Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    1    #51
20.02.2019 02:46

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

если КРИЛ буду проводить я - то в основном будет так же, как было несколько последних лет.

#волквернись #волкаворги #волкнашпрезидент !!!

Отредактировано Ajenta (20.02.2019 02:48)

Неактивен

4    3    #52
20.02.2019 10:29

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

- давайте расскажу, как по факту выбирается организатор КРИЛ: сообщество в лице владельца данной площадки и самых активных IF-болельщиков д о в е р я е т одному из участников проведение всеобщего конкурса на базе данного сайта/форума. Доверяет, потому что знает - он свой, у него близкое виденье, он не подведёт и в целом - сможет.

Уж извини, конечно, Волк, но, по-моему, в прошлом году ты сам своим наглядным примером показал все недостатки такого подхода. Понятно, что форс-мажоры бывают у всех, но конкурс должен быть устойчив к такому (например, наличие второго или запасного орга).

Неактивен

5    8    #53
20.02.2019 15:37

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк, рад тебя видеть в добром здравии!

Раз теперь все действующие лица появились на сцене и высказались, предлагаю что-то уже решить, потому что время идёт.
Например, для простоты, давайте решим вот что: нужны ли вообще выборы какого-то организатора КРИЛа -- или пусть всё решают между собой Ореолек и Серый Волк?

Давайте решим хотя бы этот вопрос до 1 марта, потому что нам всем надо распределять время. От себя добавлю, что лично мне критически важно знать ответ на этот вопрос до 1 марта.

Поэтому предлагаю сделать следующее:

Ставьте ЛАЙК этому сообщению, если вы хотите, чтобы Серый Волк и Ореолек решали вопрос проведения КРИЛа между собой


или


Ставьте ДИЗЛАЙК этому сообщению, если вы хотите, чтобы были выборы организатора среди всех тех, кто оставил здесь свои заявки.



По соотношению лайков и дизлайков на момент начала 1 марта и предлагаю судить, какое мнение у сообщества насчёт необходимости публичного выбора организатора. Время идёт, не стоит об этом забывать. Спасибо за понимание!

Неактивен

2    7    #54
20.02.2019 17:14

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Простите, но поставил минус за плохую идею. Или это был такой хитрый способ набрать дизлайков? Неделя — это не срок для обдумывания вопросов.

Я прошу сообщество только об одном: подготовиться к тому, чтобы действительно довериться организатору и его решениям. Возможно, простить то, что ему не удастся полностью выполнить свою программу (или наоборот, что он активно начнёт её выполнять).

А если вы хотите быть новым оргом, то вот вам срок: до 1 марта внушить безоговорочное доверие всем присутствующим. (Шучу.)

Неактивен

5    1    #55
20.02.2019 17:34

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Oreolek написал:

Простите, но поставил минус за плохую идею. Или это был такой хитрый способ набрать дизлайков? Неделя — это не срок для обдумывания вопросов.

Я прошу сообщество только об одном: подготовиться к тому, чтобы действительно довериться организатору и его решениям. Возможно, простить то, что ему не удастся полностью выполнить свою программу (или наоборот, что он активно начнёт её выполнять).

А если вы хотите быть новым оргом, то вот вам срок: до 1 марта внушить безоговорочное доверие всем присутствующим. (Шучу.)

Это способ, наконец, внести ясность в вопрос, который начали обсуждать 28 января, то есть почти месяц назад.
Я думаю, активная часть сообщества способна за неделю определиться с простым вопросом: нужны ли выборы организаторов КРИЛ-2019.

Неактивен

1    2    #56
20.02.2019 20:44

vvollo
Участник (+73, -6)
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщений: 35

Победить пустоту легко: Ctrl-C, Ctrl-V.

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

blinovvi написал:

Ставьте ЛАЙК этому сообщению, если вы хотите, чтобы Серый Волк и Ореолек решали вопрос проведения КРИЛа между собой


или


Ставьте ДИЗЛАЙК этому сообщению, если вы хотите, чтобы были выборы организатора среди всех тех, кто оставил здесь свои заявки.

Голосование контринтуитивно. Логично было бы: тот, кто за голосование и Блинова-потенциального организатора, ставит лайк, кто против - дизлайк. Но сделано почему-то наоборот.
Сам я за Волка, поэтому поставил сначала дизлайк, потом прочитал пост внимательней и исправил на лайк.

Oreolek написал:

Простите, но поставил минус за плохую идею. Или это был такой хитрый способ набрать дизлайков?

Вот и Ореолек, похоже, тоже запутался.

Надеюсь, после моего сообщения больше никто не ошибется, и путаница не повлияет на результаты народного волеизъявления.

Неактивен

5    1    #57
21.02.2019 13:52

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Ajenta написал:

Серый Волк написал:

если КРИЛ буду проводить я - то в основном будет так же, как было несколько последних лет.

#волквернись #волкаворги #волкнашпрезидент !!!

#волкрил #волкавзад #еслиневолктокто !

Неактивен

6    6    #58
07.03.2019 22:11

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

Если у кого-либо есть любой вопрос по теме (али около того) лично ко мне - спрашивайте, отвечу.

Поскольку за две недели ко мне не последовало вопросов...
(что особо забавно, когда некоторые говорят, мол, а где я - так вот я: я ещё в январе написал, что готов вернуться к организации конкурса, вы /некоторые/ вроде в текстовые игры играете, а текст на форуме как-то невнимательно читаете. Я прямо написал - есть вопросы? Тишина.)
...а Ореолек так ничего внятного, чего я от него ждал, и не написал...
(кроме шутки про нового орга и сроки, а совсем раньше /до моего поста/ про "Я не буду проводить КРИЛ, потому что мне надо иф-хабом заниматься")
...то теперь моя очередь задавать вопросы. Спрашиваю в лоб: кто против того, чтобы КРИЛ-2019 проводил я? И почему?
(в смежной теме отпишусь позже)

Отредактировано Серый Волк (07.03.2019 22:39)

Неактивен

1    5    #59
07.03.2019 23:50

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Меня тем более никто не спрашивал, так что я держал своё мнение при себе. Но внимательно читать нужно и между строк.

Я поддерживаю сам конкурс, кто бы его ни проводил. Есть желающий вернуться, есть желающие помочь-поддержать. Площадки для голосования держат Олегус и Крем, оба тоже готовы кодить вычурные хотелки с подсчётами и приёмкой. Я не сомневаюсь в том, что конкурс так или иначе состоится. (Хотел бы я это сказать про Парсерфест.)

Вопрос «кто будет организатором», по-моему, сейчас не стоит. Голосование тоже не имело смысла. Поэтому две темы - эта и соседняя - сводились к одному простому вопросу.

Будет ли орг КРИЛа делать всё опять в тихую одиночку или расширит команду неопытными энтузиастами?

Но ты на это уже ответил, так что могу только пожелать удачи.

Неактивен

2    5    #60
08.03.2019 00:36

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

...то теперь моя очередь задавать вопросы. Спрашиваю в лоб: кто против того, чтобы КРИЛ-2019 проводил я? И почему?

Видимо нам срочно понадобится помощь Капитана Очевидность. Я против того чтоб ты проводил КРИЛ-2019, потому что ты проиграл голосование, где выбирали организатора КРИЛ-2019.

Неактивен

3    4    #61
08.03.2019 00:41

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Видимо нам срочно понадобится помощь Капитана Очевидность. Я против того чтоб ты проводил КРИЛ-2019, потому что ты проиграл голосование, где выбирали организатора КРИЛ-2019.

Подожди. Он как раз победил по голосованию, потому что человек, набравший больше голосов, только что отказался от КРИЛа. У нас остаётся «если не Волк, то crem», так что лучше проясни позицию.

Отредактировано Oreolek (08.03.2019 00:48)

Неактивен

2    4    #62
08.03.2019 11:53

МАлышка
Участник (+151, -74)
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщений: 71

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

ВОЛК ВЕРНУЛСЯ!
Я очень рада, что ты вернулся и готов взять на себя ответственность за КРИЛ!
Гарантировать игру на этот КРИЛ не буду, но очень постараюсь наваять очередной шедевр типа Колокола или Портретов.

Неактивен

6    1    #63
08.03.2019 13:55

crem
Участник (+231, -82)
Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщений: 90

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

МАлышка написал:

ВОЛК ВЕРНУЛСЯ!

По версии Волка, Волк никуда не исчезал.

Неактивен

7    2    #64
08.03.2019 16:13

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Йооопт!

Это же какой-то ад и пламень (или Израиль, не уверен точно, как правильнее). Зашел на одну из любимых страничек после небольшой отлучки и просто офигел. Ифня и при моем более активном участии являлась больше не "движухой за развитие жанра текстовых игр", а скорее "движухой за пустой трёп возле текстовых игр", но тут же просто выход на новый уровень! Теперь это еще и трёп с явным политическим уклоном. Программы, кандидаты, голосования, расколы... В итоге - трёпа больше, игр качественных - меньше. Как-то не вяжется с основной идеей "иф-движения".

Ребят, при таком остром и серьезном подходе, КРИЛ 2019 вообще не состоится! Либо орг так и не выберется, либо потенциальные авторы, разбредутся по местечковым конкурсам (ЗОКи там, всякие да Паровозики). КРИЛ, который это все худо-бедно объединял и систематизировал, рухнет нахрен. Новички так вообще посмотрят на это безобразие со стороны и мгновенно ретируются из такого балагана.

Волка я чертовски уважаю, но при всем этом самом уважении считаю, что он уже старпёр! )))) И под свои знамена соберет только таких же иф-старпер в количестве 4-5 человек. А у старпёра всегда находятся старпёрские личные дела (дети, работа и прочее фуфло...) из-за которых качество проведения конкурса будет только страдать.

Мы сейчас видим, что вернуть старые добрые времена КРИЛ 2012-2013 уже ну никак не удастся. Так может и не стоит?
Пусть конкурс проводит совершенно новый в этом плане человек. Естественно, чувак ответственный и сам этого хотящий. Ну а старпёрам никто не запрещает ему в этом помогать путем консультаций, выработки четких правил конкурса (только чтоб поменьше бы этих правил, а то и так уже "вступительный взнос", "Шульце", "предварительное тестирование"... сложновато как-то, даже начинать участвовать неохота).

Блинов например! Пусть проводит конкурс.

Старпёры - чуть в сторонку!))))

Неактивен

4    5    #65
08.03.2019 18:01

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Oreolek написал:

Подожди. Он как раз победил по голосованию, потому что человек, набравший больше голосов, только что отказался от КРИЛа. У нас остаётся «если не Волк, то crem», так что лучше проясни позицию.

А у меня очень простая позиция. Мы дошли до той черты, когда не знаю как у всех остальных, но меня лично всё происходящее уже порядком задолбало, и я просто не собираюсь продолжать участвовать в этом обсуждении. Единственное, что я могу в данной ситуации сделать, это принять какое-то решение лично для самого себя. Так как я голосовал за Блинова и считаю, что он выиграл; так как я считаю что конкурсу нужны перемены и Волк их уж точно не олицетворяет; так как дебильные выборы сами по себе придумал Волк, до него это и в голову никому не приходило; так как голосование создала Аджента по просьбе Волка, с формулировкой выгодной для Волка (после поста Волка про "д о в е р и е" вопрос был поставлен как "кому вы доверяете?" с Волком на первом месте в списке) - потому да, с учётом всех обстоятельств, я считаю что Блинов честно выиграл, а Волк тупо морозится и не признаёт поражение. И мне как-то неприятно даже об этом говорить, а в приличном обществе за такое и вовсе бьют канделябром.

Как будет называться этот конкурс, мне честно говоря плевать - Черчилю вон приписывают замечательное высказывание про британский флот, что мол не надо говорить мне про военно-морские традиции, все ваши традиции это ром, содомия и плеть. Перефразируя тоже самое касаетельно КРИЛа - все ваши прекрасные тринадцатилетние традиции КРИЛа, это беспрерывный срач, накрутки и призы за последнее место.

Короче - лично я буду участвовать в конкурсе Блинова который он уже анонсировал, вне зависимости от того как он будет называться и где он будет проводиться. В конкурсах которые организовывает Серый Волк я не буду участвовать, как бы они не назывались и где бы они не проводились.

А вы тут делайте шо хотите.

Неактивен

4    0    #66
08.03.2019 18:34

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

goraph написал:

Короче - лично я буду участвовать в конкурсе Блинова который он уже анонсировал, вне зависимости от того как он будет называться и где он будет проводиться. В конкурсах которые организовывает Серый Волк я не буду участвовать, как бы они не назывались и где бы они не проводились.

А вы тут делайте шо хотите.

Вот ты, как раз , из тех старпёров, которых надо геть! (шучу, дружище). Нефиг так радикально ставить вопрос. Ифня от этого явно не выиграет (если она когда-либо вообще выиграть сможет).
Не нужно новых конкурсов с новыми оргами. Конкурсов на самом деле и так дохрена (и качество этих конкурсов, равно как и игр в них участвующих, под большим вопросом), но существует один единственный, их все более-менее объединяющий - это КРИЛ.
КРИЛ должен остаться. Но подход к нему нужно менять. А для этого нужно менять оргов. Пока не будет опробован новый орг, мы так и не узнаем, хорош ли был бы КРИЛ под его руководством.
Волк реально крут. Это буквально легенда и душа ифни. Но, блин, легенды не вечны. Нужны перемены.
Да и самому Волку, как мне кажется, уже нахрен это все не нужно.

Неактивен

4    0    #67
08.03.2019 21:07

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Eddie написал:

старпёр! ))))

Самое загадочное для меня в этом то, что Волк фактически одногодок с Виталием Блиновым. У них, как я понял, разница максимум в один год. У одного 32, у другого 31.

Неактивен

2    5    #68
08.03.2019 21:29

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Нафиг этот криль вообще. У нас вот прошла отличная ЗОКа например.

Неактивен

2    1    #69
08.03.2019 22:58

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Irremann написал:

Нафиг этот криль вообще. У нас вот прошла отличная ЗОКа например.

КРИЛ - это единственный конкурс с многолетней историей, известный и хоть кому-то интересный за пределами вашей тусовки.
Все остальные конкурсы имеют репутацию песочниц-междусобойчиков (я не говорю о качестве представленных там игр, вполне возможно, они даже достойные, я говорю о том что они как раз-то нафиг никому не нужны кроме вас).
Просто констатирую факт "снаружи".

Неактивен

8    4    #70
09.03.2019 01:03

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Я очень рад, что теперь ситуация прояснилась. Серый Волк может спокойно организовывать КРИЛ, традиционный и фундаментальный конкурс -- как он и хотел. Я же могу независимо воплощать другие, хотя и очень похожие, идеи, которые нашли отклик в нашем сообществе.

Очень надеюсь, что вместе нам удастся сохранить дружественную атмосферу и сосредоточенность на нашем общем увлечении, и оставить выяснение организационных вопросов позади, раз уж они таким образом разрешились.

В связи со всем вышесказанным, я объявляю о старте дружественного конкурса текстовых игр -- КОНТИГР-2019, который, как я полагаю, очень органично впишется в современное РИЛ-сообщество.

Вся информация о новом конкурсе уже доступна на официальном сайте https://kontigr.com/ и в твиттере https://twitter.com/kontigr.
Конкурс развивается, и впереди вас ждёт много новостей, не пропустите.

Желаю нам всем творческих успехов, гармонии и взаимопонимания.

Неактивен

0    1    #71
09.03.2019 05:18

Eddie
Участник (+25, -3)
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 29

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Нонат написал:

Eddie написал:

старпёр! ))))

Волк фактически одногодок с Виталием Блиновым. У них, как я понял, разница максимум в один год. У одного 32, у другого 31.

Хмм... облажался, признаю. Я думал, что Виталий помоложе. Но не суть важно!
Пусть понятие "иф-старпер" будет не физическим а ментальным. В иф-жизни Волк точно старпёр!
Все равно нужна "новая кровь и новый взгляд на вещи".

Неактивен

3    0    #72
09.03.2019 20:01

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

Серый Волк написал:

Если у кого-либо есть любой вопрос по теме (али около того) лично ко мне - спрашивайте, отвечу.

Поскольку за две недели ко мне не последовало вопросов...
(что особо забавно, когда некоторые говорят, мол, а где я - так вот я: я ещё в январе написал, что готов вернуться к организации конкурса, вы /некоторые/ вроде в текстовые игры играете, а текст на форуме как-то невнимательно читаете. Я прямо написал - есть вопросы? Тишина.)
...а Ореолек так ничего внятного, чего я от него ждал, и не написал...
(кроме шутки про нового орга и сроки, а совсем раньше /до моего поста/ про "Я не буду проводить КРИЛ, потому что мне надо иф-хабом заниматься")
...то теперь моя очередь задавать вопросы. Спрашиваю в лоб: кто против того, чтобы КРИЛ-2019 проводил я? И почему?
(в смежной теме отпишусь позже)

Хорошо. Когда КРИЛ, Волк?

Неактивен

5    1    #73
13.05.2019 15:46

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Enola написал:

Хорошо. Когда КРИЛ, Волк?

В июне.

Неактивен

6    1    #74
01.07.2019 16:32

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Серый Волк написал:

Enola написал:

Хорошо. Когда КРИЛ, Волк?

В июне.

Поскольку уже июль, я повторю свой вопрос.
Когда КРИЛ, Волк?

P.S. Чтобы не получилось как в прошлом году...

Неактивен

4    4    #75
01.07.2019 17:17

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: КРИЛ 2019 - кто будет организатором?

Ну запоздал Волк, так что его теперь донимать этим? Можно и подождать было пару дней перед тем как грязно напоминать о прошлом годе. Кстати о прошлом годе - у Волка тогда была сверх-уважительная причина.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru