Я так полагаю, объявился новыл золотой хомяк?
Что-то у вас много на этот раз.
З.Ы.
Пардон, не въехал с первого раза, что хомяк по прошлому году проходит.
Отредактировано Eten (22.01.2011 10:02)
Неактивен
Напоминаю всем, что крайний срок голосования -- 23:59 в это воскресенье!
http://ynd.stormway.ru/zh2010/
Неактивен
На http://ynd.stormway.ru/zh2010/ вывешены победители в номинации Выбор публики.
Голоса жюри -- в это воскресенье. Церемония в 21:00 МСК на #ifrus @ irc.forestnet.org.
Отредактировано yandexx (31.01.2011 21:26)
Неактивен
Хочется отдельно выразить сильное моё неодобрение определённым членам комьюнити INSTEAD (кто виноват, тот знает) за:
4 фейковых голоса от *кАзяФФки*, ани, Юлии и самого автора за игру "Паромщик".
и
11 фейковых голосов за Escape the Toilet от кучи несуществующих e-mail'ов вида "Der@mail.ru", от Гоги, Володи, Пронина и прочих "фанатов". И конечно за комментарии:
"Escape The Toilet, на сегодняшний день, является одной из лучших игр своего рода. Нестандартное оформление и атмосфера придают ей неповторимый шарм, который притягивает множество игроков."
"Я очень долго голову ломал,чесное слово.Зато,когда решил,такой кайф!"
"Очень качественный продукт.Идея задачи конечно заимствованна,но её воплощение просто потрясает.Я уверен,что это один из лучших головоломных квестов."
"ЕЕЕЕЕЕЕ!"
"Классная вещь"
Также спасибо автору "Туалетов" за отзыв "поганые ификшенцы" на сайте small-games.info и за общее недоверие премии. Мы тоже вас любим.
Отредактировано yandexx (31.01.2011 21:56)
Неактивен
Думаю что обвинение "определенных" членов коммьюнити INSTEAD выглядит голословным и не обоснованным.
Все знакомые мне люди, которые как то завязаны в проекте INSTEAD, не занимаются такой фигней. Считаю, что такие обвинения просто непорядочны. Я могу также развивать голословные обвинения: типа это провокация "поганых айфикшенцев" итд итп. Зачем? Зачем снова Дом2?
Если бы я мог, я бы запретил использовать INSTEAD игры (свои хотя бы) на конкурсах, так как все-равно в итоге получается что-то нехорошее
Свое мнение высказал, дальше пусть люди думают сами.
Неактивен
Хорошо, я не буду утверждать что это члены комьюнити. Они могут быть кто угодно, но им — большой минус в карму.
Неактивен
С какой стати мне их оглашать?
Корректность голосования я подтверждаю, а также может подтвердить любой другой член жюри.
Отредактировано yandexx (01.02.2011 14:49)
Неактивен
А почему бы и не огласить?
Где сказано, что голосование - анонимное?
Мне на самом деле интересно, кто голосовал за "туалеты".
В корректности подсчетов ни капельки не сомневаюсь, но это нисколько не умаляет моего интереса.
Неактивен
Похоже, автор побега из туалета победил честно.
http://small-games.info/?go=game&c=11&i=6218
http://gamin.ru/2010/05/28/novaya-igra- … nstead-116
http://www.linux.org.ru/forum/talks/4934331
Стоит отметить количество "понравилось" в соцсетях. Забавно, конечно, и то, что игру там выложили те же активисты, что и признализь здесь в голосовании ))) Судя по IP и никам, реальные две персоны из Казахстана и Хабаровска.
Чтобы вы не думали о сюжете и художественной ценности игры, если работа удовлетворяет условиям конкурса и автор сумел раскрутить свою работу и собрать поклонников - он имеет право на признание.
Отредактировано GrAndrey (01.02.2011 18:11)
Неактивен
GrAndrey, вот ты привел ссылку на ЛОР.
Смотрим комментарии к игре:
1 коммент:
Andriano333 написал:
Отличный квест !
Превосходный квест. Вначале привлекло именно оригинальное название. А потом... Если бы в детстве не увлекался различными математическими головоломками, даже и не знаю, прошел бы или нет. А так: несколько часов увлекательного геймплея, напряжение мыслительных способностей, и... Квест пройден, а на душе приятно.
Пишите побольше таких квестов !
Пишет нам Andriano333, пользователь с - сюрприз-сюрприз! единственным сообщением на форуме.
2 коммент, от автора игры, где он благодарит за поддержку.
3 коммент:
cadence написал:
Вещь! К такому выводу придут люди дошедшие до конца игры!
Да что ты будешь делать! Опять хвалят, и опять 1 сообщение у пользователя!
Кроме этой игры, ничто на форуме не вызвало, видимо, его интерес, раз он зарегистрировался, чтобы похвалить игру, и после одного сообщения пропал навсегда.
Магическая сила "туалета"? Совпадение? А вы как считаете?
Похоже, автор побега из туалета победил честно.
Нуну.
Выводы делайте сами. Я свои сделал еще с давнего срача на gamin.ru.
Неактивен
Nex, да забей ты на это. Мы уж точно знаем про эти туалеты, ну а yandexx-у наука будет.
З.Ы.
Я никого не хочу обидеть этим постом, но "туалеты" на собственной бедной шкуре испробовал. Впечатления были не очень.
Неактивен
"пользователь с - сюрприз-сюрприз! единственным сообщением на форуме."
И на нашем сайте есть люди, впервые зарегестрировавшиеся только чтобы написать коммент, попросить помощи. Только что я зарегался на гамине чтобы написать один коммент. Но всё таки сотни людей восхищались, многие заинтересовались жанром текстовиков и начали пробовать другие игры/платформы. Некоторые захотели написать свою игру.
Неактивен
Амаль написал:
"пользователь с - сюрприз-сюрприз! единственным сообщением на форуме."
И на нашем сайте есть люди, впервые зарегестрировавшиеся только чтобы написать коммент, попросить помощи. Только что я зарегался на гамине чтобы написать один коммент. Но всё таки сотни людей восхищались, многие заинтересовались жанром текстовиков и начали пробовать другие игры/платформы. Некоторые захотели написать свою игру.
А вам есть на что сослаться в данных словах? Хотя бы ссылкой на страницу.
Неактивен
Туалеты не плохая игра, но! На Хомяке представлена куча игр гораздо лучше туалетов. Так почему же мы видим туалеты среди трёх номинантов на лучшую игру года. Уж наверное не потому, что голосовавшие за туалеты играли в те самые хорошие игры этого года, а скорее уж просто потому что играли они только в эти самые туалеты и поправ честность и непредвзятость стремились вытянуть своего любимчика в лидеры. Хорошо ли это? Нет. Уж за что за что, а за игру года давать премию туалетам было бы верхом пошлости. Скандал года - это да. Даже с атмосферой и оформлением как-то скрепя сердце согласиться могу, но игра года! Уж извини меня Вова, тут явная подстава.
Неактивен
fireton написал:
Аджента, ты лучше вспомни прошлый хомяк.
По-моему, ЗХ уверенно движется к званию "Традиционная ежегодная фальсификация всея ирлни".
Ну я с тобой Фаер в общем-то согласна ) Хотя с туалетами, мне кажется, всё-таки перебор
Неактивен
Ajenta написал:
Ну я с тобой Фаер в общем-то согласна
) Хотя с туалетами, мне кажется, всё-таки перебор
Хм, так это ж в сообществе РИЛ-а она не получила одобрения по ясным причинам, а тут получается проголосовали из вне. Яндексу стоит хорошенько подумать над концепцией ЗХ.
Нормальна ли данная ситуация с той канвой, что он заложил в ЗХ?
Мне вот лично интересно это узнать.
Неактивен
Меня глючит. Потому что из текста к первому туру http://ynd.stormway.ru/zh2010/tier1.html лично я, в своё время, понял со всей для меня определённостью, что голосование будет среди жюри, а публичные голоса лишь расширят список игр, отобранных с помощью этого самого жюри (жюри отбирает номинантов, публика добавляет номинантов, жюри делает окончательный выбор).
Если список номинантов был именно так и определён, то всё нормально, а претензии по составу номинантов - вкусовщина.
Подозреваю по развернувшейся дискуссии, что голоса членов жюри на первом этапе всё же прошли на равных с другими голосами. Может, это и хорошо. Потому что всё равно с членов жюри не было взято обязательство ознакомиться абсолютно со всеми играми первого тура (пусть даже не каждому члену жюри - со всеми играми, а хотя бы так, чтоб каждый член жюри взял себе на ознакомление определённую часть).
Далее. Жюри собрано из лиц ограниченного круга общения, что уже не может не настораживать по причине позиционирования «Золотого хомяка» как всеохватного. Игры-то все охватили, а вот круги общения по поводу игр - сомневаюсь. Почему бы, например, не поискать точки соприкосновения с каким-нибудь представителем инстеад-сообщества (с тем же Петром К.) ради включения его в состав жюри? Или Александра Графа вытащить - чего он там всё в одиночку… Политкорректность к тому же в жюри сейчас сильно не соблюдена: в жюри - ни одной женщины и ни одного негра (хотя, может, я просто чего-то не знаю). И как при таком жюри вообще можно рассчитывать на оценку по справедливости?!
Вот ещё подозрительный вопрос: как будет обстоять дело с голосами членов жюри, чьи творения попали во второй тур? Надеюсь, голосуют во всех номинациях, кроме своей?
Неактивен