Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
14.05.2010 17:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

В своё время хотел было реализовать следующий функционал:
У нас здесь есть тематические ветки и есть модераторы-владельцы этих веток. Т.е. люди, которые не просто курируют ветку, а плотно работают по теме, которой и посвящена эта ветка, например: GrAndrey, ASBER, fireton.
Ну так эти самые модераторы иногда получают бан, и доступ ко всему форуму у них закрывается. По-хорошему, доступ к ветке с их темой должен бы оставаться, ибо этика этикой, но развитию это не должно мешать. То есть на время бана видят они только свою ветку.
Вот только эта в чём-то здравая мысль разбивается напрочь о реалии жизни — тематические ветки будут заполняться текстами, место которым было бы в других разделах. Увы.

Неактивен

0    0    #52
21.05.2010 10:57

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Чего не хватает на форуме?

Очень хотелось бы получить возможность скрыть из темы сообщения отдельных пользователей в автоматическом режиме

Так скажем, индивидуально настраиваемый режим игнора троллей

Отредактировано GrAndrey (21.05.2010 11:03)

Неактивен

0    0    #53
21.05.2010 11:22

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Очень не хватает своевременного автооповещения о новых постах.
RSS обновляется медленно, главная страница - ещё медленнее.

Неактивен

0    0    #54
21.05.2010 11:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

Oreolek написал:

Очень не хватает своевременного автооповещения о новых постах.
RSS обновляется медленно, главная страница - ещё медленнее.

Когда пишешь пост в тему, подпишись. Почта прилетела, смотри форум. Пока не посмотришь, новых писем не придет, но будешь знать, что кто-то уже ответил.

Вот я лично, так засек твой пост. Но вот сделатб оповещение, хотя бы в почту о новых сообщения форума для зарегенных юзеров стоит. wink

Неактивен

0    0    #55
21.05.2010 11:26

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Чего не хватает на форуме?

Oreolek, плугин Update scanner для Firefox тебе в помощь. Ставишь проверку последних сообщений и всегд в курсе обновлений.
Только пока нет фильтра по пользователям, будешь стрдать от флуда

Неактивен

0    0    #56
21.05.2010 12:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Oreolek написал:

Очень не хватает своевременного автооповещения о новых постах.
RSS обновляется медленно, главная страница - ещё медленнее.

Странно. RSS может медленно обновляться на всяких Google Reader, но на главной странице ifiction.ru информация о новых сообщениях (кроме Избы) должна тут же появляться, поскольку собирается по запросу при обновлении страницы. Может у тебя что-то кешируется и выдаются старые результаты?

Неактивен

0    0    #57
19.12.2010 13:42

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Чего не хватает на форуме?

yandexx написал:

просто игнорируй сообщения Eten'а — и никаких проблем.

Нужен чек-бокс в пользовательских настройках - "игнорируй сообщения Eten'а".

Неактивен

0    0    #58
19.12.2010 13:44

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Чего не хватает на форуме?

Вот кстати. Игнор был бы нелишним. Можно просто сворачивать сообщения.

Неактивен

0    0    #59
23.12.2010 10:45

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

ASBer написал:

yandexx написал:

просто игнорируй сообщения Eten'а — и никаких проблем.

Нужен чек-бокс в пользовательских настройках - "игнорируй сообщения Eten'а".

Не нужно быть вспыльчивым, тогда и до банов не будем доходить (это особенно касается, очень эмоциональных личностей), а также до флейма. А то привыкли думать, что я помесь безумия с постъядером, а кому-то это даже по нраву. А не просто, конструктивной критики. Ну не так же страшно, что я настолько прямо и открыто выражаю свою позицию и не даю возможность блуждать в потемках. Ну а наполовину стриженные, сами на грабли наступили. roll

То то, я смотрю, ASBer не любит вступать в обсуждения моих постов. Небось стыдно за свой проступок. Ну да ладно, это его личное право. wink

З.Ы.
А во всем остальном, обижаться глупо, раз знали куда и на что шли. roll

Отредактировано Eten (23.12.2010 10:48)

Неактивен

0    0    #62
23.12.2010 11:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

В общем, для не очень любознательных повторюсь. Стоит рассматривать разные ситуации и понимать, что на общем форуме, каждый участник имеет право быть услышанным другими участниками, а также высказывать свое мнение. А также, стоит не забывать, что мы высказались против модератоства большинством голосов, а значит приоритеты у нас больше на стороне участников, а не модераторов.

1) Модератор, лицо курирующие темы в своей ветке, а не пользующиеся своими полномочиями.
2) Под курированием подразумевается не удаление не угодных модераторам постов/тем или блокировка доступа к темам пользователей (это уже к админу), а удаление постов носящих явный характер нарушений общих правил. Допустимо лишь сокрытие поста, отклоняющегося от темы. В крайнем случае, разбиение темы на подтемы.
3) Темы не подходящие по своей тематике, нужно переносить в другие ветки, а не удалять.

Чего у нас из этого явно нет или не делается модерами. Второй пункт кое-как и половинчато, а третий ни разу не встречалось, т.к. я ни разу не видел попыток разделить тему на подтемы или сокрытие постов, а также перенос темы в другую ветку (уж от своей ветки они могли бы перенести в другую). Понятное дело первый пункт под сомнением в виду его исполнения. Вот такие мои выводы.

А также добавлю ложку дегтя в бочку меду. Во время бана модера в своей теме он может насолить своими модерскими полномочиями кому-нибудь или тому из-за кого его забанили. Поэтому логичнее, ограничить по части удалений в своем форуме. А то делов наделать наделают, а нам потом разгребать завалы тем.

Неактивен

0    0    #63
23.12.2010 11:23

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

А насчет бана, могу сказать, что Олегусу стоит позаботиться и об обычных пользователях. Стоит изменить неведимость форума, на его чтение в стиле READONLINE. А то учавствуй я каком-нибудь конкурсе, например членом жюри или просто голосующим, он меня во время бана он чуть не попрал мое право проголосовать на КРИЛ-е. А также в этом нет возможности прочитать, что идет на форуме.

Olegus t.Gl., получается что бан в той форме, которой он есть по любому портить всю активность в РИЛ-е. Так что предлагаю изменить форму бана, на возможность только читать во время бана. Ведь по сути ты нас не просто банишь, а чисто блокируешь доступ к сайту, как например это допустимо делать в отношении злостных спамеров и гопников.

Отредактировано Eten (23.12.2010 11:24)

Неактивен

0    0    #64
23.12.2010 11:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

А насчет бана, могу сказать, что Олегусу стоит позаботиться и об обычных пользователях. Стоит изменить неведимость форума, на его чтение в стиле READONLINE. А то учавствуй я каком-нибудь конкурсе, например членом жюри или просто голосующим, он меня во время бана он чуть не попрал мое право проголосовать на КРИЛ-е. А также в этом нет возможности прочитать, что идет на форуме.
Olegus t.Gl., получается что бан в той форме, которой он есть по любому портить всю активность в РИЛ-е. Так что предлагаю изменить форму бана, на возможность только читать во время бана. Ведь по сути ты нас не просто банишь, а чисто блокируешь доступ к сайту, как например это допустимо делать в отношении злостных спамеров и гопников.

Этэн, сервисы, предоставляемые данным форумом, — это не реализация твоих или чьих-либо ещё прав. Это всего лишь предоставление возможностей (читать, писать, голосовать и т.п.). Если человек заслужил бан, то он этих возможностей лишается.

Неактивен

0    0    #65
23.12.2010 11:52

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Этэн, сервисы, предоставляемые данным форумом, — это не реализация твоих или чьих-либо ещё прав. Это всего лишь предоставление возможностей (читать, писать, голосовать и т.п.). Если человек заслужил бан, то он этих возможностей лишается.

Я тебя понимаю. Но замечу две вещи: 1) форумов с подобным баном, мною встречалось очень мало; 2) это тебе напоминание о том, что об модерах ты печешься, а сделать допуск, например к голосованию, у тебя нет желания. Разве это заслуженные последствия бана?! Разве, т.о. ты не нарушаешь деятельность голосующих или участвующих в каком-либо мерояприятии? Или нам лучше и вправду создавать мероприятия в других места? Если так, то этот форум не заслуживает того, чтобы быть уж таки таким общим, которым мы его стремимся сделать для всего РИЛ.

Отредактировано Eten (23.12.2010 11:55)

Неактивен

0    0    #66
23.12.2010 12:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Этэн, сервисы, предоставляемые данным форумом, — это не реализация твоих или чьих-либо ещё прав. Это всего лишь предоставление возможностей (читать, писать, голосовать и т.п.). Если человек заслужил бан, то он этих возможностей лишается.

Я тебя понимаю. Но замечу две вещи: 1) форумов с подобным баном, мною встречалось очень мало; 2) это тебе напоминание о том, что об модерах ты печешься, а сделать допуск, например к голосованию, у тебя нет желания. Разве это заслуженные последствия бана?! Разве, т.о. ты не нарушаешь деятельность голосующих или участвующих в каком-либо мерояприятии? Или нам лучше и вправду создавать мероприятия в других места? Если так, то этот форум не заслуживает того, чтобы быть уж таки таким общим, которым мы его стремимся сделать для всего РИЛ.

Если человек получает бан, то его "деятельность" конечно же нарушается — в этом и есть смысл бана. Просто не нужно добиваться бана во время проведения каких-нибудь мероприятий, в которых ты хочешь участвовать.

Неактивен

0    0    #67
23.12.2010 12:45

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Если человек получает бан, то его "деятельность" конечно же нарушается — в этом и есть смысл бана. Просто не нужно добиваться бана во время проведения каких-нибудь мероприятий, в которых ты хочешь участвовать.

Ладно, а смысл тогда позволять модераторам вести свою деятельность во время их бана. Ведь по сути ты противоречишь только что сказанному по отношению к модераторам.

Тут уж, либо не давать подобные поблажки модераторам, либо смягчить бан в некоторых его местах. Тем более, что у нас на сайте народ все же воспитанный. И перепалки не так уж и часты и все мы прекрасно знаем из-за чего они происходят. И чем, собственно говоря, модераторы заслужили эти поблажки и почему, их деятельность важнее, нашей на твой взгляд?

Вот и получается, что ты нарушаешь само понимание бана, высказанное тобою же, делая смягчения в пользу модераторов. И к чему же это приведет?

Да, и правил у тебя нет! Так на чем же бан основывается? На твое усмотрение? Неет, Olegus t.Gl., это не серьезно. hmm

Неактивен

0    0    #68
23.12.2010 13:24

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Чего не хватает на форуме?

добиваться бана

В этом весь Олегус. Бан не бывает незаслуженным; сам факт бана, по-Олегусовски, доказывает, что человек "сам нарвался".
Моралофагство во всей красе.

Неактивен

0    0    #69
23.12.2010 14:02

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Если человек получает бан, то его "деятельность" конечно же нарушается — в этом и есть смысл бана. Просто не нужно добиваться бана во время проведения каких-нибудь мероприятий, в которых ты хочешь участвовать.

Ладно, а смысл тогда позволять модераторам вести свою деятельность во время их бана. Ведь по сути ты противоречишь только что сказанному по отношению к модераторам.

Тут уж, либо не давать подобные поблажки модераторам, либо смягчить бан в некоторых его местах. Тем более, что у нас на сайте народ все же воспитанный. И перепалки не так уж и часты и все мы прекрасно знаем из-за чего они происходят. И чем, собственно говоря, модераторы заслужили эти поблажки и почему, их деятельность важнее, нашей на твой взгляд?

Вот и получается, что ты нарушаешь само понимание бана, высказанное тобою же, делая смягчения в пользу модераторов. И к чему же это приведет?

Да, и правил у тебя нет! Так на чем же бан основывается? На твое усмотрение? Неет, Olegus t.Gl., это не серьезно. hmm

А с чего ты, Этэн, взял, что у модераторов есть какие-то поблажки? Баны получали и модераторы тоже. Другое дело, что я не собираюсь рассматривать деятельность модераторов в их "личных" ветках — на то им эти ветки и выданы. Однако, если они начинают подгаживать в общих разделах форума — то бан они получают на общих основаниях.

Пока единственное, что ты понял — это тот факт, что бан даётся на моё усмотрение.

Что, Этэн, недавний бан покоя не даёт? Добро пожаловать в компанию к Нексу.

Неактивен

0    0    #70
23.12.2010 14:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Пока единственное, что ты понял — это тот факт, что бан даётся на моё усмотрение.

Что, Этэн, недавний бан покоя не даёт? Добро пожаловать в компанию к Нексу.

Этим ты только подтвердишь, и мою правоту, и Некса. Сам подумай, нафига тебе надо это самоуправство? Чтобы банить, тех кто тебе надоел или кто тебе не угоден.

Учти, никого нарушения из принятых в сообществе РИЛ-а норм поведения я здесь не нарушил. Забанишь меня после этого обсуждения и тогда можно явно судить о том, что и как ты воспринимаешь. И за что ты ставишь бан. Т.к. я не Некс и какова моя деятельность в РИЛ-е известна всем, тут уже не сошлешься, что я тут всех достал или вел себя как Некс. Или может быть я слишком много раскрываю рот не по любимой тобой теме?!

А твой пост, честно говоря уже можно воспринять, как переход на личное с админскими возможностями. И к тому же, я все это, говорю не из-за своего бана, а из-за нестыковок, которые ты начал творить за последний год. И что-то я не припомню, что ты раньше себя так вел. Так в чем же причина? И в добавок ты прекрасно знаешь, что я не склонен одобрять подобные действия, какие были у uux-а на КРИЛ-е. Сейчас, это начинает выявляться и у тебя. Uux, по крайней мере, честно выразил свою проблему и ему явно помогли сделать КРИЛ лучше. Вот чего от тебя ожидать, судя по тому что ты делаешь, я уже сказать даже затрудняюсь. Одно могу добавить, не обижайся, но на мой взгляд. Тебе стоит хотя бы разок повесить бан на себя и малость остыть. wink

Но, одна причина мне ясна уже сразу, тебе может оказаться не по вкусу, что я вот тут сижу и критикую тебя на твоем же форуме. Но не стоит забывать одну существенную вещь, что одно дело, когда это лично твой форум, а другое дело, когда ты его создавал для сообщества РИЛ-а. И самоуправство тут не лучший друг. И будь это только твой личный форум, а не общий форум для РИЛ-а, каким он щас позиционируется, я бы не стал бить тревогу о подобных вещах.

З.Ы.
Возможно, я буду забанен. Понимаю все недовольство Olegus t.Gl., как человек человека. Но не могу понять его, как участник РИЛ-а. Его баны, прежде всего говорят о нем самом, как об админе. Ничего личного, это взгляд со стороны участника РИЛ-а.

Неактивен

0    0    #71
23.12.2010 14:36

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Пока единственное, что ты понял — это тот факт, что бан даётся на моё усмотрение.

Что, Этэн, недавний бан покоя не даёт? Добро пожаловать в компанию к Нексу.

Этим ты только подтвердишь, и мою правоту, и Некса. Сам подумай, нафига тебе надо это самоуправство? Чтобы банить, тех кто тебе надоел или кто тебе не угоден.

Учти, никого нарушения из принятых в сообществе РИЛ-а норм поведения я здесь не нарушил. Забанишь меня после этого обсуждения и тогда можно явно судить о том, что и как ты воспринимаешь. И за что ты ставишь бан. Т.к. я не Некс и какова моя деятельность в РИЛ-е известна всем, тут уже не сошлешься, что я тут всех достал или вел себя как Некс. Или может быть я слишком много раскрываю рот не по любимой тобой теме?!

А твой пост, честно говоря уже можно воспринять, как переход на личное с админскими возможностями. И к тому же, я все это, говорю не из-за своего бана, а из-за нестыковок, которые ты начал творить за последний год. И что-то я не припомню, что ты раньше себя так вел. Так в чем же причина? И в добавок ты прекрасно знаешь, что я не склонен одобрять подобные действия, какие были у uux-а на КРИЛ-е. Сейчас, это начинает выявляться и у тебя. Uux, по крайней мере, честно выразил свою проблему и ему явно помогли сделать КРИЛ лучше. Вот чего от тебя ожидать, судя по тому что ты делаешь, я уже сказать даже затрудняюсь. Одно могу добавить, не обижайся, но на мой взгляд. Тебе стоит хотя бы разок повесить бан на себя и малость остыть. wink

Но, одна причина мне ясна уже сразу, тебе может оказаться не по вкусу, что я вот тут сижу и критикую тебя на твоем же форуме. Но не стоит забывать одну существенную вещь, что одно дело, когда это лично твой форум, а другое дело, когда ты его создавал для сообщества РИЛ-а. И самоуправство тут не лучший друг. И будь это только твой личный форум, а не общий форум для РИЛ-а, каким он щас позиционируется, я бы не стал бить тревогу о подобных вещах.

З.Ы.
Возможно, я буду забанен. Понимаю все недовольство Olegus t.Gl., как человек человека. Но не могу понять его, как участник РИЛ-а. Его баны, прежде всего говорят о нем самом, как об админе. Ничего личного, это взгляд со стороны участника РИЛ-а.

Этэн, перечитай все дискуссии по поводу банов и модераторства на этом форуме заново — а то, судя по всему, ты ничего из них не запомнил.

Неактивен

0    0    #72
23.12.2010 14:47

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Чего не хватает на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Этэн, перечитай все дискуссии по поводу банов и модераторства на этом форуме заново — а то, судя по всему, ты ничего из них не запомнил.

Ладно, проехали. Каждый остался при своем. Свое мнение и свои доводы я уже высказал. Может я и слишком активный участник, с чьей-то точки зрения, но всегда разумно взвешиваю сказанное и оно имеет свою пользу. Полагаю, на этом мне больше тебе нечего сказать и от дальнейшей дискуссии отказываюсь.

 спойлер…

Неактивен

0    0    #73
23.12.2010 19:13

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

офф-топ
Возможно, я буду забанен (c)
*горестно вздыхаю* к сожалению об этом остаётся только мечтать.

Отредактировано Серый Волк (23.12.2010 19:14)

Неактивен

0    0    #74
25.12.2010 11:57

FILINSHEIN
Участник (+6)
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 28
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

Не хватает как я смотрю чистки форума. Людей на форуме мало.

Неактивен

0    0    #75
25.12.2010 12:03

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Чего не хватает на форуме?

FILINSHEIN написал:

Не хватает как я смотрю чистки форума. Людей на форуме мало.

Должно быть ещё меньше? Да, это решило бы некоторые проблемы…

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru