Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
26.10.2001 17:47

Eden
Участник
Откуда: Московская область Троицк
Зарегистрирован: 28.09.2001
Сообщений: 26
Вебсайт

oh.. my god... radar traking some not humans in this room...&&

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Larisalisa: насколько я понял, русификация производится с помощью arl (Adrifrt resourse language) файла. Может ты скинеш его мне на мыло?
на eden@rambler.ru

Неактивен

0    0    #27
27.10.2001 13:57

Amberite
Участник
Зарегистрирован: 23.09.2001
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Larisalisa, я столкнулся со следующим: скачиваю с твоего сайта шаблон для создания русских игр, но мой Adrift (как Generator, так и Runner) выдаёт абракадабру вместо русских слов. С "Говардом" такого не было. В чём дело?

Неактивен

0    0    #28
27.10.2001 20:31

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Amberite написал:

я столкнулся со следующим: скачиваю с твоего сайта шаблон для создания русских игр, но мой Adrift (как Generator, так и Runner) выдаёт абракадабру вместо русских слов. С "Говардом" такого не было. В чём дело?

Amberite, это всё объяснимо:
>во первых -  Генератор вообще на дух русские буквы не переносит(и раскладку не меняет), а текст туда вводится путём вставки.Однако, если хочешь прочитать все описания, то нужно выбрать: file>export>text data file, а затем просмотреть этот файл в блокноте. smile
>во вторых -  в Раннере нужно снять "галочку" с always use my font и выбрать любой кирилический шрифт (я использую MS Sans Serif). wink

Удачного просмотра и пользования,
/PAul/

Неактивен

0    0    #29
27.10.2001 20:43

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Eden написал:

насколько я понял, русификация производится с помощью arl (Adrifrt resourse language) файла.

Eden, ты совершенно прав! smile
Только вот Larisalisa тебе никак помочь в этом не сможет, ибо создаётся этот файл индивидуально под каждую игру, и если ты будешь создавать собств. IF игру на Adrifte писать тебе его придётся самому...
Как именно ? - Ответ можешь найти на сайте АдвАнтюристов в разделе FAQ:
http://advantureclub.narod.ru/faq.html
Или, если хорошо понимаешь по English, можешь почерпнуть из tutor'а.(Кстати, сейчас потею над его переводом wink, поэтому в ближайшем будущем с его окнчанием, многие вопросы, надеюсь, разъясняться.)

Неактивен

0    0    #30
28.10.2001 05:19

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Eden написал:

Larisalisa: насколько я понял, русификация производится с помощью arl (Adrifrt resourse language) файла. Может ты скинеш его мне на мыло?
на eden@rambler.ru

Всё это уже размещено на сайте "Клуб Адвантюристов" (в "Универсальном Шаблоне",  например). Заходите - всё найдёте.  wink

Неактивен

0    0    #31
28.10.2001 05:21

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Amberite написал:

Larisalisa, я столкнулся со следующим: скачиваю с твоего сайта шаблон для создания русских игр, но мой Adrift (как Generator, так и Runner) выдаёт абракадабру вместо русских слов. С "Говардом" такого не было. В чём дело?

Я уже отвечала на подобный вопрос на своём форуме.
Абракадабра появляется, если в шрифтах у Вас будет выставлен западноевропейский (или любой другой, кроме кириллицы, шрифт) - если Вы запускаете и русскоязычные игры.
Обязательно измените шрифт на имеющий кириллицу! Например, MS Serif, 10 (я писала игры для этого шрифта).
Можете использовать:
a_AlgeriusCapsNr, Arial, Arial Cyr, Courier New, Fixedsys, MS Sans Serif, PROMT Helv Cyr, Tahoma, Times New Roman,  Times New Roman Cyr.

Неактивен

0    0    #32
28.10.2001 05:24

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

PAul написал:


Amberite, это всё объяснимо:
>во первых -  Генератор вообще на дух русские буквы не переносит(и раскладку не меняет), а текст туда вводится путём вставки.Однако, если хочешь прочитать все описания, то нужно выбрать: file>export>text data file, а затем просмотреть этот файл в блокноте. smile
>во вторых -  в Раннере нужно снять "галочку" с always use my font и выбрать любой кирилический шрифт (я использую MS Sans Serif). wink

Удачного просмотра и пользования,
/PAul/

Всё в Генераторе работает прекрасно (я ничего не "перетаскиваю", всё создаю прямо на месте).
Всё дело именно в шрифтах!
Ставьте только те, которые я указала выше!!!

Неактивен

0    0    #33
28.10.2001 05:27

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

PAul написал:



Eden, ты совершенно прав! smile
Только вот Larisalisa тебе никак помочь в этом не сможет, ибо создаётся этот файл индивидуально под каждую игру, и если ты будешь создавать собств. IF игру на Adrifte писать тебе его придётся самому...
Как именно ? - Ответ можешь найти на сайте АдвАнтюристов в разделе FAQ:
http://advantureclub.narod.ru/faq.html

Это не совсем так. Словарь может быть один на все игры.
Едиственное - его нужно будет просто дополнять под каждую игру отдельно.
Почитать об этом можно в статье на странице:
http://www.advantureclub.narod.ru/paper.html
Там описано всё подробно: что переводить и  как.

Неактивен

0    0    #34
28.10.2001 19:54

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Larisalisa,
ничего подобного, шрифт можно установить только в Runner'e ???
(по крайней мере я способа не нашёл)

Неактивен

0    0    #35
24.12.2001 22:48

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Наконец, проблема абракадабры в Generator'e решена.
Теперь он понимает русский. Все команды переведены в синонимах и выложены на сайт АдвАнтюристов в виде шаблона.
Работать на Adrift'е теперь одно удовольствие!

Всем у кого данная проблема возникала, советуется заменить файл шрифта Arial, на корректный, который пока можно достать только у меня или Larisalis'ы (существует проблема с выкладкой его на сайт ).Если что,пишите на майл: navuhodonossor@rambler.ru , обязательно вышлю его по почте.

Неактивен

0    0    #36
30.12.2001 19:15

WildWizard
Участник
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 450
Вебсайт

Nobody expects the Spa.. Oh, never&&mind.

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

А может быть не стоит обсуждать все вопросы в одной теме? Смотрите сколько места! Обсуждайте разные вопросы в разных темах в соответствующих разделах форума. Тем больше будет вероятность, что человек, пришедший сюда за решением конкретной проблемы найдет его.
А чтобы показать, что тема относится к Adrift достаточно написать в ее заголовке [Adrift].

Неактивен

0    0    #37
31.12.2001 00:08

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Согласен, впредь буду предусмотрительнее. wink
Может когда-нибудь новостей будет достаточно, чтобы создать отдельный раздел, посвящённый Adrift, на главной странице форума. :-/

Неактивен

0    0    #38
30.01.2002 09:31

Вождь Залумунда
Участник
Откуда: Нижняя Замибия (она же внутрен
Зарегистрирован: 25.01.2002
Сообщений: 51

Beware tha Jabberwock, my son!&&Tha jaws that bite, the claws that catch.&&Beware tha Jub-Jub bird and shun&&Tha frumious Bandersnatch!

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

На помощь! Хелп! Сос! Сьяо-сьяо-чжюнь!
Я не могу скачать русский шаблон для "Адрифта" с адвантурцлуб.народ.ру!!! Гадский адван-... мне пишет, что "доцумент мовед хере". А кады я жмакаю на "хере", он меня , собака, пинает обратно на страничку "Довнлоад". Чаво делать? И ваще чавой-та адван-... не работает, тока на зерцало сайта могу пральна зайти и выйти, во как. Поможите, чем сможете, сами мы не местнаи, трамваим атрезало карман с кашельком...ну и в том же духе, с подвываниями и причитаниями.

Неактивен

0    0    #39
31.01.2002 10:26

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Приятно что "великий" вождь не обошёл вниманием Adrift, ну это так в сторону, о главном:

>Я заходил на сайт и проверял закачку шаблона-никаких проблем у меня не возникло (для его закачки необходимо просто нажать на значок и выбрать "сохранить как"), тут теряюсь в догадках...
>Что касается сайта, то он полностью рабочий (имеется в виду НАРОД'ный) и обновляется по мере сил его автора.Но вот его зеркало (на h1) действительно не работает...

PS-выслал шаблон тебе на "мыло"

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru