Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    5    #1
03.06.2020 00:20

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ является единственным известным за пределами узкого сообщества РИЛ мероприятием в сфере интерактивной литературы. Он один на практике доказал способность активно привлекать новых авторов и игроков с внешних площадок, освежая и обогащая наше сообщество новыми людьми. В связи с этим, представляется необходимым сохранить КРИЛ и его традиции, которые помогли ему стать тем, чем он стал.

Ниже под спойлером содержится прототип объявления КРИЛ-2020, созданный в рамках того самого формата, который и сделал КРИЛ ведущим мероприятием русскоязычной ИЛ с 2013 по 2017 годы.

К сожалению, отдельные люди считают себя в праве единолично решать вопрос, надо ли продолжать историю КРИЛа или нет (см. ниже), в том числе с задействованием административного ресурса и без предложения конструктивной альтернативы. Это при том, что КРИЛ развивался всем сообществом, а не только этими людьми.

Итак, я предлагаю тем, кто готов взять на себя труд провести КРИЛ-2020 по золотому стандарту пятилетки Серого Волка  попытаться убедить Олегуса перестать препятствовать этому мероприятию, в том числе взятием на себя частичных или полных обязательств по исполнению обязанностей организатора.

Отдельно отмечу, что тезис "КРИЛ никому не нужен" представляется несостоятельным, потому что КРИЛ все еще самый сильный бренд вне нашего сообщества (по сути единственно известный), а главное проводить КРИЛ-2020 есть кому.

Я прямо сейчас готов начать все необходимые действия по предварительной пиар-компании КРИЛ-2020, чтобы привлечь авторов и игроков с внешних площадок, дав им достаточное время на написание игры.

При этом, я абсолютно не цепляюсь за статус организатора КРИЛа. Если есть любой другой человек, готовый провести КРИЛ по формату 2013-2017 годов и способный убедить Олегуса перестать вредительствовать, то я буду только рад, и готов помогать ему как простой подмастерья или вообще отойти в сторону.

Однако это нужно решать прямо здесь и сейчас, чтобы было время провести всю пиар-компанию с нуля и дать достаточное время на написание игр.

Я также готов начать проводить всю предварительную подготовку, но в любой момент отойти в сторону, хоть 20 декабря  Однако важно подготовку начать уже в июне, чтобы не комкать КРИЛ для потенциальных авторов с внешних площадок. Для этого мне нужно, чтобы Олегус перестал убивать ветки форума с опубликованными правилами, на которые нужно ссылаться во время пиар-компании.

Резюме:




  1. КРИЛ нужен, потому что это единственный известный и прокаченный за пределами сообщества бренд русскоязычной ИЛ, способный привлечь новых людей.
  2. КРИЛ-2020 надо стартовать в ближайшие недели, чтобы полноценно провести объявление за пределами Тяпа.
  3. Организовывать КРИЛ в любом случае есть кому.
  4. Если кто-то хочет вместо меня заниматься организацией КРИЛа по традиционным правилам самого успешного периода 2013-2017 годов, взяв на себя все обязательства, то вам может помешать только Олегус, а я совсем не против.
  5. Никакого конфликта с Контигр нет, потому что Контигр - это местечковый осенний конкурс на десяток игр для своих без внешней пиар-компании вне сообщества РИЛ, типа ЗОКи, а КРИЛ пройдет через полтора месяца с прицелом на активное привлечение внешних авторов и игроков.

 спойлер…

Отредактировано Alcohol (04.06.2020 23:40)

Неактивен

4    3    #2
03.06.2020 11:59

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

А вы, простите, кто?

Неактивен

0    4    #3
03.06.2020 13:11

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Так что же вы, это же Серый Волк!

Неактивен

1    3    #4
03.06.2020 13:32

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Так что же вы, это же Серый Волк!

Чёт не узнал его в гриме.

Неактивен

2    2    #5
03.06.2020 20:27

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alc0h0l написал:

Добро пожаловать на кремниевый КРИЛ-2020

Выбери другое название. Не паразитируй на чужих трудах.

Неактивен

2    5    #6
03.06.2020 22:23

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Не усугубляй, вы практически угробили КРИЛ, а я единственный, который пытается его спасти, потому что мне не все равно. Я не программист, так что красивого сайта или калькулятора сделать не смогу, но я ничего ни у кого не прошу, кроме как не мешать.

У меня вполне классические правила и готовность проделать нормальную подготовку с рекламой по форумам из старых списков Волка, где КРИЛ знают и могут прийти сюда с нормальными играми на знакомый бренд.

Чтобы в одиночку вручную пройтись по всем форумам с регистрацией с нуля и прочем, мне нужно много времени, так что хватит пререкаться: возвращай ветку в открытую зону - мне нужно на нее ссылаться все эти первые месяцы, пока я буду обходить весь список сторонних площадок.

Да и чеснее даже в текущем виде оставить ветку в открытом доступе, потому что уже обсуждение смены организатора КРИЛ-2018 показало, что очень многие Избу не читают. Блинов только через несколько месяцев узнал, что тогда произошло с КРИЛом. В общем в любом случае, верни это обсуждение в публичную зону. Хватит нам уже творить грязные делишки вокруг КРИЛа тайком.

И главное, если ты сам готов прямо сейчас начать проведение КРИЛа по традиционным правилам самой успешной в истории КРИЛа пятилетки Волка, или же Волк придет и пообещает нормально провести, сразу начав реально что-то делать, а не только обещать, то я на любом этапе без скандала отойду в сторону и только могу помочь с той же рекламой, которую собирался начать на этой неделе. У меня нет никаких амбиций и завышенного ЧСВ организатора, как было в 2018 году. Я это делаю только ради КРИЛа. Я может и резковатый парень, но за базар всегда отвечал, да и моих отзывов к играм КРИЛ-2020 в этом случае не будет, так что ко мне даже претензии будет выдвигать не за что.

Если Волк там еще с кем-то общается, можете его сюда позвать.

Если же никто из вас не готов ничего сделать для КРИЛа, в том числе взять на себя ответственность, раз уж считаете себя более достойными, то и не мешайте. КРИЛ давно принадлежит всему сообществу, потому что все сообщество вкладывалось в его развитие и известность как основного конкурса. Вы же поставили его на грань выживания из-за неорганизованности и самолюбия пары людей. Сожрали Блинова, хотя никому из вас КРИЛ был не нужен, что и показал 2019 год.

Все же эти обсуждения, выборы и перевыборы организаторов, а также авторитет старейшин, уже показали, к чему приводят. Как, Олегус, тебе понравился КРИЛ-2019?

И еще напомню, что КРИЛ создал Гранкин, так что если и устраивать разборки за бренд, то с ним, а ты в этом деле по понятиям такой же пришлый, как и я. Вот только мне в отличие от тебя не все равно, только в этом мы с тобой и различаемся.

Спроси у своей совести: простит ли она тебя, если ты не дашь КРИЛу последнего шанса? Впрочем, это если тебе действительно дорог КРИЛ, а не власть над КРИЛом и сообществом вокруг него.

Давай, Олегус, посмотрись в зеркало и скажи, кого ты там видишь: властолюбивого стареющего эгоиста, или любителя интерактивной литературы с молодым блеском в глазах, для которого ИЛ чего-то все-таки значит?

Неактивен

10    2    #7
03.06.2020 23:09

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Alcohol, твоё поведение до того как ты получил тут бан лично мне показало, что тебе плевать на собеседников, на авторов и на игры, если они отличаются от твоего весьма узкого видения, какими могут быть игры и как нужно проводить конкурсы.

Если ты хочешь проводить какой-либо свой конкурс — проводи. Если ты хочешь использовать для этого название "КРИЛ" и козырять предыдущими годами проведения, то я против. В таком виде делать это на ификшене, единолично объявив себя организатором КРИЛ, у тебя не получится.

Хочешь принести пользу делу ИЛ — помоги Блинову с его конкурсом. Какая разница, как будет называться конкурс, если его цель популяризация ИЛ? А вот любой, кто сейчас будет заговаривать о чём-то, что подразумевает распыление сил участников, на мой взгляд, только вредит делу.

Неактивен

3    5    #8
04.06.2020 01:04

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Alcohol, твоё поведение до того как ты получил тут бан лично мне показало, что тебе плевать на собеседников, на авторов и на игры, если они отличаются от твоего весьма узкого видения, какими могут быть игры и как нужно проводить конкурсы.

По вопросу последнего бана я готов предоставить скриншоты, подтверждающие то утверждение, за высказывание которого ты меня тогда забанил. Но это другой вопрос, так что давай не распыляться, сейчас про КРИЛ-2020.

На прошлых КРИЛах я говорил о следующем:


  1. Я выступал за сохранение игр с картинками, тогда как ты и Гораф предлагали их на КРИЛ не допускать. То есть именно я выступал за большую разнообразность.
  2. Я выступал против ущемления парсерщиков и авторов большого числа игр, типа Таро, когда Ореолек это устроил. То есть опять же я топил за большее разнообразие и за более либеральный подход. Это при том, что сам в парсеры даже не играю, а фанатом Таро не являюсь. То есть я проявлял эмпатию к представителям не близких мне жанров и авторов, но традиционных для КРИЛа.
  3. Да, я был против книг-игр, но это был вопрос сохранения традиций последних пяти лет, то есть я как раз был против того, чтобы ломать КРИЛ и превращать его в что-то новое под старым названием с паразитированием на наработанном бренде.
  4. Да, я был за предварительное цензурирование с недопуском трешака, типа игр Сайнта. Однако ты сам писал про игры Сайнта, что после них хочется помыть руки, так что в этом вопросе ты не лучше меня, так что и не тебе меня судить за радикальность отзывов.
  5. Да, я наверное в чем-то еще грешен, но кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!

Таким образом, ты врешь, когда пытаешься обвинить меня в желании под брендом КРИЛа протащить что-то чужеродное и только в рамках моих узких вкусов. Ты сам намного более консервативен со своим желанием запрещать игры с картинками. И я, в отличие от тебя и того же Ореолека в 2018 году, демонстрирую намного большую приверженность именно КРИЛу, а не протаскиванию собственных представлений о прекрасном с переламыванием традиций об колено.

Olegus t.Gl. написал:

Если ты хочешь проводить какой-либо свой конкурс — проводи. Если ты хочешь использовать для этого название "КРИЛ" и козырять предыдущими годами проведения, то я против. В таком виде делать это на ификшене, единолично объявив себя организатором КРИЛ, у тебя не получится.

Про паразитирование на названии см. выше. Я намного ближе тебя, а также Ореолека и Блинова с Кремом, которые хотели проводить КРИЛ-2019, к традиционному формату.

Из вас всех именно я могу называться хранителем традиций КРИЛа. Традиционней меня только Волк, который в свою пятилетку и создал КРИЛ в том виде, в котором он стал известен и популярен за границами нашего сообщества.

А про единоличность я уже писал: если ты готов провести КРИЛ или Волк, то давайте. Я в этой ситуации отстаиваю не свои интересы как организатора, а интересы 14-летней истории КРИЛа, которую хочу сохранить и продолжить, в отличие от тебя. И я совсем не против, если КРИЛ-2020 пройдет без меня, главное, чтобы прошел.

Вопрос не стоит как "Alcohol хочет провести КРИЛ-2020".

Вопрос стоит как "Alcohol хочет, чтобы КРИЛ-2020 был проведен".

Просто пока я не вижу других вариантов, кроме как провести КРИЛ мне. Я единственный человек, который за последний год показал готовность что-то для этого сделать. Меня здесь не было полтора года, и никто за это время даже не почесался, чтобы сохранить КРИЛ, а теперь ты мне рассказываешь про богатую историю КРИЛа, которую нельзя монополизировать. Тебе самому-то не смешно от собственных двойных стандартов?

И еще раз: если ты готов взять эти правила и провести по ним традиционный КРИЛ в стиле пятилетки Волка, или же притащишь сюда самого Волка и заставишь его проводить КРИЛ, то я не буду иметь ничего против. Я люблю КРИЛ, а не себя в КРИЛе!

Хватит заниматься демагогией, Олегус. Бери и проводи КРИЛ, а если тебе плевать на КРИЛ, то тогда отойди и не мешай.

Olegus t.Gl. написал:

Хочешь принести пользу делу ИЛ — помоги Блинову с его конкурсом. Какая разница, как будет называться конкурс, если его цель популяризация ИЛ? А вот любой, кто сейчас будет заговаривать о чём-то, что подразумевает распыление сил участников, на мой взгляд, только вредит делу.

КРИЛ - это единственный конкурс, узнаваемый за пределами Тяпа. Он должен жить! И жить в том формате, в котором он стал известным в пятилетку Волка, благодаря его супер масштабным рекламным компаниям по разным площадкам. Все другие конкурсы могут сдохнуть, но КРИЛ должен жить!

И ладно бы КРИЛ просто умер от старости и хронических болезней. Но нет, КРИЛ прямо сейчас убиваешь ты своими собственными руками! КРИЛ просто споткнулся, а теперь пытается поднять голову, а ты бьешь его в висок!

Перестань передергивать, Олегус, речь не о том, что кто-то пытается монополизировать КРИЛ, а о том, что КПРИЛ пытаются сохранить. КРИЛ монополизируешь как раз ты, присвоив себе право решать, будет он вообще или нет. За таким даже Ореолек не был замечен.

Если ты считаешь весь труд, вложенный в предыдущие годы в развитие КРИЛа, ценным активом, то перестань мешать сохранять КРИЛ. Ты сам себе противоречишь.

Еще раз повторяю: я не собираюсь драться за статус организатора КРИЛа, но я собираюсь драться за то, чтобы КРИЛ был организован в соответствии с традициями и проведен. И если ты Олегус против такой моей позиции, значит ты и против КРИЛа, но тогда непонятно, о какой ценности названия КРИЛ и предыдущей истории ты говоришь, если ты сам своими действиями все это и убиваешь прямо сейчас?!

И верни тему на главную, а то опять злодеяния и предательство интересов КРИЛа творятся за закрытыми дверями, как и в 2018 году. Ты все равно стер "КНРИЛ" из названия. Или гласность самого этого обсуждения и твоей позиции в нем - это и есть то, чего ты хочешь избежать?

#КРИЛ2020ДолженБытьПроведен

#ОлегусОкстись

Неактивен

4    3    #9
04.06.2020 11:24

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ умер. Да здравствуйет КОНТИГР!

Отредактировано Ajenta (04.06.2020 11:24)

Неактивен

5    3    #10
04.06.2020 16:17

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛа больше нет. И он не нужен. Есть Контигр. Зачем нужно два больших конкурса русскоязычной ИЛ, я вообще не понимаю.

Конкурсы и фестивали рождаются и умирают, это нормально. КРИЛ — умер.

Неактивен

2    3    #11
04.06.2020 17:45

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Я уже объяснял: КРИЛ - это единственное русскоязычное мероприятие про ИЛ, известное и узнаваемое за пределами Тяпа. Об этом вам и старожилы Тяпа уже говорили, не менее старые, чем Олегус, так что это общее мнение совершенно разных слоев нашего сообщества.

Контигр не тянет статус КРИЛа по двум причинам:

Во-первых, у него нет такой известности за пределами Тяпа. У него вообще нет там никакой известности.

Во-вторых, Блинов даже и не пытается позиционировать Контигр как конкурс для популяризации ИЛ за пределами Тяпа. Контигр создан на обиде Блинова от проведения КРИЛ 2018 и дурацких выборов организатора КРИЛ 2019, а  по сути является всего лишь альтернативным виденьем конкурса внутри сообщества Тяпа, типа ЛОКи, ЗОКи и прочего.

Контигр - это местечковый конкурс для своих. Просто выстраивание зоны комфорта для одних и тех же людей, сидящих по всяким Дискордам вокруг Тяпа. Блинов даже и не пытался выносить Контигр за пределы Тяпа. Он позазывал только все тех же самых людей с Тяпа и пары соседних площадок, у которых итак практически общая аудитория. Результаты были соответствующие: малое количество игр и отсутствие новых имен.

ОК! Не спорю. Кому-то такие конкурсы интересны и нужны, так что пусть будут, но должен быть глобальный конкурс, который будет ставить себе цели стягивания людей со всего Рунета, чтобы заниматься реальной популяризацией и освежением сообщества, а не просто быть развлечением для одних и тех же приятелей.

Таким конкурсом за всю историю РИЛ был только КРИЛ. Название КРИЛ знают, и на него приходят многие из тех, кто к сообществу Тяпа отношения вообще не имеет.

Волк за свои 5 лет организаторства сделал КРИЛ узнаваемым. Он постил информацию о КРИЛе на разных площадках. На сайтах типа gamin.me, dtf.ru и прочих КРИЛ сейчас знают и на это имя некоторые приходят. КРИЛ там отслеживали, и некоторые криловские игры попадали в их подборки. Именно эта репутация КРИЛа - это главный актив всей РИЛ. Все остальные конкурсы вместе взятые и рядом не валялись, так как в отличие от КРИЛа абсолютно взаимозаменяемы или вообще уже не нужны, как ЛОКа, которая второй год двух игр собрать не может.

Вы засели по своим Дискордам и просто почесываете друг друга по пузику, а на интерактивную литературу вам плевать. Вы любите не ИЛ, а себя в ИЛ. Именно поэтому вас устраивает Контигр вместо КРИЛа, потому что вам достаточно местечкового конкурса для себя и приятелей. Новые авторы и новые игроки вас не интересуют.

Однако вы тут не одни. Есть люди, которым еще хочется новых авторов и новых игроков для расширения сообщества и популяризации жанра. Вам это не нужно? ОК! Ну так не мешайте и просто идите обратно в свои Дискорды общаться между собой! Я даже предложил провести КРИЛ на полтора месяца позже Контигра, чтобы минимально конфликтовать и разве что подхватить тех авторов, которые не успеют на Контигр.

Простой вопрос: сколько дебютов новых авторов состоялось на КРИЛах за последние лет 5, а сколько таких дебютов состоялось
за то же время на всех остальных РИЛовских конкурсах, в том числе на Контигре? КРИЛ абсолютный лидер как в абсолютных, так и в относительных значениях даже с поправкой на количество игр. Вот повспоминайте и подумайте, зачем же нам нужен КРИЛ. Да вот за этим и нужен!

Олегус, верни это обсуждение в открытую зону форума! Здесь никто не матерится и не поливает друг друга грязью. Обсуждение КРИЛ 2019 ты не прятал. Хватит прятать неудобные для тебя темы! Дискутируй убедительностью доводов на широкой публике, а не кнопкой модератора на ограниченной лояльной аудитории тех самых представителей местечковой части сообщества! Играй честно, а не краплеными картами!

Неактивен

8    1    #12
04.06.2020 18:04

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

ИЛ популяризуют не конкурсы, а хорошие игры, в которые играют не только завсегдатаи ил-тусовки, но и люди вне её. А то, что зачастую приходит на наши конкурсы, способно, скорее, отвратить людей от интерактивной литературы и текстовых игр.

Поэтому гораздо перспективнее конкурса будет написать хорошую качественную игру и раскрутить её во всех этих сообществах, про которые ты писал. И вне их.

Понятно, что это намного труднее организации конкурса.

Неактивен

5    0    #13
04.06.2020 18:57

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

По факту проблемы две:
КРИЛ- это практически единственный узнаваемый бренд из обычной ИЛ, кроме книгр и квестбука и его тупо боятся просрать.
То бишь Алкоголю тупо не доверяют из-за "подмоченной" репутации (хотя для некоторых это вопрос дискуссионный) и основания для этого есть.
Хоть он "резковатый парень", но тут достаточно пространно обосновал свою позицию и некоторые аргументы его "оппонентам" крыть действительно нечем. Проблемы есть, с той оговоркой, что они есть если только жив КРИЛ, а он умер, а вот бренд живёт. За полтора года большинство относительно активных участников ИФ-сообщества просто свыклись с тем, что КРИЛа больше нет, поэтому возрождать его- значит натягивать маску дохлого существа на по сути совершенно другое создание. КРИЛу нету, а имя живёт. Парадокс...
КРИЛ нету потому что никому он оказался на*** не нужен, никто не хочет им заниматься вот и всё. А Алкоглю его не дадут, так как это штука весьма проприетарная.
Решением могло бы найтись, если бы рядом с алкоголем встал кто-то из доверенных падре. Однако, как показали события после ухода Серого Волка, никому это нафиг не надо. КРИЛ никому не нужен. Не надо говорить, что Ореолек был безальтернативным вариантом, так как в 2019 были выборы и что? Н-и-ф-и-г-а. Всем нравится поливать Ореолека почём зря, но никто не впряжётся в ярмо. Никому это не нужно.
Проблема вторая:
Это размывание аудитории- по факту на два конкурса никто столько не напишет. Чтобы было чем попопотчевать пришедшую аудиторию. По опыту предыдущих КРИлов там не наберётся такого количества действительно хороших игр, которые можно показать вне сообщества, тем самым выполнить цель конкурса " вообще популяризацию РИЛ" не получится, если количество игр поделить на два, а это ведь ещё в лучшем случае, никто не знает какая будет пропорция между двумя конкурсами. Так как вполне возможно, что на узнаваемое бренд придут много авторов, но этот не гарантирует достаточно высокое качество игр, удовлетворённость аудитории. Таким образом ситуация превращается в такого тянитолкая, который тенет в разные стороны, но никак не двигает ситуацию.
Однако есть Виталий, и КОНТИГР. Рабочий. И одно только это заслуживает уважения, что он решился за него взяться, так как всем остальным пофиг.
И не надо ломать то что уже работает. Надо искать решения. Если это, конечно, кому-то нужно...
Решение может быть в разделении формата, о чём уже говорилось ранее. (эту мысль в прошлом году озвучивал крем в дискорде).
Так большинства участников КРИЛ умер, а возрождать его можно в другом формате. Потому что это то КРИЛ уже не будет. Можно решить проблему, превратив КРИЛ в фестиваль, или что-то другое, найти другие форматы. Но для этого нужно обсуждать проблему, а не прятать её. Хотя решение Олегуса я понимаю я с ним целиком и полностью не согласен.  НИКТО СЮДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ, ВЕРНИТЕ ТЕМУ НАВЕРХ!!! 
Возвращаясь к тому что сказано: другой формат всё ещё может выполнять задачу КРИЛа, продвигая ИЛ за пределами кружка любителей.
Но для этого нужно, чтобы рядом с Алкоголем кто-нибудь рядом встал...
Такие дела

Отредактировано Гаяр (04.06.2020 18:59)

Неактивен

6    0    #14
04.06.2020 19:22

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

КРИЛ единственный формат, известный за пределами иф-тусовки, ок. Но что мешает сделать таковым КОНТИГР.
Виталий наверняка был бы только рад, если бы Алкоголь помог ему с рекламой на тех форумах, где собирается размещать инфу о КРИЛ. Что сложного?

Плюсы:
* Никакого размытия аудитории.
* Больше игр
* Больше информированности об ИЛ
Минусы:
Да, КОНТИГР пока неизвестен и вряд ли сходу приобретёт популярность вне ИЛ, но КРИЛ тоже был долгое время неизвестен, и ничего страшного.
Через пару лет, если начать пиарить уже сейчас, КОНТИГР будет иметь аудиторию и узнаваемость больше КРИЛа.

А делать второй большой конкурс сейчас - это вредительство.
КОНТИГР уже "забрал" сроки КРИЛа, забрал половину его аудитории, пусть и внутри иф-тусовки.
Лучше и легче сейчас сделать популярным КОНТИГР, чем пытаться воскресить КРИЛ.

Неактивен

1    7    #15
04.06.2020 19:23

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Про "одну хорошую игру" - это очередная демагогия местных приживалок, которым плевать на ИЛ. Да и эти же люди то рассуждают про разные игры для разной ЦА, то, когда им выгодно, про возможность написать "одну хорошую игру" для всех. Ну и парой постов выше писали, что вот типа есть Контигр, а теперь оказывается вообще никакие конкурсы не нужны. В общем отсутствие какой-либо конструктивной позиции, а просто демагогия из духа противоречия.

Многолетней практикой доказано, что именно конкурсы с широкой пиар-компанией и пакетом из пары десятков игр за раз привлекают наибольшее внимание и хорошо запоминаются снаружи сообщества. Да и именно они генерируют приток новых авторов. От того, что какой-нибудь Петр Косых постоянно пиарит на внешних форумах свои вполне неплохие игры, у нас как-то не появилось особо много новых авторов, особенно не на Инстеде. Да и игроки в лучшем случае просто тыкают опубликованную игру и все. Никто за другими играми не приходит.

КРИЛ - это готовая машина по воспроизводимому пиар-результату для популяризации жанра. И превосходящая по мощности все остальные конкурсы вместе взятые. Практически на каждом КРИЛе были новые авторы и новые игроки, многие из которых потом остались и обогатили сообщество. От публикации субъективно хорошей игры на каком-то стороннем сайте новые авторы и игроки на Тяпе не появятся.

КРИЛ - это лучшее, что было в плане любых объединительных и популяризирующих мероприятий в РИЛ за всю историю. Сам факт, что все так возбудились от попытки восстановить КРИЛ кем-то не из вас, доказывает, что вы признаете силу этого бренда и ценность такого актива сообщества.

Вот только вы с одной стороны не хотите терять за ним контроль, а с другой, не готовы сами хоть что-то сделать для КРИЛа. И вы настолько любите себя и свои комплексы с ленью, что ради этого готовы убить КРИЛ. А разговоры про его ненужность - это попытки сохранить лицо, хотя по вашей реакции очевидно, как высоко вы ставите бренд КРИЛа.

Я-то буду доволен от самого факта проведения КРИЛа в самом успешном волчьем формате, поэтому мне плевать, кто его проведет, а у вас все завязано на ваши комплексы и самолюбие.

А еще Олегус понимает, что такая позиция даже не у всех местных встретит понимание, поэтому спрятал тему в Избу. Сюда теперь ходят читать только те, кто сидит в телеграмчике с Фаером и Аджентой и которые друг другу сообщили об этом обсуждении, а всем сообществом обсудить боитесь, потому что можете оказаться совсем не в большинстве.

Неактивен

7    1    #16
04.06.2020 19:44

Гаяр
Участник (+33, -20)
Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщений: 17

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Да уж, батенька, с такой риторикой вы далеко не уедете...
Нельзя получить поддержку выдвигая только претензии.
Смешно

Неактивен

1    5    #17
04.06.2020 20:00

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Ajenta написал:

КРИЛ единственный формат, известный за пределами иф-тусовки, ок. Но что мешает сделать таковым КОНТИГР.

  • Отсутствие желания Блинова, который уже на Контигр 2019 показал, к какому формату у него лежит душа, а именно к местечковому конкурсу для своих с десятком игр и междусобойчиком в чатике.
  • Суженный формат Контигра, который, например, не поддерживает переводы иностранной ИЛ. Напомню, на прошлые КРИЛы даже специально некоторые иностранные авторы приходили, типа кореша Укса в 2018 году.
  • Централизация Контигра, который завязан на Блинова еще жеще, чем был завязан КРИЛ на Волка, из-за чего КРИЛ 2019 и развалился, так что устойчивость Контигра как многолетнего бренда намного ниже КРИЛа.
  • Необходимость проходить весь путь заново. КРИЛ нарабатывал свою аудиторию годами. Волк минимум года 3 титанической работой создавал известность КРИЛу, да и опирался уже на некоторый внутренний авторитет. Тот же Контигр пока сообщество только раскалывал, а не объединял, а наружу так и вовсе не ходил. Я не видел там парсерщиков, да и авторы, типа Акелы или Шушкарта, которые были недовольны КРИЛом 2018, на Контигр как-то не побежали. Кстати, и тебя, Аджента, я там тоже не видел, в том числе среди спонсоров, так что по-моему ты немного лукавишь в отношении своих мотивов во всей этой истории.

Ajenta написал:

Виталий наверняка был бы только рад, если бы Алкоголь помог ему с рекламой на тех форумах, где собирается размещать инфу о КРИЛ. Что сложного?

Меня не устраивает формат Контигра и его врожденный местечковый ДНК. Да и я не вижу смысла делать лишнюю работу по созданию бренда с нуля, когда есть готовый КРИЛ. КРИЛ мерт пока что только с ваших слов и при вашем попустительстве и прямом вредительстве, как сейчас.

Ajenta написал:

А делать второй большой конкурс сейчас - это вредительство.
КОНТИГР уже "забрал" сроки КРИЛа, забрал половину его аудитории, пусть и внутри иф-тусовки.
Лучше и легче сейчас сделать популярным КОНТИГР, чем пытаться воскресить КРИЛ.

Извини Аджента, я считаю тебя автором, не лишенным толанта, и женщиной, не лишенной сексуальности, но не вижу смысла обсуждать вредительство в отношении ИЛ-мероприятий с человеком, который способствовал профанации выбора организатора КРИЛ 2019 и оскандалил Паровозик 5 ради трешовых игр от своего приятеля.

Могу просто еще раз заметить, что предложенный вариант КРИЛ-2020 на полтора месяца отнесен от Контигра, так что скорей уступает ему авторов, чем пытается его обескровить. Никакого конфликта нет. Контигр - это еще один местечковый конкурс, типа ООК (осенняя олимпиада квестов), а я здесь бьюсь за сохранение глобального конкурса, который шире местного сообщества. А еще, ни кого из вас я не прошу даже мне помогать, просто не мешайте.

И кто вы такие, что опять решаете за все сообщество, да и в очередной раз спрятов это обсуждение?!

В тот раз вы хотя бы просто меняли организатора, пропихнув спорную фигуру Ореолека, который сразу же поссорился с половиной сообщества топовых авторов, а теперь так и вовсе самовольно баните любые попытки провести КРИЛ, который вы как бы выбросили за ненужностью.

Неактивен

1    5    #18
04.06.2020 20:07

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

Да уж, батенька, с такой риторикой вы далеко не уедете...
Нельзя получить поддержку выдвигая только претензии.
Смешно

Претензии здесь выдвигать начал не я. Я, в отличие от всех, взял на себя обязательства провести КРИЛ-2020 по самому успешному в его истории формату, а мне стали мешать под предлогами, которые имеют внутренние противоречия, типа КРИЛ – это важный актив, а еще он никому не нужен и ничего не стоит одновременно.

Моя позиция здесь наиболее конструктивная и безконфликтная, потому что я вообще никого не трогал и даже сроки специально от Контигра сдвинул, да и хочу вернуть именно внешних новых авторов, а не борюсь за местных.

Неактивен

1    1    #19
04.06.2020 20:23

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Гаяр написал:

По факту проблемы две:
всем остальным пофиг.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Неактивен

1    1    #20
04.06.2020 20:25

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

И я еще раз повторяю для всех: я берусь проводить КРИЛ-2020 только по причине отсутствия другого организатора.

Если условный Серый Волк придет 20 декабря и захочет проконтролировать проведение финальной стадии КРИЛа на правах человека с большим авторитетом, я без вопросов уступлю ему место даже в этот последний момент. Но мне прямо сейчас должны перестать мешать проводить подготовительную стадию, которая требует времени, поэтому должна быть запущена уже сейчас.

я дерусь не за себя как за организатора КРИЛа, я дерусь за сохранение КРИЛа как такового. Есть другой готовый организатор для проведения КРИЛа в формате волчьей пятилетки? Пожалуйста, вперед!

Ну и мне бы хотелось, чтобы мои оппоненты перестали играть краплеными картами, пряча это обсуждение от всего сообщества, где, в том числе, есть люди, более авторитетные чем все, кто высказывался тут до сих пор. Просто они просматривают только главную без регулярной проверки Избы гадильни.

Неактивен

2    1    #21
04.06.2020 21:34

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Насчёт нахождения этой темы в Избе. Данная тема, посвящённая проведению КРИЛа Alcohol'ем, тут и останется. Потому как в том виде, в котором она подана, на данном ресурсе она поддержки не получит.

Alcohol, что тебе мешало с самого начала выступить с предложением реанимировать КРИЛ (главный посыл) и своей кандидатурой для его проведения (как вариант)? Ты сам говоришь, что КРИЛ — общее достояние. Поэтому и решать вопросы по нему нужно вынесением предложений и обсуждением, а не ультимативными заявлениями в духе "я за вас всё решил". Особенно с твоей репутацией.

У нас есть примеры, когда хорошие конкурсы были по факту загублены энтузиастами. Повторения не хочется.

Неактивен

2    2    #22
04.06.2020 23:36

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Olegus t.Gl. написал:

Alcohol, что тебе мешало с самого начала выступить с предложением реанимировать КРИЛ (главный посыл) и своей кандидатурой для его проведения (как вариант)? Ты сам говоришь, что КРИЛ — общее достояние. Поэтому и решать вопросы по нему нужно вынесением предложений и обсуждением, а не ультимативными заявлениями в духе "я за вас всё решил".

Я сделал так, потому что людей, готовых взять на себя рутину и груз организации КРИЛ, за последний год так и не нашлось, а делать КРИЛ этого года надо уже сейчас, если запускать с нуля, когда нет готовых аккаунтов на всех внешних площадках.

Ну и обсуждение в прошлый раз скорей наоборот парализовало КРИЛ (кстати, не без твоего деятельного участия), а не обеспечило его бесперебойную работу. Когда уже надо было вмешиваться, после слива Волка, все просто испугались.

У меня все труды по организации КРИЛ совсем не вызывают воодушевления и ожидания приятного времяпрепровождения, но я готов этим заниматься, потому что считаю, что это нужно. В отличие от многих здесь отметившихся, я не считаю, что можно просто петушиться и развлекаться по приколу, типа Фаертона, который за это уже извинялся, а теперь снова это делает. Иногда, чтобы получить удовольствие, надо сначала потрудиться, например, организовать конкурс, чтобы поиграть в интересные для себя игры в заметном количестве.

Ты, Олегус, продемонстрировал очень странное поведение: помешал проведению КРИЛа по традиционным правилам, но при этом никакой конструктивной альтернативы не предложил, просто перейдя на личности. Фактически ты сказал: "У меня плохое настроение, а еще мне не нравятся некоторые люди, поэтому я убью КРИЛ, так как никто остановить меня не может".

Это при том, что предложенный формат соответствует золотому стандарту пятилетки Серого Волка, который плюс-минус все сообщество устраивал, в том числе и тебя. Никакой резкой отсебятины, как тот же Ореолек, расколовший сообщество, я не внес. Согласие сообщество я оцениваю по людям, которые участвовали в КРИЛах с 2013 по 2017 годы, поступками, а не словами показав свое отношение к данному формату, в том числе и Аджента, признававшая тот формат подачей своих игр, и Ореолек, признававший тот формат своим участием в голосовании. Да и про себя ты сам все знаешь. Ты тоже был вполне с ним согласен.

В общем давай так: я отредактировал стартовый пост. Давай, покажи, что ты отвечаешь за слова. Верни ветку на главную. Хватит заниматься демагогией!

Отредактировано Alcohol (05.06.2020 01:58)

Неактивен

6    2    #23
05.06.2020 10:00

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Что я «снова делаю»? Офигеть вообще. Алкоголь, ты сумел в этой теме оскорбить и задеть вообще всех вокруг. Твоя позиция — «я провожу КРИЛ и мне плевать на мнение сообщества и всех вокруг», мягко говоря, некорректна. На что тебе и пытаются указать все, по мере своего умения и возможностей.

Лично я считаю, что тебе надо дать провести КРИЛ с тем, чтобы ты окончательно его уже похоронил, и чтобы к этой теме не надо было возвращаться.

На моей памяти существует несколько примеров когда-то значимых (и даже великих) вещей или явлений, которые заканчивали свой земной путь таким вот пинанием дохлой лошади. В этом нет ничего плохого. Хотя это и грустно иногда.

Неактивен

2    1    #24
05.06.2020 12:01

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Всю ветку не читал, извините.

В условиях текущей ситуации, когда реально на КРИЛ все участники РИЛ забили, я считаю что прав тот, кто что-то делает. Так что, если Алкоголь хочет и может - почему нет?
Нет уверенности, что может? Ну, я вообще не знаю кто это такой. smile Ну и что? По факту, РИЛ (в большинстве своём) давно перестало интересоваться собственно ИЛ, и ценности не представляет. Я не понимаю - что мы теряем? smile

А вот насчёт "марки" КРИЛ -- интересно. Хорошо бы раз и навсегда понять, кому "принадлежит" конкурс. Очень тонкий вопрос, да. wink

Неактивен

10    0    #25
05.06.2020 12:21

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: Возрождение КРИЛ в 2020 году

Привет, Alcohol!

Здорово, что у тебя есть энтузиазм в отношении КРИЛа, и большое спасибо, что продолжаешь традиции дружественности наших конкурсов -- на этот раз потенциальный КРИЛ подстраивается под временные рамки КОНТИГРа, как КОНТИГР сделал в прошлом году с потенциальным КРИЛом.

Мне показалось, что у тебя несколько неполное представление о КОНТИГРе, поэтому поясню некоторые вещи (хотя, конечно, это очень полезно -- видеть, как на конкурс смотрят другие, спасибо!).

Я не думаю, что КОНТИГР создан как местечковый конкурс, хотя, конечно, в силу ряда причин игр на нём было десять, а не двадцать-тридцать, как это было с КРИЛом прошлых лет. Что касается новых авторов, из десяти игр три были присланы авторами, которых я впервые увидел. 30% новичков -- кажется неплохо.

Конкурс рекламируется на других ресурсах вне РИЛ, достаточно посмотреть на страничку про партнёров конкурса (https://kontigr.com/partners), а также заглянуть на сайты из списка площадок, на которых когда-то рекламировался КРИЛ. В этом году список может расшириться.

На этот раз конкурс уже привлёк спонсоров и больший призовой фонд (а он ещё будет пополняться). Наверное, будет больше игр -- посмотрим. Удачно сложилось, как организован Парсерфест в этом году (спасибо, Олегус!): теперь авторы, которые пишут парсерные игры, могут отправить их и на участие в Парсерфесте, и на КОНТИГР-2020. Я надеюсь, что на этом конкурсе мы увидим парсерные игры -- и, может, даже дополнительную номинацию, связанную с ними.

К сожалению для меня, так сложилось на данный момент, что действительно КОНТИГР связан со мной лично, но я всегда старался организовать конкурс (и его правила) таким образом, чтобы смена организатора была наименее заметной.

Напоследок хочу добавить, что, с моей точки зрения, здоровая конкуренция в виде ещё одного конкурса с публичным голосованием имеет ряд плюсов для сообщества в целом -- и для меня лично, конечно, тоже, ведь я смогу отправить какую-нибудь свою игру smile

Так что, если ты считаешь возрождение КРИЛ востребованным и осмысленным, кто же запретит -- удачи!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru