Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
07.05.2007 00:18

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Ожидание утра

Помогите, пожалуйста с прохождением игры.
Я открыл крышку люка ведущего в шахту лифта. Спустился на крышу лифта и взял конец троса, лежащего на крыше лифта. Сначала при помощи этого троса, я оторвал ручку (и заодно согнул её) от двери на восточном кубе служебного помещения. Затем, я этот же трос привязал к бетонной плите при помощи всё той же согнутой ручки от двери. И вот теперь я не знаю что делать дальше. Перепробовал различные варианты – ни чего не получается. И лифт гоняю туда-сюда. И двери у него открываю и закрываю. (часто вообще ловлю себя на мысли, что игра глючит - лифт как-то странно порой себя ведет) При этом трос с плитой вроде бы  как натягивается, а толку от этого NULL. И ещё, при все при этом, я свободно могу таскать плиту с тросом по крыше, в то время, как лифт с силой, вроде бы, натянул трос. Ещё я не совсем понимаю – трос вроде бы стальной (не резиновый), а лифт при этом может ездить, хотя чётко в игре говориться, что двигатель остановился, когда плита уперлась в дверной проем. Уперлась - двигатель встал, а лифт все равно ездит. smile

Помогите дальше пройти. И если, кто может - объясните ситуацию/ии. Спасибо.

Неактивен

0    0    #2
07.05.2007 03:17

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Ожидание утра

Тебе надо открыть дверь в восточный блок. Следовательно .... довольно большой просвет в двери тебя не на что не наталкивает?
Если лифт ходит - значит длинна троса позволяет:) а на самом деле, предусмотреть все варианты действия игрока достачно сложно, в первую очередь технически. в твоем случае, если ты бросаешь плиту с тросом, то лифт опускаясь, должен ее протащить до входа в западный блок, но, при этом, длины троса должно хватать для его функционирования.

Неактивен

0    0    #3
07.05.2007 14:55

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Ожидание утра

Ага. Спасибо, большое за намек. Задачу по открыванию двери выполнил. smile Теперь снова застрял. sad Застрял в кубическом сооружении восточного крыла здания. Что делать - ума не приложу...

Неактивен

0    0    #4
07.05.2007 16:51

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Ожидание утра

загадки очень похожи, что в восточной, что в западной лифтерной. на сей раз будь порешительней и пожестче smile

Неактивен

0    0    #5
07.05.2007 16:56

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Ожидание утра

zerrr написал:

загадки очень похожи, что в восточной, что в западной лифтерной. на сей раз будь порешительней и пожестче smile

Ух я был жёсток! smile Я пытался все поломать: пробить себе дорогу силой - не прокатило. smile

Неактивен

0    0    #6
07.05.2007 17:53

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Ожидание утра

обрати особое внимание на двигатель.  будь с ним неласков wink  с люком тоже можно справиться

Неактивен

0    0    #7
07.05.2007 18:19

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Ожидание утра

zerrr написал:

обрати особое внимание на двигатель.  будь с ним неласков wink  с люком тоже можно справиться

Блин, а ведь я просто не заметил, что этот двигатель не закреплен болтами. smile
Все. Теперь я на свободе. wink

Неактивен

0    0    #8
07.05.2007 18:25

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Ожидание утра

Мнение относительно игры "ОУ": в целом - понравилась.

Однозначно понравилось:
1. Сюжет не тривиален.
2. Атмосфера есть.
3. Задачи интересные.
4. Продуманность возможных действий игрока – на уровне.

Не понравилось:
1. Короткая игра.
2. Не раскрыта суть сюжетной подоплеки. Особенно концовка – интригует и обламывает. smile
3. Есть несколько незначительных багов, о которых даже и говорить не хочется (настолько незначительны).
4. Некоторая однообразность (симметрия) сюжета, которая могла быть полностью компенсирована большей продолжительностью игры.

Неактивен

0    0    #9
19.05.2007 20:23

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Re: Ожидание утра

Помогите ,пожалуйста, я открыл замок отмычкой, бросил плиту в верхнюю щель двери, а что делать дальше? Ни одна из дверей не открывается :-(

Отредактировано HeRmiT (19.05.2007 20:24)

Неактивен

0    0    #10
19.05.2007 22:32

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Ожидание утра

HeRmiT написал:

Помогите ,пожалуйста, я открыл замок отмычкой, бросил плиту в верхнюю щель двери, а что делать дальше? Ни одна из дверей не открывается :-(

Если дверь уже отперта проволочкой, подумайте, как бы вы поступили с заевшей дверью в реальной жизни. (Как сказал бы zer, пожестче с ней, пожестче!wink

Неактивен

0    0    #11
20.05.2007 15:56

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Re: Ожидание утра

uux написал:

Если дверь уже отперта проволочкой, подумайте, как бы вы поступили с заевшей дверью в реальной жизни. (Как сказал бы zer, пожестче с ней, пожестче!wink

Да я уже пробовал все ,что попробовал бы в реальной жизни. И ногой с сапогом пробовал выбивать и просто сапогом бил и плитой кидал. Помогите, а то уже интерес начнает пропадать(((

Неактивен

0    0    #12
20.05.2007 16:53

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Ожидание утра

Не поверишь: дверь открывается на себя. Т.е. толкать ее заранее было бесполезно. :-)

Спасибо всем, кто играет в мою игру. И спасибо за вопросы.

Неактивен

0    0    #13
20.05.2007 17:16

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Ожидание утра

HeRmiT написал:

uux написал:

Если дверь уже отперта проволочкой, подумайте, как бы вы поступили с заевшей дверью в реальной жизни. (Как сказал бы zer, пожестче с ней, пожестче!wink

Да я уже пробовал все ,что попробовал бы в реальной жизни. И ногой с сапогом пробовал выбивать и просто сапогом бил и плитой кидал. Помогите, а то уже интерес начнает пропадать(((

Unreal написал:

Не поверишь: дверь открывается на себя. Т.е. толкать ее заранее было бесполезно. :-)

У нас в школе как-то был похожий случай: пошли мы всем классом на экскурсию в вычислительный центр. Ходили-ходили, экскурсия уже к концу, мы с другом проскользнули к выходу одними из первых, толкаем дверь - а фигу, она не открывается. Постепенно одноклассники стали в холл набиваться, каждый пробует дверь толкнуть - закрыто. Ну, мы думаем, вычислительный центр, наверное, чего-то там компьютеризировано (дело было в 80-х годах). Наконец, мимо нас прошел сотрудник ВЦ, посмотрел на нас с жалостью и... открыл дверь на себя. Вот так.

Неактивен

0    0    #14
20.05.2007 18:53

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Re: Ожидание утра

Unreal написал:

Не поверишь: дверь открывается на себя. Т.е. толкать ее заранее было бесполезно. :-)

Спасибо всем, кто играет в мою игру. И спасибо за вопросы.

Как? Там ведь ручки нет. Кинь мне команду в ЛС.

Неактивен

0    0    #15
20.05.2007 20:03

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Ожидание утра

Дальше идет СПОЙЛЕР


Надо открыть дверь, которую ты отпер. А ту дверь, куда ты закинул плиту, открыть надо по-другому -- более сложным способом и, вообще, потом. :-)

Неактивен

0    0    #16
20.05.2007 22:56

atm_deev
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Ожидание утра

Стас, если ты не против, то я хотел бы поговорить о создании продолжения по ОУ совместно (или только мной). Если есть желание поговорить по этому поводу, то пиши на почту (адрес знаешь).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru