Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Бабах

Автор: Uux · Год: 2023 · Платформа: FireURQ · Ценз: 16+ · Скачиваний: 68 · ID:191

Хозяйкины глаза слипаются окончательно; вскоре она мерно сопит, крепко прижав тебя к себе.

Заявленная тема игры: Не замер зайка.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Файл игры (353.7 КБ, скачиваний: 68)

    Для открытия игры требуется интерпретатор FireURQ

Ссылки:

1    0    #2
04.03.2023 21:15

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: Бабах (2023, Uux, FireURQ, 16+)

Драма глазами игрушки. Непонятно, то ли в доме произошел взрыв и пожар, то ли землетрясение или может взрыв (снаряда?) - но ясно одно, игрушка проснулась в руках хозяйки в полуразрушенной комнате.

Также не ясно есть ли возможность дойти до "хорошей" концовки и есть ли таковая вообще. Я предприняла примерно с десяток попыток разных действий и комбинаций и вышла на данный момент на 3 варианта концовки:
1) Заяц навечно останется с своей хозяйкой;
2) Заяц остался без лапы и надежды;
3) Тупые люди просто ушли потушив пепелище;

Немного непонятны действия "соседей". Если это был взрыв/пожар/последствия нападения, то почему никто не стал обыскивать уцелевшую часть дома в поисках выживших? Почему увидев пепелище и наверняка щель в которую выпал заяц никто не решил посмотреть в полуразрушенном доме? В начале повествования нет ничего о том как давно семья живёт в этом доме, но по реплике во время осмотра кустов мы узнаём что заяц там часто прячется. То есть соседи были в курсе того что в доме в момент происшествия были люди - как минимум ребёнок.

Теперь что касается технической части:
Что сказать -> самые простые и немного даже "банальные" механики - кнопочное меню, ссылки в тексте и спрятанные действия в инвентаре.
Всё как я люблю. Всё сделано как-будто для меня.
Никаких лишних заморочек, извращений и новшеств.

Благодаря своей простоте игра легко запускается вебурке и я смогла отвлечься от повседневных рабочих вопросов. )

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru