Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #101
04.12.2009 09:54

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Крил 2009

Очень нехорошая тенденция вырисовывается в последние пару лет:
Некоему гражданину X вдруг приходит в голову мысль, что конкурсная игра Y нарушает статью N некоего закона М.
О чем гражданин X спешит поведать всем остальным членам сообщества и требует на этом основании а) снять игру с конкурса, б) наказать авторов игры, в) внести изменения в правила конкурса, чтоб такого не повторялось в предь, г) обязать организатора конкурса проверять игры на соответствие статье N закона M, ( д)е)ж)з) - продолжить по желанию.)
Этот гражданин X как правило не обладает никаким юридическим образованием, но при этом даже не вставляет "ИМХО" - НАРУШАЕТ, и точка.

Абсолютно порочная практика. У нас тут что? Конкурс юристов?

В суд товарищ, в суд.
И пока у вас на руках нет решения суда, все ваши бла-бла-бла это пустое сотрясание воздуха.
Не надо брать на себя обязанности, которые вам не принадлежать по закону.
Давать правовую оценку может только суд.

Исходя и вышесказанного, упоминание в правилах конкурса каких либо законов - это полный бред.
Мы все и так подчиняемся законодательству страны проживания.
Почему обязательно законы РФ? Если в следующем году конкурс будет проводить гражданин Украины с какого боку тут законы РФ?
Также организатор конкурса не может допускать или не допускать какую либо игру, обосновывая это нарушением какого-либо закона, т.к. сам факт нарушения закона может установить только суд.
Вот если такое решение появится, мы как законопослушные граждане должны это решение выполнять - снимать игры с конкурса на основании решения суда, приносить свои извинения, выплачивать компенсации и т.д. а до тех пор это всё ваши фантазии и не более того...

Неактивен

0    0    #102
04.12.2009 10:10

WladySpb
Участник (+2)
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщений: 33

Re: Крил 2009

Цитату пропаганды в студию)

Вообще, описание методов и последствий использования нельзя относить к пропаганде, тем более что их можно встретить и в брошюрах о вреде наркомании)
У меня самого концовка скорее навевает воспоминания о зелёной двери, странно что ни у кого не возникло такой аналогии)

 спойлер…

Неактивен

0    0    #103
04.12.2009 10:24

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Крил 2009

по поводу музыки в Speleologist2 хотелось бы услышать комментарии от ASBer: откуда она взята, и не были ли нарушены условия распространения?

по поводу наркоманской темы: думаю, после некоторого обсуждения в этой темы, ознакомившись со мнением большого кол-ва участников, можно вынести вопрос на голосование. или, просто открыть тему для обсуждения этого вопроса, аналогичной 'прецедент цветохимия'.

Исходя и вышесказанного, упоминание в правилах конкурса каких либо законов - это полный бред.

а если некоторым(многим?) участникам самим _хочется_ придерживаться правил? не пиратствовать, и не допускать пиратство, не пропагандировать наркотики? если сообщество захочет придерживаться таких правил- оно будет их придерживаться. несогласные могут продвигать своё мнение на форумах, или подавать в суд. это их право.

Неактивен

0    0    #104
04.12.2009 10:32

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Крил 2009

noname написал:

по поводу музыки в Speleologist2 хотелось бы услышать комментарии от ASBer: откуда она взята, и не были ли нарушены условия распространения?

Музыка взята с http://www.mids.ru

Цитата с сайта:

Права использования
--------------------------------------------------------------------------------
Настоящий сайт распространяет midi-файлы не на коммерческой основе, а пользуясь разрешениями авторов о свободном распространении их аранжировок! Эти разрешения были подписаны к файлам или подразумеваются вследствие нахождения композиций на других сайтах. Такого рода распространение носит рекламный характер для авторов композиций.

Отредактировано ASBer (04.12.2009 10:45)

Неактивен

0    0    #105
04.12.2009 10:36

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Крил 2009

noname написал:

Исходя и вышесказанного, упоминание в правилах конкурса каких либо законов - это полный бред.

а если некоторым(многим?) участникам самим _хочется_ придерживаться правил? не пиратствовать, и не допускать пиратство, не пропагандировать наркотики? если сообщество захочет придерживаться таких правил- оно будет их придерживаться.

Никто этому препятствовать не может. Но ссылаться в правилах на законы бессмысленно. Законы работают внезависимости от правил.

а если некоторым(многим?) участникам самим _хочется_ придерживаться правил?

В отличии от правил, законы должны исполнять все, хочется им этого или нет.

Отредактировано ASBer (04.12.2009 11:01)

Неактивен

0    0    #106
04.12.2009 11:25

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

Вообще-то верно подметили, что все участники - это не обязательно граждане РФ.

ИМХО, тем более, что конкурс идет в Интеренете, а не имеет какое-то физическое место быть на территории определенной страны. Я бы понял еще обращение к правилам ООН и той страны на территории, которой расположен сам сервер сайта конкурса.

В крайнем случае лучше заранее определиться, чего лучше не вставлять в квесты, чтобы допускать их к участию. ИМХО, не все что запрещено, может являться таким по определению и все же отношение имеет лишь к законам той  к которой относится данный резидент конкурса и резидент квеста, т.е. автор. Т.е. в одной стране это разрешено в другой запрещено.

У нас же конкурс Русскоязычной Интерактивной Литературы, в не российской, эстонской, германской и т.д. Т.е. под словом Русская Интерактивная Литература мы все понимаем имеено Интерактивная Литература на Русском языке. И, имхо, правила не обязаны настолько досканально касаться законов всех стран мира или какой-то определенной части. Т.к. есть определенные вещи, которые запрещены всеми по объективным причинам, а есть вещи которые запрещены только в определенных странах, причем не обязательно по объективным причинам (религия, другое мировозрение и т.д.). Однако это нам, отнюдь не мешает проводить конкурс руководствуясь лишь общими запретами.

В основном встречается такая практика, за основу берутся законы ООН и той страны, на сервере которой проводится данный конкурс. Для памятки, КРИЛ начинался в РФ (если Корвин не здесь живет, поправьте меня). И все кто упоминают о суде, также правы. И не стоит также забывать об обязанности авторов предупреждать игроков о определенных вещах (это кстати указано в правилах).

Так, что для не довольных определенными играми, чешите в суд или к юристу. А авторам, стоит быть предусмотрительными по части законов той страны, на территории который вы их выкладываете.

Для всех задающихся вопросами, зачем тут вообще применяются в некоторых местах правила РФ, предлагаю провести дисскуссию отдельно, насчет применимости тех или иных законов и каких мы вообще касаемся при проведении конкурса.

Но не будем забывать, что законы резидента конкурса, тоже имеют место быть, т.к. сервер находится на территории резидента РФ и также попадает под влияние законов его страны. Увы, но это так, а кто не согласен, можете ознакомиться с правилами в Википедии и узнать на какие законы она опирается и почему, в качестве примера подобной практики.

Самое простое, что можно предложить изсходя из всего этого - это руководствоваться законами ООН и РФ (на территории той страны, которой находится сервер). Авторам хорошенько подумать над законами той страны, на территории которой вы распространяете свои прозведения, в том числе и выставление их на конкурсы.

Стоит также коснуться и музыки и графических произведений, с одной стороны нами могут применяться сделанные на заказ (фрилансерами например) или взятыми по определенным правилам распространнения. Вот тут даже я не могу точно сказать что-то определеннное, т.к. я не юрист, хоть и понимаю многие вещи. tongue Но одно добавлю, это тема обсуждения по авторским правам и хороший итог такой темы должно быть руководство или памятка, помогающая авторам избежать большинство распространенных ошибок. Что правомерно считать итогом любого обсуждения по теме правил.

Вот вам и моменты интересные, без них конкурс врятли станет серъезным и объективным, я уже не говорю об авторитетности конкурса.

Неактивен

0    0    #107
04.12.2009 12:55

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

ASBer написал:

Музыка взята с http://www.mids.ru

зашел на сайт и нашел нужный пункт информации:

Права использования

Настоящий сайт распространяет midi-файлы не на коммерческой основе, а пользуясь разрешениями авторов о свободном распространении их аранжировок! Эти разрешения были подписаны к файлам или подразумеваются вследствие нахождения композиций на других сайтах. Такого рода распространение носит рекламный характер для авторов композиций. Но если по каким-то причинам Вы желаете убрать Ваши произведения с MIDs.Ru, то напишите письмо главному редактору с этой просьбой, указав файлы, которые Вы желаете убрать, также следует указать Ваш пароль зарегистрированного участника MIDs.Ru или иным образом доказать авторство Ваших композиций. Обратите внимание, что Ваши произведения могли попасть на наш сайт путём пополнения миди-базы любым из наших посетителей. В любом случае обо всех явных или предполагаемых нарушениях авторских прав пишите главному редактору сайта через обратную связь.

Ссылочка на хороший проигрыватель, в котором открывается интересная инфа о миди файле.

В общем в большинстве своем используется музыка из Dune2 и в них есть повторяющаяся приписка в тексте:

... Ripped & converted by Andrey Gayvoronsky in '98 ...

Файлы Dead1 и Dead2 имеют отношение к DOOM, по крайней мере эти названия фигурируют в инфо. Заметьте, все инфо просмотрел, с помощью указанного проигрывателя, взятого с того же самого сайта.

Даже не смотря на инфу из сайта (хотя в море результатов поиска и запаришься искать нужный mid, уж больно их много например при поиске Cave5.mid), которая явно препологает возможность использования, не стоит забывать, что ASBer должен был указать, что музыка не его и используется на таком-то основании... в общем должна быть инфа, раз музыка не принадлежит тебе. А посмотрев начало игры, как помощь, так и прилагающийся файл README я не нашел нужных строк насчет музыки. ИМХО, с моей т.з. это нарушение авторских прав. Если я в чем-то не прав или ошибаюсь, просьба меня поправить, но и предоставить при этом ту информацию, которая об этом говорит, так чтобы все могли убедиться.

Вот тут интересный и закономерный вопрос. Если окажется, что у игры Speleologist II выявится нарушение с использованием музыки будет ли она дисквалифицирована? Не говоря уже об вопросе, а есть ли нарушение все же, ведь хоть и взято с сайта определенной тематики, но информации об этом не имеется, как о авторских  правах самих звуковых файлов? Оба этих вопроса у меня, как к организатору, так и ко всем.

Лично я бы игру не допустил, пока не будет, или убрана музыка, или добавленна соответствующая информация об музыке согласно авторским правам.

З.Ы.
ASBer, заранее скажу, что на меня обижаться не стоит, если дисквалификация произойдет, т.к.: 1) я занимаю нейтральную сторону (ни за авторов, ни за организаторов), 2) подобного рода ошибки уже были в предыдущем КРИЛе.

Хм, интересно, а что в остальных играх. tongue

Отредактировано Eten (04.12.2009 13:03)

Неактивен

0    0    #108
04.12.2009 20:00

Ntropy
Участник (+1)
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 47

акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного

Re: Крил 2009

Ntropy написал:

Для примера использования системы учета результатов собираю статистику. Прошу поучаствовать в голосовании http://yumbrik.ru/browser-holywar/
Описание на простом примере http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000282-000-60-0#042
После набора статистики выложу описание для реального примера.

В продолжении темы, выкладываю результаты с описанием методики подсчета http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000282-000-60-0#045.
P.S. Как мне кажется стоит вырезать часть сообщений посвященных голосованию на ЛОК 2009 в новую тему.

Неактивен

0    0    #109
05.12.2009 08:10

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

Я так понимаю, что уже должен подойти срок с подачей заявок на проекты. Вот интересно, когда их выложат. Уж больно охота провести оценивание до конца и не затягивать с этим (хоть и месяц дали на голосушку, вторая половина декабря все равно будет бурной). roll

uux, я уж надеюсь, что в конце недели ты их выложишь и это не будет в воскресенье под полночь. tongue

Неактивен

0    0    #110
05.12.2009 08:32

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

Ntropy написал:

Ntropy написал:

Для примера использования системы учета результатов собираю статистику. Прошу поучаствовать в голосовании http://yumbrik.ru/browser-holywar/
Описание на простом примере http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000282-000-60-0#042
После набора статистики выложу описание для реального примера.

В продолжении темы, выкладываю результаты с описанием методики подсчета http://urq.borda.ru/?1-0-0-00000282-000-60-0#045.
P.S. Как мне кажется стоит вырезать часть сообщений посвященных голосованию на ЛОК 2009 в новую тему.

Честно скажу, мне лично удобно оценивать по традиционной схеме. Т.к. балл я выставляю каждой игре отдельно, а уж потом будет видно, какая для меня занимает перво место и т.д. Кхм, разница лишь в том, что мы оцениваем каждую игру по 10 бальной шкале, как идеал и анти-идеал, тем самым выражая общее мнение в совокупности голосов. Это, как позволяет авторам определиться с успешностью реализации игры по оценкам, так и узнать какое место заняла игра.

При предлагаемом тобой методе, врятли все это можно определить. Разве только на места расставить, но не понятно почему именно так, а по оценкам все видно. Причем игра может мне понравиться больше всех, но иметь недостатки из-за я ей поставлю не 10 баллов, а например 8. Это будет явно говорить, что я ее оценил ближе к идеалу, но не собираюсь ставить ее на первое место. А тут от меня уже требуется поставить ее на определенное место. И как тут поставить игры на одно и тоже место, ведь бывают ситуации, когда ставишь баллы одинаково, но вот понравились они мне хорошо.

ИМХО, я могу ошибаться конечно же, но Ntropy, ты же не привел кратенькое объяснение о примущества, отличиях и недостатках предлагаемой тобой системы по сравнению с текущей на КРИЛ 2009. Опять же ИМХО, нам проще не расставлять по местам, а оценить сами игры, а уж средняя оценка по голосам сама расставит по местам квесты.

З.Ы.
Возможно тебе стоит завести другую ветку по данному обсуждению, дабы не засорять эту. Только пост с ссылкой на новую тему вставить не забудь, для связности с твоим постом.

Неактивен

0    0    #111
05.12.2009 08:40

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Крил 2009

Eten,

В общем в большинстве своем используется музыка из Dune2 и в них есть повторяющаяся приписка в тексте:


... Ripped & converted by Andrey Gayvoronsky in '98 ...

Файлы Dead1 и Dead2 имеют отношение к DOOM, по крайней мере эти названия фигурируют в инфо. Заметьте, все инфо просмотрел, с помощью указанного проигрывателя, взятого с того же самого сайта.

DOOM1, насколько я помню, был абсолютно бесплатным. это одна из причин его быстрого распространения в сети. платить нужно было только за возможность играть во второй и последующие эпизоды, которые использовали те же звуковые и графические ресурсы.

НО, по-любому DOOM вышел раньше 1993года, а Dune2 вышла раньше DOOM. закон об интеллектуальной собственности был принят в РФ в 1993году, и ни один из законов не имеет обратного действия (это- один из принципов нашего законодательства). так что, правила КРИЛ-2009, так как я их понимаю, игра Speleologist2 НЕ нарушает.

касательно "Относительной Реальности" и темы наркотиков- да, мне тоже было неприятно скатывание в конце к наркоманской теме. и, определённо, по завершении игры осталось впечатление того, что одобрение употребления наркотиков имеет место быть в данной игре. было бы интересно узнать мнение остальных форумчан по этому поводу.

и, да- все вопросы можно поставить на голосование, но ДО этого необходимо как можно полнее ознакомиться с мнениями и аргументами сторон.

Неактивен

0    0    #112
05.12.2009 12:09

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Крил 2009

noname написал:

НО, по-любому DOOM вышел раньше 1993года, а Dune2 вышла раньше DOOM. закон об интеллектуальной собственности был принят в РФ в 1993году, и ни один из законов не имеет обратного действия (это- один из принципов нашего законодательства). так что, правила КРИЛ-2009, так как я их понимаю, игра Speleologist2 НЕ нарушает.

"Обратно действие" - это если ты нарушил закон о авторском праве раньше, чем его ввели и тебя за это наказали. Т.е. оно распространяется на поступки, а не объекты авторского права. Так что тут другой случай.

Неактивен

0    0    #113
05.12.2009 13:03

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2009

ASBer написал:

noname написал:

Исходя и вышесказанного, упоминание в правилах конкурса каких либо законов - это полный бред.

а если некоторым(многим?) участникам самим _хочется_ придерживаться правил? не пиратствовать, и не допускать пиратство, не пропагандировать наркотики? если сообщество захочет придерживаться таких правил- оно будет их придерживаться.

Никто этому препятствовать не может. Но ссылаться в правилах на законы бессмысленно. Законы работают внезависимости от правил.

Ссылка на закон была, по сути, скопирована из правил конкурса QSP-Compo. Формулировка показалась удачной, поскольку позволила вроде как учесть нормы охраны авторского права без того, чтобы включать их целиком в сами правила (что просто нереально).

В "Относительной реальности" пропаганды наркотиков не больше, чем в песнях группы "Ноль" или в мультах про "Масяню". Вывод: давайте не будем слушать "Ноль" и смотреть мульты про "Масяню", а Федора Чистякова и Олега Куваева подвергнем общественному порицанию.

Отредактировано uux (06.12.2009 11:49)

Неактивен

0    0    #114
06.12.2009 12:01

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2009

Закончен прием заявок на номинацию "лучший ИЛ-проект года". Подробности - в первом посте этой темы, здесь же кратко скажу, что у нас 4 заявленных номинанта: FireURQ, Instead, встроенный генератор падежей для RTADS и "Уркистанский Вестник". Кроме того, голосующие имеют право вписать какие-либо другие проекты, если считают их более достойными награды КРИЛ.

Выложен полный архив КРИЛа с интепретаторами: http://narod.ru/disk/15699083000/KRIL2009.zip.html. Размер архива - ок. 42 Мб.

Архив организован следующим образом:

0-Voting - папка с формами для голосования;
Games - игры;
Translations - переводы игр.

Внутри папки Games расположены папки с названиями интерпретаторов, требуемых для запуска игр (игры, не требующие отдельного интерпретатора, лежат в папке Windows). Внутри каждой из таких папок есть папка 0-terp, в которой лежит дистрибутив интерпретатора, и собственно папки с играми.

Неактивен

0    0    #115
06.12.2009 12:46

WladySpb
Участник (+2)
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщений: 33

Re: Крил 2009

А отдельно форму для голосования где взять?

Неактивен

0    0    #116
06.12.2009 13:49

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2009

WladySpb написал:

А отдельно форму для голосования где взять?

См. ссылку в первом посте.

Неактивен

0    0    #117
12.12.2009 20:28

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2009

В связи с выходом новой версии интерпретатора Instead обновил ссылки в первом посте, а также полный архив конкурса.

Неактивен

0    0    #118
17.12.2009 00:21

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Крил 2009

Как там голосование? Много ли писем пришло?

Неактивен

0    0    #119
17.12.2009 09:45

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

Nex написал:

Как там голосование? Много ли писем пришло?

Я еще к примеру не отсылал еще.

Срок голосования - до 10 января 2010 года, 23:59 мин. по московскому времени;

Зачем спешить, когда времени вагон и маленькая тележка?

Отредактировано Eten (17.12.2009 09:45)

Неактивен

0    0    #120
24.12.2009 05:43

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Крил 2009

И еще одно важное объявление.

Наконец наступила ясность с призовым фондом. Победители в каждой номинации получат по 1500 рублей.

Плюс все люди, заявившие что-либо на конкурс, получат футболку с эмблемой КРИЛа. Единственное - как выяснилось, единовременное изготовление порядка двадцати футболок (не забудем также прибавить основной призовой фонд) мне совершенно не по деньгам. Поэтому футболки будут изготавливаться и рассылаться партиями в течение наступающего года. Надеюсь, как минимум к КРИЛу-2010 офутболим всех;).

И да: размер призового фонда следует понимать как минимальный гарантированный. Если вдруг поступит спонсорская помощь (от которой я ни в коем случае не откажусь), он может быть увеличен.

Отредактировано uux (24.12.2009 05:43)

Неактивен

0    0    #121
24.12.2009 09:26

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Крил 2009

Ух ты, круто, спасибо! smile

Неактивен

0    0    #122
24.12.2009 14:23

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Крил 2009

uux написал:

...
Победители в каждой номинации получат по 1500 рублей.
...

по-моему это- лишнее.

какие-нибудь недорогие призы, как-то связанные с темой конкурса- это хорошо. а деньги, тем более маленькие- зачем?

футболку с эмблемой КРИЛа

smile

Неактивен

0    0    #123
24.12.2009 17:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Крил 2009

noname написал:

uux написал:

...
Победители в каждой номинации получат по 1500 рублей.
...

по-моему это- лишнее.
какие-нибудь недорогие призы, как-то связанные с темой конкурса- это хорошо. а деньги, тем более маленькие- зачем?

noname, за тебя можно только порадоваться, если 1500 руб. для тебя — маленькие деньги…

Неактивен

0    0    #124
24.12.2009 20:14

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Крил 2009

noname написал:

какие-нибудь недорогие призы, как-то связанные с темой конкурса- это хорошо. а деньги, тем более маленькие- зачем?

Мелочь, а приятно. wink

Неактивен

0    0    #125
24.12.2009 20:54

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Крил 2009

1500 разделить на три призовых места => деньги небольшие, но, тем не менее, приятно.
А призы "вещами" просто придумывать некому. Проще уж так, деньгами, чем голову ломать.

Отредактировано Nex (24.12.2009 20:56)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru