Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
10.08.2007 12:13

masterofshadows
Участник
Откуда: Кресло
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 29

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!

Спасибо uux-у

Как, наверное, известно хlomid с моей небольшой поддержкой сотворил игру "Под стеной". Она была встречена тепло и даже кое-что выйграла. Уважаемый товорищ uux выслал нам приз, которым мы очень гордимся. И теплым, летним днем мы с xlomid-ом в хорошем настроении направились на почту получать приз. Протягиваем мы, значит тете, что на почте сидит извещение, она понимающе кивает головой и выдает нам( всего-то ) четыре огромные бумажки для заполнения. Летний денек потиху перестает быть прекрасным. Спустя минут 40, я выдохшийся и довольный собой протягиваю ей бумаги( вот незадача - она снова находит чем ответить и дает еще одну бумажку). xlomid (censored) к тому времени уже  физически не может смеяться ( конечно же с меня ). Еще минут через 10, исправив, все замечания и дополения я получаю приз. Ура! И тут происходит то, что даже меня заставило засмеяться. Видели бы вы глаза тети, которая работает на почте, когда она увидела надпись "Приз uux-овых симпатий"... прочитала она мне это примерно так:" Приз ИИХовых симпатий, при этом секунд 15 зацикливаясь на "ИИХовых", - каждый раз косясь на меня, злобно подергивая головой в попытке понять смысл прочитанного. Жесть короче... Поетому поднимаю вопрос, связанный именно с этой проблемой. Надо подумать о способах передачи призов авторам, не проживающим на территории Российской Федерации( надеюсь число таких будет расти ), чтобы те не казались сотрудникам почты обкуренными придурками( хотя есть в этом что-то).

Неактивен

0    0    #2
10.08.2007 14:07

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Спасибо uux-у

ИИХовых - это жесть! Надо было объяснить тетке, что речь идет о довольно известном if-сериале, одна из частей которой за авторством Валентина :
Unnkulian Unventure X - отсюда и аббревиатура. И ей должно быть стыдно такого не знать smile

Самый имхо, простой способ - вебмани или их аналоги. Я думаю, сейчас обналичить их проблем быть не должно.

Отредактировано zerrr (10.08.2007 14:10)

Неактивен

0    0    #3
10.08.2007 20:27

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

zerrr написал:

ИИХовых - это жесть! Надо было объяснить тетке, что речь идет о довольно известном if-сериале, одна из частей которой за авторством Валентина :
Unnkulian Unventure X - отсюда и аббревиатура. И ей должно быть стыдно такого не знать smile

Самый имхо, простой способ - вебмани или их аналоги. Я думаю, сейчас обналичить их проблем быть не должно.

Придется, блин, осваивать вебмани;). А мне это ох как трудно с моим консерватизьмом;).

Master, извини - знал бы, что все так будет, придумал бы какой-нибудь способ поудобней для end-user'а...

Неактивен

0    0    #4
10.08.2007 20:28

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

zerrr написал:

ИИХовых - это жесть! Надо было объяснить тетке, что речь идет о довольно известном if-сериале, одна из частей которой за авторством Валентина :
Unnkulian Unventure X - отсюда и аббревиатура. И ей должно быть стыдно такого не знать smile

Zer, раскусил-таки меня;).

Неактивен

0    0    #5
11.08.2007 09:50

masterofshadows
Участник
Откуда: Кресло
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 29

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!

Re: Спасибо uux-у

Да все норм, в первый раз даже весело было, ток врядли бут весело второй, третий итп( ну ет я мечтаю сток призов получить=))...И если честно даж не наю как у нас в Белоруссии с обналичкой электронных денег...вебмани вроде еще можно, а уже е-голды и прочее низя. Хотя кто знает, мот и вебмени низя, тады точно придется привыкать к истерике на почте...

Неактивен

0    0    #6
12.08.2007 14:00

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Спасибо uux-у

Хм, все-таки я знал, что делаю, когда оформлял приз на Мастераsmile. Вебмани у нас есть стопроцентно (если не ошибаюсь, tutы этим занимаются). Еголдов и прочего нет и не предвидится.
Интересно, как работает система получения российских переводов, скажем, в Украине или Казахстане. А то и вовсе в Латвии:).
И, Мастер (когда вернешься с дачи),- наша страна 16 лет как называется БЕЛАРУСЬ))...

Неактивен

0    0    #7
15.08.2007 06:50

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

Xlomid[оманад] написал:

И, Мастер (когда вернешься с дачи),- наша страна 16 лет как называется БЕЛАРУСЬ))...

Вообще принципы образования имен стран в России  просто удивительны;). Да, я точно помню, что 16 лет назад она резко стала Беларусью (в т. ч. и в РФ), но потом в какой-то момент в официальную речь тихой сапой вернулась Белоруссия;).

Неактивен

0    0    #8
15.08.2007 13:17

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: Спасибо uux-у

Вот объединимся, опять будет Белоруссия. %)

Россия тоже Русью когда-то называлась. По мне так всё те же яйца, вид сбоку.

Отредактировано Gremour (15.08.2007 13:18)

Неактивен

0    0    #9
16.08.2007 00:25

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Спасибо uux-у

но потом в какой-то момент в официальную речь тихой сапой вернулась Белоруссия;).

Вот объединимся, опять будет Белоруссия. %)

Вот тебе, uux, и причина возвращения Белоруссии:). Хотя и не будем мы объединяться:).
А Россию Русью никто не называет. И Беларусь в досоветские времена Белоруссией не была. В лучшем случае - Белой Русью, и то - название имело несколько локальный характер и употреблялось неофициально.
Хотя принцип, по которому оное название трансформировалось, является загадкой и для меня:).

Неактивен

0    0    #10
16.08.2007 06:16

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

Xlomid[оманад] написал:

но потом в какой-то момент в официальную речь тихой сапой вернулась Белоруссия;).

Вот объединимся, опять будет Белоруссия. %)

Вот тебе, uux, и причина возвращения Белоруссии:). Хотя и не будем мы объединяться:).

Ну, что-то в этом есть, конечно...

Xlomid[оманад] написал:

А Россию Русью никто не называет.

Русь и Россия - все-таки капитально разные государства.

Неактивен

0    0    #11
17.08.2007 12:43

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Спасибо uux-у

uux написал:

Xlomid[оманад] написал:

А Россию Русью никто не называет.

Русь и Россия - все-таки капитально разные государства.

Ну, насколько мне позволяют судить мои скудные исторические познания, слово "Русь" изначально вообще не являлось названием государства. Скорее, у восточных славян оно характеризовало некую государственную/территориальную единицу: Киевская Русь, Новгородская Русь, Галицко-Волынская Русь; в конце концов, Черная Русь и (гораздо позже) Белая Русь. В широком своем смысле (просто Русь) в IX веке оно тоже имело скорее территориальный характер. По одной из гипотез, основанной на некоторых летописях, само слово "Русь" появилось в период варяжского правления, причем пришло непосредственно от варягов, которых называли "русами", что и дало название территории, ими управляемой.

Неактивен

0    0    #12
18.08.2007 07:05

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

Xlomid[оманад] написал:

Ну, насколько мне позволяют судить мои скудные исторические познания, слово "Русь" изначально вообще не являлось названием государства. Скорее, у восточных славян оно характеризовало некую государственную/территориальную единицу: Киевская Русь, Новгородская Русь, Галицко-Волынская Русь; в конце концов, Черная Русь и (гораздо позже) Белая Русь. В широком своем смысле (просто Русь) в IX веке оно тоже имело скорее территориальный характер. По одной из гипотез, основанной на некоторых летописях, само слово "Русь" появилось в период варяжского правления, причем пришло непосредственно от варягов, которых называли "русами", что и дало название территории, ими управляемой.

Ну да, ну да, мои тоже не слишком обширные исторические познания говорят о том же;). Но в конечном итоге государство Русь (или которое мы имеем в виду под словом "Русь" на сегодняшний день) все-таки существовало.

Неактивен

0    0    #13
18.08.2007 07:13

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

И еще вдогонку к конкурсу.

Чего-то последнее время совпадения замучили;). Когда ЧайКо только организовывался (где-то в мае), один мой московский знакомый соершенно независимо от конкурса поехал в командировку в Китай. А вчера ко мне заезжал другой мой знакомый, с которым мы когда-то работали вместе. Сам он из Самары, в Москве бывает редко (хоть и чаще, чем я в Самаре), и мы с ним практически не видимся. Вчера же он оказался в Москве проездом - угадайте, откуда? Да, блин, конечно же, из Китая, куда он ездил на отдых, скажем так, в качестве премии. Если оно так дальше пойдет, то 31-го декабря придется смотреться в зеркало, проверять, не стали ли глаза раскосыми;).

Неактивен

0    0    #14
18.08.2007 14:43

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Спасибо uux-у

uux написал:

Чего-то последнее время совпадения замучили;). Когда ЧайКо только организовывался (где-то в мае), один мой московский знакомый соершенно независимо от конкурса поехал в командировку в Китай. А вчера ко мне заезжал другой мой знакомый, с которым мы когда-то работали вместе. Сам он из Самары, в Москве бывает редко (хоть и чаще, чем я в Самаре), и мы с ним практически не видимся. Вчера же он оказался в Москве проездом - угадайте, откуда? Да, блин, конечно же, из Китая, куда он ездил на отдых, скажем так, в качестве премии. Если оно так дальше пойдет, то 31-го декабря придется смотреться в зеркало, проверять, не стали ли глаза раскосыми;).

Хм, а у меня примерно то же самое с Венесуэлой:). Года три назад, когда был в Норвегии, познакомился там с венесуэльцем, который там учился. А нынче в нашу многострадальную республику зачастил знаменитый (в смысле notorious) Уго Чавес (или наш не менее знаменитый глава государства к ним в республику, не суть важно), да еще добрая половина знакомых взялась учить испанский язык, в целях дальнейших контактов с угадайте какой страной. Подумав, я решил, что единственный выход из сложившейся ситуации (чтобы однажды утром не удивиться собственной физиономии в зеркале) - учить японский:).
зы Даешь ВенесуэлаКо-2008? smile)

Неактивен

0    0    #15
20.08.2007 21:42

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

Xlomid[оманад] написал:

Подумав, я решил, что единственный выход из сложившейся ситуации (чтобы однажды утром не удивиться собственной физиономии в зеркале) - учить японский:).

Да? Суровая, одетая в кимоно фигура с бледно-желтой кожей, жесткими черными волосами, самурайским мечом в одной руке и плошкой риса в другой уже не способна вызвать у тебя удивления?wink

Xlomid[оманад] написал:

зы Даешь ВенесуэлаКо-2008? smile)

Ага. А если еще Горафа послушать, то получится Пакисуэла (или Венекистан)Ко-08.

Отредактировано uux (20.08.2007 21:43)

Неактивен

0    0    #16
21.08.2007 07:25

Mick-the-Pick
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщений: 18

Re: Спасибо uux-у

uux>>Чего-то последнее время совпадения замучили;). Когда ЧайКо только организовывался (где-то в мае), один мой московский знакомый...

Хе-хе )). Сей феномен последователи Юнга обзывают синхронистичностью, а люди верующие полагают, что таким образом с нами "заигрывают" небесные силы.

Неактивен

0    0    #17
21.08.2007 21:44

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Спасибо uux-у

uux написал:

Xlomid[оманад] написал:

Подумав, я решил, что единственный выход из сложившейся ситуации (чтобы однажды утром не удивиться собственной физиономии в зеркале) - учить японский:).

Да? Суровая, одетая в кимоно фигура с бледно-желтой кожей, жесткими черными волосами, самурайским мечом в одной руке и плошкой риса в другой уже не способна вызвать у тебя удивления?wink

Какое удивление? Радость smile)) Самурайский меч, елки-палки smile))

Ага. А если еще Горафа послушать, то получится Пакисуэла (или Венекистан)Ко-08

Конкурс латиноамериканско-юзноазиатской романтической интерактивной мыльной оперы на русском Венекистанка-08? smile

Неактивен

0    0    #18
26.08.2007 14:24

masterofshadows
Участник
Откуда: Кресло
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 29

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!

Re: Спасибо uux-у

Понимаю, что реакция у мну какая-то запоздалая, но я был далеко. Так вот, касательно Белоруссии или Беларуси.  Я не сторонник "западного придатка России"( хоть что-то с истории полезного запомнил ). Написал я Белоруссия только потому, что на английском я обычно писал Belorussia а не Belarus, ну и привычка победила, хотя, как мне объяснил хломид, сейчас официально возможно только одно - Belarus и Беларусь и тут я с ним согласен. Это почти тоже самое, что сказать "поехать на Украину"( не знаю откуда это пошло, мне говорили, что сейчас правильно "поехать в Украину" ), кстати, у мну есть там родственники и они говорят, что на выражение "поехать на Украину" коренные жители обижаются( я их понимаю - неприятные ощущения с предлогом "на", с другой стороны чем "в" лучше smile.

Неактивен

0    0    #19
26.08.2007 19:17

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Спасибо uux-у

masterofshadows написал:

Это почти тоже самое, что сказать "поехать на Украину"( не знаю откуда это пошло, мне говорили, что сейчас правильно "поехать в Украину" )

По-моему, пошло это оттуда, что само слово "Украина" изначально означало "окраина" (типа, окраина империи, ее форпост). А уж тут совершенно точно говорят, например, "на окраине города" и никак не "в окраине".

Собственно, именно поэтому, я думаю, жители Украины обижаются, когда говорят "поехать на Украину", поскольку этим те, кто так говорит, как бы подчеркивают, что не признают самостоятельности Украины, по-прежнему считая ее частью "большого брата". Наверное, власти Украины были бы рады поменять самоназвание государства, однако альтернатива - "Малороссия" - мягко говоря, не слаще.

Кстати, к стыду своему, я сам постоянно сбиваюсь на "поехать на Украину" - не из-за великоимперских амбиций, а просто потому, что привык так говорить с детства.

Неактивен

0    0    #20
27.08.2007 11:21

masterofshadows
Участник
Откуда: Кресло
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 29

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!

Re: Спасибо uux-у

Ну можно было бы рассмотреть варианты типа "Киевская Русь", все же факт существования данного государства имел место, хотя выглядело бы такое мягко говоря странно, поскольку, насколько я помню, Киев в те далекие времена выступал центром объединения русских земель, ну и называть так страну при живой Росии выглядит вызывающе...

Хотя меня бы повеселила фраза: "Я еду в Киевскую Русь". Можно было бы и иностранцев разыгрывать.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru