Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
31.07.2008 16:35

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Olegus t.Gl. написал:

Повторяю ещё раз: я Nex'а предупреждал ранее в другой теме. Он, видимо, либо проигнорировал, либо подумал, что "оклик" распространяется только на ту ветку. В результате очередная тема начинает сбиваться на полный оффтопик, посвящённый его поведению. Предупреждать его ещё раз? — и сколько раз я должен его предупреждать? Банить? А за что? Никаких правил у нас не озвучено. Так вот, чтобы не захламлять совершенно постороннюю тему и чтобы на основе прецедента (обсуждать чисто теорию — это ещё более гиблое дело) определиться с путями дальнейшего развития форума, я и создал эту тему (не нужно думать, что подобное будет повторяться по каждому случаю).

Ну, как человек, определяющий правила игры на форуме, ты мог бы сам волюнтаристски назначить количество выносимых предупреждений перед баном и длительность этого самого бана. Ориентировочные цифры есть все в том же посте Корвина. Как вариант (если хочешь решить вопрос демократическим путем) - вынести этот вопрос на голосование - скажем, в течение месяца все могут голосовать/высказываться по этой теме, после чего значения, принятые большинством голосов, становятся законом.

В качестве альтернативы вижу только вынесение решения о том, был ли тот или иной пост корректным или нет, а также о применении бана в качестве меры наказания, опять-таки методом общего голосования по каждому конкретному случаю. Но это, на мой взгляд, уже перебор.

(Напоследок не удержусь и скажу, что если бы исходное сообщение сразу было сформулировано в таком ключе - типа, отдельные лица на форуме, на мой взгляд, ведут себя неэтично, народ, помогите, пожалуйста, выработать меры борьбы с этим и, в частности, конкретизировать правила применения бана - все мы избежали бы двух страниц голимого флейма.)

Отредактировано uux (31.07.2008 16:40)

Неактивен

0    0    #52
11.08.2008 16:21

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

А многие ли из вас, защитников нежного общения с девушкой-велосипедистом, поглядели её велосипед и написали свои замечания, отзывы, багрепорты. Сдаётся мне, этот "неотёсаный чурбан" Некс принёс ей своим резким и непозволительным поведением пользы больше, чем все остальные вместе взятые.
Да, и не забывайте о том, что со стороны наглых куспельников (в лице Некса ессно) была попытка перевести обсуждение проблем движка в приват, которая была проигнорирована.
Так чего теперь хныкать и махать плакатами о непозволительном поведении?

P.S. Самый скучный топик на форуме...

Неактивен

0    0    #53
11.08.2008 17:22

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

elmortem написал:

А многие ли из вас, защитников нежного общения с девушкой-велосипедистом, поглядели её велосипед и написали свои замечания, отзывы, багрепорты … Так чего теперь хныкать и махать плакатами о непозволительном поведении?
P.S. Самый скучный топик на форуме...

Топик, если хотя бы немного почитать сообщения действительно по теме, — о поведении вообще просто с конкретным примером.
Скучным это обсуждение делают люди, которые не удосуживаются прочитать и обдумать то, что было написано до них, а пишут, прореагировав на пару фраз.
Прошу высказываться в дальнейшем в этой теме по делу. Хотите обсудить конкретный эпизод (с Nex'ом) — создавайте отдельную тему.

Неактивен

0    0    #54
16.08.2008 17:38

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Топик, если хотя бы немного почитать сообщения действительно по теме, — о поведении вообще просто с конкретным примером.

Ну давай посмотрим. Заголовок топика: "О необходимости корректного поведения на форуме". Далее в теле нулевого поста идут какие-то придуманные лично тобой "умолчания", которые известны только тебе, но оказывается все должны быть телепатами и знать эти умолчания. Ещё там говорится про неформальную лексику, которая не подходит для общения незнакомых людей. Хотя люди общающиеся по одной теме, увлечённые одним делом - не то же самое, что прохожие на улице, когда один у другого время спрашивает. Совершенно не то же самое. Тем более когда человек просит о чём-то, а затем оказывается что конструктивная критика (пусть и излишне резкая) его оскорбляет "и ваще".
А неадекватная реакция на конструктивную критику - это корректное поведение на форуме?

Скучным это обсуждение делают люди, которые не удосуживаются прочитать и обдумать то, что было написано до них, а пишут, прореагировав на пару фраз.

Назовите поимённо, пожалуйста.

Прошу высказываться в дальнейшем в этой теме по делу. Хотите обсудить конкретный эпизод (с Nex'ом) — создавайте отдельную тему.

Если пример иллюстрирует тему вашего топика, то почему нельзя в его (топика) рамках этот пример обсуждать? Это вполне себе обсуждение по теме.

P.S. И кстати, вы так и не ответили ни на один вопрос, видимо это вы себя имели в виду, когда говорили про людей, которые делают обсуждение скучным не удосуживаясь "прочитать и обдумать то, что было написано до них"...

Неактивен

0    0    #55
17.08.2008 07:23

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

(перехожу на сообщения от мужского лица, потому что мой пол не должен влиять на отношение ко мне.)
я не буду множить оффтопик и пояснять всё, но я не игнорировал приглашение в приват. просто в этом движке форума личные сообщения не очень заметны и не высылаются на мыло - либо не высылаются именно на моё мыло. я принял предложение, как только заметил, но разговор не состоялся (вероятно, Некс разумно рассудил, что ему будет трудно общаться в непривычном тоне без доминирования, а я поставил такое условие).

Неактивен

0    0    #56
17.08.2008 09:47

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

EvilCat, вы уже определитесь с полом-то smile
Судя по вашей реакции на критику, именно вы должны пересмотреть своё отношение к людям. Вы настроены гораздо более агрессивно, чем Некс.

Неактивен

0    0    #57
17.08.2008 09:51

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

EvilCat написал:

но разговор не состоялся (вероятно, Некс разумно рассудил, что ему будет трудно общаться ...

Какое к черту то есть, какое там доминирование?
Я решил подождать, пока вы разберётесь со старыми, уже упомянутыми мной багами и недоработками. Периодически, с интервалом в несколько дней, проверял, что происходит с моим "покемон-приключением" - изменений не было.
Я готов помочь тем, кто делает своё дело, но тратить время на долгий и мучительный разговор по аське с тем, кто обещает всё исправить "в ближайшие дни" и не исправляет - не буду.

Сейчас, опять зашёл на сайт с приключениями, вижу, что кое-что было вами всё-таки сделано... Гм. Высказав здесь своё честное мнение насчёт изменений, рискую разжечь ещё один флейм, не будем травмировать наших нежных посетителей. Пообщаемся в аське. Зайду ещё на #ifrus, чтобы было больше возможностей меня найти. Сегодня у меня выходной, стучитесь в аську - мой ICQ UIN 54889214, вашего у меня уже нет, т.к. я почистил папку ЛС недавно.

О да, и на этот раз я отправил уведомление через форумный движок на e-mail, чтобы мой ответ не остался незамеченным как те ЛС.

Отредактировано Nex (17.08.2008 09:53)

Неактивен

0    0    #58
17.08.2008 12:02

EvilCat
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 22

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Nex :\ что ж, "в ближайшие дни" не получилось, гомэн. у меня на работе проходит к релизу проект, я только что вернулся из другого города, куда езжу работать, чтобы только собрать вещи и уехать туда до этого самого релиза. да, там у меня не было интернета кроме как в рабочее время. может, ты заметил, но и других изменений на сайте от меня в это время не было. мы ведь всё ещё говорим о хобби, да? "в интервалом в несколько дней"... ты был удивительно предан делу уличения меня в халатности. * махнул лапой *

Неактивен

0    0    #59
17.08.2008 21:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

elmortem написал:

Назовите поимённо, пожалуйста. … P.S. И кстати, вы так и не ответили ни на один вопрос, видимо это вы себя имели в виду, когда говорили про людей, которые делают обсуждение скучным не удосуживаясь "прочитать и обдумать то, что было написано до них"...

Вы расстраиваетесь, что не поучаствовали в том обсуждении, и пытаетесь завернуть дискуссию ещё на один круг? Не нужно.

Неактивен

0    0    #60
18.08.2008 10:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Народ мне тоже есть, что добавить по поводу нашей темы обсуждения. wink

Nex, я хочу сказать, что ты действительно бываешь резок и палишь прямо сразу на ходу.  Лично я на тебя не обижаюсь, т.к. несмотря на твою резкость от тебя можно добиться нормального ответа. Но действительно, нельзя ли говорить вежливо по отношению к собеседнику или хотя бы выражать свою мысль полностью, ведь можешь же, когда захочешь. А если лень, то какой смысл тогда писать резко?

По мне так лучше на позитивные сообщения идти, к этому больше прислушиваются. smile

gorach, нахамил - это понятно, но причина не ясна, разве только, что после того, когда я тебе разул глаза на твои ошибочные доводы по поводу действий модератора, той вики, на которой ты размещал свой квест. Он свои действия выполнил без ошибки, обиды держать на него не надо, лучше найти или сделать, такую вики, на которой это можно делать. И за это никто не осудит. Вот именно, поэтому я на твое хамство особо внимание не обращал, оно для меня выглядело, как реакция обиды на мои слова.

elomortem, я тоже бываю не оправдано резок, но признаю в себе это. Твои резкие вопросы ко моей платформе, вызваны всего лишь твоим не пониманием, на которое ты весело махаешь рукой. Например в вопросе о возможностях принятия с любого источника ввиде массива строк, ты упомянул про потоки. Но тебе, что в голову не приходило, что для любой платформы должна проводиться разработка с решениями определенных вопросов и имея определенные ограничения из-за того, что любая платформа это ограниченная система, то и исходя из этих ограничений она тоже считывает из любого источника с требованием к нему, иметь строку и столбец для указания позиций ошибки. Вот, если здесь я ошибаюсь считая, что в потоке нет понятия строки и столбца, которые очень важно для моей платформы, то тебе стоило привезти аргументы, что в этом я не прав. Что и требовалось доказать.

Еще, elomortem, ты очень резко высказываешься, когда кто-то начинает свои первые шаги, как к примеру с игрой "Проект 1", твое резкое высказывание про их не нужность и прочее, можно было адрессовать и к тебе. Ты сам начинал подобным образом, а теперь требуешь от остальных, чтобы они не совершали того же самого в начале, как и ты. Говоря иначе, сделав свою первую скрипку, пусть хоть и грубую, а потом став мастером, ты кричишь, у других, первая скрипка должна быть вершиной искусства. Вот и напрашивается вопрос, почему вместо указания на их нечтоности или хотя намекнуть, что мол вам ребята надо еще ее делать и делать, ты высказываешь конкретные и отвратительные сообщения, в то время, как у тебя на сайте можно увидеть теже самые настроения, как и у любого квестостроителя?

Я сам тоже не свтило небесное, тоже бываю иногда резок, но исправлять свое сообщение у меня отбивает всякую надежду только потому, что у нас на форуме всегда именно так и вылазиет, а то что ты напишешь после, горох об стенку. Именно это впечатление создает резкость, грубость и и посыл к одному месту. С другой стороны объяснять, некоторые вещи таким товарищам, тоже безтолку, все равно, что бисер перед свиньями кидать. Меня тоже можно упрякнуть во многих вещах, но по крайней мере, я высказываюсь по полной и без посылания всех к одному велико известному адрессату.

То, что, как некоторые говорят я бываю резок, по части применения тэгов, так это по больше части потому, что люди склоны постоянно глупить и ходить вокруг да около, это раз. Во-вторых, такие глупости создатут им же самим трудности в последующем понимание устроства платформы, в-третьих это система, а не абы, что. (Извини Olegus, за расширенный захват по темам, не для флуда делаю) Если, кто и скажет, что моя платформа строится долго или еще ходит в проектах и т.д.,  но это еще не повод цеплять на меня ярлык велосепидиста и представлять меня в таком свете. Сколько на ее уйдет время не имеет значения, главное, чтобы была стабильной и расширяемой. У остальных платформ есть тоже свои не достатки, но вы их и так знаете. Поэтому относитесь с уважением к стремлению людей привнести хоть что-то в ИЛ не требуя при этом денег или еще чего-нибудь, т.к. вы тоже ни кому не нужны, а здесь, в ИЛ, к пользователям прислушиваются и не тащят их за собой силком, как это проглядывется в наших современных игрушках, где нас буквально за уши тянут по требованиям и прочим вещам.  Не забывайте, чт о мы здесь собрались добровольно и если кому-то охото повыражаться, то идите в другое место. 
З.Ы.
Так, что вся наша резкость в таких грязных и не цензурных словах, высказывается нашей ленью.  В добавок скажу, что на GameDev, насчет отношений очень хорошо сказано.

Неактивен

0    0    #61
18.08.2008 11:50

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

EvilCat, может, хватит уже, а? Создается впечатление, что на язвительные замечания в адрес Некса ты тратишь больше энергии, чем на свой движок (притом, что он единственный на форуме пытается тебе помочь). Сначала Некс виноват в том, что разговор не состоялся, потом он "удивительно предан делу уличения (тебя) в халатности". То, что тебе не хватает времени на движок, это тоже его проблема? Что-то мне подсказывает, что дело уличения тебя в халатности для Некса, мягко скажем, далеко не является приоритетом. Зачем воспринимать все сказанное в штыки?.. Тем более что если тебя так раздражают его слова, всегда можно "махнуть лапой" и на них, и даже на этот форум.

Отредактировано Xlomid[оманад] (18.08.2008 11:54)

Неактивен

0    0    #62
18.08.2008 15:51

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Eten, не пиши такие объемные тексты. Твои сообщения из двух то слов иногда сложно разобрать, а это просто "код энигмы" какой-то. Мне вот интересно, ты хоть сам себя понимаешь?


я бываю резок, по части применения тэгов

Вся наша резкость в таких грязных и не цензурных словах, высказывается нашей ленью

Отредактировано zerrr (18.08.2008 15:55)

Неактивен

0    0    #63
19.08.2008 10:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

То, что, как некоторые говорят я бываю резок, по части применения тэгов, так это по больше части потому, что люди склоны постоянно глупить и ходить вокруг да около, это раз.

Те кто говорил об применении тэгов в теме о СТК прекрасно об этом понимают то, что я категорично отношусь к удалению из системы понятий тэгов, т.к. на них возложена функция упрощения сложных команд для квестостроителя. Именно поэтому, у меня такая жесткая позиция по отношению тэгов.

вся наша резкость в таких грязных и не цензурных словах, высказывается нашей ленью

Это доказано на практике не мною, а многими другими людьми. Когда человек ленится объяснять у него всегда выходит именно так, можешь мне не верить, но мне не раз доводилось разговаривать с такими людьми и причина их была не от лени, она была продуктом, причин побудивших ее. Оно чаще выражается я не хочу, я не желаю и т.д., тогда какого черта спрашивается ты высказываешь свои не обдуманные слова, кто можешь или все-таки хочещь (как потом оказывается) сказать куда вежливее и понятнее? А наша лень никому не интересна.
З.Ы.
Если нужно подробнее, то поищи в психологии - это довольно типичное поведение человека. Мне и без всяких книжек на собственном опыте все хорошо понятно. wink

Неактивен

0    0    #64
19.08.2008 13:21

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Этэн, дело не в том, что кто-то тебе не верит. Просто ты пишешь очень пространно, но при этом до ужаса невнятно и невразумительно. Одна только фраза, если попытаться осмыслить предыдущий пост, что "причина людей была продуктом причин, побудивших ее", уже вгоняет в ступор о_О
А вежливость и доходчивость - отнюдь не прямо взаимосвязанные понятия, имхо. Например, при всей вежливости твоего поста, понять его смысл местами довольно трудно).

Неактивен

0    0    #65
19.08.2008 19:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Одна только фраза, если попытаться осмыслить предыдущий пост, что "причина людей была продуктом причин, побудивших ее", уже вгоняет в ступор о_О

вот, что именно за фраза: но мне не раз доводилось разговаривать с такими людьми и причина их была не от лени, она была продуктом, причин побудивших ее.

Не причина людей была продуктом причин, побудивших ее, а что причина этих действий была не лень, как это кажется, а именно лень является продуктом тех причин, которые человек сам от себя скрывает.  От всего этого маразма мы тут в этой теме и паримся, чего тут не понятного?

Отредактировано Eten (19.08.2008 19:38)

Неактивен

0    0    #66
19.08.2008 20:48

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Eten напоминает мне "поэта" из "Мастера и Маргариты".

Неактивен

0    0    #67
19.08.2008 21:03

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Я хочу игру от Этена!

Неактивен

0    0    #68
19.08.2008 21:20

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

GrAndrey написал:

Я хочу игру от Этена!

На нынешний КРИЛ ожидается Забытый герой красной горы, на платформе STK1.0 (LASOFTGAME)

Неактивен

0    0    #69
20.08.2008 09:39

Gesperid
Участник
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 106

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Nex написал:

На нынешний КРИЛ ожидается Забытый герой красной горы, на платформе STK1.0 (LASOFTGAME)

На этой страничке ни слова о LASOFTGAME, да и плафторма – УРКа.

Неактивен

0    0    #70
20.08.2008 10:46

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: О необходимости корректного поведения на форуме

Чтоб не продолжать оффтоп здесь, создал отдельную тему про игру Eten'а - https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 043#p13043

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru