Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.01.2010 22:31

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Открыта традиционная Зимняя Олимпиада Квестов

На конкурс принимаются игры в жанре Интерактивная Литература, написанные на русском языке и соответствующие одной или более конкурсных тем.

Конкурсные темы:

1. На грани невозможного
2. Герои детства
3. Пародия

Платформа - традиционно на конкурс принимаются работы, выполненные под любую из существующих платформ для написания текстовых игр. Также не будут отвергнуты игры, написанные на собственных движках.

К участию в конкурсе не будут допущены:

- игры, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации
- ранее публиковавшиеся игры
- игры-переводы на русский язык
- онлайновые игры
- игры по теме "Пародия" с ярко-выраженным негативным содержанием

Сроки конкурса.

- С 23 января по 23 марта включительно - период приёма работ.
Готовые работы можно присылать на мой почтовый ящик, а можно выкладывать на серверы и сообщать мне ссылки на них.
- С 24 марта по 1 апреля - промежуточный организационный этап (о нём будет сказано ниже).
- 3-4 апреля - размещение конкурсных игр на сайте URQ.
- C 5 по 11 апреля - публикование результатов конкурса и обзоров на игры-участницы.
- Рассылка призового фонда будет осуществляться в зависимости от количества участников на протяжении года.

Призы и подарки.

На данный момент призовой фонд не определён, я нахожусь в активных размышлениях на этот счет. Победитель конкурса, естессно, получит свой приз. В зависимости от моего будущего финансового положения он может быть либо денежным (что вряд ли, ибо получать незначительные суммы денег не интересно, а значительными я пока не располагаю), либо вещевым (что вероятней, ибо получить какой-то тематический подарок, по-моему, интереснее). Вполне возможно, что и игра, которая не займёт первое место, но тронет моё геймерское сердце, не останется без поощрения.

Каждый участник конкурса получит в подарок DVD-диск "Собрание русскоязычной Интерактивной Литературы". Данный сборник будет содержать наиболее полную коллекцию текстовых игр и около-ИЛ-материалов. Все, когда-либо бывшие в открытом доступе, URQ-игры. Игры на QSP, RTADS, RInform, ADRIFT, INSTEAD, 6 days, TGE-2, ТКР-2, Милене, большое собрание адвентур под Spectrum, а также "неплатформенные" игры. Игры-участники всех русскоязычных ИЛ-конкурсов. Статьи на ИЛ-тематику. Сборник книг-игр. И некоторые другие бонусные материалы. Кроме того, диск будет содержать небольшую подборку программ, которые могут пригодиться ИЛ-автору.

Прочие моменты:
- подавать заявки на участие, конечно, желательно, но не обязательно. Заявки присылаются в свободной форме на адрес моего почтового ящика.
- количество работ от одного автора неограничено, соавторство, естессно, не возбраняется.
- я намеренно и традиционно не раскрываю темы. Пишите так, как понимаете и считаете нужным. С моей стороны не будет никакого предвзятого отношения в этих вопросах, все спорные случаи по соответствию игр-участниц темам конкурса будут трактоваться в вашу пользу.
- игры, явно не соответствующие конкурсным темам, дисквалифицированы не будут, однако при их оценивании такое несоответствие сыграет значительную роль.
- "организационный этап" (с 24 марта по 1 апреля) - в этот период авторы могут присылать обновлённые/исправленные/подредактированные версии своих игр. Но только в том случае, если ранее уже прислали свою игру в рамках срока конкурса (до 24-ого числа). Такое "обновление" не сыграет абсолютно никакой роли при оценивании, "обновленные" игры не будут подвергнуты каким-либо штрафам в очках или другим санкциям smile Игры же, впервые присланные после 24-ого числа будут считаться "опоздавшими" и вопрос об их участии будет решаться в каждом конкретном случае отдельно.
- вашу игру должен сопровождать "readme"-файл, содержащий информацию о том, под какую платформу написана игра/под какую версию плэера её следует запускать; а также вашу контактную информацию, что бы я, в случае необходимости, мог с вами связаться.

Задавайте вопросы - получайте ответы.

Любые вопросы, связанные с конкурсом, можно задавать в самых разных местах smile
- в этой ветке форума или через ЛС форума
- письмом на е-мэйл
- через ICQ
- на ирк-канале #ifrus

Контакты: ICQ#: 357-333-619, е-мэйл: serwj-volk@yandex.ru

Неактивен

0    0    #2
13.02.2010 02:57

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Итак, с момента стартового выстрела минуло 3 недели, что, согласитесь, вполне существенно для блиц-конкурса.

И в эфире новости:

- В рубрику "Олимпийские надежды": на данный момент мне известно о 9-ти потенциальных участниках ЗОК-2010. Имена раскрываться не будут.
- В рубрику "Кодекс бесчестности": по-прежнему не объявлена дуэль Евг-vs-uux. Стыд и срам секундантам доблестных дуэлянтов.
- В рубрику "А у нас на районе": а в топике ирк-канала уже неделю висит лозунг "Скандальные гкй-дуэли на ЗОК!" Обратите внимание на множественное число. К чему бы это?
- В рубрику "Экзотика": своим участием нас планируют удивить участники TGE-сообщества.

Неактивен

0    0    #3
10.03.2010 16:24

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Дорогие участники, болельщики и невольные наблюдатели!
Напоминаю, что до дедлайна остаётся ровно 2 недели. Что можно рассматривать, как бездну времени, а можно - как руководство к действию smile

Новостная лента:

- В рубрику "Подтягиваются к старту": число известных мне возможных участников выросло до десяти.
- В рубрику "Олимпийское спокойствие": не смотря на то, что в фонд конкурса ещё не поступило ни одной готовой игры, в альковах тренерских и за кулисами раздевалок спортсменов царит стабильность - игры пишутся, паник на стадионах отмечено не было.
- В рубрику "Платформенные дебюты": есть сведения, что на конкурсе мы увидим квест под новую платформу. Ну как под новую... )) Платформу мы уже видели, не видели только "оригинальных" игр под неё.
- В рубрику "Ту би о нот ту би": в то время как на форуме урки буквально за несколько дней разрешаются застарелые (со сроком годности более календарного года, пардон за тавтологию) дуэли, об одной из главных интриг конкурса - дуэли  Евг-vs-uux - по-прежнему нет никаких свежих сведений.
- В рубрику "Информационная поддержка" - неизвестные добрые люди делают нам рекламу на серьёзных ресурсах (http://www.gcup.ru/news/zimnjaja_olimpi … 02-15-1134), за что им большое спасибо. Не обошлось и без курьёзов, обратите внимание, что в списке "любых из имеющихся платформ" перечислены многие из более-менее живых платформ... кроме урки smile
- В рубрику "Это может не понравиться опытным авторам": уже два конкурсанта начали осторожно расспрашивать меня о переносе сроков. С гордостью сообщаю, что изначально переносов не планировалось. Кроме того, напоминаю, что 23 марта не является критической точкой, ведь по регламенту конкурса вам достаточно прислать мне хоть что-то до этого дня, что бы получить ещё целую неделю на разработку. С другой стороны - расслабляться не советую, ибо пока вы будете ударными темпами в спешке завершать свои творения, более дисциплинированные авторы могут потратить бонусную неделю на ювелирную огранку уже написанных игр. Подумайте, в какую группу хотели бы попасть вы? smile

Однако, если вы планируете покорить ЗОК-2010, но чуете, что не успеваете - смело связывайтесь со мной и вполне вероятно, что с учётом пожеланий сроки будут продлены. Но пока говорить об этом рано, поглядим какая будет обстакановка ближе к дедлайну.

В целом - полёт ровный.

Неактивен

0    0    #4
20.03.2010 20:53

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Уважаемые авторы, сим уведомлением напоминаю, что до конца срока приёма работ осталось 3 дня. Верю в вас smile

Неактивен

0    0    #5
24.03.2010 01:41

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

С нескрываемым удовольствием готов представить вам список участников Зимней Олимпиады Квестов по версии 2010-ого года.

1. Джордж Павленко - Приключения Сары Фаерман: Темная тайна темного хлева - URQ
2. Мериадок Скотовиц - Сергей и Гигантская Хреновина - URQ
3. Евгений Анатольевич Ефремов - Лифтёр - INSTEAD
4. MasterSet - Хранитель Старграда - QSP
5. BadgerM, Rain!, Illidan - Горнолыжный спорт - TGE
6. Apromix - Логово Гидры - QuestBox
7. Anniona - Новогоднее приключение Снегурочки - URQ
8. Cheshire - Trans Am - URQ
9. Евг. Бычков мл. - Выкуси - RTADS
10. uux - ...и мечом - RTADS
11. Ajenta Arrow - Сюрреализм - QSP
12. Тёмная лошадка - автор пока пожелал остаться неизвестным

Отредактировано Серый Волк (24.03.2010 02:05)

Неактивен

0    0    #6
24.03.2010 10:41

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Круто, шикарно smile

Неактивен

0    0    #7
02.04.2010 16:48

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Итоговый список участников:

1. Anniona - Новогоднее приключение Снегурочки - URQ
2. Cheshire - Интерстейт - URQ
3. Джордж Павленко - Приключения Сары Фаерман: Темная тайна темного хлева - URQ
4. Мериадок Скотовиц - Сергей и Гигантская Хреновина - URQ
5. Apromix - Логово Гидры - QuestBox
6. BadgerM и Rain! - Горнолыжный спорт - TGE
7. MasterSet - Хранитель Старграда - QSP
8. uux - ...и мечом - RTADS
9. Евгений Анатольевич Ефремов - Лифтёр - INSTEAD
10. М.Ф.Х. - Короли и Колбаса - Tweebox

Неактивен

0    0    #8
02.04.2010 17:09

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Однако, выбор платформ широк.

Неактивен

0    1    #9
02.04.2010 21:12

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Итоговые списки на forum.ifiction.ru и на urq.borda.ru не совпадают!!!!!! Я  в шоке!!!! Здесь - белым по чёрному, а там - чёрным по белому!!!

Неактивен

0    0    #10
02.04.2010 21:20

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Oreolek написал:

Однако, выбор платформ широк.

и это радует:)

Неактивен

0    0    #11
02.04.2010 21:23

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Нонат написал:

Итоговые списки на forum.ifiction.ru и на urq.borda.ru не совпадают!!!!!! Я  в шоке!!!! Здесь - белым по чёрному, а там - чёрным по белому!!!

Монохромный дисплей? sad

Вообще, список интригует.

Неактивен

0    0    #12
02.04.2010 21:25

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Потрясающе! Что-нибудь останется для миниКРИЛя?

Неактивен

0    0    #13
04.04.2010 23:41

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Игры выложены на сайт - http://urq.plut.info/node/318
ЗОКа удалась. Налетай! smile

Неактивен

0    0    #14
05.04.2010 03:54

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

А что там за interstate.exe?

Неактивен

0    1    #15
05.04.2010 10:56

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Oreolek написал:

А что там за interstate.exe?

Видимо, игру Cheshire решено включить вне конкурса. А то она в два раза больше, чем все остальные игры вместе взятые.

Неактивен

0    0    #16
05.04.2010 11:03

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Ничего подобного, игра Чешира полноценный участник конкурса. Просто когда у Волка появились проблемы с заливкой игр на сайт, я залил ее первой потому что: 1) она была самая большая; 2) она уже была мной скачана. + я был не в курсе порядка и именования файлов на ЗОКе, а перезаливать все еще один раз, чтобы все файлы были по порядку в списке мне было лениво.

Отредактировано Евг (05.04.2010 11:11)

Неактивен

0    0    #20
05.04.2010 19:54

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Обзор игр: http://oreolek.net.ru/?p=855

Неактивен

0    0    #21
05.04.2010 20:12

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Oreolek, спасибо за обзор!

Игру Вы, как я понимаю, до победного конца не довели?

Неактивен

0    0    #22
05.04.2010 21:06

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

uux написал:

Oreolek, спасибо за обзор!

Присоединяюсь!


Oreolek написал:

Кошка – чисто для антуража, её даже поджечь нельзя.

Это сильно! Жестоко, но справедливо.

Неактивен

0    0    #23
05.04.2010 21:16

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Да, похоже Волк выложил старую версию Лифтера. Не так это страшно, но все-таки факт. На http://instead-games.googlecode.com последняя версия, если кому интересно, ну или в ланчере.

Неактивен

0    0    #24
06.04.2010 04:58

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Игру Вы, как я понимаю, до победного конца не довели?

Да, пока что не довёл. Брожу вокруг да около.
Я много игр не прошёл до конца. "Горнолыжный спорт", "Хранителя"... Просто хотелось поскорее доделать обзор - раньше, чем через неделю. Но не обязательно же заканчивать игру, чтобы сказать мнение о ней?
Из этих игр только у "...и мечом" есть хороший плюс: эту игру я буду заканчивать. Не то чтобы меня увлёк сюжет,но просто я не имею вообще никакого понятия, что там надо делать.
Сергей и Гигантская Хреновина поначалу у меня имели оценку 3, потом я одумался ("Горнолыжный спорт" - это всё-таки игра, и в неё можно играть долго).
Во все игры с оценкой выше 1 можно играть, авторы старались (не все старались над текстом, но тем не менее), игры хорошие и найдут своих поклонников. Очень жаль,что "Хранителю Старграда", скорее всего, не будут дописывать сюжет, потому что с сюжетом (а возможно, и иллюстрациями, и озвучкой) игра бы была законченной. Я серьёзно: за такую игру на Flash заплатили бы бешеные деньги, потому что это можно выложить в контакт и получить десятки тысяч поклонников. Это можно сделать MMORPG, и получить миллионы поклонников. Игра реально имеет огромнейший потенциал, и её нельзя бросать.

Неактивен

0    0    #25
06.04.2010 05:17

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Зимняя Олимпиада Квестов - 2010

Oreolek написал:

Не то чтобы меня увлёк сюжет,но просто я не имею вообще никакого понятия, что там надо делать.

Если чего, обращайтесь;).

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru