Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
16.08.2012 12:38

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Хмм, Вжж!

Поразительная массовость, отлично!

Неактивен

0    0    #27
16.08.2012 12:39

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Зентару: ок, пойдешь на Вжж-Докос smile

Я добрый сегодня и игры я все равно еще не успел оценить, так что пользуйтесь те кто не успел smile

10. Зинтар, "История о плотнике" [своя платформа]

Отредактировано Евг (16.08.2012 12:46)

Неактивен

0    0    #28
16.08.2012 12:44

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

Зентару: ок, пойдешь на Вжж-Докос smile

Я добрый сегодня и игры я все равно еще не успел оценить, так что пользуйтесь те кто не успел smile

И-и-и-и Zeantar запрыгивает в отходящий от перрона вагон!!!
Вот теперь негритят игр стало десять, это очень правильное число.

Отредактировано Uncle Junkie (16.08.2012 12:45)

Неактивен

0    0    #29
16.08.2012 12:46

Нафанин
Модератор (+87, -8)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщений: 175
Вебсайт

Прокрастинация и отвага.

Re: Хмм, Вжж!

В игре Кащея "Тайна заброшенной фермы" баг: в локации 150 не хватает проверки из 200-й:

 спойлер…

Неактивен

0    0    #30
16.08.2012 13:31

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Докос!

11. Dorevolutsionerъ и Коъ, "Komissarъ" [INSTEAD 1.3.3]

Неактивен

0    0    #31
16.08.2012 14:05

Kaschey2011
Участник
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 6

Re: Хмм, Вжж!

Нафанин написал:

В игре Кащея "Тайна заброшенной фермы" баг: в локации 150 не хватает проверки из 200-й

Евг или кто сейчас в жюри, добавьте плиз 1 строчку в локацию 150 игры и перезалейте сюда? Странно, как мы пропустили этот баг при тестировании sad
Кстати, вечером планирую разместить игру на новой для меня платформе Квестер (хочу ознакомиться для общего развития), заодно дополню картинками, если кому-то удобнее то сможете сыграть в режиме онлайн там. Отпишусь сюда когда портирую.

Отредактировано Kaschey2011 (16.08.2012 14:07)

Неактивен

0    0    #32
16.08.2012 14:07

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Нафанин написал:

В игре Кащея "Тайна заброшенной фермы" баг: в локации 150 не хватает проверки из 200-й:

 спойлер…

Cпасибо, что нашли баг. Не могу понять как я его пропустил...

Неактивен

0    0    #33
16.08.2012 14:16

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Вроде поправил.

Неактивен

0    0    #34
16.08.2012 15:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Информация в этом сообщении была недействительна, а потому удалена. Как удалить само сообщение, я, увы, не разобралась.

Отредактировано Ajenta (16.08.2012 17:35)

Неактивен

0    0    #35
16.08.2012 15:08

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Хорошо, давайте так сделаем, если есть желающие smile  Призов Адженты мне не жалко!

Отредактировано Евг (16.08.2012 15:16)

Неактивен

0    0    #36
16.08.2012 15:40

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

После тщательной оценки игр, победителем конкурса Вжж! становится игра «Самолет Мтунгу» за авторством JunkieHipsta! Поздравляю победителя!

Победитель получает в подарок Сердце Адженты! И, прилагающуюся к нему вжужжелицу smile

http://plut.info/vzh6/arrow_heart.png

Отредактировано Евг (16.08.2012 15:50)

Неактивен

0    0    #37
16.08.2012 15:53

Kaschey2011
Участник
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 6

Re: Хмм, Вжж!

Пока не начались номинации Жатва, Вязание снопов и Посадка озимых огласите весь список пжалста smile) Я имею ввиду, не могло бы жюри выложить все 10 игр в порядке убывания их призовых мест. Просто думаю всем авторам интересно было бы взглянуть на свои творения так сказать в глубоком ТОПе smile
Если это невозможно, то не настаиваю. Огромные поздравления победителю - вжжужжалица прикольная smile) А Аджента как, ничего? wink

Отредактировано Kaschey2011 (16.08.2012 15:55)

Неактивен

0    0    #38
16.08.2012 15:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Kaschey2011 написал:

Пока не начались номинации Жатва, Вязание снопов и Посадка озимых огласите весь список пжалста smile) Я имею ввиду, не могло бы жюри выложить все 10 игр в порядке убывания их призовых мест. Просто думаю всем авторам интересно было бы взглянуть на свои творения так сказать в глубоком ТОПе smile
Если это невозможно, то не настаиваю. Огромные поздравления победителю - вжжужжалица прикольная smile) А Аджента как, ничего? wink

Нет, Аджента толстая страшная и старая, поэтому это не её сердце, а сердце распотрошённой ею прекрасной девы.
Которое по поверьям приносит удачу в любви и творчестве.

Неактивен

0    0    #39
16.08.2012 15:59

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Kaschey2011 написал:

Я имею ввиду, не могло бы жюри выложить все 10 игр в порядке убывания их призовых мест. Просто думаю всем авторам интересно было бы взглянуть на свои творения так сказать в глубоком ТОПе smile

На Вжж! только один победитель smile Но, возможно, еще появятся обзоры игр, мои и любых желающих их написать. И  обычно Волк выбирает дополнительные места по собственной инициативе.

Твоя игра мне тоже понравилась, но игра Джанки сразила наповал своей атмосферой smile Кстати, это кажется первая "серьезная" игра на Вжж!, которой я даю первое место.

Отредактировано Евг (16.08.2012 16:02)

Неактивен

0    0    #40
16.08.2012 16:05

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Хмм, Вжж!

Категорически  поздравляю Джанки с победой!
(Завистливо вздыхает над оформлением и умением рисовать - хлюп-хлюп)
ЗЫ: А что в игре герой теряет в темном помещении? Я, кажется, прохлопала.

Неактивен

0    0    #41
16.08.2012 16:11

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Хмм, Вжж!

Благодарю организаторов конкурса и коллег, принявших участие в состязании.
Рад, что понравилась моя новелла, мне было интересно ее делать,  ограниченное время стимулировало мои жульническо-творческие усилия.
Всем спасибо! Ура!

Неактивен

0    0    #42
16.08.2012 16:13

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Хмм, Вжж!

Вета написал:

Категорически  поздравляю Джанки с победой!
(Завистливо вздыхает над оформлением и умением рисовать - хлюп-хлюп)
ЗЫ: А что в игре герой теряет в темном помещении? Я, кажется, прохлопала.

Спасибо! Я старался держать флаг QSP высоко!

 спойлер…

Неактивен

0    0    #43
16.08.2012 17:11

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

 спойлер…

Запостил результаты на ифвики. Там же, для удобства, ссылки на все игры.

Неактивен

0    0    #44
16.08.2012 22:27

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Хмм, Вжж!

Сенокос Вжж!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/863/87863170_large_2688148.jpg

Условия мне показались, честно говоря крышесносные и малосовместимые. Первая история с которая возникла в голове получилась примерно такая:
Деревенская история на тёмном сеновале,
– "Машка, дай, я ж люблю тебя!",
– "Я тебя тоже люблю Ванька, и я от тебя беременна"!
– как что? Не может быть!
Хрясть бревном в голову... Ой...
Включил свет – ОЙ, этож не та Машка! С этой я не спал.


Не понравилось, что много разных редакторов, постоянно что-то искать,  устанавливать чтобы поиграть. Думаю современный движок должен давать или исполняемый файл на выходе или хтмл-код для браузера.

Небольшой обзор от меня. оценки по 5-бальной системе. Сюжет –  общая интересность и литературный текст. Реализация – оформление и ролевая система, интерактивность, много вариантность. Задание- соответствие условиям поставленным организатором конкурса.

1. Eireen, "Волшебная палочка" [FURQ]
Коротенькая игрушка. Зато сюжет смешной, и финал заставил улыбнуться. Да ещё и самой первой была заявлена, что готова. И все условия соблюдены. Ну просто классно. Хороший балл заработала.Вроде бы и балы срезать не за что, но и на первое место явно не тянет, короткая и прямолинейная.  Добавляем балл в сюжет за юмор, Срезаем балл за интерактивность прямолинейную. Вот так пойдёт.
Сюжет 4/5
Реализация 4/5
Задание 5/5
———————
Всего: 13

2. maks-s15, "Крутая Мошка в Песчаных Пещерах" [Квестер]
Эм.. игра про странное существо. Плюс что отдалённо графическая, минус в том, что игра ни о чём, сюжета как такового нет. Рисунки не соответствуют (на мой взгляд?) тексту внизу. Все задания от организаторов сделаны для галочки.
Сюжет 1/5
Реализация 4/5
Задание 3/5
———————
Всего: 8

3. Kaschey & Saint, "Тайна заброшенной фермы" [FURQ]
Очень качественная работа. Видимо то что разделили на двоих отлично сработало. Качественный текст, достаточно большого объёма.   Сюжет конечно линейный, но для такого короткого срока отличный. Реализация самая обычная. Бревно немного не в тему всем мешалось под ногами, все заданные условия короче реализованы. А ну да, интересно, что повествование ведётся от лица ребёнка.
Сюжет 5/5
Реализация 4/5
Задание 5/5
———————
Всего: 14

4. Вета, "Фоббс и логово вампиров" [QSP]
Замечательный текст, в стиле историй о Шерлоке Холмсе. Неплохая реализация, прямолинейная конечно, но тут скорее всего сказался недостаток времени. Дальше, ставим галочки: бревно – есть, тёмное помещение – есть, шокирующее открытие как бы есть(но в названии игры тайна уже раскрыта), сеновала не нашёл. Вывод, Вета, как всегда великолепна! Сюжет рассказа достаточно грамотный, длинный и подробный, если учесть что на написание давалось всего за 1 сутки.
Сюжет 5/5
Реализация 4/5
Задание 4/5
———————
Всего: 13

5. JunkieHipsta, "Самолет Мтунгу" [AeroQSP]
Хорошая игра. Видимо уже готовый рассказ просто ждал интерактивизации. Получилось очень симпатично, с картинками в тему, звуками. Да и сюжет колоритный, так и представляешь неторопливых африканцев, которые терпят-терпят, а потом как взорвутся.  Действительно, единственный из Вжж, который не стыдно показать людям, далёким от мира интерактивной литературы (Ещё бы запуск с отдельного запускаемого файла). Не запомнился только был ли сеновал. Бревну кстати нашёл автор самое нестандартное применение.
Ну концовка несколько фантастическая, откуда взялись остальные «бомбардировщики» не понятно, аллегорично что-ли .
Сюжет 5/5
Реализация 5/5
Задание 5/5
———————
Всего: 15

6. Ergistal, "Охота на девственницу или тайна последнего Единорога" [Онлайн-игра] *
Начну с себя. Ничего не получилось. Конечно есть куча отмазок, почему я не мог успеть сделать то что задумал. В итоге над игрой сидел глубокой ночью, ничего толком не успел. Кроме того от смеси заданий просто крышу снесло и некоторое время был в ступоре, что делать? Ну, впрочем, бред, который получился вы возможно видели.
Лучше расскажу, что это должно было быть в идеале.  Я хотел сделать свободно генерируемую историю. Чтобы игрок задавал несколько стартовых параметров, и в итоге с каждым разом получал новый сюжет. Этакий покер-автомат выдающий разные истории.  А игра заключалась в том, что нужно подобрать такой набор исходных условий, которые приведут к единственно верному  финалу.  Получилось сыро, мало какие моменты  соответствовали заданию конкурса. Мелькают отдельные отрывки условий в разных генерациях, но явно не достаточно.
Сюжет 3/5
Реализация 1/5
Задание 1/5
———————
Всего: 5

7. Jhekasoft, "Память" [INSTEAD (1.5.3+)]
Оформлено неплохо, движок Инстеад начинает нравится. Некоторая интерактивность есть, немного интриги присутствует. Вылез из погреба к кастрюле и застрял, подскажете что делать дальше?

Сюжет 4/5
Реализация 4/5
Задание 4/5
———————
Всего: 12
8. Antipod, "Пятьдесят восемь мокрых енотов" [QSP]
АА берегитесь! 59 енотов бегут за вами! Фантасмогоричный сюжет про хищных енотов. Выбор на самом деле только один. Сеновал, бревно для галочки в тексте упомянуто.
Сюжет 3/5
Реализация 4/5
Задание 3/5
———————
Всего: 10

9. Korwin, "Любовь на сеновале!" [FURQ]
К сожалению игра не запустилась на моей версии FURQ. Поэтому оценить не смог.
Сюжет 0/5
Реализация 0/5
Задание 0/5
———————
Всего:

10. Зинтар, "История о плотнике" [своя платформа]
Кстати понравился расказик. Этакая современная история о папе Карло и Джузеппе. Только Буратины не хватает, зато Шушера есть. Хотя может я не до конца прошёл? Не могу применить огниво никуда (по идее на лучину нужно?).
Сюжет 4/5
Реализация 4/5
Задание 4/5
———————
Всего: 12

11. Dorevolutsionerъ и Коъ, "Komissarъ" INSTEAD 1.3.3
В игре понравилось только оформление. Сюжет обещал быть, но так и не появился, интерактивности не замечено.
Сюжет 3/5
Реализация 4/5
Задание 4/5
———————
Всего: 11

Вот как выглядит мой личный ТОП-11.
15 JunkieHipsta, "Самолет Мтунгу" AeroQSP [5]
14 Kaschey & Saint, "Тайна заброшенной фермы" FURQ [3]
13 Eireen, "Волшебная палочка" FURQ [1]
13 Вета, "Фоббс и логово вампиров" QSP [4]
12 Jhekasoft, "Память" INSTEAD [7]
12 Зинтар, "История о плотнике" (Своя платформа) [10]
11  Dorevolutsionerъ и Коъ, "Komissarъ" INSTEAD 1.3.3 [11]
10 Antipod, "Пятьдесят восемь мокрых енотов" QSP [8]
8 maks-s15, "Крутая Мошка в Песчаных Пещерах" Квестер [2]
5  Ergistal, "Охота на девственницу или тайна последнего Единорога" (Онлайн-игра) [6]
----
Korwin, "Любовь на сеновале!" FURQ [9]


Ну и в качестве вывода. Эксперимент с  конкурсами идея интересная, редко конечно рождает шедевры, зато мобилизует авторов, даёт возможность показать свою стрессо устойчивость.
Мало именно интерактивных рассказов. Почти все прохождения линейные, с незначительными отклонениями от прямой. А сила то интерактивной литературы именно в возможности нескольких абсолютно разных финалов приключения  (стандартный рассказ обычно сильнее сюжетом и литературным слогом, компьютерная игра сильнее графикой и ролевой системой).

Отредактировано Ergistal (16.08.2012 22:29)

Неактивен

0    0    #45
16.08.2012 22:42

Вета
Участник (+263, -39)
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщений: 375
Вебсайт

Мой блог: https://veta.ifiction.ru/

Re: Хмм, Вжж!

Сеновал есть. Там конюх тусовался smile

Неактивен

0    0    #46
17.08.2012 10:29

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Еще одно видео о создании игры на Вжж!, если кто не видел:



Ну разве не здорово? smile

И, Ergistal, спасибо за обзоры smile

Отредактировано Евг (17.08.2012 12:03)

Неактивен

0    0    #47
17.08.2012 13:45

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

И, Ergistal, спасибо за обзоры smile

Присоединяюсь к благодарностям.
Обзоры обстоятельные и толковые. А вот с самобичеванием в автообзоре я категорически не согласен!)))

Неактивен

0    0    #48
17.08.2012 15:11

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Хмм, Вжж!

Это не совсем в традициях конкурса, но так как на в этот раз на Вжж! добрейший из спонсоров во вселенной, появилась возможность дать участникам несколько утешительных призов.

Приз Человеку-Вжж! года достается Корвину, за игру «Любовь на сеновале», которую он два раза отправил в последнюю минуту, сумев при этом, один раз не отправить ее вообще, а второй раз полностью ее преобразить в пищу для воображения при помощи прекрасного редактора СМСКвест. Корвин получает в подарок постоянного жителя подкроватья Адженты − «человека-писателя в душе».

Приз за Возвращение Легенды достается Кащею и Сайнту за игру «Тайна заброшенной фермы». Авторы этой атмосферной и запоминающейся игры, где даже самый маленький герой может одолеть самое большое чудовище, получают в подарок древний самострел из обширной коллекции неогнестрельного оружия Адженты!

В номинации «Самый быстрый спринт» приз достается Eireen за игру «Волшебная палочка». Она получает в подарок чудодейственную крылатую лошадь, которая не раз спасала в трудных ситуациях саму Адженту!

Все что вам, дорогие номинанты, нужно сделать, чтобы получить свой приз, это связаться с Аджентой (в личке) и передать ей свой адрес. И ФИО.

Отредактировано Евг (17.08.2012 15:13)

Неактивен

0    0    #49
17.08.2012 15:18

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Да, адреса с Фио в личку на этом форуме или на почту ajenta@qsp.su И желательно до завтра, ибо завтра уже пойду отправлять заслуженные призы smile

Неактивен

0    0    #50
17.08.2012 18:04

Kaschey2011
Участник
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 6

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

Приз за Возвращение Легенды достается Кащею и Сайнту за игру «Тайна заброшенной фермы». Авторы этой атмосферной и запоминающейся игры, где даже самый маленький герой может одолеть самое большое чудовище, получают в подарок древний самострел из обширной коллекции неогнестрельного оружия Адженты!
.

Весьма неожиданный поворот событий..... нет, конечно же приятно будет получить призы их рук "толстой страшной и старой" Адженты, несмотря на то, что я питаю тягу к холодному оружию, но всё же это излишне. Называть меня легендой тоже считаю верхом пошлости - просто хотелось сделать сэрприз старым друзьям и это удалось. Илья ака Сэйнт потрудился на славу, он сильно нервничал, считая минуты до оглашения результатов конкурса, наверняка сгрыз все ногти и выпил несколько литров крепкого кофе, поэтому самострел по праву нужно вручить ему, тем более, что по скрытой от посторонних глаз информации, он воспитывает подрастающего квест-мейкера, который будет править миром IF, когда никого из нас уже не будет smile) *падаем ниц в благоговейном трепете* smile
Мы, как соавторы, не планируем останавливаться на достигнутом, активно работаем над новой игрой, по секрету скажу, что это будет вестерн с элементами survival horror, где по просьбе уважаемого жюри мы отработает множество вариантов концовок, несколько сюжетных линий и другие полезные вкусности..... вобщем ждите. Лично я, попутно пишу ещё 2 квеста, оба в жанре триллер, с напряженным сюжетом, возможно кому-то даже понравится, смертей будет меньше, чем в "Древнем кинжале 2", но скучать тоже не придётся, но главное, что появился стимул к писательской деятельности, толчком (не унитазом!) к которому послужили все вы, уважаемые читатели.
Короче, хорошо, что проект по написанию текстовых игр жив до сих пор, хотелось бы двигаться в направлении некоей мультиформатной проги, доступной всем и каждому, конвертирующей из любого формата в другой, и я верю когда-нибудь придёт мессия, объединивший всех страждующих!
P.S. Начал портировать игру про ферму в формат Квестера, но пока не очень разобрался, как там реализовываются условия и их проверка. Выложу игру, как только изучу матчасть.

ЗЫ ЗЫ: А что за странный редактор и код, отдаленно похожий на формат URQ, использовался в видео о том, как не написан квест для ВЖЖ? И кто автор саундтрека??

Отредактировано Kaschey2011 (17.08.2012 18:16)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru