Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
28.12.2008 20:01

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

А вот имхо - закрывать тему рановато.

Ты прав, Platov, но тема больше распухла из-за моего фанфика. А данный вопрос уже полностью разрешен и здесь выложен мною ответ (пост 55).

http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000266-000-0-0-1230482078

Голая тема, ни одного ответа.

Как мне кажется, по совести Гор должен убрать из названия фразу "Хроники капитана".

Возможно, только сомнительно, что от него можно дождаться такой честности по отношению, к своим квестам!  Особенно, если учесть, что название до сих пор не изменилось. big_smile

Неактивен

0    0    #77
28.12.2008 20:26

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Platov написал:

Да понятно что Хроники Блада не трейдмарк, и приследовать Гора никто не станет за это. Но его название привлекает дополнительную аудиторию как раз из-за того, что есть люди которые читали Сабатини. (Как есть люди которые поиграют в игру Етена из любви к скроллзам)  Сужу по себе.
Да и не он ли сказал что:

Goraph написал:

Это не вопрос права, это вопрос совести

Как мне кажется, по совести Гор должен убрать из названия фразу "Хроники капитана".

По этой логике, например, ifn00b должен был переименовать свою игру "Зебра Феди Крюкова", так как выбранное им название искусственно привлекает дополнительную аудиторию зрителей многочисленных "Кошмаров на улице Вязов". А "Сыны Свободы" совершенно беззастенчиво пытаются использовать в своих интересах вселенную, созданную братьями Ванчовски: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 1%81%D0%B0

Если задаться такой целью, можно  довести до абсурда любую идею.

Неактивен

0    0    #78
28.12.2008 21:17

Platov
Участник
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщений: 19

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Да, uux, Ты конечно прав. Но всё дело в том, насколько прозрачно из за названия выглядывает другое название.

Да и поднимаю я это тему не из за того, что хочу чтобы Гор чего то там поменял. Всё одно не поменяет. Я мог бы попросить совета у знакомого юриста, и он бы рассказал где кто не прав.
Но посыл то другой. Посыл в том, что глупо тыкать пальцами в других, и кричать насколько они неправы, когда сам не чист на руку. В своём глазу, так сказать.

Неактивен

0    0    #79
28.12.2008 21:50

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Platov написал:

Да, uux, Ты конечно прав. Но всё дело в том, насколько прозрачно из за названия выглядывает другое название.

Да и поднимаю я это тему не из за того, что хочу чтобы Гор чего то там поменял. Всё одно не поменяет. Я мог бы попросить совета у знакомого юриста, и он бы рассказал где кто не прав.
Но посыл то другой. Посыл в том, что глупо тыкать пальцами в других, и кричать насколько они неправы, когда сам не чист на руку. В своём глазу, так сказать.

Дискуссия будет бесплодной, поэтому лучше закончить ее прямо сейчас;).

Отредактировано uux (28.12.2008 21:50)

Неактивен

0    0    #80
28.12.2008 22:05

Platov
Участник
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщений: 19

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Согласен. За сим предлагаю закончить.

Неактивен

0    0    #81
29.12.2008 08:01

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Platov написал:

Я мог бы попросить совета у знакомого юриста, и он бы рассказал где кто не прав.

Ну так спроси. Помощь специалиста нашим участникам не помешает. smile

Пускай он сделает свой анализ в наших ошибках. Если уж и хотим придерживать норм и правил, то здесь нужна консультация специалиста в правовом деле.

Неактивен

0    0    #82
29.12.2008 16:13

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

А у нас есть собственный специально обученный юрист. Прочитав все здесь сказанное он заявил, что как юрист он  этот топик удалил бы.

Неактивен

0    0    #83
29.12.2008 16:29

Gesperid
Участник
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 106

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Евг написал:

Прочитав все здесь сказанное он заявил, что как юрист он  этот топик удалил бы.

Это бы заявил любой здравомыслящий человек, прочитав все здесь сказанное.

Неактивен

0    0    #84
29.12.2008 17:07

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Gesperid написал:

Евг написал:

Прочитав все здесь сказанное он заявил, что как юрист он  этот топик удалил бы.

Это бы заявил любой здравомыслящий человек, прочитав все здесь сказанное.

Народ, а нельзя ли подробнее объяснить? Мы ж не юристы. wink
З.Ы.
Вот теперь сижу и думаю, мы  с корвином причина или создавший этот топик. hmm

Неактивен

0    0    #85
29.12.2008 17:22

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Eten написал:

думаю, мы  с корвином причина или создавший этот топик. hmm

Даже маленький камушек брошенный в нужном месте в нужное время способен вызвать сход лавины.
И только самые мудрые старики в горах знают где это место и когда это время...

Неактивен

0    0    #86
29.12.2008 17:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Даже маленький камушек брошенный в нужном месте в нужное время способен вызвать сход лавины.

ASBer, не тебе будет сказано. Поступок goraph, считается дурным способом выражать возникающие проблемы. И даже то, что сподвигло нас на своевременное исправление этих упущений, не дает права вешать ему лавры на шею. За что? За то, что испортил праздничное настроение у конкурса?

К тому же, как было заявлено раньше, подобного рода проблемы надо обсуждать вне конкурса и точка. Если уж не хватает духу заявить и обсудить эти проблемы, то нечего дергать других.

З.Ы.
Мне доводилось не мало встречать людей с подобным поведением. Даже преподователи ВУЗОВ этим не отличаются от остальных (правда вся агрессия и не довольство направлено на молодежь). Ни те, ни другие, и прочие в их числе не заслуживают, даже моего уважения. big_smile

Неактивен

0    0    #87
29.12.2008 17:50

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Eten написал:

За что? За то, что испортил праздничное настроение у конкурса?

Конкурс без скандала это как свадьба без драки! - скучно и пресно. smile

Неактивен

0    0    #88
30.12.2008 06:47

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Eten написал:

Поступок goraph, считается дурным способом выражать возникающие проблемы.

Кем считается?

Eten написал:

И даже то, что сподвигло нас на своевременное исправление этих упущений, не дает права вешать ему лавры на шею.

Поверь, "лавров на шею" он не искал. Он вполне способен заполучить достаточное их количество (в масштабах нашего сообщества, конечно, а может, и в более широких - о гранях личности Гора, не связанных с ИЛ, я ничего не знаю) другими способами.

Eten написал:

К тому же, как было заявлено раньше, подобного рода проблемы надо обсуждать вне конкурса и точка. Если уж не хватает духу заявить и обсудить эти проблемы, то нечего дергать других.

1) Проблема и обсуждалась Гором вне конкурса - он даже тему отдельную создал, причем в разделе "Флейм".
2) Вторая фраза цитаты противоречит первой, а также реальному положению дел. Как раз у Гора хватило духа "заявить и обсудить эти проблемы".

Неактивен

0    0    #89
30.12.2008 07:42

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Eten, смирив гордыню, и раздражение по поводу формы изложения goraph'ом сути вопроса, я благодарен ему за то, что он указал мне на мои недостатки.

Он таким образом, пытается сделать мир лучше - подобно упомянутым преподавателям ВУЗов, которые, поверь мне, имеют более богатый жизненный опыт  по сравнению со студентами, и, даже если они кажутся молодому поколению старыми пердунами и брюзгами, порой могут преподать действительно ценный урок.

Щепетильность goraph'а  в вопросе авторского права мне понятна. В дальнейшем буду стараться обходиться как-нибудь без прямого заимствования текста, хотя, наверное, так хорошо, как у профессиональных писателей, у меня не получится.

Думаю, несложно также обойтись без использования зарегистрированных брендов... имен известных персонажей, и прочих форм прямого заимствования.

Что касается идей - они как, известно носятся в воздухе, и не могут быть предметом авторского права, принадлежа всему миру, до тех пор, пока не приобретают форму в виде текста, художественного образа, музыки и т.п.

Неактивен

0    0    #90
30.12.2008 09:02

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Кем считается?

Обществом людей, т.к. никому не нравятся крикуны. Именно такое ощущение создают люди, пытающиеся громко выразить свое не довольство во время праздника.

 спойлер…

Eten, смирив гордыню, и раздражение по поводу формы изложения goraph'ом сути вопроса, я благодарен ему за то, что он указал мне на мои недостатки.

Меня достала не обращение goraph'ом на мои ошибки и не дочеты, а тот способ выражения этого. Такое я точно никогда не прощю. Если уж хотите, показать человеку на его ошибки, делайте это говоря с ним на равных. А не смотря на него сверху вниз. Т.к. ни я, ни вы, ни даже он, ничем не лучше друг друга.

Korwin, я прекрасно понимаю, что к таким людям надо относиться спокойно, но спускать им с рук такие деяния не стану. Одно дело мое отношение к человеку, а другое он сам. Если кого-то удивляет, мое спокойное общение в одних вопросах и явная противоположность в других, значит вы плохо понимаете подобного рода людей, которые умеют находить различия в тех местах, где казалось бы на первый взгляд их нет. А раз не понимаете, то это не моя проблема и не мне нести за нее ответственность (для не понявших, здесь имеется не наказание, а другое). big_smile



Думаю, несложно также обойтись без использования зарегистрированных брендов... имен известных персонажей, и прочих форм прямого заимствования.

Что касается идей - они как, известно носятся в воздухе, и не могут быть предметом авторского права, принадлежа всему миру, до тех пор, пока не приобретают форму в виде текста, художественного образа, музыки и т.п.

Ну что мне теперь, бедному, зарыться в библиотеку переписать все, что нельзя уже использовать? lol

И интересно, почему всех авторов, сценаристов и т.д. не засудили за использование образов Толкиена в Жанре Фэнтези? Не говоря уже о том, что его книги - классика этого жанра.

подобно упомянутым преподавателям ВУЗов

Давай я тебе кое-что расскажу о той ситуации...

 спойлер…

Так, что Korwin, пойми меня правильно. Тот кто не может говорить на равных с другим (а нашем случае без попутки унизить его), тот сам будет мести шляпу перед другими. Такие вызывают у меня отвращение и не заслуживают никого уважения, а то что он там сделал или заслужил, его личности веса здесь не добавляет. neutral

Что можно сказать goraph'у, если у него так болит эта мазоль (как правильно заявили у самого рыльце в пушко), то может он попробует ко всем и каждому придираться по данному поводу. Надолго его точно не хватит, т.к. это бесмысленно. Какие люди есть, такими они и хотят остаться. Так что, лучше не тратить силы по напрасну и направить их усилия на изменение самого себя. Когда у тебя не будет изъянов внутри, то тебя не станет задевать это в других. Вот и весь заключительный смысл всего поста, как и всей темы, которую мы тут постоянно перемалваем.

З.Ы.
Интересно, сколько людей смогут увидеть во всех этих строках заключенный смысл в них?tongue

Отредактировано Eten (30.12.2008 09:09)

Неактивен

0    0    #91
30.12.2008 11:35

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

1) Проблема и обсуждалась Гором вне конкурса - он даже тему отдельную создал, причем в разделе "Флейм".

Этот пункт вунжден поставить под сомнение, т.к. поисковик выдал в разделе Флейм только две созданные темы горафом и то они имеют отношение к прогнозу КРИЛ 2008 и к игре про капитана Блуда: Тайну Гипсовых Фаллоимитаторов. Ни в одной из этих тем ни разу не было явно и четко затронута данная тема. Так, что если не будет ссылки на это место, то

1) Проблема и обсуждалась Гором вне конкурса - он даже тему отдельную создал, причем в разделе "Флейм".

2) Вторая фраза цитаты противоречит первой, а также реальному положению дел. Как раз у Гора хватило духа "заявить и обсудить эти проблемы".

С учетом выше изложенного. Этот пункт пока не верен.

Вывод: Пока не было предоставлено, ничего конкретного, так что не нахожу ошибочности в своих суждениях. hmm

В добавок к своему предыдущему посту добавлю. Сказать о проблеме может каждый, но большую ценность предоставят лишь информация о том, как это не допускать. Гораф хоть высказал это здесь, но мог высказаться об этом и заранее. Никто не его обязывает делать это по порядку вещей, но и мы в таком случае не обязаны заострять внимание на его высказывания. Раз уж ему видится, что мы что-то делаем или можем сделать не правильно, так пусть скажет об этом своевременно. А так, это "не в попад", сильно надоедает и не приводит ни к чему конкретному. Такой способ, лишь один из способ заявить о себе, т.е. мазолить глаза "Посмотрите какой я праведный!" (По аналогии схоже с понятием верхушечников), а не помогать проблеме. Здесь ясно видно первое и время создания этой темы, явно на это указывает. neutral

Отредактировано Eten (30.12.2008 11:44)

Неактивен

0    0    #92
30.12.2008 11:56

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Ох... Это мой последний ответ, так как дальше тратить время на дискуссию не вижу смысла.

Eten написал:

1) Проблема и обсуждалась Гором вне конкурса - он даже тему отдельную создал, причем в разделе "Флейм".

Этот пункт вунжден поставить под сомнение, т.к. поисковик выдал в разделе Флейм только две созданные темы горафом и то они имеют отношение к прогнозу КРИЛ 2008 и к игре про капитана Блуда: Тайну Гипсовых Фаллоимитаторов. Ни в одной из этих тем ни разу не было явно и четко затронута данная тема. Так, что если не будет ссылки на это место, то...

Eten, вот именно эта тема, в которой мы сейчас обмениваемся постами, создана именно Гором, именно в разделе "Флейм", и посвящена именно "данной проблеме", т. е. соблюдению авторских прав.

"Вне конкурса" означает, что данное обсуждение не следует проводить в ветке форума, посвященной конкурсу, а также на страничке конкурса в ИФ-Вики. Гор этим и не занимался, вынеся обсуждение в отдельную тему.

Если ты имел в виду, что данную тему надо обсуждать вне сроков проведения конкурса (т. е. обсуждать либо до его начала, либо после его окончания), то так и надо было говорить. Правда, с этим пунктом я все равно не согласен, но это уже детали.

Eten написал:

2) Вторая фраза цитаты противоречит первой, а также реальному положению дел. Как раз у Гора хватило духа "заявить и обсудить эти проблемы".

С учетом выше изложенного. Этот пункт пока не верен.

С учетом или без учета "выше изложенного", две твоих собственных фразы противоречат друг другу, а вторая противоречит реальному положению дел. Напомню, как это звучит:

Eten написал:

К тому же, как было заявлено раньше, подобного рода проблемы надо обсуждать вне конкурса и точка. Если уж не хватает духу заявить и обсудить эти проблемы, то нечего дергать других.

В данном случае я даже боюсь пытаться понять, что же ты на самом деле имел в виду - настолько широкий диапазон толкования здесь имеется (точнее, ты его сам себе оставляешь). Так что за сим откланиваюсь с поздравлениями с наступающим и пожеланием улучшить четкость формулировок в новом году.

Неактивен

0    0    #93
30.12.2008 12:19

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Если ты имел в виду, что данную тему надо обсуждать вне сроков проведения конкурса (т. е. обсуждать либо до его начала, либо после его окончания), то так и надо было говорить. Правда, с этим пунктом я все равно не согласен, но это уже детали.

И это тоже. Т.к. такие темы влияют на голосование. Я это говорю, не корысти ради, как это могут удобно для себя подумать некоторые. Голосование нужно оставлять чистым также, как и выборы у нас в стране (понимаю, что звучит наивно, но для нас это реально осущевствимо). Никакой агитации и прочего связанного с этим. Уж не знаю, как ты относишься к такому настроению во мне, но знаю, что оно дает нейтральные взгляды на вещи.

Поэтому надо внести свой аспект на будущий конкурс, никакой агитации о хуже или о хорошо, не должно быть во время голосования. Дайте людям спокойно высказать свое мнение об играх, путем голосования. wink

К тому же, как было заявлено раньше, подобного рода проблемы надо обсуждать вне конкурса и точка. Если уж не хватает духу заявить и обсудить эти проблемы, то нечего дергать других.

Поясняю. В этой теме уже высказывали претензиат на не своевременность этого заявления (даже в суде есть свой порядок следования вещей). Понять это можно только лишь прочтя тему еще раз с самого начала. Насчет вне конкурсного времени см. выше в посте. Попытка подобного высказывания схожа по аналогии с той, что я описывал в одном из спойлеров в постах выше, про одного препода. И смысл у этих аналогий тоже один, все пояснения даны были выше.

З.Ы.
Может я пишу всеохватывающе и многогранно, но это лучше, чем слушать льющуюся воду через решето.

Иногда лучше осветить те моменты, которые некоторыми явно забываются. В обсуждении не должно быть белых пятен. wink

И я рад, что проголосовал до появления этой темы. Мой голос останется не порочным и не погрязшим в данной перебранке, говорить за остальных не берусь! roll

Отредактировано Eten (30.12.2008 12:22)

Неактивен

0    0    #94
30.12.2008 12:42

Gesperid
Участник
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 106

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Один из любимых анекдотов:
Печатаю со скоростью 1500 знаков в минуту! Правда такой бред получается sad

Неактивен

0    0    #95
30.12.2008 12:49

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Понять это можно только лишь прочтя тему еще раз с самого начала.

Eten, извини, нет времени столько читать, но должно быть очень интересно. Можешь кратко пересказать все с начала?

Неактивен

0    0    #96
30.12.2008 12:52

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Можешь кратко пересказать все с начала?

Если ты про тему, то вечером. Я не печатная машинка и у меня есть свои дела. (не в чате чей)

Неактивен

0    0    #97
30.12.2008 17:18

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Этен, ты когда-нибудь пробовал думать над тем, что пишешь?

И это тоже. Т.к. такие темы влияют на голосование. Я это говорю, не корысти ради, как это могут удобно для себя подумать некоторые. Голосование нужно оставлять чистым также, как и выборы у нас в стране (понимаю, что звучит наивно, но для нас это реально осущевствимо). Никакой агитации и прочего связанного с этим. Уж не знаю, как ты относишься к такому настроению во мне, но знаю, что оно дает нейтральные взгляды на вещи.

1. Я могу и имею полное право (свобода слова, знаешь ли) сказать, что твоя игра - дерьмо, даже если я в нее не играл. Просто потому что мне начинает казаться, что текстовая игра, написанная человеком, обладающим твоей легкостью изложения мысли, по определению губительна для мозга. Это будет агитацией? А если я вдруг скажу, что твоя игра - лучшее, что может быть написано, и она в разы интереснее, чем сам Моррвинд? Это будет агитацией? Обсуждать и высказывать мнения - вполне естественно, нет? У нас не Северная Корея пока еще. А вот как оценивать игру, к которой относишься "нейтрально", я вообще не представляю.

2. Какая разница, в какой момент был поднят вопрос об авторском праве? Если я пойду и ограблю банк, а потом куплю уголовный кодекс и прочитаю, что оказывается, я совершил преступление, меня оправдывает то, что уголовный кодекс у меня появился так несвоевременно? Пост Горафа заставил тебя прояснить вопрос о копирайте - сделать то, чего ты никогда бы не сделал сам. А тыкать пальцем в других, невнятно бормоча, что они тоже нехорошие - это бывает полезно, да, но не отменяет ответственности за самого себя. И свои игры.

3. И то, что умиляет меня больше всего. В этой ветке ты больше высказывался про Горафа, чем по сабжу. Не думаю, что его это особенно расстроило, но если последствия влияния излучений Балаковской АЭС на твой мозг обратимы и для тебя еще не все потеряно (вот это называется аргумент к личности, и так делать нельзя), попытайся осознать одну простую истину: гонение на антагониста не может решить проблему. Оно лишь тратит твое драгоценное время, за которое можно было написать новую увлекательную игру во вселенной "Готики" или иметь продуктивное общение о вентиляторах небылиц с разработчики из "Безида".

И не надо ради бога отвечать на этот пост, даже не дочитав его до конца. Отвечать - значит реагировать на конкретные мысли, а не гнать маловразумительную херь.
Думаю, мне больше нечего тебе сказать.

Неактивен

0    0    #98
30.12.2008 18:00

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Печатаю со скоростью 1500 знаков в минуту! Правда такой бред получается

Старина Хаксли как-то говорил про миллионы обезьян, миллион печатных машинок, миллион лет и про Шекспира... Вот интересно прав ли он был?

Отредактировано zerrr (30.12.2008 18:02)

Неактивен

0    0    #99
30.12.2008 19:06

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

у меня тоже есть немалые сомнения...

Неактивен

0    0    #100
30.12.2008 21:23

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Конкурс КРИЛ и закон об авторском праве

Пост Горафа заставил тебя прояснить вопрос о копирайте - сделать то, чего ты никогда бы не сделал сам.

Почитай внимательно в игре есть упоминание, что она создана на определенной вселенной. Недочетом здесь является не полная выкладка о правах и т.д.

А вот как оценивать игру, к которой относишься "нейтрально", я вообще не представляю.

Если ты не можешь отделить свое личное мнение о игре и мнение о игре с т.з. ИЛ (как ты его понимаешь), то я тебе врятли смогу это объяснить. Здесь это ближе к безликому мнению.

Насчет новых игр, не до них щас. (ну не бросаться же прямо щас! wink) )

Xlomid[оманад], я вкладываю свой смысл в каждое слово, а то что некоторые посты можно понять весьма широко или они могут показаться тебе путанными и противоречивыми, мой тебе совет смени угол восприятия! lol

З.Ы.
Для уточнения дополню, Xlomid[оманад], уже сам показал свое мнение, его нейтральное мнение будет, когда он сыграет и оценит игру не потому что она на вселенной TES и мной написана, а как сама она ему понравилась как игра.

Отредактировано Eten (31.12.2008 09:10)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru