провести соц-опрос:

Кто сколько времени в день проводит в Интернете? За компьютером?

Считаете ли вы что подобные увлечения вредны и вообще говоря пагубны?
???

Неактивен

0    0    #7
03.12.2001 09:37

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Internet-Addiction

Все зависит от того, насколько это увлечение заменяет саму жизнь для человека. Для меня увлечение компьютером из хобби превратилось в хорошую работу. Причем, хочется заметить, что первый компьютер появился у меня где-то в 86-88 гг. (точно не помню), а просто играть мне надоело уже через год - таким образом я увлекся программированием. Однако оторвать меня от компьютера проще простого. Компьютер не заменит мне общения с живыми людьми, так же как и не заменит он мне книг, произведений искусства и пива с водкой.
За компьютером же я провожу до черта времени, где-то часов по 8-9 минимум (это не включая перерывы!). Нет, я не фанат - просто работа у меня такая.
Что касается Интернета, то где-то час в день, может меньше. Причем подавляющее время из этого у меня занимает просмотр этого форума. Лишь иногда я вылезаю на остальные просторы, чтобы откопать для себя что-либо нужное.

Сообщение изменено: Olegus t.Gl. - 12/03/01  -  09:37:11

Неактивен

0    0    #8
03.12.2001 11:18

Anima
Участник (+1)
Откуда: там
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 52
Вебсайт

Ytki  - Forever!!

Re: Internet-Addiction

я за компом  и в инете   десь день  и ночь...
исключая редких случаев когда вылезаю из под него...smile)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru