Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.10.2005 15:27

Чудесатая
Гость

Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Господа!
Очень хотелось бы обсудить идею создания текстовых игр для мобильных телефонов. Есть технические и финансовые возможности для такого мероприятия. Очень хотелось бы знать, насколько это будет интересно широкой публике и готов ли кто-нить из присутствующих здесь помогать создавать шедевры (ессно, не бесплатно)?
Буду признательна за все высказанные мнения.

Кто хочет подробностей: ICQ 4961702

0    0    #2
14.10.2005 23:52

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

имеются в виду "менюшные игры", я так понимаю?

с трудом себе представляю игру на мобильнике со свободным вводом текста...  :-/

Неактивен

0    0    #3
17.10.2005 11:38

Чудесатая
Гость

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

А вы sms набираете? Чем это не свободный ввод текста?

0    0    #4
17.10.2005 18:52

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

форум "сожрал" набитый ответ... :x

тэк-с, попробую восстановить по памяти smile

Ввод текста на мобильника чрезвычайно неэргономичен (по-моему). Поэтому в игре более-менее серьезной длины (пару сотен команд на прохождение) самым серьезным испытанием для игрока станут не загадки, а именно общение с самой игрой.

Хотя, не сомневаюсь, молодое поколение со мной очень даже поспорит wink

Неактивен

0    0    #5
18.10.2005 11:46

Чудесатая
Гость

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Ну да, скорее всего не согласиться  wink
Сейчас одно из самых популярных развлечений - SMS-чаты. Извините, там не только надо осмысленные фразы набирать, но еще и успевать это делать smile

0    0    #6
19.10.2005 09:40

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Хмм... Сомневаюсь, что посидельцев этих чатов можно серьезно рассматривать в качестве целевой аудитории IF-игр  roll

Неактивен

0    0    #7
19.10.2005 12:07

Чудесатая
Гость

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Во-первых, это никому неизвестно: игроки это или нет. Во-вторых, западники умудрились продать текстовую RPG для мобильника стотысячным тиражом. В-третьих, есть Игры и есть игры. Понятно, что для ценителей жанра нужно что-то из ряда вон выходящего, а вот для обычного юзера и меню будут адекватным вариантом игры.

0    0    #8
19.10.2005 14:44

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

РПГ многопользовательская? Или "а-ля" компьютерная, где ты играешь в одиночку? Если вариант первый, то немудрено... Если второй... ссылочку можно?

А вообще - если мой скептицизм будет опровергнут на деле, буду только рад smile

Неактивен

0    0    #9
20.10.2005 12:10

Чудесатая
Гость

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Ссылочку... можно. Говард Шерман (надеюсь, имя знакомое)... ;D http://www.wirelessdevnet.com/news/2005 … news5.html
Это новость о том, что хоррор The First Mile, вышедший в июле 2005 года для мобильных телефонов, КПК и iPod, продался тиражом более 100 тысяч, что превысило продажи трех первых игр Шермана (имеется ввиду те, которые он сделал, начиная с 2002 года в компании Malinche Entertaiment).
Ну что - этому доверять можно? Если да, то присоединяйтесь: остро нужны талантливые создатели IF - как это перевести под мобильники, уже наши проблемы smile Захотите поподробнее все узнать, мыло в наличии smile

0    0    #10
20.10.2005 12:48

ifn00b
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Текстовые игры на мобильнике - предлагаю обсудить

Во-первых, в приведенной ссылке говорится, что он надеется продать более 100тыс. копий, а не уже продал... Что, как мне кажется, немного разные вещи wink

Во-вторых, на сайте игры на приведенных скриншотах видно, что ни о каком свободном вводе текста речь идти не может, игра "менюшная". Сомневаюсь, что версия для мобильников (о которой, кстати, не увидел ни слова, рекламируется только iPod-версия) будет иной.

Насчет талантливых создателей... лично я сомневаюсь, что в России такие есть (судя по играм, что видел). :-[

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru