Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Считать ли "Speleologist II" самостоятельной игрой?

да
55% - 11
нет
45% - 9

Всего : 20

0    0    #26
09.12.2009 22:22

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

2Eten.
Как уже было здесь написано - в первого "Спелеолога" я до создания этой темы не играл, следовательно, мог довольно трезво сравнить указанную игру с тем, что получилось в конечном итоге у нас. Если бы посчитал, что игры нельзя называть разными (в том контексте, в каком понял поставленный вопрос) - без малейших колебаний проголосовал бы за вариант "Нет". Однако оснований так считать у меня не было и не появилось, причем, следуя просьбе в первом посте темы, я постарался довольно подробно свое решение аргументировать, что удосужились сделать немногие из проголосовавших. Посему - считаю твои опасения совершенно напрасными. С твоим бы энтузиазмом - да игры проходить и рецензии на них писать интересные, а не искать нечто там, где его нет.

Отредактировано NooS (09.12.2009 22:28)

Неактивен

0    0    #27
09.12.2009 22:41

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

Eten написал:

ясен пень, что любой автор будет голосовать в пользу своего проекта

НЕ любой.  НО рациональное зерно в этой мысли есть.

на мирах мне пришло такое сообщение:

Михаил Баланов
09-12-2009 00:37

Привет.
Почему-то не приходят мне письма с МоегоМира, когда мне кто-то сообщения присылает:(
Для связи: моя аська 120422848, актуальный емайл - realsonic3[не кошка]gmail.com
На старый ящик sonic[не кошка]pochtamt.ru я и сам попасть не могу ( пароль не помню
На форум тоже не могу написать - не помню пароля, а напоминалка высылает на старый ящик ))

В общем, игру я посмотрел. Впечатления такие:
игра мне понравилась
текст локаций переработан, паззлы тоже, музыка добавлена и цвета - создаёт настроение
парсер много лучше
имхо, это ремейк

после чего я связался с ним аськой:

qwerty ‎(22:38):
хочу спросить: можно ли выложить твоё сообщение с миров в тему голосования по спелеологу?
realsonic ‎(22:38):
да
qwerty ‎(22:39):
и, если да, то нужно ли скрывать аську и е-мэйлы?
realsonic ‎(22:39):
нет
qwerty ‎(22:39):
о, ты в сети! привет
щазз, тут у меня дела есть. НО сегодня постараюсь там отписаться.
qwerty ‎(22:40):
кста, почему бы тебе не войти на форум под новым ником? т е - зарегистрироваться заново?
realsonic ‎(22:41):
привет
пока некогда
у меня тут скоро командировка
готовлюсь 0

от себя замечу, что он постоянно занят, и полноценного общения с ним не получается.

UPD: я скрыл значок [не кошка]. в оригинальном сообщении адреса мэйлов были выложены без правок.

Отредактировано noname (09.12.2009 23:15)

Неактивен

0    0    #28
10.12.2009 10:34

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

NooS написал:

Проходя Speleologist, не мог читать без улыбки предлагаемый текст, хотя на его основе по сути и приходилось делать описания для Speleologist II.

Хм, интересно... читая твой пост выше и эту цитату, задаешься вопросом: "А как вы вообще  создали ремейк игры, если в глаза ее не видели?!". На то это и ремейк, чтобы знать оригинал и создать новую версию оригинала.

Михаил Баланов написал:

В общем, игру я посмотрел. Впечатления такие:
игра мне понравилась
текст локаций переработан, паззлы тоже, музыка добавлена и цвета - создаёт настроение
парсер много лучше
имхо, это ремейк

Хех, ну что ж, автор оригинала свое мнение высказал, это хорошо. Будем считать его Ремейком. Но ИМХО, номинацию мема яйцедробительный ремейк я ему поставил заслуженно. Т.к. ... да к чему тут объяснять, добавьте как минимум 4 паззла, али еще каких-то действий увеличивающих цепочку действий оригинала, должным кол-вом. Тогда это будет вне всякого сомнения Ремейк и даже без натяжки.

Также рекомендую сменить это пародие на музыку (ИМХО, в пещере песчанным дюнам и харвестрам не место) создающую ощущения нахождения под землей в пещере. ИМХО, музыка в данной версии не то чтобы отвлекала или мешала, не только своей композицией или своей не зацикленностью, скорее эти оба фактора раздражали. Так что приходилось играть без звука.

ИМХО, Ремейком вы его сделали не до конца, т.е. рано остановили свои работы. Поэтому считать его Ремейком, ИМХО, куда точнее, чем утверждать на текущий момент. Остальное уже за авторами, точнее за ихними исправлениями.

noname, интересно, а что автор оригинала может сказать насчет приписанной двойке в названии? Ведь 2 в названии и 2 в качестве версии, это разные вещи. Т.е. этот вопрос вы с ним, как видно еще не прояснили.

З.Ы.
В плане обзора, у меня скорее получится статья, но уж точно не в ближайшее время. Организатору респект, за такой срок голосования, его более чем хватает, чтобы спокойно и хорошо оценить все квесты. tongue

Отредактировано Eten (10.12.2009 10:44)

Неактивен

0    0    #29
10.12.2009 11:12

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

Eten написал:

Хм, интересно... читая твой пост выше и эту цитату, задаешься вопросом: "А как вы вообще  создали ремейк игры, если в глаза ее не видели?!". На то это и ремейк, чтобы знать оригинал и создать новую версию оригинала.

А вот так. Я делал описания для второго "Спелеолога" на основе описаний второго же "Спелеолога", а точнее - самой первой его версии. Что из себя представляет первая игра не имел ни малейшего понятия.

Eten написал:

Будем считать его Ремейком. Но ИМХО, номинацию мема яйцедробительный ремейк я ему поставил заслуженно.

Когда будешь организатором - тогда и будешь "ставить" играм номинации. А до тех пор - подобные "ИМХО" можешь держать при себе или включать в состав своих рецензий. А то невольно создается впечатление, что ты говоришь от лица всего РИЛ-сообщества, учитывая, что тема эта уже процентов на 80 состоит из таких "ИМХО", многократно дублирующихся и порой противоречащих друг другу.

Eten написал:

Также рекомендую сменить это пародие на музыку (ИМХО, в пещере песчанным дюнам и харвестрам не место) создающую ощущения нахождения под землей в пещере. ИМХО, музыка в данной версии не то чтобы отвлекала или мешала, не только своей композицией или своей не зацикленностью, скорее эти оба фактора раздражали. Так что приходилось играть без звука.

Для таких "рекомендаций" есть специальная тема. Будь любезен - не засоряй ими ЭТУ.

Неактивен

0    0    #30
10.12.2009 11:19

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

NooS это твоя оценка моего энтузиазма не более. Насчет номинации и сооргназиторства это вопрос в будущем, щас идет оценка текущего КРИЛа и его участников. По крайней мере это неофициальная номинация и можешь быть уверен, в рецензии она прозвучит. А мой пост, так напутствие на будущее, хотя я не удивлюсь, если все так и останется. tongue

З.Ы.
Ничего заранее не определено... roll

Неактивен

0    0    #31
14.12.2009 20:28

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

На всякий случай (а также по просьбам трудящихся): срок подведения итогов голосования - конец этой недели (вечер пятницы).

Неактивен

0    0    #32
19.12.2009 08:16

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

Итак, на 18.12 счет 11:8. Даже если считать, что все три автора проголосовали за "да" и исключить их голоса, счет получится равным - 8:8. В таких случаях я склонен принимать решения в пользу участников конкурса.

Таким образом, "Спелеолог-II" остается в деле.

Отредактировано uux (19.12.2009 08:16)

Неактивен

0    0    #33
19.12.2009 12:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Голосование: прецедент "Speleologist II"

uux написал:

Итак, на 18.12 счет 11:8. Даже если считать, что все три автора проголосовали за "да" и исключить их голоса, счет получится равным - 8:8. В таких случаях я склонен принимать решения в пользу участников конкурса.

Таким образом, "Спелеолог-II" остается в деле.

Респект за прозрачное и честное высказывание, это действительно вызывает уважение. wink

ИМХО, данный проецесс показал очень много интересного, но об этом уже после конкурса.

З.Ы.
Насчет лояльного отношения к участникам организатора согласен, все-таки КРИЛ - общий праздник. smile

Отредактировано Eten (19.12.2009 12:13)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru