Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #76
03.07.2007 05:57

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

zerrr написал:

uux написал:

И еще одна новость: Корвин обновил версию своей игры до версии 1.01, в прежней версии был некий фатальный баг. Новая версия выложена на сайте, с игры будут сняты два балла.

НЕ слишком ли круто? Т.е. я понимаю, что если бы автор запоздал с игрой, но в случае, когда он лишь обновил версию? Валя, ты строг не по-децки. Разве в правилах были штрафы за патчи?

Ну... ээээ... А рассмотрим такую ситуацию (гипотетическую, к Корвину отношения не имеющую): автор, не успевая к дедлайну, сознательно пишет халтуру, высылает ее, а затем спокойно в течение недели-двух дописывает игру. Это ведь тоже не совсем правильно, наказываются те, кто честно выложил и оттестил игру в срок!

Ладно, сделаем так: решим вопрос о снятии баллов голосованием среди членов жюри.

Неактивен

0    0    #77
03.07.2007 08:33

- VampirE -
Участник (+3)
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщений: 101

Re: Конкурс мини-игр

uxx

Ну тогда имхо вообще со всех тадсовских игр конкурса можно по два балла снимать. smile

По крайней мере некоторые предложения игры не понимают. В игре про зомби ввожу "сарайчик" (есть в описании), а не понимает. Нужно сарай вводить. И такое сплошь и рядом, имхо у Корвина даже самая аккуратная игра (но и там уже нашел неточности вроде "Какого монаха вы хотите осмотреть? Шу или дверной проем? и тому подобное", ибо у Гора вообще проблемы с отображением HTML в игре. )

Скоро поиграю еще и вышлю логи авторам, пусть исправляют. Я их не виню, видно все-таки, что игры спешно доделывались, но в тадсах это чревато.

Неактивен

0    0    #78
03.07.2007 10:20

YuronN
Участник
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщений: 7

Re: Конкурс мини-игр

Понравилась игра от Корвина.
Пока не прошел, но чертовски затянула меня тем, что пропитана духом буддийского храма.

"Под стеной" не смог пройти. Возможно баг, т.к. нечего выбрать из меню действий?

Про зомби было весело играть. smile

Отредактировано YuronN (03.07.2007 10:28)

Неактивен

0    0    #79
03.07.2007 12:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс мини-игр

Скачав последнюю версию, всё-таки смог запустить Акурку. После первого успешного запуска и завершения, она снова стала выдавать ошибки - но теперь я смог, вручную прописав "regsvr32 /u richtx32.ocx", её запустить.
Делать это приходится каждый раз, так что пришлось сочинить батник.
И это - лучший интерпретатор для URQ?!?!

Неактивен

0    0    #80
03.07.2007 12:54

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Конкурс мини-игр

- VampirE - написал:

ибо у Гора вообще проблемы с отображением HTML в игре. )

Мда, я както забыл что кроме гаргульи существуют и другие тадс-интерпретаторы smile

Неактивен

0    0    #81
03.07.2007 13:49

Victor
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2001
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Конкурс мини-игр

Похоже, что и в исправленной версии игры Корва есть фатальный баг в конце.

Неактивен

0    0    #82
03.07.2007 15:18

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

- VampirE - написал:

uxx

Ну тогда имхо вообще со всех тадсовских игр конкурса можно по два балла снимать. smile

По крайней мере некоторые предложения игры не понимают. В игре про зомби ввожу "сарайчик" (есть в описании), а не понимает. Нужно сарай вводить. И такое сплошь и рядом, имхо у Корвина даже самая аккуратная игра (но и там уже нашел неточности вроде "Какого монаха вы хотите осмотреть? Шу или дверной проем? и тому подобное", ибо у Гора вообще проблемы с отображением HTML в игре. )

Скоро поиграю еще и вышлю логи авторам, пусть исправляют. Я их не виню, видно все-таки, что игры спешно доделывались, но в тадсах это чревато.

Два балла снимаются не за баги, а за их исправление после дедлайна.

Отредактировано uux (03.07.2007 15:19)

Неактивен

0    0    #83
03.07.2007 15:21

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

По информации от Корвина, у него проблемы с компом, он просил разместить от его имени следующее сообщение:

Korwin написал:

'Всем привет! Так вышло, что на неделю я остался без компа. Даже не могу поиграть в игры с конкурса. Даже в свою. Спасибо за отзывы - сердце поет. Тем, кто в моей игре достиг 13 баллов и не нашел способ выйти из монастыря - советую перейти к другим играм. Все равно концовку я потом переделаю.  на все письма отвечу, но возможно, не сразу. Неудобно писать на телефоне - этот текст набиваю 3-й раз и не могу отправить  с мнением жюри согласен, каким бы оно не было. Евгений.' виноват, возможно тот баг остался. Правил не я, по указанным выше причинам. Оценивайте то, что есть.

 спойлер…

Отредактировано uux (03.07.2007 15:23)

Неактивен

0    0    #84
03.07.2007 16:43

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр

YuronN написал:

"Под стеной" не смог пройти. Возможно баг, т.к. нечего выбрать из меню действий?

Читай хелп, там все написано smile Активируй карту.

Nex написал:

Скачав последнюю версию, всё-таки смог запустить Акурку. После первого успешного запуска и завершения, она снова стала выдавать ошибки - но теперь я смог, вручную прописав "regsvr32 /u richtx32.ocx", её запустить.Делать это приходится каждый раз, так что пришлось сочинить батник. И это - лучший интерпретатор для URQ?!?!

Аналогично. Вообще эти изъё... с уркой доводят до белого каления. И не надо про "кривые руки". С руками у меня все в порядке. ...  с первыми двумя точно.

то UUX
Валя, сделаем так. Мы с Nex и Дженни отсылаем тебе оценки, а ты уже отнимай-прибавляй - тебе лучше видать, кто опоздал, а кто нет ...

Отредактировано zerrr (03.07.2007 16:48)

Неактивен

0    0    #85
03.07.2007 18:14

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

zerrr написал:

Валя, сделаем так. Мы с Nex и Дженни отсылаем тебе оценки, а ты уже отнимай-прибавляй - тебе лучше видать, кто опоздал, а кто нет ...

Да, с оценками точно ничего делать не надо. Единственное, что мне понадобится - ваше мнение относительно целесообразности снятия баллов с игры Корвина в данной конкретной ситуации. А уж сниму (или не сниму) баллы я сам;).

Неактивен

0    0    #86
03.07.2007 19:34

^Akela^
Участник
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщений: 2

Re: Конкурс мини-игр

Скачав последнюю версию, всё-таки смог запустить Акурку. После первого успешного запуска и завершения, она снова стала выдавать ошибки - но теперь я смог, вручную прописав "regsvr32 /u richtx32.ocx", её запустить.
Делать это приходится каждый раз, так что пришлось сочинить батник.
И это - лучший интерпретатор для URQ?!?!

Аналогично. Вообще эти изъё... с уркой доводят до белого каления. И не надо про "кривые руки". С руками у меня все в порядке. ...  с первыми двумя точно.

работаем-с

Неактивен

0    0    #87
03.07.2007 21:34

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Конкурс мини-игр

YuronN написал:

Понравилась игра от Корвина.
"Под стеной" не смог пройти. Возможно баг, т.к. нечего выбрать из меню действий?

Ну просили же хелп прочитать:)... специально, потому что знали, что просто так хелпы никто не читает, тем более, к урочным играм). Вызови Опции->Показать карту.

А акурка рулит, господа. Когда запускается:). Да и досурка по-своему тоже. Чем хорош URQL, что в пределах менюшности позволяет воплотить в жизнь что угодно.

Игра от Корва понравилась. Пройти не могу:).

"Зомби" тоже довольно неплохи, хотя и есть ляпы в духе "...выглянув в окно, посмотрел на небо" или описания сарайчика, на который можно вскарабкаться - а команда "вскарабкаться на сарайчик" или даже "сарай" не работает (можно только залезать). И застрял на третьем ходе:). Что делать, когда с лесов падаешь?

Отредактировано Xlomid[оманад] (03.07.2007 21:38)

Неактивен

0    0    #88
03.07.2007 22:58

YuronN
Участник
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщений: 7

Re: Конкурс мини-игр

zerrr написал:

Читай хелп, там все написано smile Активируй карту.

Xlomid(оманад) написал:

Ну просили же хелп прочитать:)... специально, потому что знали, что просто так хелпы никто не читает, тем более, к урочным играм). Вызови Опции->Показать карту.

Признаю, что был не прав. Просто руки чесались посмотреть поскорее все конкурсные игры и я списав "непроходимость" на разработчиков принялся за другие игры. Прошу прощения.

Неактивен

0    0    #89
03.07.2007 23:20

Unreal
Участник (+3)
Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщений: 170

Re: Конкурс мини-игр

http://chico07.land.ru/games/urz.gam со странички http://chico07.land.ru/games.htm читается как набор бесмысленных символов. land.ru по умолчанию дает файлам текстовый формат! Валя, исправь, пожалейста -- заархивируй игру.

P.S. Требую мой балл обратно! :-)

Неактивен

0    0    #90
04.07.2007 04:02

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Конкурс мини-игр

Unreal написал:

... Валя, исправь, пожалейста -- заархивируй игру.

P.S. Требую мой балл обратно! :-)

На руках - спасибо Gremour'у -проходимая версия. До совершенства опять-таки далеко sad Слать боюсь - опять оштрафуют за правки smile мне как, подождать до конца конкурса?
Сменил браузер на телефоне. Могу не только читать! Прошу прощения за offtopic smile

Неактивен

0    0    #91
04.07.2007 04:16

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр

AlsoKorwin написал:

На руках - спасибо Gremour'у -проходимая версия. До совершенства опять-таки далеко sad Слать боюсь - опять оштрафуют за правки smile мне как, подождать до конца конкурса?Сменил браузер на телефоне. Могу не только читать! Прошу прощения за offtopic smile

Игра проходима? Тогда жди окончания конкурса.  Не проходима - шли новую версию, потому что лично я за непроходимую игру не помилую, не смотря ни на что. А там уже разберемся кого четвертовать, а кого просто повесить wink

Неактивен

0    0    #92
04.07.2007 07:49

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

Unreal написал:

http://chico07.land.ru/games/urz.gam со странички http://chico07.land.ru/games.htm читается как набор бесмысленных символов. land.ru по умолчанию дает файлам текстовый формат! Валя, исправь, пожалейста -- заархивируй игру.

P.S. Требую мой балл обратно! :-)

Заархивировал. Приношу извинения. Но, честно говоря, проблема возникает только на отдельных конкретных компьютерах - у меня все качалось и в виде .gam, я ж тестировал, честно-честно;)! Кстати, именно в связи с этим я заархивировал "Горячее пекло" - оно тоже выдавалось в виде текстового файла. Кроме того, этот глюк обходится кликом правой кнопкой на ссылке и выбором пункта контекстного меню "Save target as". Наконец, судя по всему, ты первый, у кого возникла такая проблема (по крайней мере, от членов жюри жалоб пока не поступало), т. е. на возможность оценки игры ими этот момент никак не повлиял...

К чему все длинные объяснения? Конечно, к тому, что балл назад я не отдам!wink

Неактивен

0    0    #93
04.07.2007 07:51

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

AlsoKorwin написал:

На руках - спасибо Gremour'у -проходимая версия. До совершенства опять-таки далеко sad Слать боюсь - опять оштрафуют за правки smile мне как, подождать до конца конкурса?
Сменил браузер на телефоне. Могу не только читать! Прошу прощения за offtopic smile

Игру выложил, вопрос о снятии баллов будет решаться голосованием среди членов жюри в связи с тем, что в правилах отсутствует четкая и однозначная регламентация на этот счет (хотя, честно говоря, я ее подразумевал, когда их писал).

Неактивен

0    0    #94
05.07.2007 19:41

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр

AlsoKorwin написал:

На руках - спасибо Gremour'у -проходимая версия. До совершенства опять-таки далеко sad Слать боюсь - опять оштрафуют за правки smile мне как, подождать до конца конкурса?Сменил браузер на телефоне. Могу не только читать! Прошу прощения за offtopic smile

Игра непроходима в режиме "макси" - не срабатывает скрипт

 спойлер…

Лог вышлю.

Отредактировано zerrr (05.07.2007 19:54)

Неактивен

0    0    #95
05.07.2007 20:07

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс мини-игр

Что за режим?
Результат у меня аналогичный.

updated: о, нашёл режимы, у меня был режим "мини", по умолчанию.

Отредактировано Nex (05.07.2007 20:14)

Неактивен

0    0    #96
05.07.2007 20:11

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр

Nex написал:

Что за режим?

Расширенный режим игры, позволяющий шагнуть за рамки 20-ходового ЧайКовского ограничения.  Вкл через меню помощь или соответствующей командой .Хотя, вроде бы, тоже самое можно делать и в "мини" (по умолчанию)

Неактивен

0    0    #97
05.07.2007 21:30

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс мини-игр

Насколько я понимаю, в режиме "макси" не срабатывает скрипт, потому что требуется совершить больше действий? Ведь в "макси" больше ходов.

Неактивен

0    0    #98
05.07.2007 23:09

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Конкурс мини-игр

Не могу пройти игры "Утробный рёв зомби" и "Дело об оружии Ли Гуана".
Прошёл кто-нибудь эти игры до конца? Если да, то напишите мне в "личные сообщения", как вы это сделали. Авторам уже написал, если никто так и не откликнется, засчитаю обе непроходимыми.

Неактивен

0    0    #99
06.07.2007 04:12

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: Конкурс мини-игр

см. личку

Неактивен

0    0    #100
06.07.2007 05:12

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Конкурс мини-игр

Помогите с "Под Стеной": то и дело пропадает карта, причем потом никак ее не восстановишь - кликанье на соответствующей опции остается безрезультатным. Единственный способ - "перезапуск" игры (даже восстановление ее из точки, где карта еще была, не помогает). При этом в следующий раз карта пропадает Может, кто-нибудь знает, как бороть такой глюк?sad

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru