Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
05.12.2011 01:01

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Итак, старт конкурсу дан. Фантазируйте, творите и присылайте ваши работы на конкурсный email. Очень жду.

Неактивен

0    0    #2
05.12.2011 13:56

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Тема конкурса должна вдохновлять. Религиозная вера - вдохновляет.

К какой именно религии подойти (или как её выдумать), с какой стороны и каким мнением - каждый автор решит сам.  Если вы не хотите даже подходить к религиозной теме, вы не сможете высказаться по ней своими словами.

Провокация - это хороший способ пробудить сильные эмоции. Игры - это не обязательно лёгкое времяпровождение, ничего не требующее от игрока. И уж точно это - не лёгкое развлечение, ничего не требующее от автора. Я напомню, что у нас здесь всё-таки предполагается литература. В литературе нет запрещённых тем.

Я с интересом буду следить за конкурсом.

Неактивен

0    0    #3
05.12.2011 14:43

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Про тематику и содержание в условиях конкурса ничего нет. Есть лишь короткая отписка «на всякий случай» о запрете нарушения законодательства РФ. В реальном случае факт нарушения уже будет решать суд. Fireton просто не хочет подставляться за действия своих авторов. Решение не пропускать какую-нибудь на конкурс будет личным решением организатора.

Если автор захочет писать про гомофилию - пусть пишет. По тому же законодательству у нас в стране есть свобода слова.

Отредактировано Oreolek (05.12.2011 14:44)

Неактивен

0    0    #4
05.12.2011 15:03

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Это к тому, что темы для конкурсов не бывают недостаточно провокационными. А игры не надо запрещать раньше их создания.

Неактивен

0    0    #5
05.12.2011 19:36

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Тема уже объявлена. Менять тему будет просто каким-то идиотизмом!

Всё же все мы люди разного вероисповедания, и кому-нибудь может прийтись не по нраву восхваление другой религии (если таковое будет).

А с какого момента здесь важно, чтобы игры были всем по нраву и не обижали представителей каких-нибудь взглядов? Только что закончился КРИЛ, там были игры про серийного убийцу-ниндзя, ведьму, вампиров и мафию. Некоторые были очень аморальными, с жестокими убийствами. Очень не по-христиански. Кто-то был против?

С какого момента пошли такие дурацкие мысли, что все должны жить в мире и не обижать друг друга? Здесь слёт хиппи или нормальная тусовка, где есть место каждой творческой сволочи? Если я захочу, я могу на любую тему написать жестокую аморальную нецензурную неполиткорректную интересную игрушку. И пусть пойдут лесом все, кому это не нравится.

Темы не должны ограничивать творчество. Они должны подстегать его. Это называется не мутность, а свобода. И кстати, мифология-сказки-поверья-предания никак не относятся к религии. Это другой философский этап. Между учением и культом очень много разницы.

Если вы не хотите никого обижать, я вас очень уважаю. Честно. Но не надо, пожалуйста, заставлять меня тоже следовать вашему примеру.

Неактивен

0    0    #6
07.12.2011 20:15

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов 2012

Совершенно Левая Ссылка:

http://jti.gurzil.com/oong.php - генератор оккультных организаций.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru