Люди,мне кажеться на данный момент уже очень много создано игр на тему фэнтези и тд.До каких пор это будет продолжаться!!??Помоему,такие жанры только гробят IF,ведь все действительно хорошие игры созданы,а то,что делаеться сейчас имхо остой редкстный.Посему предлагаю сотворить нечто в стили ХОРРОР,чтобы так...чтобы так!!)Вобщем чтоб мрачно,страшно,деприсивно.
))
Неактивен
Tisak написал:
Люди,мне кажеться на данный момент уже очень много создано игр на тему фэнтези и тд.До каких пор это будет продолжаться!!??Помоему,такие жанры только гробят IF,ведь все действительно хорошие игры созданы,а то,что делаеться сейчас имхо остой редкстный.Посему предлагаю сотворить нечто в стили ХОРРОР,чтобы так...чтобы так!!
)Вобщем чтоб мрачно,страшно,деприсивно.
))
В общем, правильно, хоррор это хорошо.... Напиши сценарий, сделаем. А то я, к своему великому стыду, тоже фентези, хотя и достаточно извращенное, пишу
Неактивен
Tisak написал:
Но прблема вся в том что у меня с воображением тоже плохвато.Магу тока кодить
))
Значит у тебя получится воистину хоррорная (ужасная) игра!
Неактивен
Tisak написал:
Не реально,найтиб когнить,ктоб сюжетец написал.А уж я все запраграмлю,нормаль-в цивильный EXE а не всякие HTML и Flash отстой.
)
В случае и HTML и Flash есть увереность, что запускаемая игра не запорет операционку и файловую систему. Тут уж точно будет ужас, так ужас! И, главное, нужно только уметь программить
Неактивен
Tisak написал:
С этим проблем не будет.
А зря. Я тебе идею подкинул, а ты не заметил. Игра:
"Однажды утром, Вася Пупкин просматривал почту и случайно запустил непонятный экзешник. Открылась текстовая консоль в полноэкранном режиме. После пары секунд задумчивости (жесткий диск игрока начинает подозрительно шуметь) программа выдала: Привет!
Парень нажал контрол+С. Это не помогло (игрок тоже пробует, но это не помогает). Он нажал контрол+альт+дел. И это не помогло (игрок проверяет, действительно не помогает. Внутри у него холодеет).
Вася решительно потянулся к резету, но тут на экране выскочила надпись: "Не советую перезагружаться. Я сейчас читаю, стираю и снова записываю системную область твоего жесткого диска. Перезагрузка может испортить его содержимое." Вася в задумчивости остановился. "
Ну ты понял идею. Программа предлагает Васе игру, победив в которой, игрок сможет, наконец, выйти из неё.
Можешь даже сделать менюшную, главное чтобы максимум спецэффектов (типа, интересно, а разогрев до какой температуры выдержит твой проц, если остановить куллер?)
Неактивен
гмм у меня есть половина игры в жанре мистика и я както не знаю подходит ли подобная вещь под описание хоррор - каждому свое-). для меня хоррор - это нагнетающая атмосфера такая, а как для других - это ведомо только им-). только половина игры сделана как раз потому что не хватает времени на то чтобы программить, хотя вся "метафизика" есть
Для меня ужас- это некий намёк то, что запредельное, непознанное, непонятное реально существует в нашем мире. Быть может, среди нас. Пишущим ужастик стоит посетить фэн-сайт Говарда Лавкрафта. Есть что посмотреть, например: "сверхестественный ужас в литературе"- обзор развития жанра ужасов, написанный самим Ловкрафтом!
Поскольку в этой теме мы обсуждаем не парсеры, а создание сюжета то, на мой взгляд, было бы уместно составить список качественных кино-ужастиков. Сходу ничего подходящего быть сюжетом ИФ я не припомню.
Для Tisak: обкатай свой парсер на игре "тень злобы" эльфа Диллима, и выложи его на всеобщее пользование. А то у меня как раз сюжет вырисовываться начал: Adrift меня сковывает в плане реализации своих фантазий, а ничего лучше пока не нашёл. Послать тебе сюжет не могу, т к он создаётся в процессе реализации игры. В любом случае хороший парсер будет востребован. Не забудь дополнить "тень злобы" описаниями и подсказками для тех, кто впервые в ИФ играет. Ну и вообще, я думаю, в этой игрулине есть где развернуться тому, кто хочет из сюжета сделать качественную игру.
Неактивен
Могу создать идею игры на заказ (бесплатно). Правда-правда. :-)
Уж незнаю насколько идея может понравиться, но фантпзия у меня, вроде, впорядке. Пожалуйсьта, есть желание написать игру — идею на заданную тему подкину. Помогу с деталировкой, тестированием.
Неактивен
Уж если така халява подвернулась, то я хочу получить транскрипт игры в жанре хоррор - "путешествие пылинки во чреве пылесоса". Необходим текст на 50-100 часов игры с жуткой, гнетущей атмосферой. ;D ;D ;D
А если серьёзно, всё написанное не от души - это отчёт (докладная, рапорт и т.п.).
Неактивен
Я тоже непрочь выслушать сюжет, и поучавствовать в разработке.
Кстати всем ищущим (не знаю как на счет стиля ХОРРОР, весьма схожие симптомы) советую найти в инете рассказ "МЕТРО" Дмитрия Глуховского
Квест можно реализовать на раз да и на RPG потянет.
Неактивен
Gesperid написал:
Уж если така халява подвернулась, то я хочу получить транскрипт игры в жанре хоррор - "путешествие пылинки во чреве пылесоса". Необходим текст на 50-100 часов игры с жуткой, гнетущей атмосферой. ;D ;D ;D
Во-первых, о транскрипте я и не писал, только идею (с возможной деталировкой). Во-вторых, невыполнимые задания бывают и я знаю об этом. А т.к. я буду работать бесплатно :-) , то и заданий ожидаю вменяемых, а не абсолютного бреда и скукотищи — я тоже человек, мне будет скучно прорабатывать скучную идею. А идея? Попробую: идеей будет тема одиночества посреди толпы (другие пылинки) в темном мире безысходности. Психологии, конечно, много, но...
Gesperid написал:
А если серьёзно, всё написанное не от души - это отчёт (докладная, рапорт и т.п.).
Хмм... Весьма спорное утверждение. Как ты наверняка знаешь, журналисты и большинство писателей работают как ни странно ради денег и, значит, по заказу. Этим профессионализм отличается от дилетанства (против чего я не имею ничего против).
Неактивен
Stas Starkov написал:
Попробую: идеей будет тема одиночества посреди толпы (другие пылинки) в темном мире безысходности. Психологии, конечно, много, но...
Насчет одиночества в толпе - очень неплохо в клипе NIN "We're in this together". И безысходность, и психология... да и атмосфера весьма гнетущая
Вот только что будет целью подобной игры?
Неактивен
ifn00b написал:
Насчет одиночества в толпе - очень неплохо в клипе NIN "We're in this together". И безысходность, и психология... да и атмосфера весьма гнетущая
Не видел, но прислучае посмотрю. :-)
ifn00b написал:
Вот только что будет целью подобной игры?
А почему в игре должна быть продуктивная цель: автор может рассказывать историю, завуалировав ее псевдо-целями: т.е. чтобы игрок не стоял на месте, а двигался. А какое завершение игры будет это уже на совести автора: голливудский хеппиенд или российская депрессуха. :-)
Неактивен
Stas Starkov написал:
А какое завершение игры будет это уже на совести автора: голливудский хеппиенд или российская депрессуха. :-)
Мне вот вдруг интересно стало: а чего, по большому счёту, больше ждём?
P.S. Или новую тему для этого завести?
Неактивен
Я думаю, главное, чтобы концовка вписывалась в общую атмосферу. Если вся игра настраивает на мрачный финал, а в итоге случится хэппиенд - вряд ли это кому-то понравится. Как и обратная ситуация.
А вообще - мне больше по душе был бы мрачный финал ;D
Неактивен
Мне кажется, основная проблема с хоррор-играми вообще и хоррор-квестами в частности, заключается в том, что основная идея настоящего хоррора - это бессилие человеческого разуму перед неизвестностью, которую он не в состоянии постичь. Компьютерные игры наоборот как бы подразумевают триумф человеческого мозга (головного или спинного - в зависимости от жанра). Я много перепробовал хоррор-игр, но они оказываются либо фантастическими боевиками, либо мистическими детективами, либо чем-то вроде этого. При этом в игре предполагается наличие некоторой хорошей концовки, если игрок все сделает как надо - в хорроре это вовсе не обязательно, более того, даже противопоказано. Представьте себя игроком IF с сюжетом "Ночи живых мертвецов", который прошел все испытания для того, чтобы
спойлер…
. Что вам захочется сделать с автором такой игры?
Отредактировано luciofulci (20.11.2007 19:22)
Неактивен
luciofulci:
Что вам захочется сделать с автором такой игры?
Да пожать ему руку и саказать: "Молодец!". Ведь он тебя на всю жизнь заставит запомнить эту игру. И она не будет, там 5 или 100-ой игрой, в которую ты сыграл, забыл и бросил. А так, она будет первой, которая тебя потресла и засатвила посочувствовать мертвецу.
А с другой стороны, наши зажравшиеся игроки просто заелись и теперь подавай им больше, да пооептинее. А так, лекарство принять никогда не помешает!
З.Ы.
Во всем отсальном, ваши усилия в игре, выъеденного яйца не стоят в реале так, что не корову проигрываете.
Неактивен
Некоторый офф-топ, но мне по поводу этой ветки обсуждения вспоминается шутка в старой-старой "Литературной газете":
"Какой ужас!" - сказал Альфред Хичкок, посмотрев новый фильм режиссёра Пупкина.
Неактивен
Сейчас пишу именно хоррор-квест-экшн в текстово-2d-графическом виде Насчёт сюжета - смотрите http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=81274, хотя он уже довольно сильно изменён. Насчёт реализации - скоро выложу демо. Геймплей менюшный, командную строку нужно будет задействовать только для осмотра. Поясню: локации представляют из себя кубы. Понажатию 1, 2, 3, 4, 5 и 6 можно осмотреться слева направо, осмотреть потолок и пол (всё с картинками, но для уменьшения веса будет также выполнена полностью текстовая версия).
GrAndrey, идея - супер!!! Только после перезагрузки компа хорошо бы не очищать жёсткий, а прописывать игру в автозагрузку Будет время - попробую написать на С++, хотя это будет довольно сложно. Сюжет можно замутить на помощи осознавшему себя ИИ, скрывающемуся от ищющих его военных. Было бы просто замечательно, если бы у игрока был Интернет и программа задавала бы ему задачи найти что-либо или посетить какой-либо сайт и принести оттуда программу или информацию (ради такого случая можно организвать пару сайтов на народе) Была бы мега-вещь!!!
Отредактировано Денис (15.11.2008 19:56)
Неактивен