Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
02.02.2011 09:28

Cheshire
Участник (+141, -23)
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщений: 340
Вебсайт

Утлый парсер ©

Re: Золотой Хомяк - 2010

Первый тур - голосуют все.
Второй тур - жюри выбирает победителей из нескольких номинантов, набравших больше всех голосов в первом туре.

Отдельной номинацией идет выбор публики - игра года по результатам первого тура.

Таким образом сглаживается "невсеохватность" - жюри выбирает из того, что ему предоставила публика.

За свои игры члены жюри, конечно же, не голосуют. Спасибо за доверие...

Насчет меньшинств. Среди инстед-сообщества довольно мало космополитов, игры других платформ там особо не жалуют, как следствие, не играют.

С женщинами и неграми дали маху, да.

Отредактировано Cheshire (02.02.2011 09:35)

Неактивен

0    0    #52
02.02.2011 09:48

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Золотой Хомяк - 2010

Поглядим ещё раз ключевую фразу регламента вместе?
"Каждый из членов жюри сделает выбор исходя из собственных предпочтений, однако для того, чтобы незаслуженно не упустить какую-то хорошую игру, нам потребуются голоса публики (из которых также будет определён победитель в номинации «Выбор публики»). Полученные голоса попадают в список обязательного рассмотрения членами жюри" (с)
Как это было?
В первом туре голоса жюри шли наравне с голосами публики. Номинанты второго тура формировались на основе голосов и тех, и других. Да, с членов жюри не было взято обязательство ознакомиться абсолютно со всеми играми первого тура. Потому что жюри изначально формировалось из людей, которые не только "ознакомились", но и играли во все эти игры на протяжении года. Но для подстраховки с членов жюри было взято обязательство поиграть в каждую игру, которая упомяналась кем-либо в ходе голосования по первому туру.

Игры-то все охватили, а вот круги общения по поводу игр - сомневаюсь (с)
Напрасно сомневаетесь, я не знаю как, кроме честного слова, могу возразить на это нелепое предположение. Хотя один способ знаю - то, как голосовал лично я появится в моем блоге, с подробными комментариями. Надеюсь тогда вы заметите, что хотя бы часть жюри не "собрано из лиц ограниченного круга общения". Смею заверить, что это справедливо и по отношению к другим участникам судейского состава.

Ещё могу предложить повеселиться: если глубоко мною уважаемый Нонат сомневается в компетенции жюри, то я готов сдать ему персональный экзамен на знание всех ста игр списка.

как будет обстоять дело с голосами членов жюри, чьи творения попали во второй тур? Надеюсь, голосуют во всех номинациях, кроме своей? (с)
Как и в первом туре голосуют по всем номинациям, но члены жюри, естессно, не могут голосовать за свои игры. Очень странно, что приходится отвечать на такой нелепый и даже где-то оскорбительный вопрос.

Неактивен

0    0    #53
02.02.2011 10:06

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Золотой Хомяк - 2010

Нонат написал:

Меня глючит. Потому что из текста к первому туру http://ynd.stormway.ru/zh2010/tier1.html лично я, в своё время, понял со всей для меня определённостью, что голосование будет среди жюри, а публичные голоса лишь расширят список игр, отобранных с помощью этого самого жюри (жюри отбирает номинантов, публика добавляет номинантов, жюри делает окончательный выбор).

Именно так и есть, для окончательного голосования. И текущие номинанты собраны из самых популярных по голосам публики и голосам жюри (с "округлением" до 3-5 штук).

Нонат написал:

Подозреваю по развернувшейся дискуссии, что голоса членов жюри на первом этапе всё же прошли на равных с другими голосами.

Да, это так.

Нонат написал:

Жюри собрано из лиц ограниченного круга общения, что уже не может не настораживать по причине позиционирования «Золотого хомяка» как всеохватного. Игры-то все охватили, а вот круги общения по поводу игр - сомневаюсь. Почему бы, например, не поискать точки соприкосновения с каким-нибудь представителем инстеад-сообщества (с тем же Петром К.) ради включения его в состав жюри? Или Александра Графа вытащить - чего он там всё в одиночку…

В текущем жюри — люди известные, уважаемые, активные в сообществе и играющие в большинство выходящих игр.

Неактивен

0    0    #54
02.02.2011 10:20

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Золотой Хомяк - 2010

yandexx, есть ли объективные причины, по которым ты отказываешься публиковать список проголосовавших за "туалеты"? Если есть, то какие?
Или же отказано было "просто так, потому что захотелось"?
Требую объяснений.

Неактивен

0    0    #55
02.02.2011 12:26

Амаль
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщений: 8

Re: Золотой Хомяк - 2010

А вам есть на что сослаться в данных словах? Хотя бы ссылкой на страницу.

Читайте сколько хотите http://small-games.info/?go=game&c=10&i=6218
Читайте ещёhttp://www.google.com/search?q=%D0%BF%D … p;oe=utf-8

Голосовать может каждый! Вот почему туалет победил!

Неактивен

0    0    #56
02.02.2011 12:37

Амаль
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщений: 8

Re: Золотой Хомяк - 2010

Туалеты не плохая игра, но! На Хомяке представлена куча игр гораздо лучше туалетов

Это YMHO))

Так почему же мы видим туалеты среди трёх номинантов на лучшую игру года.

Просто с жанром текстовиков многие люди впервые познакомились через Туалет. Из всех представленных игр больше всего известен он. А к голосованию допущены ВСЕ.

Уж наверное не потому, что голосовавшие за туалеты играли в те самые хорошие игры этого года, а скорее уж просто потому что играли они только в эти самые туалеты и поправ честность и непредвзятость стремились вытянуть своего любимчика в лидеры. Хорошо ли это?

Я уже сказал. Хорошо! А если плохо то в мире ВСЕ плохие!

Уж за что за что, а за игру года давать премию туалетам было бы верхом пошлости

Я уже сказал, из всех игр жанра Туалет самый известный и признанный.

Отредактировано Амаль (02.02.2011 13:25)

Неактивен

0    0    #57
02.02.2011 13:01

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Золотой Хомяк - 2010

vpodobaev написал:

Ajenta, что ты так кипятишься? Просто надо уметь проигрывать. Только и всего. smile Что наша жизнь? Игра! smile

Это у тебя такой аутотренинг? smile

Неактивен

0    0    #58
02.02.2011 13:11

vpodobaev
Участник (+1, -7)
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 14

Re: Золотой Хомяк - 2010

Ajenta написал:

Это у тебя такой аутотренинг? smile

Не понял вопроса. smile
Я кстати сегодня доделал stage 1 для ETT 2: Madness Hardened. smile Но широкой публике показывать пока не буду. Надо stage 2 сделать.

Неактивен

0    0    #59
02.02.2011 13:58

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Золотой Хомяк - 2010

Ко всем утверждениям Амаль следует добавить: на сайте small-games.info

Неактивен

0    0    #60
02.02.2011 14:24

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Золотой Хомяк - 2010

Амаль написал:

А вам есть на что сослаться в данных словах? Хотя бы ссылкой на страницу.

Читайте сколько хотите http://small-games.info/?go=game&c=10&i=6218
Читайте ещёhttp://www.google.com/search?q=%D0%BF%D … p;oe=utf-8

Голосовать может каждый! Вот почему туалет победил!

Спасибо, полистал. Ребята хорошо пропиарились. Вот здесь игре честно поставили голос со значением -1. А комментарии вызывают море лузлов и профита. Пардон, но по ним я не берусь судить о хорошести игры. Она чисто на заядлого любителя определенного стиля головоломок. В ИЛ данная игра, на мой взгляд является перебарщиванием по этой теме. А раз уж людям нравится, то тут мне сказать нечего.

Неактивен

0    0    #61
03.02.2011 16:39

vpodobaev
Участник (+1, -7)
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 14

Re: Золотой Хомяк - 2010

Вот вы тут плохое наверно про меня думаете, а меня между прочим сегодня чуть сосулькой не убило. smile Сосулища была размером с футбольный мяч и падала с высоты 20-этажного дома. smile Пожалуйста, не думайте обо мне плохо больше. smile И призов мне ваших не нужно! Какие тут призы - живым бы остаться. smile Да и если меня прибьёт сосулькой - свет не увидит вторую часть. smile))

Отредактировано vpodobaev (03.02.2011 16:39)

Неактивен

0    0    #62
04.02.2011 07:51

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Золотой Хомяк - 2010

vpodobaev написал:

Вот вы тут плохое наверно про меня думаете, а меня между прочим сегодня чуть сосулькой не убило. smile Сосулища была размером с футбольный мяч и падала с высоты 20-этажного дома. smile Пожалуйста, не думайте обо мне плохо больше. smile И призов мне ваших не нужно! Какие тут призы - живым бы остаться. smile Да и если меня прибьёт сосулькой - свет не увидит вторую часть. smile))

Мы тут не причем, вам надо в ЖКХ или к местным организациям, чтобы сосульки сбили с крыш домов. tongue

З.Ы.
Что-то не припомню я про желание порчу наводить. wink

Неактивен

0    0    #63
04.02.2011 09:57

vpodobaev
Участник (+1, -7)
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 14

Re: Золотой Хомяк - 2010

На ЖКХ надейся, а сам не плошай. smile  Если резко теплеет с -10 до +1 - никакое ЖКХ оперативно не справится с сосульками. Так что все под сосульками ходим. Зарекаться нельзя. smile
Кстати надо отдать должное таджикским дворникам - они сразу выбежали с широко открытыми глазами и начали распрашивать "Как вы? С вами всё в порядке?" Если б меня пришибло, вряд ли б они помогли, но всё равно - приятно. smile

Что-то не припомню я про желание порчу наводить.

Порчу - не порчу, а плохое про меня думаете! Злыдни. smile))) Таджикские дворники - и то добрее вас! smile)))

Неактивен

0    0    #65
04.02.2011 17:18

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Золотой Хомяк - 2010

Важная новость, в жюри замена: в связи с болезнью Байт отказался от голосования и передал свои права Адженте.

Неактивен

0    0    #66
04.02.2011 21:51

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Золотой Хомяк - 2010

Церемония уже послезавтра, а пока я хочу опубликовать интересные комментарии:

"...правда, хороший был год."

"Охренеть сколько игр. Я рад."

"Айяйяй! Я кроме инстеда больше не видел ничего :D"

"Вообще-то проект года - серия игр "Выкуси", но ее в списке нет;)."

Ну и самый шикарный комментарий от Евга:

Deja vu (Setke; RINFORM) - лучший поток сознания года
Death Note: Мария в Тетради (Булыгина Яна; INSTEAD) - лучшие разветвляющиеся концовки года
Escape The Toilet (Владимир Подобаев, Петр Косых; INSTEAD) - золотой туалет года
...и мечом (uux; RTADS) - лучшая непонятная хреновина года
Анна и голубоглазый (Hipsta Junkie; QSP) - лучшая игра про девочку года
Будни рудокопа (Кактус; URQ) - лучшая история про маленького человека года
Вазелиновый рыцарь (Eten; QSP) - лучший Этен года
ВЖЖ! или Не умеешь, не берись (Cheshire; URQ) - лучший антигерой  года
ВЖЖ!-2 или Все хотят Колокольчик Бессмертия (Cheshire; URQ) - лучшие бои года
В лунном свете (Ajenta Arrow; QSP) - лучший вазелайн года
Догнать дуэлянта (Серый Волк; URQ) - лучший сон года, лучший персонаж года 2 (Обуховский)
Дом пустоты (Voevoda, HIman; QSP) - лучшие баги года
Загадка Седых Холмов (Вета; QSP) - лучшая загадка на пересеченной местности года
Зимние URQ-ФАНТазии или Операция "С Новым Годом-2010!" (URQ) - лучшая игра, где двигаются персонажи под музыку года
Иванушко (Yashko; QSP) - лучшее ухо года
Интерстейт (Cheshire; URQ) - лучший вирус года
Испорченное зелье (Ajenta Arrow; QSP) - лучший эпизодический попугай года(лучший персонаж года 3)
Карантин (Петр Косых, INSTEAD) - лучший ааа, медведь! года
Короли и Колбаса (М.Ф.Х.; Tweebox) - лучшие стихи года
Куба (Петр Косых, INSTEAD) - лучший жалко слоника года
Кэбмен! (Мария Лисянская; Милена) - лучший Лондон года
Лифтёр (Евгений Ефремов; INSTEAD) - лучший лифтер года
МАМАА (Вiтана Нирко; URQ) - лучшая взятка года
Обещание (Oreolek; INSTEAD) - лучшие монахи года
Охота на Вампуса (Выглазов Анатолий aka Tolua212; URQ) - лучший багнутый вампус года
Паломничество к храму Санктус (Arizona; QSP) - лучшие паззлы на невнимательность года
Приключения Сары Фаерман: Темная тайна темного хлева (Джордж Павленко; URQ) - лучшая озвучка года
Русские соболя (Вiтана Нирко; URQ) - лучший сантехник года
Сергей и Гигантская Хреновина (Мериадок Скотовиц; URQ) - худшая непонятная хреновина года
Сила любви (Ajenta Arrow; QSP) - полушария года
Сказочка на ночь (Вета; QSP) - лучший колодец года
Субботнее утро (Setke; RINFORM) - лучший шутер года
Утро в Камелоте (Rida; QSP) - лучшее утро в спальне года
Шахта 54 (Chicago1920, URQ) - самая глубокая игра года

Неактивен

0    1    #68
06.02.2011 11:24

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Золотой Хомяк - 2010

Я уже потом понял, что мне надо было заявить, что в первом туре мнения КОМПЕТЕНТНОГО жюри прошли наравне с мнениями НЕ СОВСЕМ КОМПЕТЕНТНОЙ публики (не совсем компетентной - ибо некоторая проявляющаяся на данном форуме публика не со всеми играми, похоже, знакома). Смешались в кучу кони, люди… Как представлю, например, что моё мнение было смешано с мнением Серого Волка, так меня ужас берёт! Уж свои-то познания в играх я слишком хорошо знаю… Я бы даже сказал: прекрасно знаю! Если не верите, можете провести персональный экзамен: насколько я знаю свои знания обо всех ста играх.

К вопросу о компетентности жюри. Могу сказать, что состав жюри на самом деле меня вполне устраивает (тем более, женщина добавилась). Потому что про этих людей я знаю, что они в теме уже не один год. Окончательному их выбору я полностью доверяю и даже верю, что все игры со второго тура они изучат досконально. Но меня волнует работа жюри не на втором туре, а на первом. Очень уж мне не хочется, чтобы была возможна ситуация, при которой несколько групп активных и не совсем компетентных людей смогли бы полностью сформировать список номинантов.

Обращает на себя внимание тот факт, что намёк на незнание членами жюри всех ста игр задел только человека, который этот самый список и подготовил, а потому и должен все игры знать. Так что я подтверждаю свою мысль: и хорошо, что в первом туре мнения жюри прошли наравне с мнениями публики.

«За свои игры члены жюри, конечно же, не голосуют.» « Члены жюри, естессно, не могут голосовать за свои игры.»

Вы почему такие невнимательные? У меня шла речь не о голосовании по своей игре, а о голосовании в номинации со своей игрой! Уверяю, что голосовать в своей номинации, но не за свою игру - тоже тот ещё вариант! Хотя бы по потенциальной возможности голосовать пусть и не за свою игру, но против конкурента. Предполагание подобного хитроумного коварства от члена жюри ведь меня не красит (по принципу «каждый судит о других в меру собственной испорченности»)?

«Очень странно, что приходится отвечать на такой нелепый и даже где-то оскорбительный вопрос.»

Вот-вот! Если так легко обнаружилась нестыковка в понимании умысла голосования по «своей игре» и «своей номинации», уже есть повод прописать очевидное для вас и неочевидное для меня. В Конституции ведь тоже не брезгуют фиксировать, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия - ну и прочие оскорбительные для нормальных людей положения…

«Хотя один способ знаю…»

Может, Серый Волк, вы слишком эмоциональны были в момент написания сообщения? Потому что вспоминаю ваше высказывание на форуме QSP про нелюбовь к «безграмотному невычищенному тексту», а тут вижу опечатку в слове «упомяналась», пропущенную запятую в обороте «то, как голосовал лично я появится в моем блоге», пропущенную запятую в обороте «Надеюсь тогда вы заметите», слово «естессно» считаю нормальным… Ошибки правописания, естессно, коррелируют с содержательными огрехами: замена «номинации» на «игру», потом вот «способ» этот странный… Если этот способ всё же эффективен, то давайте его и используем в качестве основы для персонального экзамена: пожалуйста, возьмите результаты моего личного голосования (пусть и без подробных комментариев) и по нему определите, охват каких кругов общения и по какому принципу был бы для меня оптимальным при формировании жюри. Если для этого всё же нужны подробные комментарии, то, думаю, вполне можно воспользоваться поднятием старых форумных тем с моими рецензиями на игры прошлых лет.

Неактивен

0    0    #69
06.02.2011 14:39

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Золотой Хомяк - 2010

Вы почему такие невнимательные? (с)
Мы потому такие невнимательные, что обращаем внимание на вещи того заслуживающие, не фантазируя на темы хитроумных коварств.

Может, Серый Волк, вы слишком эмоциональны были в момент написания сообщения? (с)
Был. А как иначе, я всегда в той или иной степени эмоционален. Как только перестану испытывать эмоции - значит пора примерять цинковый макинтош.

По поводу высказывания на форуме QSP и "тут вижу". Да, это отличный прием в диспуте. Только попрошу не так яростно передергивать. Там речь шла о текстах игр, здесь мы говорим о текстах постов на форумы. Настоятельно приглашаю на канал ifrus на вечернюю церемонию. Уверяю, почва будет весьма благодатна. Посчитайте, посчитайте ещё в чате опечатки, запятые и ошибки, тоже весь полезное занятие.

возьмите результаты моего личного голосования (пусть и без подробных комментариев) и по нему определите, охват каких кругов общения и по какому принципу был бы для меня оптимальным при формировании жюри (с)
Телепаты и эксперты-аналитики мозговой деятельности Ноната нынче в отпуске. Гораздо эффективнее будет, если вы сами об этом расскажите /хотя негра уже активно ищем/.

Неактивен

0    0    #70
06.02.2011 20:12

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Золотой Хомяк - 2010

Прямо вот через 50 минут начинается церемония награждения smile

Неактивен

0    0    #71
06.02.2011 22:48

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Золотой Хомяк - 2010

Церемония прошла просто замечательно, и вот победители, причём в нескольких номинациях у нас по 2 победителя:

Игра года:
Интерстейт (Cheshire; URQ)

Выбор публики:
Escape The Toilet (Владимир Подобаев, Петр Косых; INSTEAD)

Лучшие загадки:
Карантин (Петр Косых, INSTEAD)

Лучший персонаж:
Главный герой из игры «Охота на Вампуса» (Хэнк Киръ; URQ)
Сара Фаерман из игры «Приключения Сары Фаерман: Темная тайна темного хлева» (Джордж Павленко; URQ)


Лучший сюжет:
1812 (Жорж Павленко; QSP)
Интерстейт (Cheshire; URQ)


Лучшая атмосфера:
Интерстейт (Cheshire; URQ)
Однажды в лунную ночь... (Вета; QSP)


Лучшее оформление:
Тайны садового товарищества (КАНОН-57; авторский движок)

Проект года:
Конкурсы Вжж! (Евг)


Искренне поздравляю всех победителей и номинантов и считаю, что они абсолютны достойны премий, даже вне зависимости от итогового выбора жюри.

Авторам, игрокам и всем, кто причастен к русскому ИФу, огромное спасибо!

Сайтик: http://ynd.stormway.ru/zh2010/
Запись (лог) церемонии: http://ynd.stormway.ru/zh2010/ceremony.html

Отредактировано yandexx (06.02.2011 23:12)

Неактивен

0    0    #72
06.02.2011 23:36

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Золотой Хомяк - 2010

забавное совпадение - в 5 из 7 номинаций (не считаю выбор публики) оказались члены жюри

Неактивен

0    0    #73
07.02.2011 06:33

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Золотой Хомяк - 2010

goraph написал:

забавное совпадение - в 5 из 7 номинаций (не считаю выбор публики) оказались члены жюри

...но это не из-за коррупции, а просто жюри у нас талантливое;).

Мои поздравления победителям!

Неактивен

0    1    #74
13.02.2011 08:05

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Золотой Хомяк - 2010

На церемонии не был. Логи прочитал. Поздравляю ИЛ-сообщество с грандиозным конкурсом, а победителей - с конкурсными результатами. Один золотохомячист даже соответствует моему голосу.

Хочу прокомментировать про грамотность. Грамматические ошибки меня если и раздражают, то во все стороны (веселья испытываю не меньше, чем печали). Просто когда эмоции от ошибок спадают, то остаётся информация. И вот тут мне приходится поневоле приобщаться к духу «Платон мне друг, но истина дороже!». Сохранение грамотности не только в долго вынашиваемых литературных текстах, но и в лёгких междусобойных беседах есть  результат не столько знаний законов правописания, сколько работы мозга. Естественно, этот результат - как бы не в пользу неграмотности, потому что он сопряжен с обидным выражением про нехватку извилин. В данном случае - угловой извилины.

http://news.bigmir.net/health/197314/

Значит,  на церемонии награждения я вам нужен был ради того, чтоб вы грамотными стали? А оно вам действительно нужно - быть грамотными? Развитая угловая извилина, вообще-то, как вы должны были понять из ссылки, отвечает за умение прогнозировать. Так я вам, в силу развитости своей угловой извилины, прогнозирую: от повышения грамотности мозг увеличится, а дальше, как обычно, наступит «горе от ума»:

http://www.medinfo.ru/mednews/5923.html

По-моему, из указанной по ссылке закономерности - хороший повод вам не грамотеть, а оставить всё как есть. Но зато подкорректировать своё мнение о своём месте в мире, чтоб не слишком влезать в сферу интересов лиц с маленьким мужским достоинством.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru