Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

13    3    #176
27.01.2019 12:23

Tiendil
Участник (+14, -3)
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщений: 2

Re: КРИЛ 2018

Привет.

Я тот самый разработчик "Сказки", который подкинул дровишек в костерок КРИЛ и дал вам тему для небольшого холивара :-)

Писать что-то я не собирался, поскольку видно, что к номинации ваше сообщество относится неоднозначно. Но старался следить за дискуссией и общим настроением конкурса, поскольку для меня это первый опыт такого сотрудничества.

Однако, раз всплыли более серьёзные вопросы, вроде исключения игр, то мне в любом случае надо как-то отметиться.

Поэтому вот официальная позиция администрации "Сказки": Оспаривать решения организаторов КРИЛ мы не будем. При обсуждении номинации мы чётко договорились, что игры и места в ней распределяются без нашего участия, согласно правилам основного конкурса. Мы и далее будем придерживаться этой позиции.

P.S. У меня накопился ряд соображений по поводу КРИЛ и движухи вокруг него. Можно сказать, с позиции человека, который уже 6 лет развивает не очень маленькое сообщество и делает это, на мой взгляд, довольно успешно (что не мешало мне в процессе эпически лажать).

Если вам интересно мнение человека с соседней колокольни, могу их озвучить.

Неактивен

7    0    #177
27.01.2019 12:56

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2018

Михаил Каданцев написал:

Друзья, ну поясните мне кто-нибудь...
Подведение итогов отменяется?

Организатор КРИЛа поступил необдуманно, по сути никого не известив о времени и месте подведения итогов(твиттер КРИЛа на 40 читателей не считается). Итоги были подведены вчера в 20:00 по Москве. В твиттере. https://twitter.com/kril2018 В дискорде подведение итогов было продублировано без участия организатора силами участников сервера.

Результаты КРИЛ 2018: https://forum.ifiction.ru/kril2018.php

Отредактировано Enola (27.01.2019 12:57)

Неактивен

5    1    #178
27.01.2019 13:01

Михаил Каданцев
Участник (+124, -31)
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщений: 58

Re: КРИЛ 2018

Спасибо за разъяснение )
Победителям поздравления! Всем остальным авторам не растраиваться.
Всем кто поддерживал и писал тёплые отзывы "Саэске" большое спасибо! Ваша поддержка много значила)

Неактивен

2    0    #179
27.01.2019 13:40

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Станислав написал:

Да уж. В прошлом году я не имел даже четверти тех технических возможностей, которые были в этом. Я просто графоманил со всей своей графоманской силы. И наскрёб шестое место. Кажется я понял как победить на КРИЛ-2019.

Ваша игра "Теория «Сказочного» Градостроения" хороша, но таки не без серьёзных недостатков(о которых участники отписались в теме игры). И несмотря на эти недостатки, ваша игра признана лучшей игрой в номинации "Сказка" и заняла достойное пятое место в общей номинации. Каждая игра выше вашей- очень хороша.

Что касается меня, то изначально я, посмотрев на первую выложенную версию игры(онлайн) и потыкавшись в никак не объяснённые бои, хотел уже ставить что-то около 2. И вернулся много позже только потому, что меня интересуют разные боевые механики. И разобрался и мне очень даже понравилось и явно видно, что игра стала лучше. Многие же другие участники явно недооценили и систему боя и были отпугнуты гриндом(особенно в изначальной версии) и не увидели внесённых позднее улучшений. Особенно радует такое исправление как: "Доработана главная сюжетная линия, ещё немного и игрок сможет воочию узреть плоды трудов своих" и, намного позже: "Теперь главный сюжет имеет важнейшую деталь — он завершён" - правда, старые сохранения уже не подходят...

Неактивен

2    2    #180
27.01.2019 13:49

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Tiendil написал:

У меня накопился ряд соображений по поводу КРИЛ и движухи вокруг него. Можно сказать, с позиции человека, который уже 6 лет развивает не очень маленькое сообщество и делает это, на мой взгляд, довольно успешно (что не мешало мне в процессе эпически лажать).

Если вам интересно мнение человека с соседней колокольни, могу их озвучить.

Да, очень интересно было бы почитать. Только просьба сделать это в отдельной теме, чтобы это не затерялось, да и обсудить можно было предметно.

Неактивен

5    0    #181
27.01.2019 15:11

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

У меня только два вопроса:

Почему на форуме нет темы с оценками, как это всегда было?
И почему нет списка мест на главной тяпа? А есть только игры, как будто оценки вообще вывешены не были вчера?


Что это за тихушничество? smile

Неактивен

0    0    #182
27.01.2019 15:51

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Призёр в номинации "лучшая РПГ по мнению Адженты" [давно] Ореолику известен, но, пока что, не объявлен.

Неактивен

5    2    #183
27.01.2019 20:43

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Пост с результатами ещё готовится. Тема c оценками тоже будет.

Неактивен

7    3    #184
28.01.2019 10:39

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

По вопросу снятия из спонсорского перечня призов по Сказке игры Листа за накрутки.

Поскольку спонсор отказался принять обратно денежный приз за второе место по Сказке, а передача и тем более распределение этой суммы между другими участниками некорректно, было принято решение отказаться от этой меры наказания.


Результаты и списки призёров: https://kril.ifiction.ru/?p=3029

Каждый из голосующих получил письмо с псевдонимом. Так вы будете знать свою строчку в таблицах голосов.

Неактивен

2    3    #186
28.01.2019 13:48

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: КРИЛ 2018

Oreolek написал:

Каждый из голосующих получил письмо с псевдонимом.

фигню если честно какую-то сочинил ты. раньше можно было узнать ху из ху в ифне. гораф ненавидит Таро и ставит ему заниженные оценки, Аджента не любит парсеры и занижает им, Алкоголь не ставит выше 4 баллов. сообщество должно знать про всё говно, которое лежит в участниках данного движения.

кто не зассыт, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ПСЕВДОНИМЫ.

Случайный псевдоним: Фиолетовый Рюш

Неактивен

0    0    #187
28.01.2019 15:13

Agent_007
Активный URQ-шник (+39, -15)
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 50
Вебсайт

Новинка 2015! Текстовые игры онлайн на платформе `Apero.ru. Удобный онлайн конструктор, адаптировано под мобильные устройства!

Re: КРИЛ 2018

Хотелось бы еще статистику по изменению средней оценки с течением времени. Понять, как повлияли обновления игры в процессе голосования. Если есть такая возможность...

Неактивен

6    4    #188
28.01.2019 17:37

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Re: КРИЛ 2018

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0 Деанонимизация голосов на КРИЛе. В процессе. Присоединяйтесь.

Неактивен

12    5    #189
28.01.2019 17:55

NonElf
Участник (+32, -14)
Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщений: 4

Re: КРИЛ 2018

Советую всем голосующим проверить по листингу был ли учтен их голос.

Мой, к примерy, не был.

А не был он потому что (внимание!): "Аккаунт без единого комментария, созданный в последний день голосования, который отметил минимальное количество игр. По крайней мере, так выглядит с нашей (подсчитывающих) стороны."

То есть были формальные правила: сроки голосования, необходимость проголосовать за минимум 5 игр, рекомендация поиграть во все игры, которые оцениваешь и тд. А были мифические (неозвученные, что самое ужасное) представления подсчитывающих как должен вести себя голосующий (писать комментарии на форуме, регистрироваться хотя бы за год, месяц, день (нужное подчеркнуть), оценить минимум десяток игр (вместо пяти) и тд). И вот согласно этим представлениям голоса выкидывались или принимались. А в итоге от этих самых голосов осталось только половина начальной выборки.

Любой кто имеет хоть отдаленное представление о статистке вам скажет, что таким образом можно получить ЛЮБОЕ наперед заданное распределение призеров. То есть полученные таким образом победители в общем-то были определены произволом считающего, а вовсе не голосованием. Это ужасно. И в первую очередь потому как дискредитирует конкурс в целом и его победителей (которые вообще ни в чем не виноваты) по вине недалеких организаторов. Но да, каждый кто вошел в число призеров вынужден будет мириться с мыслью что он там наобум (ничего личного, ребята, одному из вас я даже 10 поставила).

Ну и по горячим следам: я - Розово-эбонитовый Ух.
Поставила 2 десятки (Серость и Домовой) и семерка (Многоколонному) и 2 шестерки (Супу и Юлингам). Такие вот накруточки, ага...

П.C.: было бы кстати очень интересно пересчитать победителей по-честному (без неуклюжих интервенций подсчитывающих) и посмотреть насколько результаты будут отличаться от объявленных. Может (по счастливой случайности) и не сильно... в качестве утешения победителям

Отредактировано NonElf (28.01.2019 18:20)

Неактивен

2    4    #190
28.01.2019 18:20

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2018

честно говоря все выглядит так как будто ореолек банами голосов подогнал результаты

Неактивен

4    4    #191
28.01.2019 19:11

Cheshire
Участник (+141, -23)
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщений: 340
Вебсайт

Утлый парсер ©

Re: КРИЛ 2018

NonElf написал:

А не был он потому что (внимание!): "Аккаунт без единого комментария, созданный в последний день голосования, который отметил минимальное количество игр. По крайней мере, так выглядит с нашей (подсчитывающих) стороны."

Положа руку на сердце, выглядит и правда подозрительно.

Неактивен

5    6    #192
28.01.2019 19:27

NonElf
Участник (+32, -14)
Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщений: 4

Re: КРИЛ 2018

Положа руку на сердце (но уже мое), решение о "забане" слишком сильно влияет на результат голосования и не может быть основано на  "выглядит подозрительно". Тем более что процедура бана никак не была формализована в правилах.

Слишком велик соблазн считать голоса которые тебе не милы по какой-то причине -- накрутками. Например, можно было заранее просить ставить не только оценку, но краткий отзыв с обоснованием оценки. Это не предложение, а просто пример, тк тема формализации голосов и очистки от накруток - это отдельный большой разговор. Работа такая проведена не была. Правила были очень скудны (сроки, число игр, нельзя за свою, да вот почти и все!) и слабо защищали от накруток.

В процессе подсчета голосов выяснятся что много "странненьких", но удовлетворяющих формальным требованиям голосов. И вот чтобы хоть как-то выкрутиться организаторы начинают кроить голоса (как будто кто-то разрешал) по своему усмотрению (а не по правилам), что в общем-то табу. В итоге голоса многих "хороших ребят" вроде меня остались за бортом. Вот реально какой смысл резать мой голос?

Я не думаю, что организаторы манипулировали голосами намеренно с целью вывести кого-то в победители или принизить. Не стоит искать злой умысел там, где достаточно простой глупости. Но от этого не сильно легче.

Отредактировано NonElf (28.01.2019 19:31)

Неактивен

6    3    #193
28.01.2019 19:39

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ 2018

Организатор, я недоумеваю. За что был забанен голос Артура Айвазяна он же Aiwasan(BWR_N6), нашего начинающего, но плодотворного инстедовского автора? Для голосования уже недостаточно 5 голосов и отзывов на игры? Может для верификации 8 игр хватит?

Неактивен

7    4    #194
28.01.2019 19:43

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Re: КРИЛ 2018

Cheshire написал:

NonElf написал:

А не был он потому что (внимание!): "Аккаунт без единого комментария, созданный в последний день голосования, который отметил минимальное количество игр. По крайней мере, так выглядит с нашей (подсчитывающих) стороны."

Положа руку на сердце, выглядит и правда подозрительно.

Это вопиющий случай отсутствия логики. Банить голоса людей, прикрываясь их подозрительностью -- это просто непрофессионально. Человек должен был оставить один комментарий, зарегистрироваться за день до окончания голосования, отметить 6 игр, чтобы не быть подозрительным? Или оставить 2 комментария, зарегистрироваться за 2 дня до окончания голосования, отметить 7 игр? Где здесь логика? Её нет. Есть правила, одни из немногих написанных явно. Голосование проходит на форуме, для этого надо зарегистрироваться, оставлять комментарии не обязательно, но обязательно проголосовать за 5 игр и более. Правила не были нарушены, голосующий забанен, просто потому, что показался подозрительным.

Такая политика только отпугивает от нас игроков и читателей. В итоге остаются голосовать в основном авторы, которые давно зарегистрировались на форуме и едва ли не лично знакомы с организатором -- аудитория не расширяется, сообщество варится само в себе.

Мы должны решить эту проблему, текущее состояние выглядит просто удручающе. Новые игроки решают поучаствовать в жизни нашего сообщества, знакомятся с конкурсными работами, регистрируются на форуме, голосуют -- а их голоса банят просто потому, что новый игрок выглядит слишком подозрительно. Так чего же мы удивляемся, что у нас так мало голосов, игроков, никто ничего не знает о сообществе? К нам приходят, для нас что-то делают -- а мы посылаем пинком под зад, потому что наши гости слишком подозрительные.

Неактивен

3    4    #195
28.01.2019 20:24

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ 2018

Я - Оливково-коричневый Ох.

Неактивен

2    3    #196
28.01.2019 21:22

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: КРИЛ 2018

Tiendil написал:

У меня накопился ряд соображений по поводу КРИЛ и движухи вокруг него.

Прочитал все 8 страниц срача, к меня тоже накопилось соображение: никогда, никогда больше не подпускать к КРИЛу таких левых спонсоров-пиарщиков всякого г...
Развращаете баблом малых сих, а потом конкурс в кризисе и и прибегают ваши воспитанники с накрутками. Нехорошо так.

У КРИЛа всегда было достаточно внутренних спонсоров которым конкурс небезразличен. Надеюсь, организаторам будущих КРИЛов хватит самообладания не вестись на левые предложения, ни к чему хорошему это никогда не приведет. Лично мне было печально наблюдать в этом году.

Отредактировано JackCL (28.01.2019 21:23)

Неактивен

4    0    #197
28.01.2019 21:27

Александр Морт
Участник (+122, -70)
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщений: 35

Re: КРИЛ 2018

Irremann написал:

Организатор, я недоумеваю. За что был забанен голос Артура Айвазяна он же Aiwasan(BWR_N6), нашего начинающего, но плодотворного инстедовского автора? Для голосования уже недостаточно 5 голосов и отзывов на игры? Может для верификации 8 игр хватит?

Я просто удивляюсь как тебе не стыдно такое спрашивать даже. Друг-инстедовец-накрутчик забанен, #ореолекзачто!

Отредактировано Александр Морт (28.01.2019 21:27)

Неактивен

5    5    #198
28.01.2019 21:48

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Вы так удивляетесь, как будто только что узнали, из чего делается колбаса. У орга работа такая - бдеть и подозревать. Потому что если утром вы объявляете, что можно делать что угодно и полиция ходит только по определённому маршруту, то вечером оказывается, что тушить разгоревшийся пожар возможно только банхаммером.

Люди, которые регистрируются в последний день, молча выставляют 5 оценок и так же молча исчезают, чтобы после результатов вспомнить пароль, залогиниться и начать свою жизнь на форуме с требования объяснений… Мне до сих пор трудно поверить, что NonElf здесь действительно ради игр. Простите, ничего личного, профессиональная паранойя.

Кстати, краем глаза заглянул в соседнюю тему… Вы зря думаете, что принимать голоса только по скану паспорта, видеопривету и комментарию — это хороший выход. Потому что кто-то всё равно оценивает подлинность сканов паспорта, качество видео и информативность комментария, кто-то должен принимать решения, и это решение будет субъективным. Например, знакомые орги косплей-фестов как-то рассказывали, что в последнее время пошла мода подавать заявки яндекс-косплея: в заявку вставляется фотка хорошего костюма из интернета, а пока идёт приёмка и есть время до самого феста, можно закончить свой тяп-ляп с белыми нитками. Причём это действительно заявки по паспортам (орг записывает ФИО, по паспорту продают билет на фест), с обязательными фото участников и даже кое-где требуют видео репетиций.

(Проблему яндекс-косплея теперь решают требованием фоткать костюм вместе с названием феста на бумажке.)

Неактивен

1    1    #199
28.01.2019 21:58

Кир
Участник (+35, -14)
Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщений: 21

Re: КРИЛ 2018

Oreolek написал:

Потому что кто-то всё равно оценивает подлинность сканов паспорта, качество видео и информативность комментария, кто-то должен принимать решения, и это решение будет субъективным.

Ты прав, оно будет субъективным. При этом, оно будет приниматься по известному критерию, одинаковому для всех.
Если будет найден годный алгоритм, для которого не потребуется человек - можно начинать писать бота-организатора.

Неактивен

1    1    #200
28.01.2019 22:01

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ 2018

Я к тому, что когда правила становятся жёстче и формализованнее, люди начинают придумывать способы их обойти чисто из спортивного интереса.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru