Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
12.07.2007 16:44

Zigmund Freid
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщений: 26

Hello, world

SPRING RAIN

Привет всем гениям, котрые совмещают в себе и программистов, и писателей! Как я уже заметил, здесь накопилось 3 страницы тем, но если я не буду писать про свой проект, то он, как и все остальные, скоропостижно и благополучно сдохнет.
Итак, "Весенний Дождь". По моей оценке это... киберпанк. (наверное).
Что готово:
На Delphi+GLScene
1) SDK для забивания текста в нужном форматировании
2) Оболочка (или сама игра) для чтения этого текста. По мимо самого текста, также возможно использование всевозможных предметов и использование карты. Т.е. в любой (ну, не совсем) момент можно перейти в другое место локации.
3) Уже забит пролог и первая глава (не до конца). Думаю, как только будет готова первая глава, подготовлю демоверсию.

Постепенно буду сообщать о продвижениях.

P.S. Подталкивайте меня плз, я ужасно ленивый  smile

Неактивен

0    0    #2
12.07.2007 17:01

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: SPRING RAIN

Зачем GLScene? У тебя текстовый квест с 3D графикой?
Доработан ли твой "самописный движок"? Почему не были использованы уже существующие?
Первая глава и пролог готовы, а сколько всего запланировано глав?
Можно ли глянуть на набросок сюжета?

Зачем делать анонс? Заявление о работе над игрой поможет её написать?

Неактивен

0    0    #3
12.07.2007 17:33

Zigmund Freid
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщений: 26

Hello, world

Re: SPRING RAIN

Ну не то что бы 3D, просто GLScene даёт больше визуальных возможностей, чем просто Delphi.
Движок собственно говоря готов, теперь остаётся только забивать текст и искать картинки. Впрочем, для каждого кусочка текста искать отдельную картинку оказалось неимовернол трудно, поэтому ограничусь только общими видами локаций.
Всего частей три: "Случайный свидетель", "Эхо мечты" и третья часть пока без названия. Собственно говоря, "Весенний дождь" - это не IF. Просто, после просмотра Stone of Shady Sands, я понял, где смогу использовать свою трилогию. То есть в начале была книга, а потом по этой книге делается игра. На данный момент написана полностью первая часть и начало второй. В первой части 6 глав. Написаны они в обычной учебной тетрадке и занимают 13 листов. Сюжет первой части таков:
Товарища главного героя постоянно распирают сомнения о реальности его жизни: все события идут какими-то странными отрывками и никак между собой логически не связаны. В первой главе он спокойно беседует с незнакомым ему человеком в собственной квартире. Затем время отматывается назад и он оказывается в компании своего друга, они бегут по направлении к вокзалу - в городе эвакуация, обнаружен доселе неизвестный вирус. Наконец они обнаруживают поезд сошедший с рельс недалеко от вокзала, рядом с лесом. Там их встречает лесник, который немного проясняет ситуацию. Они ночуют в избушке у лесника, а главного героя опять перебрасывает во времени - он оказывается на площади города, рядом с девушкой, котрая чертит значок VA на гранитной плите. Снова рывок - и он оказвается на операционном столе. 12 лет назад его убили и выкинули с 7 этажа на улицу. Все сюжеты, которые он видел, были навязаны техночипом IR-6, но эти события уже происходили с ним ранее. Главный герой получает в распоряжение, достанный из его головы, техночип и снова идёт в избушку лесника. Там, на стене, он видел вырезанные буквы VA. Техночип открывает тайник, скрывающийся за этими буквами. В тайнике находятся два дневника - соответственно две следующие части трилогии. Пространственные измышления главного героя на тему бренности всего сущного и конец первой части.
Вторая часть ведётся от лица товарища психиатра, который косвенно занимается новым вирусом, которым кстати больна его жена. Вирус "Орор" нарушает работу нервной системы и медленно убивает организм, в котором он поселился. Вирус уже почти изучен, на очереди разработка вакцины, но тут самого доктора начинают подозревать в заражённости вирусом. Всё заканчивается тем, что противоядие всё-таки найдено, но в городе объявлена срочная эвакуация - обнаружено массовое заражение орором. Теперь главному герою придётся выбрать: вылечить жену или уехать из города вместе с вакциной, дабы спасти жизни тысяч людей. Он успевает ввести лекарство любимой, теперь пора бежать из города. Про вакцину никто не догадается и его не осудят - думает главный герой. Уже в вагоне его посещает странный приступ - начался последний, разрушительный этап жизнедеятельности вируса "Орор".
Про третью часть ничего конкретного сказать не могу.
Это сюжет книги. Естественно, для игры его приходится резать и кроить по-новому.

Насчёт анонса - думаю отписывание на форуме поможет мне не забывать о моих прямых обязанностях разработчика игры.

Отредактировано Zigmund Freid (12.07.2007 17:34)

Неактивен

0    0    #4
14.07.2007 16:33

Zigmund Freid
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщений: 26

Hello, world

Re: SPRING RAIN

Теперь, неизвестно почему не ранее, я организовал рабочий процесс и план работы. Вероятно, поэтому я знаю, что я буду делать дальше и знаю, почему это делается намного быстрее, чем раньше. В остальном проект двигается как обычно. Единственное, в чём у меня сомнения: делать ли демо-версию игры, включая только первую главу? Ибо первая глава, на мой взгляд, оказалась неимоверно маленькой.

Отредактировано Zigmund Freid (14.07.2007 16:33)

Неактивен

0    0    #5
04.08.2007 17:35

Zigmund Freid
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщений: 26

Hello, world

Re: SPRING RAIN

Первая глава первой части готова.

Неактивен

0    0    #6
04.08.2007 17:52

VoLk88
Участник
Откуда: космодром Свободный
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 32
Вебсайт

***in trance we trust***

Re: SPRING RAIN

Всего частей три: "Случайный свидетель", "Эхо мечты" и третья часть пока без названия.

судя по сюжету "Весенный дождь"="Эффект бабочки"+"Фонтан"+"..."

Неактивен

0    0    #7
04.08.2007 20:00

Zigmund Freid
Участник
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщений: 26

Hello, world

Re: SPRING RAIN

VoLk88 написал:

судя по сюжету "Весенный дождь"="Эффект бабочки"+"Фонтан"+"..."

С чего ты взял? Я эти фильмы никогда не смотрел (или не фильмы это?).

Отредактировано Zigmund Freid (04.08.2007 20:01)

Неактивен

0    0    #8
05.08.2007 19:34

VoLk88
Участник
Откуда: космодром Свободный
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 32
Вебсайт

***in trance we trust***

Re: SPRING RAIN

Zigmund Freid написал:

VoLk88 написал:

судя по сюжету "Весенный дождь"="Эффект бабочки"+"Фонтан"+"..."

С чего ты взял? Я эти фильмы никогда не смотрел (или не фильмы это?).

я ни в коем случае не обвинял в плагиате! просто похоже очень!
"Эффект бабочки" про путешествия во времени с помощью дневников, а "Фонтан" про вирус и учёного, который не спал и изучал вирус для получения вакцины против него, так как его любимая жена была заражена.
Поистине великие фильмы.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru