Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
19.12.2013 12:31

Vladimir
Участник (+176, -191)
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщений: 322
Вебсайт

Интерактивный рассказ-игра

Мой брат Александр Трофимчук придумал адвентюрный рассказ, пишущийся экспромтом. Адвентюрные элементы рассказа в том, что читатели выделяют слово в рассказе и это слово комментируют. Автор ознакомившись с комментарием продолжает рассказ или отвечает в к комментарию. Например в рассказе есть строчка:

На столе лежал документ и чистые листки бумаги.

Если читателю интересно, что это за документ, то он выделяет слово "документ" и в опциях меню кликает "комментарий", в появившемся окне комментария и можно ввести команду автору или главному герою: "осмотреть и прочесть документ".


Маленький эксперимент интерактивного романа-игры для любителей многобуков. Для тех, кто знаком с текстовыми адвентюрами  данный жанр будет понятен. Попробую объяснить своими словами.

Я делаю описание происходящего в 2-3 абзаца и предоставляю читателю возможность манипулировать игровым миром с помощью комментирования. Нужно выделить слово в тексте (это предмет, объект или человек) и в комментарии написать что с ним нужно сделать (осмотреть, использовать, поговорить и .т.д). Вариативность зависит от вашей и моей фантазии. Дальше я дописываю в зависимости от действия новые строки и вновь передаю игровой процесс в руки пользователей.

Т.к. это только тестовая игра и я просто хочу посмотреть, что получится, старайтесь незаспамить документ) (действуйте по-очереди, если на ходу будет насколько действий-коммнтариев, то я либо их объединю, либо оставлю что-то одно на свое усмотрение). Эта игра будет идти в стиле киберпанка. Так что живые компьютеры, виртуальные наркотики будут в обязательном порядке)

Добро пожаловать в Экссити!

Вот сам рассказ:

https://docs.google.com/document/d/1XiP … sp=sharing

Отредактировано Vladimir (19.12.2013 12:36)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru