Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
11.06.2017 22:28

Edelveiss
Участник (+28, -3)
Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщений: 11

Re: Паровозик 3

Всем доброго времени суток!
К сожалению, сегодня я внепланово был вне дома по делам весь день, а потому мой вагончик, вероятно, слегка задержится и выйдет либо поздно ночью (после двенадцати), либо уже завтра днём.
Игра уже почти готова, осталось только написать пару побочных концовок, а после вычитать и хорошенько протестировать.

Неактивен

0    0    #27
13.06.2017 08:26

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Паровозик 3

Edelveiss, ждём-ждём smile

Неактивен

4    0    #28
13.06.2017 19:28

Edelveiss
Участник (+28, -3)
Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщений: 11

Re: Паровозик 3

Фух, закончил наконец. Как оказалось, "написать пару побочных концовок" - задача не такая быстрая, как я себе представлял.
Прошу меня извинить за все опоздания и задержки. Изначально на паровозик готовилась совсем другая игра, но к наступлению моей недели она оказалась готова лишь процентов на 30, и я решил состряпать что-нибудь небольшое с нуля. На ваш суд, как говорится.
Игра представляет собой маленький интерактивный рассказ с претензией на психологизм.
Да, кстати, про вычитать и протестировать в предыдущем моем посте это я всё нагло наврал. Ничего я не вычитал и не протестировал, в результате. Хотелось просто побыстрее закончить. Так что могут встретиться баги и/или опечатки. Надеюсь, что их не будет, но тем не менее. Если найдёте - пишите.
В игре 11 концовок. Получить их всех особого труда не составит. Одна из них является хэппи-эндом и так называемой "истиной концовкой". Если будут какие-нибудь вопросы - пишите.
Так же в игре есть три анаграммы. Если кто сможет разгадать - значит, он большой молодец и я его очень уважаю! Никакого другого приза, к сожалению, не предусмотрено.
Спасибо за внимание.
Да будет паровозик.


Прикрепленные файлы:
интервью.qsp, Размер: 51,596 байт, Скачано: 702

Неактивен

0    0    #29
13.06.2017 23:42

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Паровозик 3

Запустил. Открыл 4 концовки. Да, интересно, похоже на повторяющийся сон, вроде об одном и том же, но всё такое разное. И сон, несмотря на вариации - его пространство, оно одно... Не хватает титульной локации, странное пожелание, но хотя бы при первом запуске хочется ее видеть. Название, автор, год, благодарности, эпиграф...

Неактивен

0    0    #30
14.06.2017 11:09

Edelveiss
Участник (+28, -3)
Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщений: 11

Re: Паровозик 3

Wol4ik написал:

Запустил. Открыл 4 концовки. Да, интересно, похоже на повторяющийся сон, вроде об одном и том же, но всё такое разное. И сон, несмотря на вариации - его пространство, оно одно... Не хватает титульной локации, странное пожелание, но хотя бы при первом запуске хочется ее видеть. Название, автор, год, благодарности, эпиграф...

Спасибо за отзыв!
Если не сложно, я бы хотел знать, какие концовки были открыты.
Насчет титульной локации я думал, но решил оставить всё достаточно минималистично, потому что не смог придумать ничего полезного, что можно было бы туда запихнуть. Воду решил не лить.

Неактивен

0    0    #31
14.06.2017 14:17

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Паровозик 3

Найденные концовки:
= "ошибка"
= "что написано пером" - разговор не сложился...
= "awakening"
= и еще какая-то из недобрых, точно не могу вспомнить и забыл как дошел.

В принципе неплохо, когда игра кидает после невыигрышной концовки опять в ситуацию, а не в титульный экран. Но я все не могу успокоиться насчет минимального оформления. Мы тут многие разрабатываем игры (новеллы, песочницы, РПГшки и т.п.) и вроде как друг друга понимаем, а представь человека, который с нуля увидит игру. Интересно ли ему будет вообще исследовать этот жанр, искать еще что-то. Я вот об этом думаю.

Когда запускаешь игру, хочется иметь гарантии, что это именно игра, а не обрывок кода, второпях брошенный в сеть. Нужна своеобразная упаковка, это некий производственный и торговый этикет, даже если игра бесплатная. А так, получается, хорошие вещи остаются в очень узкой нише и не выходят за круг таких же разработчиков, как и мы.

Неактивен

1    1    #32
18.06.2017 20:25

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Паровозик 3

Минимальные требования: относительно современный браузер, наличие зрения и немного воображения. Тык

Отредактировано Enola (18.06.2017 22:01)

Неактивен

1    0    #33
20.06.2017 15:40

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Неактивен

3    0    #34
22.06.2017 16:14

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Паровозик 3

Из недавнего обсуждения в irc. smile
Imagine your own story (IYOS)

<t> В этой игре вы будете рыцарем, которому надо платить по счетам. Как все рыцари, вы живёте в замке. Но нельзя жить в замке без прислуги. А прислуге надо время от времени платить. Можно, конечно, выгнать взашей, но вы предпочитаете платить. Ну и как у любого рыцаря, у вас есть сюзерен. Служа которому вы и можете добыть искомые средства.
<e>хм. однако. я немного другой смысл закладывала в начало игры, но твоя интерпретация, тоже имеет право на существование.
<t>  а на самом деле там что?!
<o> По-моему, там парень-турист сидел в ресторане и ел от пуза, а ему сказали что это не шведский стол и его должен судить король.
<a> ну кстати я тоже так поняла
<t> я подумал, что рыцарь наелся, а повоар ему и говорит "а зарплата когда?!"
<a> рыцарь типа в таверне
<t> а рыцарь такой - нуууу...
<a> и за него король заплатил
<t> хы
<a> и говорит - отработай теперь
<a> и типа на выбор тебе работа smile
<e> ну странствующий рыцарь зашёл пообедать в таверну. и решил слинять не заплатив, его останавливает хозяин, спрашивает, где деньги. и на счастье рыцаря в таверне случайно оказался принц, который решил воспользоваться услугами рыцаря
<t> ёшкин кот
<e> и для этого заплатил за него
<a> хмм
<v> а я подумала, что типа рыцарь живет в доме со своим поваром
<v> утром он поел и повар ему говорит: типа еды больше нет, не на что купить
<v> сходи к королю, соверши подвиг и пусть он тебе денег заплатит
<v> а там оно вона как...

А как поняли вы вступительные сцены игры? smile

Неактивен

0    0    #35
22.06.2017 17:43

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Паровозик 3

Я только понял, что нужно избегать мяса на завтрак, и не идти сразу против дракона, тогда есть шанс получить кристаллы, а не череп с костями)))

Неактивен

1    0    #36
22.06.2017 20:07

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Паровозик 3

Я понял, что t это Фаертон, e - Энола, о - Гораф, а - Аджента, а v - Вета.
А завязку я понял так же, как Вета.
А из обзора Фаертона я не понял, почему "о_О" причислена к лику "интерактивной литературой".
А ещё у меня почему-то не во всех браузерах на разных старых ПК играет фоновая музыка в онлайн-версии на рилархиве. Но жалоб вроде бы нет, так что, надеюсь, у вас всё хорошо. Сейчас добавлю ссылку на онлайн-версию в заглавный пост, ссылку добавлю на рилархивную страничку (не потому, что рилархив самый прекрасный сайт на свете, а потому что Gamejolt более тормознутый).

Неактивен

0    0    #37
22.06.2017 20:12

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: Паровозик 3

Серый Волк написал:

Я понял, что t это Фаертон, e - Энола, о - Гораф, а - Аджента, а v - Вета.
А завязку я понял так же, как Вета.
А из обзора Фаертона я не понял, почему "о_О" причислена к лику "интерактивной литературой".
А ещё у меня почему-то не во всех браузерах на разных старых ПК играет фоновая музыка в онлайн-версии на рилархиве. Но жалоб вроде бы нет, так что, надеюсь, у вас всё хорошо. Сейчас добавлю ссылку на онлайн-версию в заглавный пост, ссылку добавлю на рилархивную страничку (не потому, что рилархив самый прекрасный сайт на свете, а потому что Gamejolt более тормознутый).

Ага. Какие именно браузеры на старых пк (и версии этих браузеров)? Да с Gamejolt есть определённые проблемы. У тебя есть статистика по просмотрам/посещениям страницы игры в рилархиве?

Отредактировано Enola (22.06.2017 20:13)

Неактивен

0    0    #38
23.06.2017 10:39

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Паровозик 3

Enola, из старья удалось проверить на Firefox 30.0 и Internet Explorer 11 шестилетней давности. Статистики по скачиваниям или просмотрам определённых страниц у меня нету, это да.

Отредактировано Серый Волк (23.06.2017 10:39)

Неактивен

2    0    #39
23.06.2017 19:36

Павел Наконечный
Участник (+3)
Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщений: 3

Re: Паровозик 3

Вот и моя игра на паровоз подъехала: ссылка

Неактивен

0    9    #40
03.07.2017 00:21

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Паровозик 3

Всем привет. А вот и мой вагончик! smile
К сожалению, не знаю, как добавить ссылку на игру в заголовочный пост, поэтому пока кину сюда (админы подскажите, или перетащите сами):

СКОРПИОН
Ты или он, он или ты... Сегодня решиться все, а может даже больше.
Попробуйте пройти по пути война и не стать зверем!
Скачать можно здесь

Неактивен

5    0    #41
03.07.2017 08:52

crem
Участник (+231, -82)
Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщений: 90

Re: Паровозик 3

Alcohol написал:

Всем привет. А вот и мой вагончик! smile
К сожалению, не знаю, как добавить ссылку на игру в заголовочный пост, поэтому пока кину сюда (админы подскажите, или перетащите сами):

СКОРПИОН
Ты или он, он или ты... Сегодня решиться все, а может даже больше.
Попробуйте пройти по пути война и не стать зверем!
Скачать можно здесь

Чтоб другие не мучались пытаясь открыть: там не игра а просто кусок войны и мира с битой кодировкой.

Хороший был паровозик.

Неактивен

0    0    #42
03.07.2017 13:56

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Паровозик 3

Серый Волк написал:

Я понял, что t это Фаертон, e - Энола, о - Гораф, а - Аджента, а v - Вета.

Aга, только "о" это Ореолик. Гор и так все знает, он программист-соавтор и обозначен в титрах в виде прелестного индюка smile

Неактивен

1    0    #43
03.07.2017 13:59

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Паровозик 3

Alcohol написал:

Всем привет. А вот и мой вагончик! smile
К сожалению, не знаю, как добавить ссылку на игру в заголовочный пост, поэтому пока кину сюда (админы подскажите, или перетащите сами):

СКОРПИОН
Ты или он, он или ты... Сегодня решиться все, а может даже больше.
Попробуйте пройти по пути война и не стать зверем!
Скачать можно здесь

А чем это открывать-то?

Неактивен

0    7    #44
05.07.2017 23:32

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Паровозик 3

 спойлер…

Вы что прикалываетесь что ли?hmm

Неактивен

6    0    #45
06.07.2017 14:16

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Паровозик 3

Alcohol написал:

 спойлер…

Вы что прикалываетесь что ли?hmm

Нет, это ты походу прикалываешься. Спойлеры пустые. файлы непонятные.

Не надо так. sad

Неактивен

5    2    #46
10.07.2017 00:20

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Паровозик 3

Всем привет!

Мой вагончик -- не совсем игра. Это демонстрация движка для тесктовой ролевой игры, которую я собираюсь-таки написать. Пожалуйста, пишите здесь, в комментариях к игре, на мою страничку blinovvi.blogspot.com, на мою почту blinovvi.hyperbook@gmail.com все, что вы думаете о движке. Заодно хотелось бы узнать, что вам удалось найти в игре -- там много интересных штук.

Ссылка на игру: http://ifiction.net/file14996346837717

До новых встреч!
Виталий Блинов

PS. Игра может какое-то время грузиться.

Отредактировано blinovvi (10.07.2017 00:21)

Неактивен

0    0    #47
10.07.2017 07:25

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: Паровозик 3

Попытался ответить в блоге по акаунту google, но так как у меня нет и не будет google+, комментарий не прошел. Выкладываю здесь
"(Wol4ik) По поводу тестирования предложенной демки к Паровозике. ИМХО, просто личное мнение игрока, не для дискуссии, просто отчет о себе самом во время игры:

Оформление понравилось. Если бы игра, оформленная так, как эта, продавалась на стиме, я бы ее купил. Теперь о движке. Напрягло то, что в некоторых местах нет разделения (это географическая сцена или сюжетная). При проходе/блуждании одного и того же места, из кустов появляется стражник и ему можно нагрубить или нет. Стой он просто на месте, не было бы вопросов. А так ощущаешь себя в зацикленном фильме.

Не заметил живости самого мира, то есть ГГ не устает при долгих и частых переходах по местности, а в мире не течет время и нет смены времени суток. Во всяком случае я долго блуждал и уже должна была начаться ночь или хотя бы вечер. Как-то так. В любом случае желаю успехов и если увижу очередную версию, то с интересом протестирую ее. В данных прохождениях я игнорировал всех НПС, ничего не собирал и ни с кем не говорил. Не из вредности, а просто потому, что была предоставлена возможность. Закончил схваткой с монстром, которая ни к чему не привела (списываю на альфа версию игры)"

Отредактировано Wol4ik (10.07.2017 07:27)

Неактивен

3    0    #48
10.07.2017 08:29

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Паровозик 3

В игре есть несколько смертельных тупиков (например, с монстром), легко попасть в экономический тупик (не повезло с ценами на грибы, причём везде) и нет кнопки ОТМЕНА, так что нужно часто сохраняться или перезапускаться, но игра виснет в браузере, поэтому перезапуск - это тоже рискованное дело.

Движок вроде приличный, но интерфейс кидает переходы и разговоры в кучу. Хорошо что можно поездить по миру.

Экономика непонятна. Вот я накупил всякого хлама, куда мне ехать его продавать - на восток или в форт? А если там невыгодные цены, то можно подождать или так уже навсегда?

Случайные встречи написаны одинаково, поэтому нет никаких причин полагать, что вот этот пьяница или стражник #924 будет чем-то отличаться от предыдущих - в том числе и реакцией на мои действия.

Внимательно посмотреть не получилось, потому что игра постоянно виснет, а через некоторое время браузер перестаёт откликаться.

Неактивен

3    0    #49
10.07.2017 17:38

Михаил Никифоров
Участник (+39, -1)
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщений: 20

Re: Паровозик 3

Движок понравился. Спокойный, аккуратный дизайн, ни чего лишнего.
Из минусов могу подчеркнуть, уже выше упомянутое переходы и разговоры в куче. Так же долгая загрузка портила интерес. Иногда после торговли/пьяницы будто кидало назад, порой кидало на пару переходов назад, либо мне так казалось. Иногда при переходе выдавало пустую страницу, приходилось начинать играть заново...

Цены на предметы почему-то неизбежно уменьшались... Удалось победить несколько скалозубов, звершня, найти не мало разных трав, грибов. Состояние здоровье ни где не писалось, поэтому после каждого боя жрал траву и вытяжку, на авось. Опечалило отсутствие возможности просмотреть информацию о предмете у торговца (не покупать же кота в мешке?). Не смотря на мою хорошую картографичность, очень легко терялся в направлениях.

 спойлер…

Отредактировано Михаил Никифоров (10.07.2017 17:40)

Неактивен

1    0    #50
10.07.2017 21:11

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Паровозик 3

Мои впечатления - на ГКЙ-форуме.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru