Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Билет в один конец

Автор: Виталий Блинов · Год: 2021 · Платформа: Web · Ценз: 12+ · Скачиваний: 411 · ID:130

Поезд, казалось, не спеша - ехал к своей цели. К моей цели, если быть точным. Железная машина, пыхча добравшись до точки назначения, уже через каких-то пару часов поедет назад -- для меня же это был билет в один конец.

Игра использует локальное хранилище браузера для работы сохранений и достижений.


Общая оценка
Увлекательность
Сюжет
Литературность
Геймплей

Игра:

0    0    #2
08.02.2021 23:56

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Я установил мобильный Firefox версии 85.1.2 на Android, там всё работает. Игра работает с локальным хранилищем (там сохранения и инфа типа достижений), может быть у тебя заблокирован доступ к локальному хранилищу?

Неактивен

0    0    #3
09.02.2021 20:16

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

kerber написал:

Оффлайновая версия будет?

Честно говоря, по некоторым причинам (в основном связанным с тем, что в игре может потребоваться срочное исправление багов), пока не планировалась.
Но, если будет большой спрос на оффлайн-версию, сделаю.

Неактивен

0    0    #4
11.02.2021 13:33

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Я поправил одно место в коде, которое могло вызвать несовместимость со старыми версиями браузеров.
Если вы пробовали запустить игру, и что-то не работало, пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Неактивен

0    0    #5
21.02.2021 20:49

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Большое спасибо за замечания!

Игра большая, все баги отловить, как видно, не удалось.
Но, если я не ошибаюсь, баг, который вы встретили, не является критическим, и играть можно дальше, не опасаясь за то, что всё сломалось.
Если нужна подсказка, скажите, где вы застряли, я намекну.

Теперь по порядку комментирую ваше сообщение:

Нонат написал:

Уж не знаю, чем я так провинился, но моё прохождение меня настораживает. В том смысле, что мне кажется, что я натолкнулся на баг, который впоследствии мог вызвать целую цепную череду катаклизмов, из-за которых я теперь вынужден в совершенно напрасных рвениях бегать взад-вперёд по локациям.

Это действительно был баг, но он не должен был ни на что повлиять, кроме вашего впечатления от той конкретной сцены.

Нонат написал:

Желая найти спичек, спустился в подвал и обратился  к машинисту с контролёром. От них безо всякого смыслового перехода попал в диалог с картёжником - с объявлением о нахождении карты. Интересно, что ранее я пытался как раз картёжнику как-нибудь о найденной карте доложить, но не получалось.

Спасибо, этот баг уже исправлен.

Нонат написал:

Вроде бы менее баговое, но тоже настораживающее. Один пассажир трамвая хотел заполучить примерно письмо от священника о возможности исповедаться в таверне. Но я умудрился священника увести из таверны куда-то на юг. Так вот, после этого упомянутый пассажир даже не поинтересовался судьбой запрошенного им письма.

Это необязательное действие. Я думаю, что вы не поговорили со священником о проблеме пассажира вовремя, но это не смертельно, и вы всё равно сможете помочь пассажиру.

Отредактировано blinovvi (21.02.2021 20:49)

Неактивен

0    0    #6
23.02.2021 09:50

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Нонат написал:

Пожалуй, всё-таки застрял. Потому что обежал все локации уже на два раза днём и ночью, но продвижения не получил. Даже если что-то в своих блужданиях я и упустил, то уже жалко времени. Поэтому обращаюсь за помощью.

Имеющиеся заметки и инвентарь:

 спойлер…

Спасибо за подробные комментарии, кое-что я учту, чтобы улучшить отклик игры.

По поводу прохождения:

 спойлер…

Неактивен

0    0    #7
25.02.2021 21:03

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Большое спасибо за такой подробный отзыв, это очень и очень ценно!

Вы не одиноки в некоторых негативных впечатлениях, которые у вас возникли, я думаю, что в следующих обновлениях я учту все замечания, и улучшу взаимодействие с игрой.
По некоторым вопросам у меня самого нет ясности (как, например, с отпугивателем и трамваями), менять ли что-то на будущее -- тем полезнее ваш отзыв.

Я очень рад, что получилась и история, и игра -- это прекрасно!

Неактивен

0    0    #8
27.02.2021 12:35

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Oreolek написал:

Вышел в городе, подошёл к какому-то мужику, он ругнулся про табак, игра закончена (ссылок продолжать нет). Это баг или она настолько короткая?

Это такой вариант фейс-контроля: кто понял, как играть -- понимает, что делать дальше. А кто не понял, остаётся думать, что игра такая короткая и без сюжета smile
На самом деле это лишь конец пролога, процентов 5 от игры.
Спасибо, я учту, что не все игроки смогли понять, как пользоваться интерфейсом. Надо его улучшить, наверное.

Oreolek написал:

Пока что не зацепила. Сюжета нет, фантастическая бытовуха как будто скорее ради красивых оборотов чем с конкретной целью, даже в заметках какие-то рандомные факты: туда можно дописать "Цвет моего вагона - синий" и это будет деталью такой же бесполезности.

Насчёт сюжета я упоминал выше: это лишь малая часть игры, там только завязка. По поводу записей: да, в начале игры это может выглядеть, как рандомные факты, но на деле они оказываются очень полезными для прохождения, и ничего произвольного там нет.

Oreolek написал:

P.S. Присоединюсь к вопросу насчёт оффлайн-версии: она нужна.

Спасибо, я учту. После того, как жюри конкурса опубликует отзывы, у меня будет больше материала, чтобы понять, где и как надо работать над улучшением игры. Тогда, наверное, будет смысл задумываться над оффлайн-версией: её намного труднее актуализировать.

В любом случае большое спасибо за отзыв: каждый отзыв ценен, особенно, когда указаны конкретные места, которые вызвали вопросы и затруднения.

Неактивен

0    0    #9
27.02.2021 12:46

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

blinovvi написал:

Oreolek написал:

Вышел в городе, подошёл к какому-то мужику, он ругнулся про табак, игра закончена (ссылок продолжать нет). Это баг или она настолько короткая?

Это такой вариант фейс-контроля: кто понял, как играть -- понимает, что делать дальше. А кто не понял, остаётся думать, что игра такая короткая и без сюжета smile
На самом деле это лишь конец пролога, процентов 5 от игры.
Спасибо, я учту, что не все игроки смогли понять, как пользоваться интерфейсом. Надо его улучшить, наверное.

Пожалуй, стоит добавить подсказку по этому моменту: надо воспользоваться заметками и спросить у градоначальника, куда делись наши спутники.
Вообще, в игре надо часто пользоваться заметками и предметами из сумки: о возможности их использования говорит изменение соответствующих значков.
Я надеялся, что в процессе прохождения пролога-обучения это становится ясно (и большинству игроков это, похоже, действительно было ясно), но, наверное, стоит ещё улучшать интерфейс, раз некоторые игроки не смогли понять основную механику.

Неактивен

3    0    #10
01.03.2021 09:40

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Большое спасибо жюри за отзывы и высокие оценки.
Теперь, когда ЗОКа прошла, я буду заниматься над обновлением игры, постараюсь учесть все замечания и идеи, высказанные в отзывах.
Любым новым отзывам я также всегда буду рад: они сделают игру только лучше.

Работа над "Билетом" в определённом смысле только началась, так что ждите от меня других новостей по этой игре.
Да и по другим.

Новости по разработке можно смотреть тут:
http://blinovvi.blogspot.com/

Неактивен

3    0    #11
03.07.2021 14:44

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Билет в один конец (2021, Виталий Блинов, Web, 12+)

Я обновил онлайн версию, а также сделал оффлайн-версию.

Онлайн доступна там же: https://blinovvi.com/train/
Архивы для Windows и Linux 64 оффлайн версий можно скачать тут: https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

Что нового:
1. Добавлены свойства alt на изображения карты и достижений, теперь удобно играть тем, кто использует программы экранного доступа.
2. Изменена html-структура игры, теперь она должна работать и в непопулярных браузерах.
3. Добавлено меню настроек.
4. В настройках можно поменять цветовую палитру, чтобы было удобнее играть на устройствах с низкой яркостью.
5. В настройках можно выбрать стиль отображения заметок: списком или через вкладки.
6. В настройках можно отключить отправку метрик.
7. Улучшено перемещение по карте: теперь повторные перемещения на трамваях выполняются в одно действие.
8. Внесены незначительные правки в логику игры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru