Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
20.05.2007 19:01

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Genie Ex Machine

Помогите пройти игру. Я застрял в туалете с Сергеем ,что делать? Если выбираю "Подумать" - ничего не происходит, если выбираю "Подождать" - то же самое. Если выбираю "Пойти к Алексу" - Гейм Овер :-(. Момогите кто-то, кто уже прошел игру.

Неактивен

0    0    #2
21.05.2007 11:18

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Genie Ex Machine

Это ошибка интерпретатора на котором вы играете. Чтобы работало надо заменить фрагмент:

:втуалет2
pln Рита и Сергей все ещё в женском туалете. Что делать?
btn этаж2,Пойти к Алексу.
if inv_Моторола then btn звонитьалексу,Позвонить Алексу&btn sms,Послать Алексу SMS-ку.
btn втуалет2,Подождать.
end

на следующий:

:втуалет2
pln Рита и Сергей все ещё в женском туалете. Что делать?
btn этаж2,Пойти к Алексу.
if 1 Моторола then btn звонитьалексу,Позвонить Алексу&btn sms,Послать Алексу SMS-ку.
btn втуалет2,Подождать.
end

Неактивен

0    0    #3
21.05.2007 16:49

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Re: Genie Ex Machine

Огромное спасибо. Буду пробовать. А есть там еще какие баги в игре кроме этого?

Неактивен

0    0    #4
22.05.2007 14:17

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Genie Ex Machine

Огромное спасибо. Буду пробовать. А есть там еще какие баги в игре кроме этого?

Ну, не знаю... я до конца доходил. Вроде бы все должно работать. Разве в каких-то боковых ответвлениях могут быть траблы (теоретически)

Спасибо за интерес к моей игре. Было бы совсем здорово получить отзыв: критику и спасибо, если понравилось.


http://urq.allquests.ru/qst/gem.rar - последняя версия "Джинна из машины"

Неактивен

0    0    #5
22.05.2007 17:21

HeRmiT
Участник
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщений: 17

Re: Genie Ex Machine

AlsoKorwin написал:

Было бы совсем здорово получить отзыв: критику и спасибо, если понравилось.

В целом неплохо, но я не доиграл, мне было лень садить корабль.

Отредактировано HeRmiT (23.05.2007 02:08)

Неактивен

0    0    #6
24.05.2007 05:49

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Genie Ex Machine

HeRmiT написал:

В целом неплохо, но я не доиграл, мне было лень садить корабль.

sad Надо будет доработать игру... например переписать ее на ТАДС

Неактивен

0    0    #7
25.05.2007 11:53

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Genie Ex Machine

Если возьмёшься за переписку на RTADS, можешь расчитывать на мою помощь (в силу свободного времени, минимум час-другой в день могу выделить на решение возникающих проблем). Доступен через асю (202-78-78-76).

Неактивен

0    0    #8
28.05.2007 00:12

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Genie Ex Machine

Я отношусь отрицательно к идее переписывания игры. Поймите, это произведение искусства уже существует во вполне съедобном виде. Лучше потратить силы на свою оригинальную игру. Не можете выдумать сюдет? Есть книги, фильмы (правда, очень советую брать только малопопулярные произведения) -- уверен, в среди них можно найти достойные истории.

Да и игра "Genie Ex Machine" довольно масштабна и переделка ее под РТАДС потребует весьма немалых усилий не только со стороны программирования, но и со стороны писательства т.к. в силу технических ограничений менюшная игра не предоставляет всех возможных вариантов действий, которые в РТАДСовой игре придется описывать.

Неактивен

0    0    #9
28.05.2007 05:29

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Genie Ex Machine

Unreal написал:

Да и игра "Genie Ex Machine" довольно масштабна и переделка ее под РТАДС потребует весьма немалых усилий не только со стороны программирования, но и со стороны писательства т.к. в силу технических ограничений менюшная игра не предоставляет всех возможных вариантов действий, которые в РТАДСовой игре придется описывать.

Переписав под RTADS, ее можно оставить менюшной. Правда, смысл предприятия тогда действительно теряется;).

Неактивен

0    0    #10
28.05.2007 05:49

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Genie Ex Machine

Я отношусь отрицательно к идее переписывания игры. Поймите, это произведение искусства уже существует во вполне съедобном виде. Лучше потратить силы на свою оригинальную игру. Не можете выдумать сюдет? Есть книги, фильмы (правда, очень советую брать только малопопулярные произведения) -- уверен, в среди них можно найти достойные истории.

За совет, конечно, спасибо...
Эхма! Глубокоуважаемый сэр, у меня своих сюжетов хватает! Мне бы времени побольше выкроить под то дело, которое для души, а не для денег!

Да и игра "Genie Ex Machine" довольно масштабна и переделка ее под РТАДС потребует весьма немалых усилий не только со стороны программирования, но и со стороны писательства т.к. в силу технических ограничений менюшная игра не предоставляет всех возможных вариантов действий, которые в РТАДСовой игре придется описывать.

Если делать - так, конечно, не менюшку, - соперничать в удобстве программирования менюшных игр со специализированными платформами класса URQ или QSP, RTADS может точно в такой же степени, как они способны соперничать с RTADS в создании парсерных игр... поверьте моему опыту - я пробовал делать и то, и другое sad

Вот только интересно ли будет народу снова играть в "Джинна из машины" - пусть и на другой платформе, и даже с изменениями сюжета? Не уверен, совсем не уверен. В общем, думаю пока заняться другой игрой.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru