Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » О форуме
  •  » Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме
  • (1 2 Все)

1    1    #1
23.02.2010 18:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Теперь администраторы (мой поклон аудитории), модераторы и авторы тем могут скрывать отдельные сообщения. В дальнейшем такое сообщение выводится, но по умолчанию прячется за надписью "Сообщение скрыто". Чтобы его развернуть посетителю нужно щёлкнуть на эту надпись.

Чтобы скрыть сообщение, нужно щёлкнуть на ссылке "Скрыть". Скрытое сообщение можно развернуть обратно, щёлкнув на ссылке "Показать".
Неавторизовавшиеся посетители видеть скрытые сообщения не могут.

Давно хотелось сделать, но всё руки не доходили. В общем, это примерно то, о чём упоминал elmortem год назад. Просьба не очень усердно тестировать :-)

Неактивен

0    0    #3
24.02.2010 00:02

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Поздравляю с первым полезным нововведением!

Неактивен

0    0    #4
24.02.2010 00:30

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

<...>администратор, модераторы и авторы тем<...>

... авторизовавшиеся посетители - собственные сообщения?

Неактивен

0    0    #5
24.02.2010 08:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Свои тоже можно.

Неактивен

0    0    #6
24.02.2010 09:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

NooS написал:

Olegus t.Gl. написал:

<...>администратор, модераторы и авторы тем<...>

... авторизовавшиеся посетители - собственные сообщения?

Ну это само собой — вдруг кому стыдно станет.

Неактивен

0    0    #7
24.02.2010 17:49

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

попробовал следующее:
- создал здесь сообщение
- скрыл его
- удалил

заметил: при удалении скрытого сообщения выдалось следующее: "при удалении этого сообщения тема так же будет удалена". ну зачем же так людей пугать:)

Неактивен

0    0    #8
24.02.2010 17:52

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

noname написал:

попробовал следующее:
- создал здесь сообщение
- скрыл его
- удалил

заметил: при удалении скрытого сообщения выдалось следующее: "при удалении этого сообщения тема так же будет удалена". ну зачем же так людей пугать:)

Это выводится при удалении любого сообщения, а не только скрытого.

Неактивен

1    0    #9
11.05.2010 08:27

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Народ, не нужно использовать данный функционал для текстов не по теме и всего такого. Есть личка, есть тематические ветки, откуда можно сослаться на исходный текст. Не засоряйте форум.

Неактивен

3    8    #10
11.12.2018 09:51

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Реанимировал данную функцию в Каталоге игр. Теперь авторы игр могут скрывать кажущиеся им неприемлемыми комментарии к своим играм.

Неактивен

5    2    #11
11.12.2018 13:57

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Реанимировал данную функцию в Каталоге игр. Теперь авторы игр могут скрывать кажущиеся им неприемлемыми комментарии к своим играм.

Хотел как лучше, а получилось как всегда... Теперь просто уязвлённые авторы будут скрывать всю критику, оставляя только восторженные сопли о своих играх. Вон уже некоторые начали, скрыв все сообщения, даже с абсолютно объективными техническими замечаниями и оставив только бессодержательные позитивные охи и ахи.

В общем ты начал хорошую движуху с персональными комментами для игр, но тут же ее практически полностью убил, дав инструмент цензуры авторам. У нас большинство авторов считает неприемлемым любой негативный отзыв, потому что "ну очевидно же, что игрок просто ничего не понял в великой задумке".

Если коммент нарушает общие правила (матершина, личные оскорбления и пр.), то его надо убить по общим правилам и этим должен заниматься модератор всего форума, а не автор критикуемой игры. Ничего больше этого к комментариям игр применяться не должно. Только так это может работать. Автор, выносящий свою работу на публику, должен быть готов к критике и не должен иметь инструмент эту критику убирать и куда-то задвигать под плинтус.

Да и вообще у нас зачастую авторы неадекватнее игроков, что видно даже по некоторым играм текущего КРИЛа с грязью и сортирным юмором. Так что это скорей игроков надо от авторов защищать, а не наоборот. Ифню вообще давно пора разворачивать в сторону игроков, а авторы были всегда и никуда не денутся, уйдут одни - придут другие. Хороший автор не может не писать, а плохие нам и не нужны.

Неактивен

8    0    #12
11.12.2018 14:10

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Реанимировал данную функцию в Каталоге игр. Теперь авторы игр могут скрывать кажущиеся им неприемлемыми комментарии к своим играм.

Это нивелирует ценность комментариев к играм, во всяком случае для всех, кроме авторов. Если считать, что комментарий пишется исключительно для автора -- тогда зачем вообще делать возможность публичного комментирования?

Неактивен

3    4    #13
11.12.2018 14:18

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Хотел бы заметить, что комментарии никуда не пропали, а просто свернуты. Разворачиваешь и читаешь весь заминусованный флуд. Если есть такое желание конечно.

Неактивен

3    4    #14
11.12.2018 14:25

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Добавил раскраску текста "Сообщение скрыто" в зависимости от соотношения лайков и дизлайков, чтобы другие посетители могли прикинуть, стоит ли вообще смотреть, что там за скрытым комментарием, или всё с ним и так ясно. Тем не менее у авторов критических отзывов, которые могут вызвать у авторов игр соблазн скрыть их, появился механизм привлечения внимания к своему мнению.

Неактивен

1    5    #15
11.12.2018 14:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

blinovvi написал:

Olegus t.Gl. написал:

Реанимировал данную функцию в Каталоге игр. Теперь авторы игр могут скрывать кажущиеся им неприемлемыми комментарии к своим играм.

Это нивелирует ценность комментариев к играм, во всяком случае для всех, кроме авторов. Если считать, что комментарий пишется исключительно для автора -- тогда зачем вообще делать возможность публичного комментирования?

Потому что комментарии под карточкой игры это всё же, как мне кажется, область интереса и ответственности автора. У нас есть раздел "Игры" (есть "Изба" в конце концов) где можно описать свои впечатления, не боясь попасть под гнев автора. Да, для этого придётся чуть больше напрячься, однако что это в сравнении с желанием раскрыть глаза людям?..

Впрочем, посмотрим, как будут вести себя авторы.

Неактивен

4    3    #16
11.12.2018 14:41

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Неавторизованные пользователи не могут развернуть и прочитать скрытые комменты, хотя при этом могут скачать и открыть игру. На лицо неоправданный перекос в сторону авторов, у которых подгорает от критики. Если коммент не нарушает общие правила, он не должен дискриминироваться. Минусы к комментам вообще не показатель, потому что здесь слишком любят травить людей целыми стаями сторонников какой-то точки зрения или просто даже платформы, мобилизуясь по свистку и бросая специальные кличи по чатикам. Такое было уже и в последние дни на КРИЛе. Часто минусующие игру даже не открывали и просто топят за своих.

Неактивен

6    2    #17
11.12.2018 18:14

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Олегус, предлагаю пойти дальше: сделать премодерацию от авторов каждого отзыва в их теме и еще сделать настройку - минимальная оценка в отзыве для попадания на премодерацию.

Неактивен

7    1    #18
11.12.2018 18:47

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Вот тут я даже соглашусь с Алкоголем.

Вы сделали каждой игре свою тему, чем, понятное дело, вызвали шквал комментов по конкретным играм. Раньше-то не интересно было - всё в кучу - одна тема "Обзоры игр КРИЛа". Люди только сильно упорные туда писали, а уж читать всё никому бы сил не хватило, ну, кроме авторов. А теперь - лафа, у каждой игры свои обзоры в своей теме. Естественно тут даже ленивый пойдёт напишет своё мнение.
А теперь что, хотите людям развлекаловку зарубить, скрывая их комменты.
Прекрасно понимаю недовольство общественности, мне тоже было бы неприятно, если бы мой комментарий к игре, плохой или хороший, сворачивали в трубочку.

Хотя, возможно, это такой коварный план Олегуса, чтобы люди регистрировались на форуме. Они же, я так понимаю, без регистрации свёрнутые комменты не могут читать smile

Неактивен

1    4    #19
11.12.2018 19:05

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Ajenta написал:

Прекрасно понимаю недовольство общественности, мне тоже было бы неприятно, если бы мой комментарий к игре, плохой или хороший, сворачивали в трубочку.

Стало быть нужно писать такие комментарии, плохие или хорошие, чтобы автору было неловко их сворачивать. То есть вроде бы и хочется, но придраться не к чему. Потому как можно и с автора спросить насчёт его деятельности — обращайтесь.
Пока я вижу, что сворачиванием комментариев воспользовались только в одной карточке игры: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2411 И это пошло ей на пользу.

Неактивен

5    2    #20
11.12.2018 19:24

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Стало быть нужно писать такие комментарии, плохие или хорошие, чтобы автору было неловко их сворачивать.

Замечательная рекомендация, а может авторам просто не стоит публиковать всякое говно свои игры, если они хотят читать только те комментарии, где их хвалят? Зачем подстраивать форум под них? Комментарии в первую очередь полезны для игроков которые хотят поиграть, почему автор должен решать что там скрывать, а что нет?

Неактивен

6    1    #21
11.12.2018 19:37

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Стало быть нужно писать такие комментарии, плохие или хорошие, чтобы автору было неловко их сворачивать.

А может это игры надо такие писать, чтоб было неловко писать плохие комментарии?

Olegus t.Gl. написал:

Пока я вижу, что сворачиванием комментариев воспользовались только в одной карточке игры: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2411 И это пошло ей на пользу.

Правда пошло на пользу? До этого карточка начиналась с обзора игрока - Алкоголя. Да, возможно, его отрицательный обзор ранит тонкого ранимого Ирремана, ведь художника может обидеть пусть и не каждый, но Алкоголь точно может. Но мне, как игроку он давал хоть какую-то ценную информацию, для принятия решения открывать или нет, если я колебаюсь. А теперь она начинается... с ценного комментария Ирремана про игру самого Ирремана. Мне вот очень интересно это почитать. У авторов же так мало мест, где они рассказывают про свою игру - всего какие-то предисловия, послесловия, сама игра, readme к игре, да краткое описание игры в карточке - этого явно недостаточно! Надо чтоб и комментарии начинались с комментария самого автора, потому что всем же и тут интересно узнать как он создавал игру и какой сложный путь он прошёл, других мест где про это можно было написать ему мало!

Для принятия решения о том, открывать эту игру, или не тратить на неё своё ценное мнение, мне, как игроку, нужны комментарии игроков, и все, а не только хвалебные от самого автора или его родственников. Иначе нафига вообще нужна эта карточка игры?

Я тебе, Олегус, вот что скажу. Ты дал авторам сворачивать комментарии. Ты не сделал лайков и дизлайков к самой игре, чтоб минусов не наставили. А минусов бы наставили. Но один способ повлиять на процесс у меня таки есть - я могу снизить оценку на конкурсе авторам, которые скрывают комментарии. И этим способом я воспользуюсь.

Неактивен

0    2    #22
11.12.2018 19:42

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

Пока я вижу, что сворачиванием комментариев воспользовались только в одной карточке игры: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2411 И это пошло ей на пользу.

Ну вот как раз хороший пример. Это мелкая забагованная игра, с оборванным недоделанным концом, в которой текстовка пришита с боку, лишь бы попасть в номинацию Сказки. Все комменты, где эти свойства игры отмечались разными людьми, автор скрыл. В итоге, каждый новый игрок должен либо выковыривать это открывая комменты по одному как в Поле чудес, либо проходить все на своей шкуре. Ну а если человек не авторизован на форуме, то он вообще никогда об этом не узнает, пока сам не попробует.

Именно из-за всего этого возможность цензурировать комменты авторам давать нельзя. Irremann яркий пример того, как авторы начинают этим пользоваться, убирая либо вообще, либо из начала обсуждения всю критику. Он как раз случай неадекватного автора - когда ему указывают, что игра тормозит, он в ответ начинает ругаться и писать, что мы все нищеброды и нам надо купить новый компьютер. Это типа для текстовых игр. Как такому автору вообще можно давать право цензурировать какие-либо отзывы о его играх?

В общем тебе рано или поздно все равно придется это отключить, ну или смериться с тем, что обсуждение игр будет убито, а все усилия по прикручиванию комментов оказались зряшными. Так что лучше не доводить ситуацию до крайней точки и вырубить прямо сейчас.

Ну а про Ирреманна мы уже поняли и запомнили, да. Чуваку фидбек не нужен, значит будем голосовать за него в следующий раз молча. С цензурированием он еще раз зашкварился. Просто главный ярославльский зашкварщик.

Неактивен

1    3    #23
11.12.2018 20:00

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Alcohol написал:

Olegus t.Gl. написал:

Пока я вижу, что сворачиванием комментариев воспользовались только в одной карточке игры: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=2411 И это пошло ей на пользу.

Ну вот как раз хороший пример. Это мелкая забагованная игра, с оборванным недоделанным концом, в которой текстовка пришита с боку, лишь бы попасть в номинацию Сказки. Все комменты, где эти свойства игры отмечались разными людьми, автор скрыл.

Да, хороший пример. В карточке этой игры смысл твоего предупреждения теряется за уничижительно-оскорбительными эпитетами. Автор мог поставить тебе один дизлайк, однако когда народ не поленился выставить их столько — это о чём-то говорит. Возьми ты на себя труд не сыпать оскорблениями, а более внятно донести причём может даже не до автора, а для других игроков суть своих претензий к игре — может автор и хотел бы скрыть твой комментарий, но формальных причин у него для этого не было бы.

Меня чуть выше цитировали, но вырезали главное:

Olegus t.Gl. написал:

Стало быть нужно писать такие комментарии, плохие или хорошие, чтобы автору было неловко их сворачивать. То есть вроде бы и хочется, но придраться не к чему.

Ты предъявляешь Irremann'у претензии, что он неадекватно реагирует на твои замечания, что игра тормозит? Однако, заметь — эти комментарии он не скрыл, хоть ты и заявил там, что поставил игре 2 балла. Хотя, может и хотел. Но я не исключаю, что формально придраться к тому комментарию он просто не смог.

Неактивен

0    2    #24
11.12.2018 20:13

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Olegus t.Gl. написал:

В карточке этой игры смысл твоего предупреждения теряется за уничижительно-оскорбительными эпитетами.

Ну ОК, пускай я хам и разговариваю как сельское быдло. Я просто человек из народа. Удали тот мой коммент из карточки, но убери скрытие корректных по форме и аналогичных по сути комментов других людей, например, Игоря Стрижака, и отключи возможности цензуры для авторов, потому что автор с такими возможностями - это обезьяна с гранатой.

Неактивен

1    5    #25
11.12.2018 22:25

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме

Еще раз напоминаю, что комменты никуда не делись и легко открываются нажатием соответствующей кнопочки. Цензурой это не назвать никак.

Алкоголь, твой "отзыв" на Сказочного Героя несёт отрицательное количество информации и скрыт за дело. Потому что писать надо про игру, а не про "зашквар, зашквар, дранный Квантовый кот в фейковом сеттинге сказки." Дословная цитата закончена. Вообще я просил модератора почистить весь флуд с "зашквар зашквар", потому он не имеет отношения к игре, но модераторы решили что функционала скрытия будет достаточно.

Здесь ты кстати опять флудишь, и опять не по делу.

Неактивен

  • Список
  •  » О форуме
  •  » Возможность сворачивания отдельного неприемлемого сообщения в теме
  • (1 2 Все)

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru