Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.09.2001 13:43

Amberite
Участник
Зарегистрирован: 23.09.2001
Сообщений: 47
Вебсайт

Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Здесь кто-нить знает про такой отнюдь не хилый редактор IF, как Adrift?

Неактивен

0    0    #2
23.09.2001 13:46

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Я, например, узнал со страницы Клуба адвентюреров... С первого взгляда очень даже ничего вещица, вот только нет про неё на русском хорошей инфы. Статейку бы заиметь про эту платформу, было бы супер!

Неактивен

0    0    #3
23.09.2001 13:54

Amberite
Участник
Зарегистрирован: 23.09.2001
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Зачем статейку? По-моему, в этой программе всё понятно с первого взгляда: создаёшь персонажей, комнаты, предметы, действия и event'ы, связываешь их между собой - и готово!

Неактивен

0    0    #4
23.09.2001 14:17

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Всё равно по любой программе нужно дать начальные сведения, чтобы людей не отпугивала неизвестность. Поэтому статья не помешает:) Написать, как и что позволяет сотворить, как на русском писать....

Неактивен

0    0    #5
26.09.2001 17:22

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Посмотрел я Adrift, поигрался в игрушки Ларисылисы, а интузиазма не испытал.sad Чувствуется, что платорма сделана для английского языка... может, конечно, это ощущение и пропадёт, если полностью перевести платформу, но опять же не думаю, что Adrift больше предласположен у великому и могучему, чем другие западные платформы. Короче, пока что от русскоязычных игр, написанных при помощи Adrifta, остаётся ощущение недоделанности - текст на русском, выходы на английском, команды на английском и русском... жуть...

Неактивен

0    0    #6
27.09.2001 13:12

Amberite
Участник
Зарегистрирован: 23.09.2001
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

А кто запрещал делать игрушки на английском?

Неактивен

0    0    #7
27.09.2001 14:37

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Тут все думают, как бы под русский что-нибудь подогнать:)

Неактивен

0    0    #8
30.09.2001 18:39

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chipollino-а чем тебя tutorial не устраивает? ???
Конечно, перевести его не помешало бы, но мне этому мешает неумение создания веб-страниц.Хотя была идея создать его в текстовом виде, как думаешь стоит? :-/

>А переводить в нём(Adrift'e) довольно приемлимо-в ресурсе *.alr просто меняешь опр. Англ. фразу на русский эквивалент, а с командами делаешь тоже самое, только в синонимах. wink

>Chipollino, зная твоё мнение насчет его(Adrift'a) неподходимости для создания русских IF игр, ещё раз повторюсь-[glb]люди, если вы не знакомы с языками программирования, но не хотите оставаться в стороне от создания IF-игр, не робейте, делайте их на Adrift'e, нужно лишь немного терпения...   [/glb]

Неактивен

0    0    #9
01.10.2001 07:58

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Paul, можешь переводить Tutorial в текстовый файл, а я затем могу в html перевести:)
Ну а если кто хорошо руссифицирует Adrift - сообщайте! Это будет отличная новость!

Неактивен

0    0    #10
20.10.2001 19:21

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Amberite написал:

Здесь кто-нить знает про такой отнюдь не хилый редактор IF, как Adrift?

Я знаю - просто супер!!!  А что конкретно вас интересует?
smile smile smile

Неактивен

0    0    #11
20.10.2001 19:33

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Amberite написал:

Зачем статейку? По-моему, в этой программе всё понятно с первого взгляда: создаёшь персонажей, комнаты, предметы, действия и event'ы, связываешь их между собой - и готово!

Это точно!  smile А Вы что-нибудь уже написали? Если да, то Вам прямо ко мне! Думаю, мы поймём друг друга!

Неактивен

0    0    #12
20.10.2001 19:39

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Господа и дамы!
Если у вас имеются затруднения или вопросы по поводу создания игр для ADRIFT`а, я постараюсь ответить!

Неактивен

0    0    #13
20.10.2001 19:42

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

PAul написал:

Chipollino-а чем тебя tutorial не устраивает? ???
Конечно, перевести его не помешало бы, но мне этому мешает неумение создания веб-страниц.Хотя была идея создать его в текстовом виде, как думаешь стоит? :-/

>А переводить в нём(Adrift'e) довольно приемлимо-в ресурсе *.alr просто меняешь опр. Англ. фразу на русский эквивалент, а с командами делаешь тоже самое, только в синонимах. wink

>Chipollino, зная твоё мнение насчет его(Adrift'a) неподходимости для создания русских IF игр, ещё раз повторюсь-[glb]люди, если вы не знакомы с языками программирования, но не хотите оставаться в стороне от создания IF-игр, не робейте, делайте их на Adrift'e, нужно лишь немного терпения...   [/glb]

Я тоже умею переводить в *html-формат! И эта тема напрямую касается моего сайта, так что, PAul, тебе только ко мне!!!  wink

Неактивен

0    0    #14
21.10.2001 08:09

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Сколько шуму, сколько гаму:)
Один вопрос: а есть ли на Adrifte русские игры, где явно в тексте не указывается следующее действие игрока?

Неактивен

0    0    #15
21.10.2001 16:52

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chippolino - не стоит так злится. :-/
Конечно, я понимаю, что когда ты в состоянии создать собств. платформу для игры, то уже по другому смотришь на всё происходящее, но пойми Adrift действительно очень удобная платформа для непрофессионалов и с этим тяжело поспорить.

>Знаешь (ты, если хочешь, можешь на меня обижаться), но я должен сказать, что за то время что общаюсь с этим форумом (а, по моему, это действительно классный и очень удобный форум) я заметил одну деталь - все осн. темы тут развивают и обсуждают одни и те же люди (люди типа - "продвинутые", и темы тоже на уровне - глубокие рассуждения о пространном и необъятном), а в итоге: горько смотреть, как когда заходишь видишь: 2 гостя в форуме, а темы, темы все изменены в основном 3-5 "никами", снова глянешь и нету гостей...горько, по моему :'(, а ведь действительно хочется - IF в массы, а не глубокие рассуждения о не совсем понятном...

P.S.А на счёт игры, то в "Пропавшем ожерелье" ты такое замечал?
P.P.S Может ты её прошёл ? Тогда подскажи как, а то я как то указаний на следующие действия не нахожу...

Неактивен

0    0    #16
21.10.2001 16:58

PAul
Участник
Откуда: Калининград, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2001
Сообщений: 72

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Larisalisa написал:



Я тоже умею переводить в *html-формат! И эта тема напрямую касается моего сайта, так что, PAul, тебе только ко мне!!!  wink

Спасибо за предлагаемую помощь (это и к Chipollino относится), но я нашёл выход. Более того интерфейс, ну или вид,у tutor'а останется прежним (один в один), изменится лишь содержание. smile

Неактивен

0    0    #17
21.10.2001 21:00

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Опять всё о том же... никто тут злиться ни на кого не собирается,у нас сообщество и так маленькое:)
Мои претензии к Adrifty выражались только в его руссифицировании, почему нельзя было просто сказать что усё готово. Это же хорошо, ведь Adrift замечательная платформа, которой просто приятно пользоваться и приятно играть!

Насчёт игры с ответами: это касается Говарда, ну разве нет? Поправте меня, если не прав:)

IF пока ещё не массовый психоз и думаю им никогда не станет... Поэтому так мало народу на данном форуме. А то что обсуждается 3-5 никами - так это частые посетители интернета, которые и мусолят все темы. Как человек, видевший начало этой затеи, могу заявить, что людей стало больше!!! И это честно сказать, радует:)

Неактивен

0    0    #18
22.10.2001 07:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Пока только раз в десять больше, но это тоже радует...

Неактивен

0    0    #19
22.10.2001 16:21

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chipollino написал:

Сколько шуму, сколько гаму:)
Один вопрос: а есть ли на Adrifte русские игры, где явно в тексте не указывается следующее действие игрока?

Объясняю:
Игра создавалась для НОВИЧКОВ. (Крутые парни вроде Вас там ничего для себя не нашли.)
Чтобы привлечь большее количество населения к такой замечательной вещи как IF и научить ориентироваться в игровом пространстве ADRIFT`а.
И - надо доложить - привлекаю-таки! Между прочим.  ;D
Дальше игры будут гораздо труднее.
А форум у вас просто классный!  smile
Жаль меня здесь раньше не было...

Неактивен

0    0    #20
22.10.2001 16:28

ZyXEL
Участник
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23.06.2001
Сообщений: 194

-------

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Да новичков сейчас мало...  wink
Кстати, играл в какую-то игру с твоего сайта... там кстати неплохо получилось.  8)

Неактивен

0    0    #21
22.10.2001 16:34

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chipollino написал:

Всё равно по любой программе нужно дать начальные сведения, чтобы людей не отпугивала неизвестность. Поэтому статья не помешает:) Написать, как и что позволяет сотворить, как на русском писать....

Будет статейка.
Скоро начну её сочинять.  ;D

Неактивен

0    0    #22
22.10.2001 22:24

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

По поводу "Крутые парни вроде Вас там ничего для себя не нашли"...
Не будем делить людей на крутых и не очень. Мы рады всем, кто интересуется данной тематикой и ни в коем случае не хотим обособляться (ну и словечко) от остального мира, выставляя себя особняком. Важно не то, что кто-либо МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, а то, что УЖЕ СДЕЛАЛ(А).
Нам пока похвастаться особо и нечем... Пока...

Неактивен

0    0    #23
23.10.2001 05:42

Al Chipollino
Участник (+1)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 496

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Larisalisa: обаяй и привлекай, обаятельная и привлекательная:) Честно сказать, ты первая персона женского пола на форуме, интересующаяся IF. Посчитай за комплимент.

А насчёт игры для новичков: значит я не понял и подумал, что так всегда и будет... Радостно, что это не так!smile Моя, похоже, такой же будет - только не бейте, ребят, палками.

Неактивен

0    0    #24
23.10.2001 11:00

ZyXEL
Участник
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23.06.2001
Сообщений: 194

-------

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chip, в смысле, такая же IF?

Или смотря по обучению?

Неактивен

0    0    #25
23.10.2001 16:56

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

Re: Кто нибудь здесь знает про Adrift?

Chipollino написал:

Larisalisa: обаяй и привлекай, обаятельная и привлекательная:) Честно сказать, ты первая персона женского пола на форуме, интересующаяся IF. Посчитай за комплимент.

А мне наоборот обидно, что я одна...  sad
Всё думаю, как бы привлечь прекрасный пол к этой теме...
Но за комлимент спасибо!  smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru