Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #26
23.07.2010 13:34

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

rrock.ru написал:

- Книга…пропала. Я был там, в квартире. Книги я не видел.

Откуда ГГ может это знать? ведь если выбрать вариант с поиском книги, то это приведет к концовке...

Ну да, насчет "пропала" - лишнее, поправил, спасибо.

Неактивен

0    0    #27
23.07.2010 13:53

rrock.ru
Участник
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщений: 3

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Во второй главе строй тварей не правильный..
катапульты всегда в конце находятся, а не спереди... карликов советую поставить в начало...

Неактивен

0    0    #28
23.07.2010 13:59

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

rrock.ru написал:

Во второй главе строй тварей не правильный..
катапульты всегда в конце находятся, а не спереди... карликов советую поставить в начало...

 спойлер…

Отредактировано Uncle Junkie (23.07.2010 14:01)

Неактивен

0    0    #29
23.07.2010 16:33

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Посмотрю, может быть, имеет смысл переработать сцену до более, кхгм, реалистичной.

Не стоит, просто примите к сведению для будущих игр. Сами же признали Марти Сью и рояли в кустах. В таком окружении реалистичности не добиться. Я показал нестыковки, потом просто будете повнимательнее. Игра уже нашла своих поклонников такой, какая она есть :-)

Неактивен

0    0    #30
23.07.2010 22:11

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Написал новеллу, прошу мнений

ещё один хороший автор)

(сужу по общению в теме))

Отредактировано noname (23.07.2010 22:19)

Неактивен

0    0    #31
25.07.2010 13:38

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Уважаемый Uncle Junkie, я произвёл ряд расчётов и пришёл к выводу, что Вы удостоили нас чести писать нам с самого... Плутона! С чего я это взял? Ну, смотрите сами.

По вашим словам приблизительное время прочтения новеллы составляет один час, я же в ходе означенного процесса насчитал их около шести [правда, темп мой при этом был не то чтобы неспешный - скорее "околоосновательный"]. Предположением о существенной разнице в умственных способностях я в данном случае предпочитаю пренебречь, поскольку такое положение вещей делает сам факт написания читаемого Вами ответа нецелесообразным [моё мнение просто не входило бы/не входит в необходимый диапазон]. Следовательно, у меня есть полное право в рамках этого поста руководствоваться своим допущением [о приблизительном этих самых способностей равенстве].

Итак, заявленный Вами час [являясь условной единицей измерения времени] равен 1/24 суток, равных в свою очередь периоду обращения планеты вокруг своей оси. Результат моего подсчёта позволяет предположить, что такой период вращения того небесного тела, на котором Вы давали характеристику своему произведению, приблизительно в 6 раз длительнее земного [в рамках ещё одного допущения о том, что я нахожусь именно на Земле]. Кроме того, принимая во внимание относительную оперативность ваших ответов на комментарии в этой теме, я делаю ещё одно предположение, что это небесное тело всё-таки находится в пределах родной нам звёздной системы. Под такие параметры лучше всего подходит именно карликовая планета Солнечной системы Плутон с периодом вращения ≈6,4 земных суток [кстати, нельзя исключать возможность, что писали Вы со спутника Плутона - Харона, но раз уж эти небесные тела часто рассматриваются в качестве двойной планеты, мы не будем вдаваться в такие подробности].

Когда я пришёл к этому "выводу" - всё мгновенно встало на свои места.

 спойлер…

Таким образом, друзья мои, у нас появилась очередная "уникальная возможность" - познакомиться с самой настоящей ПИЛНРЯ [плутонской интерактивной литературой на русском языке, то бишь]! И лично я никому не позволю так сходу её "оплутонить"!

Что я могу сказать о ПИЛНРЯ? Она мне определённо - нравится! Даже весь этот пафос! А вы попробуйте пожить на небесном теле, удалённом от Солнца в среднем на 40 а.е. и состоящем преимущественно изо льда! Поневоле захочется заполнить вымышленный мир высокопарными тропами разных калибров и мастей. Только вчитайтесь:

 спойлер…

Это же человеческая трагедия! Другое дело, что пресытившемуся и циничному земному читателю эти "монбланы деловых бумаг" режут хладнокровные злые глаза. А там - в поясе Койпера - это единственный шанс не слиться с окружающими ледяными пустынями, не стать их безмолвной неотъемлемой частью, храня в душе столь тёплые речевые обороты. Единственное, что остаётся пожелать плутавторам - стараться, насколько это возможно, адаптировать свои труды ко вкусам привередливой аудитории других планет [и отнюдь не в маркетинговых или популистских целях - мне видится это, как часть своеобразного перевода на инопланетный язык - чтобы и земляне хоть иногда могли приобщиться к прекрасному, не плюясь так яростно на несвойственные им лингвистические красоты].

Да, что же касается вопросов сугубо механических. Здесь, честно говоря, хотелось бы пресловутого "допила". Эксперимент, конечно, есть эксперимент, но, поскольку основная работа была уже проделана, можно было бы перейти и к небольшой модернизации достигнутого. В первую очередь, как мне кажется, это касается "интерактивизации использующихся предметов".

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

Ну, и в дополнение - список найденных мной "лингвистических промахов":

 спойлер…

Вот. Возможно, я что-то и забыл или пропустил. Не обессудьте. В любом случае - выражаю планетарных масштабов благодарность за ваш плутонический труд. Представленная новелла принесла мне массу искреннего удовольствия. С интересом буду ждать ваших следующих творений.

Отредактировано NooS (25.07.2010 14:32)

Неактивен

0    0    #32
26.07.2010 04:53

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

NooS

Уважаемый Uncle Junkie, я произвёл ряд расчётов и пришёл к выводу, что Вы удостоили нас чести писать нам с самого... Плутона!

Охх, спасибо, я едва не пустил слезу, читая)
На самом деле очень много интересного написано, надо подумать, прежде чем отреагировать.

Неактивен

0    0    #33
27.07.2010 07:31

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

NooS написал:

Вот. Возможно, я что-то и забыл или пропустил.

Отлично, спасибо за скрупулезный и креативный подход, попробую описать, что я сделал/сделаю в течение недели.

 спойлер…

Отредактировано Uncle Junkie (27.07.2010 09:39)


Прикрепленные файлы:
DSC00020_2.JPG, Размер: 41,002 байт, Скачано: 239

Неактивен

0    0    #34
27.07.2010 11:05

Narratius
Участник (+24, -5)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

У НЕГО НА ГЛАЗАХ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ТРУП. ЧЁРТОВ ТРУП.

Бедняга... как же он устал, хорошо, что труп не сломал ему шею - носить труп на глазах... wink

Неактивен

0    0    #35
28.07.2010 04:58

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Я столкнулся с именами, которые встречал ранее лишь в контексте самых зловещих предположений - Йюггот, Великий Ктулху, Тсатхоггуа, Йог-Сохот, Р'льех, Ньярлатхотеп, Азатхотх, Хастур, Йян, Ленг, Озеро Хали, Бетмура, Желтый Знак, Л'мур-Катхулос, Брэн и Магнум Инноминандум - и был перенесен через безвестные эпохи и непостижимые измерения в миры древних, открытых реальностей, о которых безумный автор "Некрономикона" лишь смутно догадывался.

Вот и мой удел - лишь смутно догадываться. И неизменно придерживаться самой банальной из человеческих последовательностей - от простого к сложному...


 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

Вооооот. Ну, это так - информация к размышлению. Теперь же отвечу на ваши прямые вопросы.

 спойлер…

 спойлер…

 спойлер…

Видимо, всё. Я подсчитал, что мой ответ [если он будет добираться со скоростью света] достигнет Вас примерно через пять с половиной часов. Возможно, мне удастся хоть немного выспаться за это время. Привет плутонароду!

Неактивен

0    0    #37
28.07.2010 12:56

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Предлагаю не менять платформу, а адаптировать игру под AeroQSP. В итоге получаем:
1. Минимум переписывания (подозреваю, что вообще ничего переписывать не нужно - достаточно только настроить графический интерфейс игры).
2. Помощь сообщества QSP.
3. Еще бОльшие графические возможности для оформления игры, чем у INSTEAD'а (если угодно, могу привести примеры).
4. Кроме непосредственного скачивания, в игру можно будет играть он-лайн, прямо в браузере.

PS: Музыка и звуки сейчас поддерживаются в виде MP3.

Неактивен

0    0    #38
28.07.2010 13:17

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Сегодня выложу без пароля, прошу не бить - там внутри все ОЧЕНЬ криво, код не комментирован. Заодно исправлю какие получится ошибки.

NooS
Все круто, надо изучить.
Соответственно, по переводу на платформу - у меня возражений нет, но наверное проще было бы оставить первоначально на QSP. В конце-концов, это дань уважения платформе, на которой даже у меня, ленивого и не имеюшего опыта и времени гражданина хватило усидчивости и ума запилить новеллу.
Разрешить дилемму предлагаю посредством перевода на INSTEAD после оптимизации под Aero, если все это, конечно, будет по-прежнему представлять интерес для инициативных коллег.
При любом раскладе готов при наличии времени участвовать в написании  текстов, запиливании каких-то артов. На неприкосновенность новеллы и на авторство в целом не претендую вообще никак. Само появление встречных инициатив, навеянных моим экспериментом, считаю удовлетворением всех моих авторских амбиций.

Отредактировано Uncle Junkie (28.07.2010 13:37)

Неактивен

0    0    #39
28.07.2010 16:32

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Да глупость это - переводить на другую платформу. Нафига скажите?

Ну я понимаю, чтобы онлайн играть или под линукс там, так ведь нет этих причин.

Короче делайте графику под аеро, раз хочется расширений и онлайна. Всё остальное ИМХО фигня.

Неактивен

0    0    #40
28.07.2010 19:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Портирование имело бы смысл для расширения аудитории - в случае, когда у изначальной платформы очень маленькая аудитория.

QSP к таким платформам, слава богу, не относится. Для дополнительного расширения аудитории, впрочем, можно портировать. Но во-первых, это займет кучу времени и сил, которые можно потратить с большей пользой, например, на следующую игру, а во-вторых, вместо одной версии игры придется поддерживать две - и каждый исправленный баг вносить в обе игры, это напряг, двойная работа.

Неактивен

0    0    #41
29.07.2010 03:41

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Друзья, вы должны меня простить! Недосып - штука весьма и весьма коварная, вчера как знал, что, выражаясь в терминах современности, какого-нибудь фейла мне не миновать. С первого взгляда по-настоящему впечатлила иллюстрация, и я уже почти держал в руках заветный дневник, тихим шелестом множил замысловатые переплетения возможностей и решений...

И те воспоминания, что я оставил на листах - узорами теней в темноте растают...

В этом минутном порыве была предана вся любовь к минимализму и аскетичности. Захотелось поделиться промелькнувшей красотой с каждым, кому она будет понятна и так же мила. И я изложил просто два пришедших в голову варианта, забыв о самом, наверное, правильном и очевидном. Ну, конечно! AeroQSP. Что бы там старина Джобс себе не думал, а Флеш пока ещё живее всех живых. Слова же уважаемого Байта лично меня уверили окончательно и бесповоротно. В случае определённого успеха - можно портировать дальше, куда душе будет угодно, и даже переводами заняться.

В связи со всем этим возникает вопрос - есть ли у кого на примете темы, которые могли бы подойти для дневникового воплощения? Эх, рукописный шрифт бы туда ещё, да грамотно иллюстрации вклинить - это ведь просто сказка будет!

Хотя всё это, конечно, лишь потенциальные возможности. Реальность, как водится, в большинстве случаев остаётся к ним крайне прохладной. Но мне почему-то думается, что игра стоит свеч. И в допиленном виде новелла будет иметь немалый успех.

Отредактировано NooS (29.07.2010 03:43)

Неактивен

0    0    #42
29.07.2010 06:05

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

http://rghost.ru/2223670
Вот, открыл пароль, некоторые баги и ошибки в тексте поправил. Прошу не ругать.

Неактивен

0    0    #43
29.07.2010 12:07

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

NooS

есть ли у кого на примете темы, которые могли бы подойти для дневникового воплощения? Эх, рукописный шрифт бы туда ещё, да грамотно иллюстрации вклинить - это ведь просто сказка будет!

Рукописные шрифты имеются в интернете. Только я не знаю, можно ли их интегрировать в новеллу автономно. Про иллюстрации - да, как бы их так включить, какой размер выбрать - большой вопрос.
Лично я бы сделал иллюстрации скромными, небольшими, помещающимися где-нибудь в уголке локации.
Опять же, непонятно, сколько их надо. Сил и желания делать на каждую локацию по иллюстрации не хватит. Может, на ключевые делать?

Неактивен

0    0    #44
29.07.2010 12:32

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Рукописные шрифты имеются в интернете. Только я не знаю, можно ли их интегрировать в новеллу автономно

Да, в игру на AeroQSP можно "встроить" шрифт.

Для начала можно подобрать подложку для игры и продумать расположение элементов smile

Неактивен

0    0    #45
29.07.2010 12:49

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Для начала, нужно открыть уже реализованные в Aero игры и посмотреть.

Неактивен

0    0    #46
29.07.2010 14:50

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Nex написал:

Для начала, нужно открыть уже реализованные в Aero игры и посмотреть.

Эмм...мне, скорее всего, бесполезно будет смотреть. Я ни бум-бум в коде. Попробую.

Неактивен

0    0    #47
29.07.2010 14:52

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Написал новеллу, прошу мнений

HzD_Byte написал:

Рукописные шрифты имеются в интернете. Только я не знаю, можно ли их интегрировать в новеллу автономно

Да, в игру на AeroQSP можно "встроить" шрифт.

Для начала можно подобрать подложку для игры и продумать расположение элементов smile

Я готов набросать скетч страницы. А вот реализовать самостоятельно в коде не смогу.

Неактивен

0    0    #48
29.07.2010 15:57

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Написал новеллу, прошу мнений

OK, если сейчас код открыт, то помогу оформить под Aero.

Неактивен

0    0    #49
29.07.2010 17:21

HzD_Byte
Модератор (+1, -1)
Откуда: Далеко
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 271
Вебсайт

Я люблю людей

http://qsp.su

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Uncle Junkie написал:

http://rghost.ru/2223670
Вот, открыл пароль, некоторые баги и ошибки в тексте поправил. Прошу не ругать.

"Время ожидания соединения истекло."

Неактивен

0    0    #50
29.07.2010 17:31

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Написал новеллу, прошу мнений

Да я не про код, а про пример оформления на AeroQSP, внешне оценить.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru