Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.12.2011 01:01

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Итак, старт конкурсу дан. Фантазируйте, творите и присылайте ваши работы на конкурсный email. Очень жду.

Неактивен

0    0    #2
05.12.2011 16:38

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

моё мнение по теме:

1. я знаю форум, на котором очень верующий человек создал и продолжает тему про юмор о религии. и он не единственный верующий любитель анекдотов о религии. так что ничего "крамольного" в играх на религиозную тему я тем более не вижу. тем более, что речь идёт не о каких-то играх, а об Интерактивной Литературе!

2. в правилах есть требования соблюдать закон РФ. и этим уже всё сказано о разжигании и прочем подобном.

и, да- я понимаю беспокойство, вызванное, вероятно, трезвой оценкой степени адекватности работ, которые могут быть присланы на конкурс, НО

темы для конкурсов не бывают недостаточно провокационными. А игры не надо запрещать раньше их создания.

++

Неактивен

0    0    #3
26.02.2012 15:44

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

видео: http://www.youtube.com/watch?feature=en … 5b9Ceo8MWs
после вступлений сама игра "Капитан Библия" начинается на 4й минуте: главгерой собирает части Библии. чтобы открыть дверь, получить помощь Господа или сразить врага, обычно нужно правильно подобрать цитату из Библии. главгерой может получить щит и меч веры. насколько я понял, их можно попросить в молитве у Бога, но они будут даны только в том случае, если правильно подобрать цитату.

сюжет в том, что киборги держат во тьме под куполом какой-то город, а капитан Библия разрушает кибер-ложь, чтобы освободить людей. каждый противник распространяет какую-то ложь, на которую нужно найти ответ.

конкретно в этом видео игрок не блещет интеллектом, но зато это видео достаточно качественное, чтобы разобрать написанный текст.

(я- не верующий)

Отредактировано noname (26.02.2012 15:49)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru