Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
12.10.2004 11:14

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Adramelek написал:

Что это вы, камрады, так накинулись на Walky? Собственно, суть его сообщения — "Так вот, чем же урка так позорно сливает куспелю?", и на этот вопрос ещё никто не ответил.

А мы должны на такое отвечать? Пусть научиться задавать вопросы, тогда мы ещё подумаем. Лично я не хочу опускаться до перепалок подобнго уровня.

Неактивен

0    0    #27
11.11.2004 22:58

Walky Talky
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщений: 19

Урка-урка, я выбираю урку!

Re: Что лучше: URQ или QSP?

GrAndrey написал:


А мы должны на такое отвечать? Пусть научиться задавать вопросы, тогда мы ещё подумаем. Лично я не хочу опускаться до перепалок подобнго уровня.

Хм.. Возможно, вам просто нечего ответить, сэр? К чему это? Заводите дискуссию, утверждаете план бесед
"Урка  сливает Куспелю" и идете по протоптанной, а когда вас спрашивают о справедливости подобных высказыванний, начинаете прикрываться нежеланием снизойти до нашего уровня. (да, кстати, если, GrAnd,
ты имеешь отношение к интерактивной литературе, не мешало бы подправить орфографию) И кто
это "мы"? smile

Вот что я вам отвечу: Урка разрабатывается для людей, не знающих ЯПов. Пусть она простая. Пусть
она не имеет многих функций. Пусть квесты, созданные для нее, не так сложны и увлекательны, как IF. Но
тот факт, что для урки создано самое большое количество квестов, не  стоит опускать. И их (квестов)
качество не столь важно. Главное, авторы смогли выразить себя в них, возможно, исполнить свою мечту -
стать писателями. Большинство из них пошли и их больше в нашем маленьком
сообществе нет. Но я надеюсь, что урка стала для них той ступенью, встав на которую, человек получает
уверенность в собственных силах, которая не утратится.

Неактивен

0    0    #28
12.11.2004 01:10

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Весомо!..

Неактивен

0    0    #29
12.11.2004 11:27

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Olegus t.Gl. написал:

Весомо!..

Это все что ты можешь сказать? После того как на сходке админов собственоручно поручил Wildwizard'у создать тему "Чем УРКА сливает куспелю" и утвердил план бесед?

Думаешь, никто не догадался, какой мерзкий подлый замысел был скрыт под внешне приличными постами? Открою тайну: да, сектанты QSP заплатили Тяпляпщикам немалую сумму кровавых иудиных денег, чтобы очернить несчастную URQ!

Но вовсе не борьба за правду и справедливость Walky вызвала лютую ненависть админов и их приспешников - дело в том, что только они имеют право задавать вопросы на этом форуме! И если в теме "Что лучше: URQ или QSP"
задать совершенно резонный вопрос "<цензура>, ответьте, пожалуйста: Чем же урка так позорно сливает куспелю?", они считают, что вовсе не обязаны на него отвечать!

Неактивен

0    0    #30
12.11.2004 15:23

Walky Talky
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщений: 19

Урка-урка, я выбираю урку!

Re: Что лучше: URQ или QSP?

GrAndrey написал:

И если в теме "Что лучше: URQ или QSP"
задать совершенно резонный вопрос "<цензура>, ответьте, пожалуйста: Чем же урка так позорно сливает куспелю?", они считают, что вовсе не обязаны на него отвечать!

Именно так. Пока что ты только отвлекаешь.
Относительно подобного отношения с твоей стороны: оно  может быть вызвано либо незнанием вопроса, либо нежеланием на него ответить (мало ли по каким причинам? В конце концов, два калькулятора "Электроника" не могут противостоять ПК, так что же, на каждом углу кричать, что они "жалкие поделки"?). В чем истинная причина подобного предвзятого отношения?

Неактивен

0    0    #31
12.11.2004 16:32

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Walky написал:

Именно так. Пока что ты только отвлекаешь.
Относительно подобного отношения с твоей стороны: оно  может быть вызвано либо незнанием вопроса, либо нежеланием на него ответить (мало ли по каким причинам? В конце концов, два калькулятора "Электроника" не могут противостоять ПК, так что же, на каждом углу кричать, что они "жалкие поделки"?). В чем истинная причина подобного предвзятого отношения?

Ты просто задрал! Покажи, где я или кто из админов кричал, что УРКа "жалкая поделка"?! Этим занимаются такие же огалтелые "фанаты" как и ты.
Да, есть скептическое отношение к менюшным играм, но оно не носит избирательного характера.
Захотел кто-то прорекламировать QSP - пусть. Не так уж часто это бывает. Но мы не несем ответственности за его заявления, и не должны терпеть хамство, как и не должны ничего тебе доказывать.
Если тебе не нравятся чьи-то утверждения, иди, ругайся с ним, а лучше, неоспоримо докажи обратое. Что ты сейчас вряд-ли сумеешь сделать.

Неактивен

0    0    #32
12.11.2004 20:09

Walky Talky
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщений: 19

Урка-урка, я выбираю урку!

Re: Что лучше: URQ или QSP?

HIman написал:

На мой взгляд, лучше QSP,
Достоинства:
1.      Удобное оформление как редактора квестов так и самого плеера.
2.      Гораздо меньше глюков и ошибок чем в URQ.
3.      Поддержка и обновление со стороны автора QSP
4.      Ну и все остальное (есть на что посмотреть smile
Недостатки:
1.      Нет объединения квестов, что делает невозможным писать квест двум - трем людям одновременно, и сливать в один.
2.      Не кодируются звуки и картинки, участвующие в квесте. (Сам квест кодируется)

1. Тут дело вкуса. Возможно, лучший интерфейс - его отсутствие.
2. smile Без комментариев. Точно также я могу заявить обратное.
3. Автору досурки всегда можно капать на мозги на irc-канале, результатом чего может стать  новая версия - GrAndrey не даст соврать.
4. Что - остальное? Посмотреть можно на все  и везде.

Насчет остутствия кодирования... Ну, вопрос, конечно, спорный. По-моему, только два квеста на URQ зашифрованы. Еще один факт - по результатам опросов, большинство научилось писать на urq путем просмотра кода других квестов.

Относительно моей критики QSP - надо взять доку и ее проштудировать, основательно пройтись. Но несмотря на это, мой отзыв все равно никогда не сможет быть объективным, увы.

P.S. Где-то видел сравнительную таблицу URQ и QSP, ни у кого не сохранилась, случаем? [вроде бы она была на одном из сайтов QSP]

Ну и самое последнее: все-таки, каждый выбирает для себя сам, на чем писать.

Неактивен

0    0    #33
12.11.2004 20:14

Walky Talky
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщений: 19

Урка-урка, я выбираю урку!

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Осокин Макар aka ПсихЪ написал:

К тому же, если я не ошибаюсь или ничего не изменилось, исходники УРКи на дороге не валяются в отличае от исходников QSP, которые можно взять и модифицировать под свои нужды.

М-да... Если исходники платформы для начинающих начинают модифицировать под себя программисты, то это какой-то неправильный мир.
Другое дело, если речь идет об OpenSource

Неактивен

0    0    #34
03.03.2005 04:39

Осокин Макар aka ПсихЪ
Гость

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Walky написал:

М-да... Если исходники платформы для начинающих начинают модифицировать под себя программисты, то это какой-то неправильный мир.
Другое дело, если речь идет об OpenSource

5 баллов! (:

0    0    #35
02.09.2005 17:35

Byte
Гость

Re: Что лучше: URQ или QSP?

QSP переписан на ANSI C99 и оформлен в виде dll

0    0    #36
11.10.2005 09:47

bigest
Гость

Re: Что лучше: URQ или QSP?

Резюме после прочтения.
В технологическом плане QSP рулез форева, но понять это может только тот кто принимал участие в его разработке и видел всю ослипительную красоту его кишок. wink
Исходников URQ_DOS никто не видел, поэтому о читоте кода скромно умалчивается. Ну и хрен с ними, т.к. игр под URQ все равно больше и появляются они чаще.

0    0    #37
15.10.2005 12:53

Byte
Гость

Re: Что лучше: URQ или QSP?

При желании получить можно как исходники qsp3, так и qsp4. писАть на: nporep)собака(mail.ru

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru