Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
11.06.2004 15:17

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Новому конкурсу быть?

>> Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не
>> понадобиться. Набросать по каждой игре строчек
>> шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и
>> автору, и игрокам интересно.
По-моему, никто отзывы писать не будет:) Конечно, если не поставить это обязательным условием голосования. Но тогда это может отпугнуть оценщиков.

Неактивен

0    0    #52
11.06.2004 15:42

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц можно нормальную игру написать? Не успеете, тогда уже и просите сдвинуть, а не поддерживайте подобные пораженческие настроения smile

Ничего подобного в бета версии игра написана, я кстати, вывставлял её в начале этой темы как учасник конкурса.

Неактивен

0    0    #53
11.06.2004 20:08

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

>> Неужели думаете, что за один сентябрьский месяц
>> можно нормальную игру написать?
Впереди ещё около четырёх месяцев, если ты заметил. Так что, если кто сейчас засядет, может и написать.
Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

Если на на оценивание будет дан целый сентябрь, то почему их не будет хватать? По-моему, это доволно бурный месяц.

Al Chipollino написал:


Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Я просто исхожу из принципа который хорошо действует для меня: назначать дату раньше, если боишься не успеть smile

Неактивен

0    0    #54
12.06.2004 00:07

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Ещё тут подумал: ведь нужно как-то защититься от оценок, которые будут ставиться от балды, т.е. без запуска игры или при малом количестве времени проведённом в ней.

И как это можно сделать, не ущемив права оценщиков? Я исходил из принципа "верю на слово". В нашем не очень "прибыльном" деле, по-моему, эта форма имеет свои преимущества. Первое: простота. Второе: доверие. Недостатки: незащищенность перед нечестным человеком. 

Иностранный опыт показывает, что это не самый плохой вариант.

Al Chipollino написал:

Может вместе с оценкой присылать ответ на простенькую загадку, решение которой можно отыскать в игре? Например, для "Приключения" это может быть "Что растёт у водопада?".

Ммм... Не думаю, что это хорошая мысль — многие решат не морочить себе голову (уже послать результаты для многих будет проблемой).

Неактивен

0    0    #55
12.06.2004 00:15

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Если жюри будет писать краткий отзыв, то этого не понадобиться. Набросать по каждой игре строчек шесть: что понравилось, что нет. И видно, что играл, и автору, и игрокам интересно.

Думаю, что многим это может не понравится, и они просто не станут посылать результатов на конкурс. Если, конечно, они вообще начнут играть в игры, прочтя такие "сложные" правила.

Я против, но... у нас свобода волеизъявления. Как большинство решит, так и сделаем, я надеюсь.

Неактивен

0    0    #56
12.06.2004 00:31

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Al Chipollino написал:

Но дело не в этом, здесь причина больше в ОЦЕНЩИКАХ. По осени их больше будет.

Так конкурс как раз и будет проходить осенью. Тогда и оценщики будут готовы. Другое дело, что игры нужно _написать_ летом.

Al Chipollino написал:

Я просто не понимаю, КУДА ВЫ СПЕШИТЕ? Или может это я горячий финский пареньsmile

Я думаю, что если согласия по этому вопросу нет, то не стоит создавать "раскол" в рядах — я согласен с переносом даты. (Нас слишком мало, чтобы мы могли ссориться.) Пусть лучше поздно, чем никогда.  Предлагай время проведения конкурса.

(Советую всем спокойно, неторопливо придти к консенсусу — иначе, конкурс просто может не состояться, и ответственность за это ляжет на нас.)

Неактивен

0    0    #57
12.06.2004 16:30

Nash
Участник
Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщений: 44
Вебсайт

Придумать, начать и дожить до релиза...

Re: Новому конкурсу быть?

Давайте уточним. Сколько сейчас игр официально выставлено на конкурс? Две, кажется. А сколько надо для нормального? Минимум пять-шесть.
Поэтому объявить последним сроком сдачи 1 сентября. Если не наберется, скажем, шесть игр, перенести еще на месяц.

ЗЫ Не стоит тянуть конкурс за уши только под тем предлогом, что он обязательно должен состояться. Конкурс должен быть востребован авторами, а не авторы конкурсом.

Неактивен

0    0    #58
15.06.2004 23:06

Evg
Участник
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщений: 2

Re: Новому конкурсу быть?

Объявлен конкурс URQ-игр. Краткая справка по условиям.

Правила хорошего тона:

Квест должен быть:
Законченным
Проходимым
Грамотным

Желательно:

Размер от 25 килобайт
Совместимость с urq_dos
Несколько сюжетных линий
Соответствие заданию smile


Задания:
ГГ должен оказаться в месте, где тесно и мало народу. // администрация выражает особую благодарность Терракону за помощь в редактировании этого условия
В последней локации игры должен появиться огонь.
В первой локации должны присутствовать следующие слова: «В тот день, когда»,«а к полночи и вообще прекратился», «Прорезиненный», «смог», «сорокачасового», «ударили его», «соленой», «На запястье поблескивали золотые часы, которые все еще ходили.», «45», «одиннадцати метров длиной», «на волнах», «около четверти литра воды». Разрешены минимальные изменения вышеперечисленных фиксированных слов: изменения по падежам, слонениям, числам, а так же разбиение на несколько частей.

Сроки:
Конкурс заканчивается 15 сентября.

Приём игр:
Игры для конкурса и не только принимаются по адресу: brevno@bk.ru

P.S. Подробности: http://www.urq.ru/test.shtml, примеры и ответы на вопросы: http://www.urq.ru/faqtest.shtml

Неактивен

0    0    #59
16.06.2004 20:53

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Евгений написал:

Объявлен конкурс URQ-игр.

Я не хочу быть здесь жандармом, но:
1.  Для URQ игр есть собственный раздел форума. Т.к. в твоем конкурсе могут принимать участие _только_ URQ игры, нет смысла объявлять о нем здесь.
2. Если уж ты решил привлечь внимание всех (а не только посетителей URQ-части форума), то было бы лучше, если бы ты создал _новую_ тему для дискуссии своего конкурса, а не помещать свое "объявление" здесь — где обсуждается совершенно другой!

Евгений написал:

Правила хорошего тона:

Квест должен быть:
Законченным
Проходимым
Грамотным

Мне на самом деле интересно, _как_ ты сможешь определить насколько игра "закончена" или "проходима" или "грамотна"! По-моему, практически окажется, что отфильтровать "неправильные" игры не получится, но тогда зачем "должен быть"?! Кстати: "а судьи кто"? Кто будет отсеивать игры? Тоже щекотливый вопрос.

Евгений написал:

Сроки:
Конкурс заканчивается 15 сентября.

А начинается когда? По-моему, именно срок начала конкурса наиболее важен для желающих принять в нем участие.

Неактивен

0    0    #60
22.08.2004 22:15

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну как, кто готов участвовать?

А я, как ни странно, свою ещё не доделал. Придется устроить публичный бета-тестинг.

Неактивен

0    0    #61
23.08.2004 16:59

Salazar
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщений: 36

Re: Новому конкурсу быть?

с удовольствием приму участие.
написать вряд ли что успею (мне и полугода не хватит),
а оценки вышлю на каждую игру конкурса.
8)
по- поводу URQ-игр: зашёл я на "лучший" сайт URQ(где-то на этом форуме нашёл его адрес), и не смог поиграть ни в одну виндузовую игру, хотя у меня последняя версия WinURQ. если игры под некоторые платформы требуют какой-то конкретной версии платформы, то прийдётся вместе с игрой выкладывать и соответствующую платформу. впрочем, я не против. настоящие конкурсы, как и настоящие IF появятся, по-видимому в отдалённом светлом будущем.
впрочем, я не жалуюсь. подожду...

и ещё: как оценивать ПЕРЕВОДЫ, такие, как "долг" Светланы? и при всей моей возникшей к ней симпатии, тем не менее так и хочется спросить: а давал ли автор согласие на использование его продукта, и имела ли Светлана возможность отредактировать английскую версию в генераторе Адрифта, вместо того, что бы писать её своими ручками?

заранее извиняюсь перед Светланой.

Неактивен

0    0    #62
24.08.2004 16:19

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Salazar написал:

с удовольствием приму участие.
написать вряд ли что успею (мне и полугода не хватит),
а оценки вышлю на каждую игру конкурса.
8)
по- поводу URQ-игр: зашёл я на "лучший" сайт URQ(где-то на этом форуме нашёл его адрес), и не смог поиграть ни в одну виндузовую игру, хотя у меня последняя версия WinURQ. если игры под некоторые платформы требуют какой-то конкретной версии платформы, то прийдётся вместе с игрой выкладывать и соответствующую платформу. впрочем, я не против...

Как уркуан со стажем в целый год:) даю справку: Последняя версия WinURQ 2.03 альфа поэтому нормальной работы ждать не приходится. Win URQ 1.4 Addition Art используется для квестов с графикой и музыкой.

Для всех остальных случаев гораздо лучше использовать последние версии urq_dos.exe от Виктора Корянова (на том же сайте .www есть ссылка на его страничку), которые занимают мало места (от 19 до 64 кб), имеют больше функций, редко глючат и стали полуофициальным стандартом URQ. Как пример работы urq_dos высылаю свой квест "Винни-Пух и другие звери." Не знаю, пройдет ли он по условиям конкурса...

Неактивен

0    0    #63
24.08.2004 17:26

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

AlsoKorwin написал:

Как пример работы urq_dos высылаю свой квест "Винни-Пух и другие звери." Не знаю, пройдет ли он по условиям конкурса...

Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Неактивен

0    0    #64
24.08.2004 22:26

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:

Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Я не хозяин (и не автор) игры, но, думаю, более правильно будет подождать официального старта конкурса.

Неактивен

0    0    #65
24.08.2004 22:29

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

GrAndrey написал:

Ну как, кто готов участвовать?

Я буду в любом случае (хотя игра пока не доделана, но можно и поднапрячься). Также, думаю, предоставлю некоторые призы для победителей.

Неактивен

0    0    #66
25.08.2004 08:09

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:


Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Даже не знаю...  "Приключение", "Долг" и "Кукша из домовичей" вроде участвуют? Если да - можно и сразу, особенно, если разрешено одному автору сразу две игры выставлять. К конкурсу я успею еще что-нибудь сотворить, менее смешное, но более крупное... А сейчас было бы интересно получить отзывы на "Винни-Пуха". Пользуюсь случаем еще раз высказать свою искреннюю признательность Стасу Старкову за профессиональное бета-тестирование игры.

Неактивен

0    0    #67
25.08.2004 13:49

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: Новому конкурсу быть?

Эу народ, не забывайте меня, я могу на конкурс представить игру "Записки из психушки".
Так что я тоже учавсвую.
Игру можно забрать с моей странички

Неактивен

0    0    #68
25.08.2004 21:08

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Новому конкурсу быть?

HIman написал:

Эу народ, не забывайте меня, я могу на конкурс представить игру "Записки из психушки".
Так что я тоже учавсвую.

Замечательно. Не забудь дать игру людям для тестирования.

Неактивен

0    0    #69
26.08.2004 16:33

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Olegus t.Gl. написал:


Письмо с игрой получили. Выложить её прямо сейчас или подождать до тех пор, пока народ со временем и условиями конкурса не определится?

Как всегда, как выслал появились новые мысли. Так что лучше не выкладывать пока. Лучше новую версию вышлю...

Неактивен

0    0    #70
26.08.2004 17:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Новому конкурсу быть?

Так что лучше не выкладывать пока. Лучше новую версию вышлю...

Ждём.

Неактивен

0    0    #71
07.09.2004 16:38

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: Новому конкурсу быть?

Ну так как с конкурсом ? ? ?
Все заглохло, или просто в очередной раз переносится?

Неактивен

0    0    #72
07.09.2004 17:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Ну, так я ещё не выслал "Дримора" smile
А ты сам готов представить что-либо публике?

Неактивен

0    0    #73
08.09.2004 09:38

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Да, я уже успел забыть или это не было объявлено: каков все-таки конкретный срок сдачи квестов на конкурс? А то правила  так и не были "озвучены"в утвержденном виде.

Неактивен

0    0    #74
14.09.2004 00:09

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Новому конкурсу быть?

Если игру выставлю, будет кому оценивать?
Are you ready?
Я не вижу ваших рук!

Неактивен

0    0    #75
14.09.2004 12:12

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Новому конкурсу быть?

Я - с удовольствием! И отзыв напишу! А кстати, правда "А судьи кто"?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru