Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.08.2007 19:56

GORcore
Участник
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщений: 19

О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Придумал я тут концепцию. Суть её заключается в том, что эффект присутствия в ней будет почти максимальный. Интерфейс программы уже готов и выглядит как КПК. Когда вы запустите «эксешник» вам якобы придёт послание (естественно не настоящее), что ваш компьютер заражён. И чтобы избавиться, от этого вируса, вам придется выполнять задания так называемого администратора (крэкера, хакера  и т.д.). Естественно концепцию надо ещё развить.  Ваши коментарии и советы

Неактивен

0    0    #2
16.08.2007 20:33

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Ну что значит максимальным? smile Нет, максимальным эффект присутствия будет если вирус настоящий, и вылечить компьютер нельзя пока игру не пройдешь

Неактивен

0    0    #3
16.08.2007 21:04

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Если игрушки с вирусами писать, то за это можно словить по шапке за нанесенный ущерб в лучшем случае.hmm
Мне лично такие игры не нужны.neutral

Неактивен

0    0    #4
17.08.2007 12:36

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Ничего писать не надо. Качаешь из инета троян, запускаешь, и тебе эффект присутствия, и последствия прохождения настоящие. %)

Неактивен

0    0    #5
17.08.2007 17:46

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

GORcore написал:

Придумал я тут концепцию. Суть её заключается в том, что эффект присутствия в ней будет почти максимальный. Интерфейс программы уже готов и выглядит как КПК. Когда вы запустите «эксешник» вам якобы придёт послание (естественно не настоящее), что ваш компьютер заражён. И чтобы избавиться, от этого вируса, вам придется выполнять задания так называемого администратора (крэкера, хакера  и т.д.). Естественно концепцию надо ещё развить.  Ваши коментарии и советы

Не очень понял, какие задания лично мне может дать крэкер-хакер. "Сгоняй за пивом?" smile И как я ему докажу, что выполнил?..

Неактивен

0    0    #6
23.08.2007 21:03

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Эффект присутствия будет лишь в том случае если игрок будет сопереживать вместе с ГГ.
Вы же читаете книги? Переживаете за героя, который попал в такую вот ситуацию,
сочувствуете ему за утрату, или вместе с ним радуетесь, когда происходит забавный момент.
  Вот именно это и нужно достичь в игре. Благо реализация, что и тестовой игры что и книги одна.

Неактивен

0    0    #7
24.08.2007 06:51

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

У меня тоже была похожая идея. Игра заявляет, что пока ты её не пройдешь, она на завершиться. Резет запорет файловую систему, так как она без конца читает и записывает обратно системную область. В подтверждение хрюкает хард и мигает лампочка. Реальный функционал придавать не обязательно, однако запрет на закрытие программы и убийство процесса придали бы особую остроту действию.

Неактивен

0    0    #8
24.08.2007 10:30

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

GrAndrey написал:

У меня тоже была похожая идея. Игра заявляет, что пока ты её не пройдешь, она на завершиться. Резет запорет файловую систему, так как она без конца читает и записывает обратно системную область. В подтверждение хрюкает хард и мигает лампочка. Реальный функционал придавать не обязательно, однако запрет на закрытие программы и убийство процесса придали бы особую остроту действию.

За такое и в суд подать могут.

Неактивен

0    0    #9
24.08.2007 12:22

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

GrAndrey написал:

У меня тоже была похожая идея. Игра заявляет, что пока ты её не пройдешь, она на завершиться. Резет запорет файловую систему, так как она без конца читает и записывает обратно системную область. В подтверждение хрюкает хард и мигает лампочка. Реальный функционал придавать не обязательно, однако запрет на закрытие программы и убийство процесса придали бы особую остроту действию.

Был такой вирус «Жрец». Он выводил что-то типа «Я великий вирус Жрец. Только что я стёр ваш FAT [и т.д.]» и просил ввести название самого лучшего факультета какого-то ВУЗа. Если ввести правильно, он восстанавливал из памяти системные таблицы и всё заканчивалось хорошо.

Неактивен

0    0    #10
26.08.2007 00:17

GORcore
Участник
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщений: 19

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

По сути это будет своеобразный сборник  головоломок. Только основное отличие от обычных игр будет, то, что за неправильное решение поставленного задания последует наказание в виде какого-нибудь «артефакта». Например, монитор станет показывать только чёрно-белое изображение:D (только на время работы программы). Это одно из готовых наказаний:) за невыполнение задания администратора. В данный момент я думаю над тем как связать всё это в игру. На этом пока всё.

Неактивен

0    0    #11
04.11.2007 12:59

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: О самом что ни на есть эффекте присутствия.

Идея интересная и довольно свежая, но вот действительно непонятно, какие такие задания может давать неведомый хакер? Дать ему шелл по ssh? Решить головоломку "соедини сервер с компами"? Расшифровать что-то?

P.S. Программа "Экзекутор". Остановка не предусмотрена... (может, кто-нибудь читал smile)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru