Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
01.10.2007 18:49

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: Весточки с Запада

если вдруг еще не - спешите играть. IFComp 2007:

http://ifcomp.org/comp07/download.html

Неактивен

0    0    #27
02.10.2007 17:22

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Млин, хотел начать с вероятных аутсайдеров (Квест, Адрифт).  "Квестовая" игра просто напросто не запускается ни на одном компе (сам раннер вроде последний), адрифтовый In Mind of Master (с неплохой, кстати, завязкой) под гаргульей глючит, под родным (!) раннером не запускается (также как и все остальные) . И что за расширение hqx в директории mac?

"Чо за ботва?"(С)

Неактивен

0    0    #28
02.10.2007 17:32

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Весточки с Запада

Сам ещё ни одной игры не смотрел, но хочу указать на

Rules for Judges
...
3. Judges are asked not to discuss the entries in a public forum during the judging period, in order to let other judges form their own opinions of the games.
...

Отредактировано yandexx (02.10.2007 17:32)

Неактивен

0    0    #29
02.10.2007 17:45

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

yandexx написал:

Сам ещё ни одной игры не смотрел, но хочу указать на

Rules for Judges
...
3. Judges are asked not to discuss the entries in a public forum during the judging period, in order to let other judges form their own opinions of the games.
...

Именно этот ньюанс сейчас пересматривается  на R*IF wink

Неактивен

0    0    #30
03.10.2007 10:41

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: Весточки с Запада

И кажется был пересмотрен в пользу разрешения писать о чем угодно.
Эмили Шорт уже начала
http://emshort.wordpress.com/2007/10/03 … of-murder/

Неактивен

0    0    #31
28.10.2007 04:59

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Запущен интересный сайт-проект Interactive Fiction DataBase (видимо по аналогу с IMDB:). Сайт представляет из себя смесь гайда по if-archive Baf's Guide и системы оценок  Interactive Fiction Ratings. Посвящен проект ИЛ-ньюбам, желающим определится с чего начать. IFDB поддерживает систему оценок, пользовательские ревью и различные "recommended lists", поиск игр по различным критериям и т.п.

Неактивен

0    0    #32
28.10.2007 07:52

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Весточки с Запада

zerrr написал:

Запущен интересный сайт-проект Interactive Fiction DataBase (видимо по аналогу с IMDB:). Сайт представляет из себя смесь гайда по if-archive Baf's Guide и системы оценок  Interactive Fiction Ratings. Посвящен проект ИЛ-ньюбам, желающим определится с чего начать. IFDB поддерживает систему оценок, пользовательские ревью и различные "recommended lists", поиск игр по различным критериям и т.п.

Честно говоря, при всем уважении к (и даже преклонением перед;) создателю проекта, Майклу Робертсу, его (проекта) целесообразность вызывает сомнения. Есть ведь еще и IF-Wikipedia, и ряд других аналогичных по идеологии мест... Интересных обзоров на всех не хватает;). Хотя, конечно, время покажет.

Отредактировано uux (28.10.2007 07:54)

Неактивен

0    0    #33
02.11.2007 14:47

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Вообще-то я довольно холодно (за редким исключением) отношусь к хип-хопу, рэпу, рэпкору и прочим их производным. Но это просто супер! MC Frontalot - It Is Pitch Dark - этот клип должен видеть каждый, кто считает себя ифером, в той или иной степени. Возможно, профессионально, клипец  не на очень высоком уровне, но это же ПРО НАС!!! В клипе даже мелькнет Стив Мерецки, собственной персоной! А также Amiga .... Apple ... или TRS-80, черт его теперь вспомнит.  Узрите легенду, люди!

http://youtube.com/watch?v=4nigRT2KmCE  - отожрет мег 13 траффика, но оно того стоит!


Сижу, учу гимн smile
....

You are likely to be eaten by a Grue
If this predicament seems particullary cruel
Consider whose fault  it could be
Not a Torch or a Match in your inventory

Отредактировано zerrr (02.11.2007 15:12)

Неактивен

0    0    #34
02.11.2007 18:57

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Весточки с Запада

Круто!

Кстати, вот текст полный песни: http://www.lyricsandsongs.com/song/892183.html

Неактивен

0    0    #35
04.12.2007 06:47

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Вышел 50-ый номер SPAG. Центральной темой , лично для для меня, явилось интервью с Д.Корнельсом, Майком Джентри и Грэми (не уверен, что правильно произношу) Джефферис - людьми, стоящими за уже упомянутым мной, проектом Textfyre. Приоткрыты некоторые детали будущей игры "Secret Letter".

http://sparkynet.com/spag/backissues/spag50.html

Неприятная новость - Anchorhead SE, который уже должен был выйти, откладывается на неопределенный срок.

Отредактировано zerrr (04.12.2007 06:50)

Неактивен

0    0    #36
11.12.2007 04:18

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

На сайте Фишера (не Сэма, а Дэвида:) лежит три симпатичные не IF-игры, созданные на Inform. Гонки, логический пазл и криптографический. Прикольно http://dfisher.serverspeople.net/ifgames.html

Неактивен

0    0    #37
04.01.2008 06:47

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Вышла новая платформа для создания книг-игр ("менюшек", по-нашему). http://www.stigepro.com/projects/dreampath/index.html . Смотрится довольно симпатично.

Неактивен

0    0    #38
21.01.2008 12:15

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: Весточки с Запада

IF вмногером - каждое воскресенье желающие собираются в ifMUD чтобы пройти какую-нибудь игру сообща.
http://ifwiki.org/index.php/ClubFloyd
Транскрипты лично мне показались жутко смешными
http://www.allthingsjacq.com/intfic_clu … 70901.html

Неактивен

0    0    #39
21.01.2008 13:16

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

aash29 написал:

IF вмногером - каждое воскресенье желающие собираются в ifMUD чтобы пройти какую-нибудь игру сообща.
http://ifwiki.org/index.php/ClubFloyd
Транскрипты лично мне показались жутко смешными
http://www.allthingsjacq.com/intfic_clu … 70901.html

Aash в который раз меня опередил smile Именно сегодня я был в этом клубе, и именно сегодня отел запостить о нем:) правда, транскрипт читал "грюнковский" - тоже прикольный. Очень хотел бы поучаствовать ( с русскими товарищами разумеется) в прохождении чего-нить монументального, ну, скажем, Planetfall, AMFV или того же Jigsaw. Кстати, я не совсем понял как сие "многопользовательское" прохождение организовано, специальный клиент?

Отредактировано zerrr (21.01.2008 13:30)

Неактивен

0    0    #40
22.01.2008 00:18

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Весточки с Запада

Звучит здорово все это, хочу в этот клуб smile
Только вот 9 PM GMT мне не очень удобно...
К мудам есть специальные клиенты, но можно конектица и простым телнетом.
Тут даже веб-клиент есть на странице самого муда:
http://ifmud.port4000.com/

Отредактировано goraph (22.01.2008 00:32)

Неактивен

0    0    #41
22.01.2008 00:52

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: Весточки с Запада

Насчет монументального - я так понял они предпочитают игры покороче, чтобы можно было вместе одолеть за 1-2 часа. А игра вроде бы происходит через бота в одной из комнат ifMUD'a.

Неактивен

0    0    #42
11.03.2008 10:27

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

Recluse от Stephen Gorrell
TADS 3

Типичный представитель старого-доброго олдскул геймплея (Инфоком и иже) с отличной интерактивностью и весьма симпатичными загадками. Поиграв пару часов, я понял, что геймплей мне определенно нравится и ... бросил. Дело в том, что игра еще в стадии публичного бетатеста, так что я предпочту подождать релиза. Хотя пальцы, надо сказать, очень чешутся. Если хотите помочь автору в бетатесте или ознакомиться с игрой вам сюда http://h1.ripway.com/sdgorrell/recluse_b5.zip


Не знаю фича ли это ТАДС 3 (нечто подобное уже встречал в Blighted Isle) или заслуга автора, но очень хорошо в игре организованы "стены" - в помещениях они могут быть как по сторонам света, так и по направлению (правая, левая и т.д.), вне стен, т.е. "на улице" и вдалеке от каких либо строений, никаких "стен" нет (в пику некоторым играм) smile
Причем при осмотре стены, игра сообщает о том, что находится возле нее:

>x south wall
It has six bay doors and a side entry door in it.

>x left wall
The left wall has a workbench sitting against it.

>x front wall
The door in the front wall is open.


ЗЫ кстати, в игре реализованы рэндомные сообщения, выдаваемые на некоторые необязательные или не ведущие к какому либо результату,  действия игрока.

Отредактировано zerrr (11.03.2008 10:31)

Неактивен

0    0    #43
12.03.2008 20:28

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Весточки с Запада

#26 [if/clubfloyd]                 From: Jacqueline    Date: 10-Mar-08 20:27
Subject: Game for Sunday, 16 Mar 2008
We shall be playing Rameses by Stephen Bond.  Because it's set in Ireland.  And Monday is St. Patrick's Day.  Weak, I know, but that's how I chose.  If we finish early (which we probably will), we'll also try Punk Points, another game set in a school.  Please join us at 3pm EST, 7pm GMT in the Toyshop and Floyditorium.

Чтобы приобщиться к ClubFloyd, следует зайти на страницу ifMUD, зарегистрироваться и скачать клиента. Для Windows мне порекомендовали SimpleMU -- действительно хороший клиент. После чего нужно создать соединение, адресовав клиента на ifmud.port4000.com (порт 4000, очевидно).

ifMUD можно назвать мультиплеерной IF, или IRC с локациями и предметами. Для начала следует почитать FAQ, установить свои описание и пол. Практически всё время все сидят в Adventurer's Lounge, где иногда разговаривают. А вообще ifMUD весьма большой, и в нём можно создавать свои локации, предметы и скрипты. ClubFloyd же находится в комнате Toyshop and Floyditorium, где стоит бот Floyd, на котором и играют каждое воскресенье в разные IF.

7pm GMT это 22:00 по московскому времени. Кто может, приходите 16 марта -- я точно там буду.

EDIT: ну, постараюсь быть.

Отредактировано yandexx (15.03.2008 23:21)

Неактивен

0    0    #44
29.04.2008 20:24

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Весточки с Запада

Голосование по Spring Thing 2008 подходит к концу (5 мая -- последний день).

Pascal's Wager. Странная игра о религии, богах, Блезе Паскале. Показаны различные сцены из жизни, у которых может быть много различных концовок. События прошлого могут повлечь за собой последствия в будущем. По большому счёту, суть в том, что нужно прожить игру так, как полагается по своей религии. Иначе -- муки в загробном мире. В этой игре даже Ктулху есть. Кстати, игра вообще не закончится, пока вы не выйдете из неё сами. Однако же, всё это не сильно увлекательно, описания скучны, насыщение небогато. 6

Without a Clue. Очень неплохая Adrift-адвенчура про сыщика, который хочет разоблачить самого Шерлока Холмса. Он проникает в дом Холмса на Бейкер Стрит в поисках улик, но всё оказывается не так просто. Сюжет заворачивается всевозможными способами, прямо как в каком-нибудь (бюджетном) фильме. Поначалу игра напоминает пойнт-н-клик адвенчуры, но позже появляются неплохие задачки. Иногда было желание обратиться к хинтам, но появлялась мысль «а что если?..» и почти всегда это срабатывало, хотя решения порой странные. Встречается юмор и сцены what-if. Почти все упомянутые предметы и реакции (их действительно много) описаны, хотя кажется, что некоторые тексты автор писал «на отвяжись». Есть несколько порой надоедливых багов. 8

Blue Lacuna Sneak Preview. Эта работа меня сильно порадовала и понравилась больше всех. В 2005 году Аарон Рид (Aaron A. Reed) начал писать игру, которая разрослась настолько, что её можно называть Интерактивным Романом: 300 тысяч слов (для сравнения -- это примерно половина «Войны и Мира»), по заявлениям автора. Правда -- она ещё не завершена, и то, что было готово, то и участвовало в конкурсе. Главный персонаж -- искусный художник и «странник» (wayfarer), он умеет оказываться в тех мирах, которые нарисует, причём обратной дороги нет. В игре включена очень интересно написанная неинтерактивная предыстория в виде трёх коротких рассказов. И вообще -- в игре очень качественный текст, и не удивлюсь, если она получит Best Writing на XYZZY Awards 2008.
Большую часть времени игрок проводит на очень красочном острове, здесь представлена различная флора и фауна, ночь сменяет день, меняется погода. Отдельную часть игры составляют сны. Загадки в Blue Lacuna совсем несложные, но изучать сам остров -- одно удовольствие. Я потратил на игру много-много дней.
В игре много программирования, она помнит, что игрок делал раньше, что говорил раньше, и что ему говорили. Багов почти нет (разве что двойные пробелы да несколько мелочей). Игра написана на Inform 7, но в неё добавлен специальный парсер/система: в тексте подсвечиваются разными цветами слова: предметы, выходы и темы (в разговоре). Достаточно ввести слово, и будет выполнен либо осмотр предмета, выход в нужном направлении или обсуждение темы. Классические команды тоже работают. Игра идеально подходит для абсолютных новичков (есть режим «рассказа», но я не пробовал) и не разочарует бывалых игроков (я вообще в восторге!). Полная версия выйдет когда-то этим летом. 9 баллов. Офсайт.

Отредактировано yandexx (29.04.2008 20:25)

Неактивен

0    0    #45
30.04.2008 02:30

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Весточки с Запада

Yandexx, спасибо за обзоры!

Without a Clue. Поначалу игра напоминает пойнт-н-клик адвенчуры

Да, данный автор этим славится;). Интересно, переселение душ в этой игре присутствует?

Неактивен

0    0    #46
30.04.2008 17:55

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Весточки с Запада

uux написал:

Without a Clue. Поначалу игра напоминает пойнт-н-клик адвенчуры

Да, данный автор этим славится;). Интересно, переселение душ в этой игре присутствует?

Нет, никаких переселений нет, повествование лишь от главного персонажа. Позабавило другое, например:

Вдруг в комнату заходит Мориарти, наводит пистолет на тебя и спускает курок. Ты умираешь.


=MORE=
«Вот что случится, если мы не поспешим», -- говорит Холмс, -- «так что идёмте скорее!»

Неактивен

0    0    #47
30.04.2008 21:25

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Весточки с Запада

У Горафа в "Тайне китайского чая..." был похожий прием:

Сделав всего пару шагов вперед вы попали в поле зрения китайца. Он натянул тетиву и выпустил стрелу, которая вонзилась вам прямо в горло...
    - Нет, нет и нет, инспектор - сказал тут Блуд. - Что вы несете? Если китаец убил вас, как вы оказались теперь перед нами? Как пьете вы чай со льдом и рассказываете нам эту историю? Вы как-то прошли мимо него.
    - Простите мосье Блуд, все это из-за проклятого волнения, - ответил инспектор.

Мне очень понравилось. Жаль, Гор не довел игру до ума. Могла бы быть одной из лучших русскоязычных...

Неактивен

0    0    #48
30.04.2008 22:39

Flint
Участник
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщений: 148

---

Re: Весточки с Запада

fireton написал:

Мне очень понравилось. Жаль, Гор не довел игру до ума. Могла бы быть одной из лучших русскоязычных...

Прахстите, но у нас уже есть одна из лучших русскоязычных, про фаллоимитаторы!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111

Неактивен

0    0    #49
16.10.2008 15:19

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Весточки с Запада

видео-стеб на IF тематику http://www.gametrailers.com/player/41600.html . Шутка довольно забавная ( около 20 мег.  траффика)

Неактивен

0    0    #50
23.10.2008 19:18

aash29
Участник (+3)
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 46

Re: Весточки с Запада

остальные ролики с ней же тоже смешные smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru