Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Про собаку

Автор: Виктор · Год: 2021 · Платформы: Twine, Web · Ценз: 12+ · Скачиваний: 647 · ID:126

Вы играете за дворовую собаку, которая потерялась и хочет найти свой двор. Атмосфера района пятиэтажных домов 90-х годов "глазами ребенка", как я ее помню.


Общая оценка
Увлекательность
Сюжет
Литературность
Геймплей

Игра:

Видео:

2    1    #2
20.02.2021 16:50

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Про собаку (2021, Виктор, Twine/Web, 12+)

Очень уж специфическая игра по моральному содержанию. Бомжи, людоеды, вампиры, хулиганы, шахматисты... Чернуха? Причём в возможном контексте именования чёрного белым? Ну, это когда отлавливание беспризорных собак в густозаселённом городе выступает в образе появления чёрной старухи с косой, а спасение кого-то нужно лишь для того, чтоб этого кого-то потом подленько подставить!

Самое сильное впечатление оставили шахматные задачи. Захотелось вспомнить былые годы, поэтому по описанию расположения фигур вообразил соответствующие позиции, покрутил-повертел ходы. Обе задачи смог таки решить в уме.

Весь остальной игровой поиск одного единственного решения (нужный двор я нашёл), никак не высчитываемого ни начальной информацией, ни опытом неожиданных «смертей» - довольно простой. Даже где-то настолько простой, что не нудный. Разве что полная иррациональность происходящего могла затаить в себе какую-нибудь секретную концовку, но я её пропустил.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru