Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
28.02.2003 08:41

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

К вопросу об активности сайта и форума.

Собственно, вопросов два.
Почему на сайте и форуме наблюдается довольно низкая активность?
Что можно с этим сделать?
Напоминаю, что по статистике даже в худшие дни на наш сайт заходят не менее 10 уникальных посетителей (уникальные хосты). Что они видят на сайте? Новости месячной давности и практически мертвый форум...

Неактивен

0    0    #2
28.02.2003 09:44

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

HI ALL
     Низкая активность связана с почти вымершим жанром, хотя многие так не считают, да и я тоже… другими словами 10  уникальных посетителей в день  – это те энтузиасты, которые на что-то надеются.
    Что с этим делать? Нужно писать хорошие игры. Сам я написал одну игрушку на QSP и в данный момент пишу продолжение. Сюда захожу в надеже встретить единомышленников по написанию игр и совместному творчеству. На своем опыте ощутил, что 1 человек не потянет нормальный проект. А все то что сейчас написано вообще никуда не годится.

Неактивен

0    0    #3
28.02.2003 10:57

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

HIman где-то прав... Будут новые игры - будет активность. С другой стороны - не будет активности, не будет новых игр. Змей кусает себя за хвост, а я роняю слезу...  :'(

Неактивен

0    0    #4
28.02.2003 13:46

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

HIman написал:

А все то что сейчас написано вообще никуда не годится.

И RTADS тоже? На западе в TADSе пишут и не жалуются.. :x

Неактивен

0    0    #5
28.02.2003 14:00

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

TO GrAndrey:
   Ладно буду выражаться точнее "А ПОЧТИ все то, что сейчас написано вообще никуда не годится. "   ;D
   Только вот это "ПОЧТИ" составляет 99% "ВСЕГО" посему я это слово опустил...

Неактивен

0    0    #6
28.02.2003 18:24

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

WildWizard wrote:

> Собственно, вопросов два.
> Почему на сайте и форуме наблюдается довольно
> низкая активность?

Отвечу только за себя: мне категорически не нравится формат форумов. Не конкретно данного форума, а вообще любого. Почему? Сообщения наслаиваются друг на друга, нет древовидной структуры, необходимо набирать сообщения как можно быстрее, дурацкое оформление (всем не угодишь как не старайся), неприятный мне формат разбиения на темы, медленная загрузка страниц (а я не сижу на выделенке) и др. Поэтому крайне маловероятно, что я буду участвовать в форумах — это извинение с моей стороны.

> Что можно с этим сделать?

Честно говоря, есть возможность "захватить" новостную группу (alt.fiction.interactive) — она простаивает в неизвестности, ее никто не использует. Будет ли кто нибудь возражать против этого? Рекомендуется спросить постояльцев R*IF.

Неактивен

0    0    #7
28.02.2003 19:46

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

stas мне категорически не нравится формат форумов...
ок, это все IMHO. Вот я, например, охотно общаюсь в нескольких местах сети в подобных форумах, хотя тоже не сижу на выделенке.
Но форум еще не все. Речь здесь, действительно, идет скорее об очень слабом интересе людей к теме IF.
есть возможность "захватить" новостную группу (alt.fiction.interactive)...
Да возражать вряд ли кто будет. Только нужно ли это? Тут, помнится, кто-то IRC канал открывал. Хоть адрес кто-нибудь запомнил? wink
И так обсуждения не сильно... А если еще все это раскидано будет в нескольких местах.
Как промежуточный вариант, могу предложить включать в текст писем об уведомлениях об изменениях тем форума текст этих самых изменений (кажется кто-то это уже просил сделать). Так что вы сможете получать ответы на интересующие вас темы форума по почте. А вот обратно пока(совсем?) никак.

Неактивен

0    0    #8
01.03.2003 15:07

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Низкая активность посетителей форума в основном обуславливается тем фактом, что большинство идей уже высказано и обсуждено. Нужно их реализовывать, и тогда на основе разработок появятся новые мысли, предожения и мнения. Одним словом, нужны игры.

Неактивен

0    0    #9
01.03.2003 18:02

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Низкая активность посетителей форума обуславливается отсутствием таких тем, как "Почему женщины стали хуже?", "Что есть флейм, что есть флуд?" и других, не менее интересных smile

Неактивен

0    0    #10
01.03.2003 18:21

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Забавно.
Получается что-то около 60 хостов в сутки, если я правильно понимаю...

Неактивен

0    0    #11
01.03.2003 19:11

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Действительно забавно, особенно традиционные спады посещаемости почти ежемесячно. Надо вычислить закономерность, чтобы знать когда форум заглох и зря сюда не заглядывать. Может создать рассылку писем, уведомляющую об этом периоде?   wink

Неактивен

0    0    #12
23.08.2004 17:49

Salazar
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщений: 36

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Будут новые игры - будет активность.

дело не в отсутствии игр. их не так уж и мало, а в полном  отсутствии хороших игр, которых в английской IF пруд пруди.

нужно воспитывать молодых авторов не только статьями "как написать IF-игру", но и о том, как составить качественное описание комнаты, и вообще хорошо бы найти статьи "как написать хороший разсказ", потому что хороший IF-ер должен быть и хорошим писателем (в своём, интерактивном жанре)

Неактивен

0    0    #13
23.08.2004 18:06

Salazar
Участник
Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщений: 36

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

вот уж не хотел этого писать, но:
есть у меня подборка работ знакомого проффесора про то, как объединять человеко- компьютерные ресурсы в единый коллективный разум(КР) наиболее оптимальным образом.
КР лучше любого из входящих в него элементов справляется с решением как интеллектуальных, так и творческих задач.
зря я наверное, об этом упомянул, достаточно, наверное было сказать: "IF- еры, объединитесь над одним хорошим проектом, принимайте свежие идеи от любого первого встречного, и будет через пару лет у вас хорошая игруха, если не будете расслабляться"
я думаю, многим было бы интересно принять участие в формировании сюжета, хотя несомненно, несколько хороших(хотя бы одна) игруха(плюс несколько отличных английских простых маленьких самоделок), короче хорошая игруха тоже необходима для заманивания посетителей.

Неактивен

0    0    #14
24.08.2004 09:54

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

1.    Создание сценария общими усилиями это тупик. Сценарист  должен быть один или двое максимум. Иначе будет полное расхождение во взглядах и желаниях.
2.    Выбор единой патформы написания.
Каждый знает и лелеет свою платформу, одним интересна менюшная форма интерфейса другим командная строка ввода. Хотя если игра стоящая не грех её иметь на разных платформах.
3.    Самое последнее и самое главное, распоралеливание процесса и оперативное коорденирование всех участников проекта.
Инааче получится как лебедь рак и щюка.

Неактивен

0    0    #15
24.08.2004 15:57

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

HIman написал:

1.    Создание сценария общими усилиями это тупик. Сценарист  должен быть один или двое максимум. Иначе будет полное расхождение во взглядах и желаниях.
2.    Выбор единой патформы написания.
Каждый знает и лелеет свою платформу, одним интересна менюшная форма интерфейса другим командная строка ввода. Хотя если игра стоящая не грех её иметь на разных платформах.
3.    Самое последнее и самое главное, распоралеливание процесса и оперативное коорденирование всех участников проекта.
Инааче получится как лебедь рак и щюка.

Согласен с мнением насчет сценариста. Получается оптимальная команда для текстового квеста два человека: сценарист и программист (художники, музыканты в принципе не обязательны)? А если двое, то как распараллеливать процесс? Один пишет - другой кодирует, потом оба смотрят, что получилось...

Неактивен

0    0    #16
25.08.2004 13:53

HIman
Участник (+1)
Откуда: St. Oskol
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщений: 164
Вебсайт

Я выбираю QSP !

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Если два сценариста, то долна быть одна концепуия, а писать они могут например две разные ветки сюжета.

Неактивен

0    0    #17
14.10.2004 00:01

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Я в восторге - 90 человек в день! IF живет!
Интересно, сколько из них - новые посетители?
Или счетчик врет?

Неактивен

0    0    #18
11.07.2005 17:09

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

форум: "Всего тем: 666"  yikes

Неактивен

0    0    #19
21.11.2006 09:07

Ilyas
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщений: 6

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Я вот смотрю, почти все сайты, по IF покрыту сном. Многие обновлялись 1-2 месяца назад. Я не могу понять никто не делает новые игры. Сам я в данный момент делаю первую игру на URQ. Но смотрю на это все и думаю, а кому это все будет интересно кроме меня и моих друзей. И еще вопрос а почему нет отдельного раздела по QSP?

Жанр IF в России мертв? Или это видимость.

Спасибо за внимание

Неактивен

0    0    #20
21.11.2006 10:47

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

http://urq.fastbb.ru/ - форум URQ, который совсем не сонный
http://qsp.borda.ru/ - форум QSP

Жанр не мертв... попробуй влиться и голова начнет опухать от количества событий smile по собственному опыту тебе говорю

Неактивен

0    0    #21
21.11.2006 12:42

Gremour
Участник (+1)
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщений: 234

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Первая ссылка глючная, или это только у меня?

Неактивен

0    0    #22
21.11.2006 13:36

Belial
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 121
Вебсайт

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

наманая... у меня открылась

Неактивен

0    0    #23
21.11.2006 14:58

Ilyas
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщений: 6

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Belial написал:

http://urq.fastbb.ru/ - форум URQ, который совсем не сонный
http://qsp.borda.ru/ - форум QSP

Жанр не мертв... попробуй влиться и голова начнет опухать от количества событий smile по собственному опыту тебе говорю

так первая ссылка теперь называется так http://urq.borda.ru тоесть с fastbb перенесли туда.

Так надо эти события освещать, а то я наткнулся на этот жанр и думаю, а где все люди, кто создает и  играет в эти игры.

Неактивен

0    0    #24
21.11.2006 14:59

Ilyas
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщений: 6

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Belial написал:

http://urq.fastbb.ru/ - форум URQ, который совсем не сонный
http://qsp.borda.ru/ - форум QSP

Жанр не мертв... попробуй влиться и голова начнет опухать от количества событий smile по собственному опыту тебе говорю

так первая ссылка теперь называется так http://urq.borda.ru тоесть с fastbb перенесли туда.

Так надо эти события освещать, а то я наткнулся на этот жанр и думаю, а где все люди, кто создает и  играет в эти игры.

Неактивен

0    0    #25
21.11.2006 15:29

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: К вопросу об активности сайта и форума.

Увы, но представители и знатоки URQ-платформы довольно резко и некрасиво в своё время от нас отмежевались...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru