Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Лабиринт чудовищ 3

квест

Автор: Ajenta Arrow · Год: 2023 · Платформа: FireURQ · Ценз: 6+ · Скачиваний: 82 · ID:196

Да, непросто поступить в ученики к самому великому архимагу Межмирья. Чтобы только попасть в башню Кромберуса, нужно пройти созданный им лабиринт, полный загадок и смертельных ловушек. Сможете ли вы остаться в живых и добраться до архимага - зависит только от вас.


Общая оценка
Сюжет
Головоломки
Атмосфера
Персонажи
Литературность
Геймплей
Оформление

Игра:

  • Файл игры (975.4 КБ, скачиваний: 82)

    Запустите файл в плеере FireURQ

Ссылки:

1    0    #2
29.04.2023 09:35

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Re: Лабиринт чудовищ 3 (2023, Ajenta Arrow, FireURQ, 6+)

Аджента, ты молодец. Оформление и интерфейс просто супер! Если бы можно было добавить звучок на клики, было бы ещё круче, но жаль в фурке нельзя сделать это одним оператором. Считай инстед-квесты теперь запросто можно делать и на фурке.

Цветочная атмосфера игры напомнила мне ватикановские лабиринтные сады, если не видела, то обязательно посмотри их в интернете.

"Лепестки обсидиановых роз" - классно звучит. Я даже вспомнил, как в школьные времена ездил с археологами на раскопки и находил обсидиановые наконечники стрел.

Увидел медальон. Посмотреть его - кликнуть по нему, использовать кинжал на медальон - бесполезно, хотел просто взять - такой возможности у движка нет. Жаль. Если захочешь что-то добавить в свой движок в этом направлении, то можно в инвентаре поместить текстовую команду "взять". И по этой команде можно вывести будет: Медальон взять сейчас не получится, так как он закрыт решётчатым колпаком.

Небольшой недочёт по алтарю. Когда игрок впервые видит алтарь, то почему ему в голову сразу приходят мысли открыть его? Такие мысли могут придти только мелкому воришке, а не магу. Нигде же нет надписи, что маг должен найти и взять медальон. А если за воровство накажут?

А в остальном - не плохо. Только не люблю лабиринты, блуждание в них - геморрой.

Отредактировано Vladimir (29.04.2023 10:00)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru