Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.05.2004 11:11

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Новому конкурсу быть?

Предлагаю организовать новый IF-конкурс. Прошлый-то когда был? Никто и не помнит. Неужели ничего стоящего не вышло из-под рук наших квестописарей? Высказывайте своё мнение.

Неактивен

0    0    #2
11.05.2004 17:13

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Новому конкурсу быть?

Желающие заявить игру на конкурс, записывайтесь здесь же. Подам хороший ;D пример: я представлю на конкурс свою игру (консольный текстовый квест) "Кукша из Домовичей".  А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?

Неактивен

0    0    #3
12.05.2004 08:11

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

  Могу предложить на конкурс свою игру  "Записки из психушки" для QSP.

Неактивен

0    0    #4
12.05.2004 20:28

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Новому конкурсу быть?

ура! даешь новый конкурс ;D

Неактивен

0    0    #5
13.05.2004 11:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

А номинация "Лучшая бета" будет?  ;D

Неактивен

0    0    #6
13.05.2004 12:45

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Конечно, вкупе с номинацией "Лучшая задумка".

Неактивен

0    0    #7
13.05.2004 14:15

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Ну, если уж беты и неоконченные продукты принимаются, тогда, конечно, участвую...

Неактивен

0    0    #8
13.05.2004 14:53

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

А URQ принимается?

Неактивен

0    0    #9
13.05.2004 15:00

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Новому конкурсу быть?

Принимается и для Урки, и для КуСпа, и для ДОСа, и для МастДая. Главное, чтобы играть можно было.

Неактивен

0    0    #10
14.05.2004 09:58

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

NaFanya написал:

Принимается и для Урки, и для КуСпа, и для ДОСа, и для МастДая. Главное, чтобы играть можно было.

А кто эти правила установил? Может мне тоже здесь свои условия и номинации написать?  wink

Неактивен

0    0    #11
14.05.2004 13:17

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Новому конкурсу быть?

Я правила только предлагаю, устанавливать должна администрация, Olegus, например. Я считаю, что платформа не имеет значения (если она, конечно, не наиредчайшая). Кто не согласен, пусть первым кинет в себя камень! ;D

Неактивен

0    0    #12
15.05.2004 12:40

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

NaFanya написал:

Я правила только предлагаю, устанавливать должна администрация, Olegus, например.

Согласен.

NaFanya написал:

Я считаю, что платформа не имеет значения (если она, конечно, не наиредчайшая).

Я за.

Если ограничений на степень доработанности игры действтельно не будет, пожалуй и я поучаствую. :-)

Неактивен

0    0    #13
20.05.2004 21:44

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

И?  ???

Неактивен

0    0    #14
23.05.2004 19:21

Gottlieb_Leberecht
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщений: 52

"And after the Apocalypse, things got real bad."&&--Robot Holocaust.

Re: Новому конкурсу быть?

И?

Спонтанное желание провести конкурс IF так же спонтанно иссякло, я думаю.

Неактивен

0    0    #15
26.05.2004 23:40

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну что, кто будет отвечать за "базар"?!  8)
Мои мысли по этому поводу:

1. Конкурс дожны организовывать люди, которые не собираются выставлять на него свои работы. Как выяснилось, Олегус попадает в эту категорию smile

2. Нужно сделать сайт или соответствующий раздел на Тяпляпе. Как мне кажется, первое - реальнее. Если надо, могу смастерить. Но понадобится хостинг.
Вообще, на данный момент, это главное. Страница с правилами и сроками сразу покажет  насколько тверды и серьёзны намерения ( правда, наивно звучит? smile )

3. Попытался вычислить пик активности посетителей сайта и не смог. Он рознится от года к году. Здесь как на фронте - меньшинство "элитных бойцов" может сделать больше, чем все остальные вместе взятые. Затеют админы спор - и пыль столбом.
В общем, предлагаю провести конкурс в сентябре. До конца августа принимать работы для участия (если что, то сдвинуть на месяц  ;D)

Неактивен

0    0    #16
27.05.2004 08:09

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

Размышления в тему:
1. Не так много работ будет представлено.
2. Не стоит городить свой сайт с хостом ради небольшого конкурса поделок (недоделок).
3. Этого форума вполне достаточно для высказывания мнений и выставления баллов.

Неактивен

0    0    #17
27.05.2004 10:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

"1. Не так много работ будет представлено."

Дадим время - будет больше.

"2. Не стоит городить свой сайт с хостом ради небольшого конкурса поделок (недоделок)."

Т.е., пусть люди кидают на форум ссылки на свои игры? При этом половина ссылок не захочет работать (они ведь лежат на кривых бесплатных хостах), а скачивание игр претендентов будет зависеть от расположения ссылки в теме форума? А возможность спамить и флудить в этой же теме? Просто ужасно.

"3. Этого форума вполне достаточно для высказывания мнений и выставления баллов."

Вот тут и есть основная проблема - в отношении к задумке.
"Да, фигня какая-то, типа посмотрят на наших плешивых уродцев, пообсуждают и все. И вообще, ничего не получится, так что и стараться нечего."
Поэтому, надо делать все хорошо, обстоятельно. Чтобы конкурс воспринимался как серьёзное событие в жизни RIF. Чтобы автор ждал и готовился к нему. Пусть даже у него получится не слишком удачно, но он будет знать, что об его игре хотя-бы скажут пару слов. А ведь сколько раз бывало, что автору вообще не пишут, словно он и не выставлял игры!
Вам кажется что наши игры ужасны? А вы взгляните на IF-comp! Сколько там замечательных, а сколько попросту отвратительно сделанных игр? А мы хотим, чтобы все игры были шедеврами. Забудьте об этом. У нас победят игры, в которые можно будет нормально играть. Собственно, для того, чтобы появились такие игры, мы и проводим конкурс.
Кстати, я подумываю над тем, чтобы предоставить приз по какой-либо из номинаций.

Так быть или не быть?

Неактивен

0    0    #18
27.05.2004 10:33

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Разместить можно и у нас, на taplap.ru. В этом (боюсь в настоящее время только этим) я смогу вам помочь.

Неактивен

0    0    #19
27.05.2004 17:25

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Разместить можно и у нас, на taplap.ru. В этом (боюсь в настоящее время только этим) я смогу вам помочь.

Для этого понадобится нормальный интерфейс приема файлов, либо оперативная работа по приему файлов и размещению информации. Имеется ли это и появится ли в ближайшее время?

Неактивен

0    0    #20
27.05.2004 19:15

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Интерфейса нет, однако в интернете я чуть ли не постоянно и мог бы достаточно регулярно обновлять поступающую информацию (вот этот вид помощи я и имел в виду). Большим пока помочь не могу.

Неактивен

0    0    #21
31.05.2004 00:23

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Интерфейса нет, однако в интернете я чуть ли не постоянно и мог бы достаточно регулярно обновлять поступающую информацию

По-моему, интерфейс и не нужен. Достаточно, если будет объявлен срок завершения приема игр. Сами игры, по-моему, стоит принимать на почту: просто (не все люди достаточно легко могут адаптироваться в незнакомом вев-интерфейсе), достаточно надежно (лучше дать несколько альтернативных адресов на случай фильтрации спама). Т.о. автор может выслать игру тебе, а ты ее выставишь в свободное скачивание при официальном старте конкурса.

По идее, я мог бы взять на себя вопрос подсчета результатов голосования (был похожий опыт), но я планирую сам принять участие в конкурсе, да и не доверят мне это люди. Считаю, что подобную ответственную работу можно доверить только админу (ну и паре-тройке людей которых _я_ знаю) — доверие (и авторитет, соответсвенно) это важная вещь в таком деле.

Неактивен

0    0    #22
31.05.2004 11:13

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Вопрос: А можно одному автору выставить несколько игр сразу?

Неактивен

0    0    #23
31.05.2004 13:02

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

AlsoKorwin написал:

Вопрос: А можно одному автору выставить несколько игр сразу?

По чему бы и нет?
   Я вот тоже могу 2 игры представить а всего их 3  ;D

Неактивен

0    0    #24
01.06.2004 18:13

Svetlana
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщений: 8

Re: Новому конкурсу быть?

NaFanya написал:

Принимается и для Урки, и для КуСпа, и для ДОСа, и для МастДая. Главное, чтобы играть можно было.

А для Adrift-a можно?  У меня есть как раз одна. И уже завершена!  roll

Неактивен

0    0    #25
01.06.2004 18:49

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Новому конкурсу быть?

Svetlana написал:


А для Adrift-a можно?  У меня есть как раз одна. И уже завершена!  roll

конечно можно. почему нет.

здесь поступило предложение провести несколько обособленно конкурс urq игр.
может, сделать общий рейтинг и отдельную номинацию - URQ игра

Неактивен

0    0    #26
02.06.2004 11:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Думаю, для пущей важности нужно напечатать красивые дипломы победителям конкурса. Можно сделать такой приз: диск, на который закатаны все доступные текстовые игры и материалы по ним.
И вообще, предлагайте кто что может. Представьте, как гордо будет заявлять победитель своим друзьям: вот этого медведя с оторванным ухом и с надписью "IF - rulesss" сделанную баллончиком, я получил как приз за свою супер-игру smile Пойдет все: амулет с молочным зубом Олегуса, медали изготовленнные из пятиублевых монет, антидепрессант для занявших вторые и третьи места, карточка для инета, полугодовая подписка на журнал "Веселые картинки", посылка полная гуталина и т.д. Учитывая разнообразие игр, представляемых на конкурс, и гибкие правила, такие призы будут вполне логичны и доставят всем немало удовольствия.

Неактивен

0    0    #27
02.06.2004 21:49

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

WildWizard написал:

здесь поступило предложение провести несколько обособленно конкурс urq игр.

может, сделать общий рейтинг и отдельную номинацию - URQ игра

Хм... А в чем причина разделения? Боюсь, что в связи с отсутствием переизбытка игр, может получиться так, что игры в одной из групп конкурса будут соревноваться за первое и последнее места.

*вызывающе* Или, может, любители URQ просто бояться сравнивать свои игры с "настоящими" 100%-ми текстовыми играми? :-) Тогда, тем более я против: лучше быть 10-ым среди 20-ти игр, чем 5-ым среди 8-ми. :-)

Неактивен

0    0    #28
02.06.2004 22:55

Svetlana
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщений: 8

Re: Новому конкурсу быть?

WildWizard написал:

конечно можно. почему нет.

Я - "за" участие в конкурсе. smile Куда и когда отсылать игру не знаю и потому выложила ее в раздел "Файлы" на сайте  "Opus&Lapsus"  и на своей страничке http://svt2004.narod.ru/adrift.htm  roll

Неактивен

0    0    #29
03.06.2004 07:56

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Новому конкурсу быть?

Stas Starkov написал:

Хм... А в чем причина разделения? Боюсь, что в связи с отсутствием переизбытка игр, может получиться так, что игры в одной из групп конкурса будут соревноваться за первое и последнее места.

*вызывающе* Или, может, любители URQ просто бояться сравнивать свои игры с "настоящими" 100%-ми текстовыми играми? :-) Тогда, тем более я против: лучше быть 10-ым среди 20-ти игр, чем 5-ым среди 8-ми. :-)

Я предлагаю так: будет общий рейтинг и отдельные номенации. Игра сможет занять, скажем, 5ое место в общем рейтинге и выйти победителем по какой-либо номинации.

ссылка по теме: http://urq.fastbb.ru/re.pl?-00000007-00 … 86000993-0

Svetlana я положил твою игру в http://www.taplap.ru/ftpindex.php?indir=games/ADRIFT/
прямая ссылка: http://www.taplap.ru/ftp/games/ADRIFT/dolg.zip

Итак, насколько я понимаю пока на конкурс представлены две игры: "Долг или История одного похищения" от Светланы и "Кукша из Домовичей" от NaFanya
Кто-нибудь еще?

Неактивен

0    0    #30
03.06.2004 11:09

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Позвольте! А срок подачи игр каков? А то мне надо как-то определиться - доделывать то, что быстрее или то, что лучше?

Неактивен

0    0    #31
03.06.2004 17:46

Sneaky Emp
Участник (+1)
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщений: 100
Вебсайт

Striving for world domination since 2001. Beware.

Re: Новому конкурсу быть?

Если я правильно понимаю, стадия голосования должна начаться в августе/сентябре.

Неактивен

0    0    #32
03.06.2004 19:01

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Думаю, для пущей важности нужно напечатать красивые дипломы победителям конкурса. Можно сделать такой приз: диск, на который закатаны все доступные текстовые игры и материалы по ним.

Да, было бы клево. Памятный сувенир, все-таки

GrAndrey написал:

И вообще, предлагайте кто что может.

Пока обещать не могу (в связи с финансовыми затруднениями), но, думаю, смогу выслать дисков 10 CD-R с музыкой в mp3 или фильмами из моей коллекции. Может еще мангу смогу предложить (дисков 5).

Короче, вы че, не видите — все остальные уже хотят конкурса? Давайте-давайте! Присоединяйтесь. :-)

Думаю, на днях, в связи с отсутствием желающих делать это, напишу черновик правил конкурса. Главный вопрос: когда? По-моему, Андрей предложил неплохой вариант — старт конкурса в начале сентября. Есть возражения?

Неактивен

0    0    #33
04.06.2004 15:47

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Идея насчет сентября выглядит разумно. За летние отпуска люди более-менее смогут довести свои шедевры... Согласен.

Неактивен

0    0    #34
04.06.2004 17:18

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

>> Идея насчет сентября выглядит разумно. За летние
>> отпуска люди более-менее смогут довести свои
>> шедевры... Согласен.

Ребят, а Вам не кажется, что в отпуска многие люди наоборот отдыхают и не сидят за компами? По-моему, лучше провести конкурс в середине-конце осени, в октябре-ноябре.

Неактивен

0    0    #35
04.06.2004 22:26

Svetlana
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщений: 8

Re: Новому конкурсу быть?

WildWizard написал:


Svetlana я положил твою игру в http://www.taplap.ru/ftpindex.php?indir=games/ADRIFT/
прямая ссылка: http://www.taplap.ru/ftp/games/ADRIFT/dolg.zip

Спасибо. ;D

Неактивен

0    0    #36
05.06.2004 23:32

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

>> Идея насчет сентября выглядит разумно. За летние
>> отпуска люди более-менее смогут довести свои
>> шедевры... Согласен.

Ребят, а Вам не кажется, что в отпуска многие люди наоборот отдыхают и не сидят за компами? По-моему, лучше провести конкурс в середине-конце осени, в октябре-ноябре.

Во-первых, студенты и школьники все лето отдыхают (даже если подрабатывают). Во-вторых, отпуск ведь не три месяца, а обычно один. В-третьих, а когда? Всегда есть причины отложить конкурс. В-четвертых, "октябрь-ноябрь" — это полгода ожиданий.

Неактивен

0    0    #37
05.06.2004 23:34

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Написал вот черновик:

------------------------------------------------------------------

Правила конкурса на лучшую текстовую приключенческую игру 2004 года.
  Выставление игры на конкурс.

Любой желающий может выставить свою игру на конкурс. Игра должна быть большей частью на русском языке.

Игру следует до 24:00 часов по московскому времени 31-го августа 2004 г. выслать на адрес электронной почты (e-mail): ...@... После этого срока игры на конкурс приниматься не будут. В получении игры вам будет выслано подтверждение на ваш адрес электронной почты.

Желательно, но не обязательно, чтобы:[1] игра была именно «текстовой приключенческой игрой»
[2] игра была протестирована в достаточной мере
[3] игра не была ранее предъявлена широкой публикеНежелательно, но не приведет к исключению из конкурса:[1] наличие в игре аркадных элементов
[2] преобладание графической составляющейОценка игр выставленных на конкурс.

Любой желающий может оценить любое количество игр по шкале от 1 (очень плохо) до 10 (очень хорошо), и выслать свои результаты на следующий адрес электронной почты (e-mail): ...@... В теме (subject) письма желательно написать «конкурс». Автор игры не имеет права оценивать свою собственную игру, выставленную на конкурс. Каждый желающий может оценить любую игру, выставленную на конкурс, только один раз. Если он/она захочет выслать свои результаты повторно, ему/ей следует четко сказать об этом в том же письме с повторными оценками игр. Предлагаемый формат оценки игр в письме:
  Игра1: 6
  Игра2: 3
  Игра3: 8
  ...

По получению от вас письма с оценками, человек, ответственный за подсчет результатов, в течение суток вышлет письмо на ваш адрес с запросом на подтверждения вашего голосования, на которое вы будете обязаны ответить в течение 7-ми дней. В случае если вы не ответите, ответственный за проведение подсчета результатов вышлет вам письмо повторно. Если в течение еще одних суток ответа от вас не последует — ваши оценки будут проигнорированы. В случае принятия от вас результатов, вам будет выслано письмо, в котором вы будете проинформированы, что ваши оценки приняты к подсчету.

Свои (финальные) оценки следует выслать до 24:00 часов по московскому времени 30-го сентября 2004 г. на вышеуказанный адрес электронной почты (...@...). «Опоздавшие» оценки учитываться не будут.

  Подведение результатов конкурса.

Ответственный за подсчет результатов должен в течение 8 дней, т.е. не позднее 24:00 часов по московскому времени 8-го сентября 2004 г. представить все оценки, высланные на вышеуказанный адрес электронной почты, а также среднюю арифметическую оценку каждой игры на всеобщее обозрение (на главную страничку сайта .www). По результатам конкурса авторам лучших игр будут вручены призы. Желающие выслать призы должны организоваться (детали подлежат обсуждению хотя бы на этом форуме).

------------------------------------------------------------------
Жду комментариев. Т.к. "человеком, ответственным за подсчет голосов" я быть не могу (сам хочу игру выставить), то кто возмется за это дело?

Неактивен

0    0    #38
06.06.2004 21:30

Evg
Участник
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщений: 2

Re: Новому конкурсу быть?

URQ-конкурс:
Текущие правила конкурса: http://www.urq.ru/test.shtml
Ответы и вопросы по правилам: http://www.urq.ru/faqtest.shtml
"Домашнее" обсуждение конкурса будет проходить здесь: http://urq.fastbb.ru/re.pl?-00000009-000-0

ЗЫ: вы люди сообразительные

Неактивен

0    0    #39
07.06.2004 17:45

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Я так понимаю, все замолчали потому что усиленными темпами пишут свои игры. Так все же: конкурсу быть?

А комментариев к моим правилам конкурса ни у кого не будет? Неужели все удовлетворены?

Неактивен

0    0    #40
08.06.2004 00:59

Nash
Участник
Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщений: 44
Вебсайт

Придумать, начать и дожить до релиза...

Re: Новому конкурсу быть?

А комментариев к моим правилам конкурса ни у кого не будет? Неужели все удовлетворены?

Комментировать практически нечего.
Хотя... wink За бугром есть такая мода: выставлять свои игры под псевдонимом, чтоб оценивали ее более-менее объективно. Так вот:
1) Можно ли так у нас?
2) Как потом автор должен доказать свою "причастность" к творению? smile
3) Как в таком случае пресечь голосование автора за себя (выставил игру под псевдонимом, а проголосовал "в открытую")
Правда, по поводу 3) все просто.

Вопрос номер два: что должно входить в высылаемый разработчиком архив, кроме игры? Обязателен ли список комманд, которые стопроцентно понимаются парсером (если это не менюшная игра) и т.д.

Вопрос номер три: как будет обеспечиваться техническая поддержка конкурса в плане предоставления платформ? Не у всех же, допустим, есть интерпретатор TADSа...
А если игра написана на URQ, есть ли ограничения по версиям?

Неактивен

0    0    #41
08.06.2004 14:56

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

> Хотя...  За бугром есть такая мода: выставлять свои >>> игры под псевдонимом, чтоб оценивали ее более-менее >>> объективно. Так вот:
> 1) Можно ли так у нас?

Не вижу, почему нельзя.

> 2) Как потом автор должен доказать свою "причастность" к творению? 

Элементарно. Послать жюри вместе с игрой какую-нибудь секретную информацию (не публикуемую) — скажем, номер паспорта. Или сгенеренный PGP-ключ, на худой конец. smile

> 3) Как в таком случае пресечь голосование автора за себя (выставил игру под псевдонимом, а проголосовал "в открытую")
Правда, по поводу 3) все просто.

Просто. Если жюри (и только ему) известна личность автора, то так просто провести его (жюри) не получится.

> Вопрос номер два: что должно входить в высылаемый разработчиком архив, кроме игры? Обязателен ли список комманд, которые стопроцентно понимаются парсером (если это не менюшная игра) и т.д.

Я бы сказал, что список команд — крайне желателен.
Также неплохо б прикладывать полное прохождение.

> Вопрос номер три: как будет обеспечиваться техническая поддержка конкурса в плане предоставления платформ? Не у всех же, допустим, есть интерпретатор TADSа...

И кто же мешает его скачать? smile

Неактивен

0    0    #42
08.06.2004 21:07

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

dennis написал:

>>> Хотя...  За бугром есть такая мода: выставлять свои
>>> игры под псевдонимом, чтоб оценивали ее более-менее
>>> объективно. Так вот:
>>> 1) Можно ли так у нас?

Не вижу, почему нельзя.

>>> 2) Как потом автор должен доказать свою "причастность" к творению? 

Элементарно. Послать жюри вместе с игрой какую-нибудь секретную информацию (не публикуемую) — скажем, номер паспорта. Или сгенеренный PGP-ключ, на худой конец. smile

По-моему, адрес электронной почты автора будет являться вполне убедительным доказательством "причастности". Если автор подвержен паранойи, он может присоединить к своему письму PGP-ключ — но лично я не вижу в этом смысла.

dennis написал:

>>> 3) Как в таком случае пресечь голосование автора за
>>>себя (выставил игру под псевдонимом, а проголосовал "в открытую")

Если жюри (и только ему) известна личность автора, то так просто провести его (жюри) не получится.

Мммм... ты хочешь ввести аутентификацию? Думаю, это вызовет больше проблем, чем даст преимуществ.

Мой вариант: _любой_ (в том числе и бесчестный человек) может голосовать за любую игру — все будет зависеть от его порядочности. Конечно, можно только _надеяться_ на такую немодную вещь как честность, но на то и всеобщее голосование! Помните: "А судьи кто?!" — вот и посмотрим насколько морально готово русскоязычное сообщество к соревнованиям. А чтобы хоть немного предотвратить очевидное проталкивание своей игры, я и предлагаю систему подтверждения голосования — т.е. "судья" должен будет подтвердить, что с конкретного адреса электронной почты было проголосовано таким-то образом. (Такую же систему используют и иностранцы: "IF Competition".)

dennis написал:

>>> Вопрос номер два: что должно входить в высылаемый
>>>разработчиком архив, кроме игры? Обязателен ли список
>>>комманд, которые стопроцентно понимаются парсером
>>>(если это не менюшная игра) и т.д.

Я бы сказал, что список команд — крайне желателен.
Также неплохо б прикладывать полное прохождение.

Если автор хочет выиграть конкурс (ну, или доставить чуть больше удовольствия игрокам), он сам позаботится обо всем. Считаю, что автор _может_ (т.е. не обязан) вместе со своей игрой выставить что ему угодно — игроки сами решат, как к этому относиться.

В целом, если автор не очень опытен (а таких, я думаю, больше половины :-) ), ответственный за проведение конкурса может написать ему и "посоветовать" сделать так-то и так-то. В конце-концов, это же все ради удовольствия!

Кстати, никто из администрации не желает принять на себя груз ответственности по приему игры/подсчету голосов?

Неактивен

0    0    #43
08.06.2004 23:19

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Я мог бы помочь, но только с приёмом и размещением игр, а также подсчёту голосов. То есть помощь будет чисто техническая...

Неактивен

0    0    #44
09.06.2004 21:29

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Я мог бы помочь, но только с приёмом и размещением игр, а также подсчёту голосов. То есть помощь будет чисто техническая...

По-моему, это именно то, что нужно. Спасибо.

Т.о. все средства для конкурса есть. Дело за малым — за играми. :-)

Неактивен

0    0    #45
11.06.2004 10:57

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

>> Во-первых, студенты и школьники все лето отдыхают
>> (даже если подрабатывают). Во-вторых, отпуск ведь не
>> три месяца, а обычно один.
Я о том и говорю, что люди летом ОТДЫХАЮТ, в том числе и от компов. Поэтому писать игры мало кто будет, а играть в них (то бишь ставить оценки) не многим больше. Поэтому предлагаю провести конкурс в "октябре-ноябре", когда закончится постлетний синдром:)

>> В-третьих, а когда? Всегда есть причины отложить
>> конкурс. В-четвертых, "октябрь-ноябрь" — это полгода
>> ожиданий.
Поспешишь - людей насмешишь. Это вроде даже не я сказал. И это касается не только разработчиков, но и игроков! Ибо ставить оценку игре, потыкавшись в ней полчаса, не есть хорошо. Поэтому предлагаю всем летом съездить на природу, искупаться в море, слазить на Эльбрус, полетать на параплане, пожарить шашлыки, поиграть в футбол иль воллейбол, поехать в пионэрский лагерь или дом пристарелых... а по осени, отойдя от всего летнего, провести конкурс.

Неактивен

0    0    #46
11.06.2004 13:35

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

с Al Chipollino полностью согласен !  smile

Неактивен

0    0    #47
11.06.2004 14:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

А я предлагаю считать дедлайном 1 сентября. Старайтесь, вылезте из шкуры чтобы успеть  ;D Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц можно нормальную игру написать? Не успеете, тогда уже и просите сдвинуть, а не поддерживайте подобные пораженческие настроения smile

Неактивен

0    0    #48
11.06.2004 15:00

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

Ещё тут подумал: ведь нужно как-то защититься от оценок, которые будут ставиться от балды, т.е. без запуска игры или при малом количестве времени проведённом в ней. Может вместе с оценкой присылать ответ на простенькую загадку, решение которой можно отыскать в игре? Например, для "Приключения" это может быть "Что растёт у водопада?".

Неактивен

0    0    #49
11.06.2004 15:05

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Ещё тут подумал: ведь нужно как-то защититься от оценок, которые будут ставиться от балды, т.е. без запуска игры или при малом количестве времени проведённом в ней. Может вместе с оценкой присылать ответ на простенькую загадку, решение которой можно отыскать в игре? Например, для "Приключения" это может быть "Что растёт у водопада?".

Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не понадобиться. Набросать по каждой игре строчек шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и автору, и игрокам интересно.

Неактивен

0    0    #50
11.06.2004 15:13

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

>> Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц
>> можно нормальную игру написать?
Впереди ещё около четырёх месяцев, если ты заметил. Так что, если кто сейчас засядет, может и написать.
Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

>> поддерживайте подобные пораженческие
>> настроения smile
Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Неактивен

0    0    #51
11.06.2004 15:17

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

>> Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не
>> понадобиться. Набросать по каждой игре строчек
>> шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и
>> автору, и игрокам интересно.
По-моему, никто отзывы писать не будет:) Конечно, если не поставить это обязательным условием голосования. Но тогда это может отпугнуть оценщиков.

Неактивен

0    0    #52
11.06.2004 15:42

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц можно нормальную игру написать? Не успеете, тогда уже и просите сдвинуть, а не поддерживайте подобные пораженческие настроения smile

Ничего подобного в бета версии игра написана, я кстати, вывставлял её в начале этой темы как учасник конкурса.

Неактивен

0    0    #53
11.06.2004 20:08

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

>> Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц
>> можно нормальную игру написать?
Впереди ещё около четырёх месяцев, если ты заметил. Так что, если кто сейчас засядет, может и написать.
Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

Если на на оценивание будет дан целый сентябрь, то почему их не будет хватать? По-моему, это доволно бурный месяц.

Al Chipollino написал:


Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Я просто исхожу из принципа который хорошо действует для меня: назначать дату раньше, если боишься не успеть smile

Неактивен

0    0    #54
12.06.2004 00:07

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Ещё тут подумал: ведь нужно как-то защититься от оценок, которые будут ставиться от балды, т.е. без запуска игры или при малом количестве времени проведённом в ней.

И как это можно сделать, не ущемив права оценщиков? Я исходил из принципа "верю на слово". В нашем не очень "прибыльном" деле, по-моему, эта форма имеет свои преимущества. Первое: простота. Второе: доверие. Недостатки: незащищенность перед нечестным человеком. 

Иностранный опыт показывает, что это не самый плохой вариант.

Al Chipollino написал:

Может вместе с оценкой присылать ответ на простенькую загадку, решение которой можно отыскать в игре? Например, для "Приключения" это может быть "Что растёт у водопада?".

Ммм... Не думаю, что это хорошая мысль — многие решат не морочить себе голову (уже послать результаты для многих будет проблемой).

Неактивен

0    0    #55
12.06.2004 00:15

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не понадобиться. Набросать по каждой игре строчек шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и автору, и игрокам интересно.

Думаю, что многим это может не понравится, и они просто не станут посылать результатов на конкурс. Если, конечно, они вообще начнут играть в игры, прочтя такие "сложные" правила.

Я против, но... у нас свобода волеизъявления. Как большинство решит, так и сделаем, я надеюсь.

Неактивен

0    0    #56
12.06.2004 00:31

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

Так конкурс как раз и будет проходить осенью. Тогда и оценщики будут готовы. Другое дело, что игры нужно _написать_ летом.

Al Chipollino написал:

Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Я думаю, что если согласия по этому вопросу нет, то не стоит создавать "раскол" в рядах — я согласен с переносом даты. (Нас слишком мало, чтобы мы могли ссориться.) Пусть лучше поздно, чем никогда.  Предлагай время проведения конкурса.

(Советую всем спокойно, неторопливо придти к консенсусу — иначе, конкурс просто может не состояться, и ответственность за это ляжет на нас.)

Неактивен

0    0    #57
12.06.2004 16:30

Nash
Участник
Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщений: 44
Вебсайт

Придумать, начать и дожить до релиза...

Re: Новому конкурсу быть?

Давайте уточним. Сколько сейчас игр официально выставлено на конкурс? Две, кажется. А сколько надо для нормального? Минимум пять-шесть.
Поэтому объявить последним сроком сдачи 1 сентября. Если не наберется, скажем, шесть игр, перенести еще на месяц.

ЗЫ Не стоит тянуть конкурс за уши только под тем предлогом, что он обязательно должен состояться. Конкурс должен быть востребован авторами, а не авторы конкурсом.

Неактивен

0    0    #58
15.06.2004 23:06

Evg
Участник
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщений: 2

Re: Новому конкурсу быть?

Объявлен конкурс URQ-игр. Краткая справка по условиям.

Правила хорошего тона:

Квест должен быть:
Законченным
Проходимым
Грамотным

Желательно:

Размер от 25 килобайт
Совместимость с urq_dos
Несколько сюжетных линий
Соответствие заданию smile


Задания:
ГГ должен оказаться в месте, где тесно и мало народу. // администрация выражает особую благодарность Терракону за помощь в редактировании этого условия
В последней локации игры должен появиться огонь.
В первой локации должны присутствовать следующие слова: «В тот день, когда»,«а к полночи и вообще прекратился», «Прорезиненный», «смог», «сорокачасового», «ударили его», «соленой», «На запястье поблескивали золотые часы, которые все еще ходили.», «45», «одиннадцати метров длиной», «на волнах», «около четверти литра воды». Разрешены минимальные изменения вышеперечисленных фиксированных слов: изменения по падежам, слонениям, числам, а так же разбиение на несколько частей.

Сроки:
Конкурс заканчивается 15 сентября.

Приём игр:
Игры для конкурса и не только принимаются по адресу: brevno@bk.ru

P.S. Подробности: http://www.urq.ru/test.shtml, примеры и ответы на вопросы: http://www.urq.ru/faqtest.shtml

Неактивен

0    0    #59
16.06.2004 20:53

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Евгений написал:

Объявлен конкурс URQ-игр.

Я не хочу быть здесь жандармом, но:
1.  Для URQ игр есть собственный раздел форума. Т.к. в твоем конкурсе могут принимать участие _только_ URQ игры, нет смысла объявлять о нем здесь.
2. Если уж ты решил привлечь внимание всех (а не только посетителей URQ-части форума), то было бы лучше, если бы ты создал _новую_ тему для дискуссии своего конкурса, а не помещать свое "объявление" здесь — где обсуждается совершенно другой!

Евгений написал:

Правила хорошего тона:

Квест должен быть:
Законченным
Проходимым
Грамотным

Мне на самом деле интересно, _как_ ты сможешь определить насколько игра "закончена" или "проходима" или "грамотна"! По-моему, практически окажется, что отфильтровать "неправильные" игры не получится, но тогда зачем "должен быть"?! Кстати: "а судьи кто"? Кто будет отсеивать игры? Тоже щекотливый вопрос.

Евгений написал:

Сроки:
Конкурс заканчивается 15 сентября.

А начинается когда? По-моему, именно срок начала конкурса наиболее важен для желающих принять в нем участие.

Неактивен

0    0    #60
22.08.2004 22:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну как, кто готов участвовать?

А я, как ни странно, свою ещё не доделал. Придется устроить публичный бета-тестинг.

Неактивен

0    0    #61
23.08.2004 16:59

Salazar
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщений: 36

Re: Новому конкурсу быть?

с удовольствием приму участие.
написать вряд ли что успею (мне и полугода не хватит),
а оценки вышлю на каждую игру конкурса.
8)
по- поводу URQ-игр: зашёл я на "лучший" сайт URQ(где-то на этом форуме нашёл его адрес), и не смог поиграть ни в одну виндузовую игру, хотя у меня последняя версия WinURQ. если игры под некоторые платформы требуют какой-то конкретной версии платформы, то прийдётся вместе с игрой выкладывать и соответствующую платформу. впрочем, я не против. настоящие конкурсы, как и настоящие IF появятся, по-видимому в отдалённом светлом будущем.
впрочем, я не жалуюсь. подожду...

и ещё: как оценивать ПЕРЕВОДЫ, такие, как "долг" Светланы? и при всей моей возникшей к ней симпатии, тем не менее так и хочется спросить: а давал ли автор согласие на использование его продукта, и имела ли Светлана возможность отредактировать английскую версию в генераторе Адрифта, вместо того, что бы писать её своими ручками?

заранее извиняюсь перед Светланой.

Неактивен

0    0    #62
24.08.2004 16:19

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Salazar написал:

с удовольствием приму участие.
написать вряд ли что успею (мне и полугода не хватит),
а оценки вышлю на каждую игру конкурса.
8)
по- поводу URQ-игр: зашёл я на "лучший" сайт URQ(где-то на этом форуме нашёл его адрес), и не смог поиграть ни в одну виндузовую игру, хотя у меня последняя версия WinURQ. если игры под некоторые платформы требуют какой-то конкретной версии платформы, то прийдётся вместе с игрой выкладывать и соответствующую платформу. впрочем, я не против...

Как уркуан со стажем в целый год:) даю справку: Последняя версия WinURQ 2.03 альфа поэтому нормальной работы ждать не приходится. Win URQ 1.4 Addition Art используется для квестов с графикой и музыкой.

Для всех остальных случаев гораздо лучше использовать последние версии urq_dos.exe от Виктора Корянова (на том же сайте .www есть ссылка на его страничку), которые занимают мало места (от 19 до 64 кб), имеют больше функций, редко глючат и стали полуофициальным стандартом URQ. Как пример работы urq_dos высылаю свой квест "Винни-Пух и другие звери." Не знаю, пройдет ли он по условиям конкурса...

Неактивен

0    0    #63
24.08.2004 17:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

AlsoKorwin написал:

Как пример работы urq_dos высылаю свой квест "Винни-Пух и другие звери." Не знаю, пройдет ли он по условиям конкурса...

Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Неактивен

0    0    #64
24.08.2004 22:26

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Я не хозяин (и не автор) игры, но, думаю, более правильно будет подождать официального старта конкурса.

Неактивен

0    0    #65
24.08.2004 22:29

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Ну как, кто готов участвовать?

Я буду в любом случае (хотя игра пока не доделана, но можно и поднапрячься). Также, думаю, предоставлю некоторые призы для победителей.

Неактивен

0    0    #66
25.08.2004 08:09

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:


Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Даже не знаю...  "Приключение", "Долг" и "Кукша из домовичей" вроде участвуют? Если да - можно и сразу, особенно, если разрешено одному автору сразу две игры выставлять. К конкурсу я успею еще что-нибудь сотворить, менее смешное, но более крупное... А сейчас было бы интересно получить отзывы на "Винни-Пуха". Пользуюсь случаем еще раз высказать свою искреннюю признательность Стасу Старкову за профессиональное бета-тестирование игры.

Неактивен

0    0    #67
25.08.2004 13:49

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

Эу народ, не забывайте меня, я могу на конкурс представить игру "Записки из психушки".
Так что я тоже учавсвую.
Игру можно забрать с моей странички

Неактивен

0    0    #68
25.08.2004 21:08

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

HIman написал:

Эу народ, не забывайте меня, я могу на конкурс представить игру "Записки из психушки".
Так что я тоже учавсвую.

Замечательно. Не забудь дать игру людям для тестирования.

Неактивен

0    0    #69
26.08.2004 16:33

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:


Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Как всегда, как выслал появились новые мысли. Так что лучше не выкладывать пока. Лучше новую версию вышлю...

Неактивен

0    0    #70
26.08.2004 17:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Так что лучше не выкладывать пока. Лучше новую версию вышлю...

Ждём.

Неактивен

0    0    #71
07.09.2004 16:38

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Ну так как с конкурсом ? ? ?
Все заглохло, или просто в очередной раз переносится?

Неактивен

0    0    #72
07.09.2004 17:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну, так я ещё не выслал "Дримора" smile
А ты сам готов представить что-либо публике?

Неактивен

0    0    #73
08.09.2004 09:38

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Да, я уже успел забыть или это не было объявлено: каков все-таки конкретный срок сдачи квестов на конкурс? А то правила  так и не были "озвучены"в утвержденном виде.

Неактивен

0    0    #74
14.09.2004 00:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Если игру выставлю, будет кому оценивать?
Are you ready?
Я не вижу ваших рук!

Неактивен

0    0    #75
14.09.2004 12:12

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Я - с удовольствием! И отзыв напишу! А кстати, правда "А судьи кто"?

Неактивен

0    0    #76
14.09.2004 13:32

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Главное, чтобы игру посмотрели, обратили на неё внимание, написали отзывы, даже если это самая незначительная из работ. В этом случае уже никто не проиграет, просто кто-то получит большее признание, кто-то меньшее. Но незамеченным не останется никто!
Поэтому, я считаю, активность жюри гораздо важнее их состава и любых численых оценок, которые они могут дать. Есть ли у фанатов IF этот энтузиазм?

Неактивен

0    0    #77
26.09.2004 19:41

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Новому конкурсу быть?

Когда начало-то? Сентябрь на исходе...  :-X

Неактивен

0    0    #78
26.09.2004 21:07

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Lost JackCL написал:

Когда начало-то? Сентябрь на исходе...  :-X

Как я уже говорил: вы готовы? Где народ, ожидающий игры-участницы? Кому-нибудь кроме авторов это надо? Почему все молчат кроме активных ИФеров (~10 штук)?
У меня есть причины задавать этот вопрос: я могу предоставить только половину игры. Если она сейчас не получит должного внимания, то уж лучше бы я проигнорировал этот конкурс и довел бы её до конца.
Люди, вы _действительно_ хотите этого конкурса и ждете новых игр?

Неактивен

0    0    #79
26.09.2004 21:45

Nash
Участник
Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщений: 44
Вебсайт

Придумать, начать и дожить до релиза...

Re: Новому конкурсу быть?

Эх..А ведь обещали разлел на ТяпЛяпе под конкурс завести  sad
Некоторые, может быть, и не подозревают, что конкурс вскоре начнется. Хоть бы на новостной ленте что-нибудь выдали...
И все-таки: нужна маааленькая страничка, где будут ссылки на все участвующие в конкурсе игры (и очень бы хотелось, чтоб они располагались на taplap.ru).

Веселая мысль: к конкурсу нет достаточного внимания, потому что до сих пор нет реальных призов  ;D Вот если бы сумма в N (нет, лучше - X!!) долларов!

Неактивен

0    0    #80
26.09.2004 23:00

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Создать страничку на taplap.ru проблем не представляет, равно как и выкладывать на ней ссылки на игры, участвующие в конкурсе. Предлагайте, что бы  вы хотели видеть на страничке конкурса, шлите игры и т.п.

Неактивен

0    0    #81
26.09.2004 23:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Создать страничку на taplap.ru проблем не представляет, равно как и выкладывать на ней ссылки на игры, участвующие в конкурсе. Предлагайте, что бы  вы хотели видеть на страничке конкурса, шлите игры и т.п.

Да делай хотя бы полупустую. Исправить ведь можешь? Главное, заяви, что конкурс будет.  Пусть наши активисты зашевелятся.

Неактивен

0    0    #82
27.09.2004 10:40

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Не вопрос: http://www.taplap.ru/comp2004/
Ждём активистов...

Неактивен

0    0    #83
27.09.2004 11:13

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Не вопрос: http://www.taplap.ru/comp2004/
Ждём активистов...

А добавть в новости?  wink

Неактивен

0    0    #84
27.09.2004 14:20

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Не вопрос: http://www.taplap.ru/comp2004/
Ждём активистов...

Да, кратко и лаконично... smile

Неактивен

0    0    #85
27.09.2004 16:43

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

dennis написал:

Да, кратко и лаконично... smile

Тавтология  smile

Неактивен

0    0    #86
27.09.2004 19:05

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Новому конкурсу быть?

Предлагайте, что бы  вы хотели видеть на страничке конкурса, шлите игры и т.п.

Во-первых разумеется там должны быть правила.
Во-вторых - список предварительных заявок от авторов, которые готовы к указаному сроку предоставить игры.
В-третьих - точный срок начала конкурса, то есть день когда все игры будут доступны для скачивания с сайта (мне кажется именно в этот день их и следует выложить), позже этой даты игры на конкурс приниматься не должны.
В-четвертых - список призов от "спонсоров".
В-пятых - состав авторитетного жюри или же правила всеобщего голосования если оно будет.

Неактивен

0    0    #87
27.09.2004 22:14

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Lost JackCL написал:

В-четвертых - список призов от "спонсоров".

Могу предоставить приз - совершенно новенький будильник. Надпись на циферблате - произвольная. Можно "IF - RULEZ!", можно "Самому IFанутому!", а можно ещё что-нибудь smile

Неактивен

0    0    #88
02.10.2004 04:27

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: Новому конкурсу быть?

Хмм... Могу предоставить победителю возможность заказать нужную ему книжку с озона. В пределах 200 рублев где-то, чтоб и на пересылку хватило.

Неактивен

0    0    #89
02.10.2004 18:23

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Есть ещё кто пытается успеть игру доделать? Или только я торможу (жду отчета бета-тестеров roll)?

Неактивен

0    0    #90
07.10.2004 16:18

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Мм-да, похоже как-то застопорилось дело (опять).

Тогда позвольте внести предложения:

1) В качестве предельного срока назначить, скажем, 1 декабря — все равно ясно, что раньше никто ничего не успеет;

2) До этого срока нужно создать что-нибудь вроде оргкомитета по проведению конкурса, благо без этого ничего с места не сдвинется. Предлагаю свою кандидатуру, и надеюсь, что еще два-три человека (ответственных и энергичных) сделают то же самое. Минимум один должен быть от сайта!

3) Конечно, нужны призы, чтобы у людей был стимул. Я в качесте приза готов предложить CD с коллекцией произведений IF-жанра — от классиков до современников.
Есть еще щедрые люди?

Неактивен

0    0    #91
15.10.2004 18:45

Виктор
Гость

Re: Новому конкурсу быть?

Евгений написал:

Объявлен конкурс URQ-игр. Краткая справка по условиям.

. . .

Сроки:
Конкурс заканчивается 15 сентября.

Информация устарела, срок уже продлевался до 15 октября и теперь вот снова продлен, до 15 ноября.

0    0    #92
23.12.2004 11:17

newSP
Участник
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщений: 10

Re: Новому конкурсу быть?

Здравствуйте.
Могу поучаствовать спонсором. И победителю по итогам конкурса книга/программа из БОЛЕРО на его (её) вкус.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru