Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.07.2010 09:21

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Написал новеллу, прошу мнений

Уважаемые коллеги, я написал для QSP небольшую интерактивную новеллу, желающие могут скачать по адресу:
http://rghost.ru/2171716
Оно как бы такой черновик - текст не отформатирован, возможны кривые описания или баги в механике, но дочитать можно до конца, я проверял).
Буду рад, если ознакомитесь и выскажете свое мнение об ошибках, замечания по сюжету, тексту и загадкам, и стоит ли вообще продолжать делать подобное. Механика кривая, предупреждаю, ибо я ни бельмеса в коде, шел простым путем, эксперимента ради.
Надеюсь на критику и все такое. Если несложно, по итогу сообщите, сколько примерно времени заняло дочитать приключение до конца, было ли сложно или, наоборот, чересчур простовато.
Спасибо за внимание.

Неактивен

0    0    #2
22.07.2010 16:05

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Немного непривычно то, что случайные события происходят по воле игрока ("Внезапно раздался голос" в самом начале - когда хочешь, тогда и нажимай). Кстати, начало можно сделать не таким интерактивным - далее у вас есть и длинные пассажи (намного больше одного экрана), а в начале вы их искусственно бьёте по совершенно неважным деталям до среднего размера.

 спойлер…

Автору очень не хватает писательского опыта, это чувствуется - но для первой игры эта всё-таки очень хорошо написана и легко читается.

 спойлер…

Главки маленькие, действия довольно непредсказуемы. Кликнул не туда - всё, гамовер. Обидно.

Отредактировано Oreolek (22.07.2010 16:07)

Неактивен

0    0    #3
22.07.2010 18:28

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Нет, что главы маленькие - это не плохо. Это как раз особенность.
А вот насчёт гамовера - он просто не очень логичен. То есть, у игрока нет никакой подсказки о том, что его ждёт за поворотом.
Цитировать алогичности...ну, я могу и всю игру по косточкам разобрать, да нужно ли? К тому же, это будет мощным спойлером.

Неактивен

0    0    #4
23.07.2010 08:59

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Логические нестыковки.

Не обращая внимания на общую абсурдность завязки (я открыл книгу, и понял, что мир не такой)...

 спойлер…

Неактивен

0    0    #5
23.07.2010 16:33

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Посмотрю, может быть, имеет смысл переработать сцену до более, кхгм, реалистичной.

Не стоит, просто примите к сведению для будущих игр. Сами же признали Марти Сью и рояли в кустах. В таком окружении реалистичности не добиться. Я показал нестыковки, потом просто будете повнимательнее. Игра уже нашла своих поклонников такой, какая она есть :-)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru