Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » О форуме
  •  » Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

1    1    #1
23.02.2010 18:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Теперь администраторы (мой поклон аудитории), модераторы и авторы тем могут скрывать отдельные сообщения. В дальнейшем такое сообщение выводится, но по умолчанию прячется за надписью "Сообщение скрыто". Чтобы его развернуть посетителю нужно щёлкнуть на эту надпись.

Чтобы скрыть сообщение, нужно щёлкнуть на ссылке "Скрыть". Скрытое сообщение можно развернуть обратно, щёлкнув на ссылке "Показать".
Неавторизовавшиеся посетители видеть скрытые сообщения не могут.

Давно хотелось сделать, но всё руки не доходили. В общем, это примерно то, о чём упоминал elmortem год назад. Просьба не очень усердно тестировать :-)

Неактивен

5    2    #2
11.12.2018 13:57

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Реанимировал данную функцию в Каталоге игр. Теперь авторы игр могут скрывать кажущиеся им неприемлемыми комментарии к своим играм.

Хотел как лучше, а получилось как всегда... Теперь просто уязвлённые авторы будут скрывать всю критику, оставляя только восторженные сопли о своих играх. Вон уже некоторые начали, скрыв все сообщения, даже с абсолютно объективными техническими замечаниями и оставив только бессодержательные позитивные охи и ахи.

В общем ты начал хорошую движуху с персональными комментами для игр, но тут же ее практически полностью убил, дав инструмент цензуры авторам. У нас большинство авторов считает неприемлемым любой негативный отзыв, потому что "ну очевидно же, что игрок просто ничего не понял в великой задумке".

Если коммент нарушает общие правила (матершина, личные оскорбления и пр.), то его надо убить по общим правилам и этим должен заниматься модератор всего форума, а не автор критикуемой игры. Ничего больше этого к комментариям игр применяться не должно. Только так это может работать. Автор, выносящий свою работу на публику, должен быть готов к критике и не должен иметь инструмент эту критику убирать и куда-то задвигать под плинтус.

Да и вообще у нас зачастую авторы неадекватнее игроков, что видно даже по некоторым играм текущего КРИЛа с грязью и сортирным юмором. Так что это скорей игроков надо от авторов защищать, а не наоборот. Ифню вообще давно пора разворачивать в сторону игроков, а авторы были всегда и никуда не денутся, уйдут одни - придут другие. Хороший автор не может не писать, а плохие нам и не нужны.

Неактивен

4    3    #3
11.12.2018 14:41

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Неавторизованные пользователи не могут развернуть и прочитать скрытые комменты, хотя при этом могут скачать и открыть игру. На лицо неоправданный перекос в сторону авторов, у которых подгорает от критики. Если коммент не нарушает общие правила, он не должен дискриминироваться. Минусы к комментам вообще не показатель, потому что здесь слишком любят травить людей целыми стаями сторонников какой-то точки зрения или просто даже платформы, мобилизуясь по свистку и бросая специальные кличи по чатикам. Такое было уже и в последние дни на КРИЛе. Часто минусующие игру даже не открывали и просто топят за своих.

Неактивен

0    2    #4
11.12.2018 19:42

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Пока я вижу, что сворачиванием комментариев воспользовались только в одной карточке игры: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2411 И это пошло ей на пользу.

Ну вот как раз хороший пример. Это мелкая забагованная игра, с оборванным недоделанным концом, в которой текстовка пришита с боку, лишь бы попасть в номинацию Сказки. Все комменты, где эти свойства игры отмечались разными людьми, автор скрыл. В итоге, каждый новый игрок должен либо выковыривать это открывая комменты по одному как в Поле чудес, либо проходить все на своей шкуре. Ну а если человек не авторизован на форуме, то он вообще никогда об этом не узнает, пока сам не попробует.

Именно из-за всего этого возможность цензурировать комменты авторам давать нельзя. Irremann яркий пример того, как авторы начинают этим пользоваться, убирая либо вообще, либо из начала обсуждения всю критику. Он как раз случай неадекватного автора - когда ему указывают, что игра тормозит, он в ответ начинает ругаться и писать, что мы все нищеброды и нам надо купить новый компьютер. Это типа для текстовых игр. Как такому автору вообще можно давать право цензурировать какие-либо отзывы о его играх?

В общем тебе рано или поздно все равно придется это отключить, ну или смериться с тем, что обсуждение игр будет убито, а все усилия по прикручиванию комментов оказались зряшными. Так что лучше не доводить ситуацию до крайней точки и вырубить прямо сейчас.

Ну а про Ирреманна мы уже поняли и запомнили, да. Чуваку фидбек не нужен, значит будем голосовать за него в следующий раз молча. С цензурированием он еще раз зашкварился. Просто главный ярославльский зашкварщик.

Неактивен

0    2    #5
11.12.2018 20:13

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

В карточке этой игры смысл твоего предупреждения теряется за уничижительно-оскорбительными эпитетами.

Ну ОК, пускай я хам и разговариваю как сельское быдло. Я просто человек из народа. Удали тот мой коммент из карточки, но убери скрытие корректных по форме и аналогичных по сути комментов других людей, например, Игоря Стрижака, и отключи возможности цензуры для авторов, потому что автор с такими возможностями - это обезьяна с гранатой.

Неактивен

  • Список
  •  » О форуме
  •  » Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru